Я никогда не обижу тебя

R
Завершён
390
автор
Размер:
129 страниц, 31 940 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
390 Нравится 209 Отзывы 66 В сборник

VII.

Настройки
Примечания:

***

Киара проснулась от неприятного звона будильника. Этой ночью ей не удалось нормально поспать, заснула она только под утро. Всю ночь она думала о нём. Думала об их поцелуе. Думала о том, что же будет теперь, и что это вообще значило. Почему он приехал и просто поцеловал её, почему он так сделал? Он точно не был пьян, тогда почему? С этими же мыслями она встала с кровати и отправилась в душ. Макар до сих пор не пришёл с работы, поэтому она могла спокойной ещё раз обдумать всё, что произошло этой ночью. Она собрала портфель, оделась и отправилась в школу. На улице становилось всё холоднее, постоянно лил дождь, дул неприятно холодный ветер. Киара не взяла с собой тёплых вещей из дома, когда отец её выгонял, поэтому когда все уже ходили в тёплых куртках, она до сих пор выходила на улицу в одной толстовке, но возвращаться домой сильно не хотелось, поэтому приходилось терпеть. Зайдя в школу, Киара снова встретилась с Антоном в туалете. — Чего такая грустная? — доставая сигарету, спросил Антон. На девушке действительно сегодня не было лица, она не красилась с первого сентября, а сегодня была ещё бледнее чем раньше. — Мы поцеловались — только сейчас она поверила в то, что произошло, только когда смогла сказать это вслух. До этого она не верила в то, что с ней произошло, это было как будто во сне, в самом лучшем сне. — С кем именно? — на это получил не очень одобрительный и вопросительный взгляд подруги — Ну а что? Я уже запутался в твоих парнях. — С Арсением. — Что?! Когда ты успела? Как это произошло? — Антон был возбуждён, ему хотелось узнать больше подробностей. — Он позвонил вчера ночью, сказал, что хочет увидеться, потом приехал и поцеловал. Господи, я не верю, что он это сделал. — А ты что? Ответила? — Да.. У меня никогда такого не было, в груди так защемило в тот момент, дышать было нечем, а ноги, кажется, не держали. Кажется я держалась только благодаря его крепкой хватке. Мы целовались целую вечность по моим ощущениям — Киара во время своего рассказала снова будто забыла как дышать. — А что потом? Что он сказал? — Я правда не знаю, как он смог остановиться, потому что я бы сама не смогла. Когда он отстранился, в его глазах был страх..? Он на миг даже растерялся, а потом сказал, что на улице холодно и идёт дождь, и что мне надо зайти домой, и ушёл. — Серьёзно? — Да. — Вот гад — Антон сжал кулаки. — Я не знаю, что на него нашло, но подозреваю, что это из-за Макара. Перед тем, как он поцеловал меня, я сказала ему, что живу у него — как-то грустно сказала Киара. — Не знаю даже хорошо это или плохо. — Я не знаю, как теперь вести себя с ним, что ему сказать, поговорить ли об этом? — Ты же понимаешь, что он твой учитель? Его могут уволить за отношения со своей ученицей, может он просто боится. Да даже если боится - правильно делает. Мне кажется лучше не настаивать на разговоре, захочет - сам проявит инициативу. Киара задумалась после слов Антона. Его и правда могут уволить из-за неё. Больше всего не свете она не хотела, чтобы он пострадал, поэтому она решила действовать по плану Шаста. Она весь день старалась забыть те сильные и уверенные руки на своей талии, которые так грубо, но в тоже время так нежно сжимали её. Забыть его мягкие и требовательные губы на своих. Забыть его глаза, в которых она видела только своё отражение. Забыть волну наслаждения и облегчения в тот момент. Просто забыть. Забыть чувства к нему. У неё это более менее получалось, но только до тех пор, как в класс не вошёл он. Весь урок Арсений избегал взгляда с Киарой, смотрел на кого угодно, но только не на неё, это обижало. А Киара же наоборот, она вглядывалась в его руки, которые прошлой ночью так нежно касались её тела. На его губы, которые хотелось целовать буквально вечность. В его глаза, которые не горели сегодня также, как вчера, в них не было той искры, сегодня они были почти чёрными. На его щетину, которая этой ночью так приятно щекотала её щеку. Она пыталась запечатлеть в памяти его всего, будто он в один момент исчезнет навсегда, будто она его больше никогда не увидит. Она пыталась вырезать в памяти все его родинки, морщинки, каждый волос. Она поняла только сейчас, что влюбилась, окончательно и бесповоротно. Она никогда не испытывала ничего подобного. Она не знала, что такое любовь, не знала, что такое любить, но сейчас для неё любовь - это боль, холод и разочарование. Киара понимала, что они не могут любить друг друга, слишком много “но“ в их истории, слишком много плохих последствий от их любви, эти мысли сильно царапали сердце. Она бы хотела захлебнуться в этом чувстве, забыться от него, просто узнать, какого это любить и быть любимым в ответ? Арсений. Это имя ласкало, успокаивало и давало забыть о всех проблемах. Его глаза. В них можно найти все ответы, в них был океан. Они отражали всё, что видят перед собой. Глаза нежности, глаза любви, глаза страха, глаза боли, глаза ненависти. Его волосы. Такие мягкие и шелковистые, они, кажется, пахнут мятой и дыней. С виду кажутся жёсткими, но на деле совсем наоборот. Его губы. Их просто хочется целовать каждую секунду, их хочется накрывать своими раз за разом. Его руки. Такие сильные, крепкие. Когда ему плохо, хочется накрыть его руку своими и немного приглаживая её - успокаивать. Хочется, чтобы эти руки были твоей опорой, не давали упасть или утонуть. После урока Арсений, будто ошпаренный, быстро попрощался и скрылся за дверью. — Не думаю, что он собирается со мной поговорить о том, что было — разочарована сказала Киара. — Ему просто нужно время — приободряюще коснулся её плеча Антон.

*

Попову нужно было разобраться в себе, нужно привести в порядок свои мысли. В нём просто бушевал весь спектр эмоций, он буквально разрывался от них. Ему было больно, и он не знал, что ему делать, не знал, как правильно поступить, что сказать, как вообще жить дальше. Ему нужен был совет, потому что справиться в одиночку с этим, он был не в силах, поэтому сейчас он бежал к своему спасителю - Паше. — Паш, я влип — он упал на диван и опустил голову в свои руки. — Арс, что случилось? Не пугай меня так — Добровольский сел напротив и ждал. Он умел ждать, потому что знал своего друга. Ему нужно время, время чтобы собраться, чтобы осмелиться сказать что-то вслух, поэтому он просто терпеливо и понимающе ждал. — Я.. Я сделал то, что не должен был — испуганно признался он. — Арс, всё хорошо. Просто скажи мне, я помогу чем смогу. Ты не один, я рядом, ты же знаешь? — Паша не врал, он всегда был рядом и никогда не бросал своего друга. Никогда. — Знаю, Паш, знаю. Я просто.. Я.. Я не знаю, что мне делать — он поднял испуганные и пустые глаза на друга. — Так я за этим и есть у тебя, мы со всем разберёмся, просто скажи, что случилось — понимающе кивнул директор. — Я вчера поцеловал Киару — и снова отпустил голову. — Как это произошло? — Мне приснился плохой сон о Киаре, я проснулся, позвонил ей и попросил о встрече. Когда я приехал, спросил, чей это дом, а она ответила, что живёт у Макара. У Макара, понимаешь Паш? У меня при одном упоминании его имени в дрожь бросает. Я не знаю почему, он не сделал ей ничего плохого, он даже её до школы подвозит, вон жильё предоставил, встречает её с цветочками после уроков. Просто идеальный парень, наверное такой, какой нужен ей сейчас. Не то что я, с багажом проблем, неудачной любовью, сломанный и потерянный. — Арс, ты тоже заслуживаешь любви, и то, что у тебя такой неудачный опыт отношений - не значит, что ты должен поставить крест на этом. Чёрт, но то, что ты поцеловал свою ученицу - это хуёво. Что ты чувствуешь к ней? — Я не знаю, это трудно. Я просто чувствую, чувствую что-то. Возможно из-за того, что я долго ничего ни к кому не испытывал - я сейчас испытываю больше, чем следовало. Меня тянет к ней, она как магнит для меня. Я хочу быть постоянно рядом с ней, хочу её оберегать, я не хочу чтобы ей было больно, не хочу чтобы она ошибалась, разочаровавалась. — Арс, она столько пережила, что и сама может справиться со всем, она очень сильная и взрослая для своих лет, поэтому не волнуйся за неё. Просто обдумай ещё раз всё хорошенько. Я правда не думаю, что из этого выйдет что-то хорошее, не потому что ты плохой или она плохая, просто она - ученица, а ты - учитель, это помешает, даже не смотря на то, что я директор этой школы. Это неправильно. Я уверен, что ты найдёшь себе кого-нибудь и будешь счастлив и она тоже. Лучше оставь это сейчас, потому что чем дольше ты будешь тянуть - тем тяжелее и большее будет потом. — Блять, ты прав, Паш. Но мне уже больно, и я не знаю какие слова подобрать, чтобы лучше всё объяснить. — Арс, я понимаю, но ты должен. Должен ради своего и её счастья. Скажи просто, что хотел узнать, что чувствуешь на самом деле, поэтому поцеловал, а потом понял, что ничего. Ничего не чувствуешь. Так будет правильнее. Лучше пусть она тебя ненавидит. Чёрт, я чувствую себя последним подонком, который рушит жизнь своему лучшему и единственному другу. — Паш, я понимаю тебя и согласен с тобой. Я сам это понимал с самого начала, просто боялся это признать. Я, наверное, так и поступлю. Сейчас напишу ей. Арсений Сергеевич. 15:48. Киара, нам нужно поговорить. Через 5 минут в моём кабинете. — Арс, я желаю тебе только добра, ты же помнишь? — Конечно. Спасибо, Пашка, и я, наверное, пойду. — Удачи, позвони потом. — Хорошо.

*

Арсений сидел в своём кабинете и нервно дёргал ногой. Он боялся, что не сможет, не сможет сказать то, что планирует. Боится, что снова поддастся эмоциям и чувствам. Боится, что Киара может не так его понять или вообще не придёт. Стук в дверь. — Здравствуйте — немного неуверенно поздоровалась Киара, входя в кабинет. — Привет — Попов встал из-за стола — Я хотел бы поговорить об этой ночи. Молчание. — То, что было вчера, было ошибкой — соврал Арс, он безумно не хотел говорить этого, но понимал, что надо. — Опять? Как долго вы собираетесь делать ошибки впутывая в них меня? — Киара была просто в бешенстве. Что он себе вообще позволяет? — Прости, мне нужно было разобраться с своих чувствах — виновато сказал учитель. — Честно, Вы меня уже заебали. Почему я должна страдать из-за ваших перепадов настроения? То в клубе, но это ладно, я спихнула это на Ваше пьяное состояние, но вчера. Вчера Вы были трезвым. Позвонили мне глубокой ночью, припёрлись, поцеловали, я потом всю ночь не могла уснуть, а сегодня весь день места себе не находила, и всё ради чего? Чтобы Вы, бедненький, в чувствах своих ебанутых разобрались?! — она уже срывалась на крик. — Прости, я не должен был так посту.. — Идите Вы нахуй, Арсений Сергеевич — перебила его Киара — и больше не смейте даже приближаться ко мне! — и ушла. — Блять.

*

Киара буквально выбежала из школы, попутно набирая Макара. У неё была истерика, с которой она была не в силах справиться. Ноги не слушались, они просто неслись сами по себе в неизвестном направлении. Из глаз не останавливаясь текли слёзы. Голова была забита глупыми мыслями. Сердце неприятно ныло, даже болело, будто в него в секунду врезалось тысячу ножей. — Киара? Что случилось? — спросил взволнованный голос из трубки. — Макар, пожалуйста, забери меня, мне очень хуёво — она не просила, она умоляла. Она просто не могла оставаться сейчас одна, последняя здравомыслящая её часть кричала об этом. — Конечно, только скажи где ты, я сейчас буду — Илья сейчас был на серьёзной встрече, но он никогда не позволил бы себе оставить её одну, сейчас она нуждается в нём, как, казалось бы, никогда не нуждалась. — Я.. я возле школы, я сейчас подойду к парковке, где ты меня вчера высадил — чуть ли не захлёбываясь слезами, проговорила Киара. — Я буду в течении десяти минут, дождись меня, всё будет хорошо — пообещал Макар и скинул, быстро выбегая на парковку и буквально влетая в машину. Киара, как и обещала развернулась и пошла в сторону школы. Она села на лавочку и вспомнила о сигаретах, которые так кстати сейчас оказались в кормане её толстовки. Кира достала сигарету и подкурила, она вспомнила о том вечере на крыше дома Макара, вспомнила, как тогда было хорошо и спокойной, вспомнила о том состоянии, после выкуренного косяка, вспомнила об их поцелуе, и кажется, тогда всё казалось таким правильным, таким спокойным, она была счастлива тогда. Она только сейчас задумалась о том, какой Макар уютный (?), с ним она чувствует себя в безопасности, с ним всё понятно и просто. Он говорит то, что думает, делает то, что говорит, и он не играет её чувствами. Сейчас она хотела бы просто, чтобы он был рядом, чтобы снова рассказал какую-нибудь смешную историю из бара, или они бы могли посмотреть какой-нибудь дурацкий фильм. Она просто позвонила ему, а он просто приехал. Киара не знала были ли у него дела, или он просто сидел дома, но он приехал. — Киара, господи — он выскочил из машины и заключил её в крепкие объятия — Я так испугался, что с тобой что-то случилось. — Я рада, что ты приехал — она обняла в ответ и улыбнулась куда-то ему в подмышку. — Поехали домой? — мягким голосом предложил Макар. — Поехали.. домой — как же тепло звучит это слово. Ехали они молча. Одной рукой Илья держал руль, а другой руку Киары, пытаясь успокоить, пытаясь сказать, что он рядом, что она не одна. Вошли в квартиру они тоже молча, Макар спросил только голодна ли Киара, на что получил отрицательный ответ. Девушка ушла к себе, переодевшись в свободную футболку и длинные домашние штаны, легла в кровать. Она ни о чём не думала, просто смотрела в потолок. Ей не было ни грустно, ни весело, ей были никак. Макар понимал, что что-то определённо случилось. Ему было больно видеть Киару такой, до глубины души, но он не знал, как себя вести, что лучше сказать, как успокоить, поэтому он просто сидел на кухне, думая о том, что ей, наверное, нужно побыть одной. Когда в комнате прекратились звуки, он подумал, что скорее всего она заснула, поэтому решился проверить её. Киара лежала на спине, согнув одну ногу в колене. Её руки лежали на животе, она не спала, она просто смотрела в потолок безжизненным и пустым взглядом. Больно. Макару больно видеть её такой. — Киара? — буквально шёпотом спросил он, медленно и осторожно подходя к кровати. Молчит. — Когда захочешь поговорить, дай знать, я всегда выслушаю тебя — он решил, что нужно дать ей больше времени, поэтому отправился обратно на кухню. — Останься — еле слышно попросила девушка. Илья в тот момент даже не сразу поверил своему слуху, он обернулся. Киара смотрела на него самым печальным взглядом на свете. Он понял. Не ослышался. Макар так же аккуратно подошёл, боясь спугнуть или передумать, и лёг рядом. Киара же, как запуганный котёнок прильнула рядом и легка ему на плечо, обвив рукой его талию. — Можем полежать так недолго? — спросила девушка. Этот вопрос казался очень глупым в данный момент, потому что Макар готов был сделать практически всё о чём она попросит. Он решил не отвечать на вопрос, а лишь сильнее прижал к себе девушку, давая понять, что он рядом. Ей было плохо, плохо осознавать, что человек, к которому у неё были чувства, просто игрался с ней. Выделите ли “проверял свои чувства“. Идиот конченный - думала про себя девушка. Она была зла, напуганна, её штормило, в голове каша, но она всё пыталась его всячески оправдать, найти логичные объяснения его словам, но не могла. Они так пролежали несколько часов в абсолютной тишине, даже не прикрывая глаза. Просто лежали и каждый думал о своём. — Как ты себя чувствуешь? — вдруг, сам от себя не ожидавший, спросил Макар. — Хуёво — честно признаётся Киара. — Насколько хуёво? — Максимально — с такой же честностью отвечает девушка. — Я до последнего не хотел тебе предлагать, но я могу помочь расслабиться и на немного забыть это всё — нервно произносит Илья. — Как же? Вместо ответа он встаёт и куда-то уходит. Приходит он, держа в руках таблетку, и садится на пол напротив Киары. — Что это? — привстаёт на локтях и вопросительно смотрит сначала на таблетку, а потом на Макара. — Морфин — бля, не хотел он ей наркотики скармливать, но и видеть её такой сил больше не было. Тем более там маленькая доза, которая не причинит особого вреда. Киара ещё более вопросительно смотрит на парня, как бы говоря — объясни попонятнее. — Это поможет тебе расслабиться и уснуть. — Это наркотик? — Да — немного испуганно отвечает Макар, думая уже о том, что она его пошлёт куда подальше. — Давай сюда — хватает у него эту таблетку и резко запивает водой. Илья на это смотрит непонимающе, но потом лишь ложиться обратно и так же, уже привычно, обнимает девушку. — Она подействует через пол часа. — Спасибо, Макар — и обнимает ещё сильнее. — Всё хорошо. — Я рада, что ты рядом, мне это нужно, спасибо, что забрал, привёз и лежишь сейчас со мной. — Я тоже рад, что ты рядом — он поворачивается к девушке и аккуратно без напора целует, а она отвечает.
Примечания:
390 Нравится 209 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (12)