Глава 13
Фигура
Вина на сердце залегла,
Была за них в ответе.
Простить себя я не смогла,
Нет места мне на свете.
Толкнув дверь, девочка продолжала бежать, не обращая внимание ни на охранников, ни на Даню, смотревшего ей вслед. Первый поворот, второй… Вот она — лестница! Перепрыгивая по три ступеньки, она стремительно приближалась к следующей комнате. Ещё поворот… Тупик… Снова поворот и вот, она последовала за светом луны. Британи не могла понять, что происходит, левый бок был мокрый от какой-то жидкости, всё тело болело, но она продолжала бежать. Совсем не думая, что делает, Британи прыгнула в большое окно. Мир как будто остановился, а сама девочка наблюдала за собой со стороны в замедленном режиме. Мозг не соображал и всё, что она чувствовала, это боль и стук собственного сердца. Британи не рассчитала высоту и приземлилась не совсем удачно. Острой болью охватило лодыжку, которую она, кажется, подвернула. Еле как она добралась до ближайших кустов и притихла. Девочка до сих пор понятия не имела, сработал ли план. Она уже не разбирала, где, что и от чего болит, ведь болело буквально всё, что может болеть и морально и физически. Лишь сейчас Британи услышала разъярённые крики Ричарда, доносившиеся из глубины дома. Кажется, он послал охранников на поиски своей жертвы. Девочка наконец решилась осмотреть бок, который был весь пропитан какой жидкостью. Но приглядевшись, Британи заметила, что это не кровь… Нет, это вода! Восторгу не было предела: её план сработал! Оказалось, что картинки воплощаются в реальные предметы не потому признаку, как они выглядят, а как их задумывал сам автор! Возможно, вы — читатели, остались в недоумении, но позвольте я вам объясню. Тот пистолет, который так нахваливал Ричард, который имел идеальный вес, размер, материал и внешний вид, который был заряжен, на самом деле был….водяным пистолетиком. Да, именно детской игрушкой! Когда-то, будучи ребёнком, Британи увидела на витрине магазина игрушек идеальную копию настоящего пистолета. Девочка решила, что он, должно быть, стреляет водой, как и другие пистолетики, которые были у неё. Позже она нарисовала свою находку, конечно задумывая как водяной пистолет, и, забавы ради, написала «заряжен». Думаю теперь вам стало понятно, поэтому давайте вернёмся к уже повзрослевшей Британи. Девочка хоть и была рада выпавшему шансу, но всё равно оставалась в безвыходном положении: всё тело болело и не слушалось, она сейчас не смогла бы доползти до ближайшего куста, не то что встать и убежать. Даже страх смерти не придавал много сил. Вдруг девочка услышала шуршание за спиной, однако, обернувшись не увидела ничего, что могло бы создать этот шум: там были лишь деревья и пару пеньков. Не успела Британи повернуть голову обратно, как поняла, что её схватили за руку и куда-то поволокли. Это был один из охранников, но видимо не совсем аккуратный, ведь в кармане у него находился пистолет, о котором стоило бы позаботиться. Уже через секунду девочка была вооружена, выхватив оружие из его кармана. — Если позовёшь кого-то, я тебя пристрелю. — Сказала она дрожащим голосом, направляя оружие на охранника. Тот, в свою очередь, поднял руки и остановился. Что она делает?! Тело затрясло, как в лихорадке, губы задрожали, а сама она чуть не выронила пистолет — свою последнюю надежду. Она угрожала человеку смертью?! ОНА?! Та самая застенчивая девчонка, с которой никто не общается, сейчас дрожала, как осиновый лист и направляла оружие на человека?! Да что, чёрт возьми, она творит?! И в голове промелькнула мысль, повергшая её в ужас. Девочке не выбраться отсюда без посторонней помощи. Пусть она убьёт хоть всех охранников, всё равно из-за отсутствия сил ей не уйти. Значит Ричард получит её способность и начнёт творить ужасные дела: судя по всему он готов захватить всю страну, а может даже мир. Он может причинить вред стольким людям, или даже убить кого-то… Но это случится только если ОН лишит Британи жизни… Руки всё ещё дрожали, но это не помешало повернуть оружие дулом на себя. В который раз за эту ночь мир остановился. Осталась только она — Британи наедине с собой. Тяжёлое порывистое дыхание, глухой стук сердца, пульсирующие на висках вены. Она почувствовала себя. Почувствовала каждую клеточку своего тело, считала каждый вздох. В своих руках она держит свою же смерть. Каких-то пару секунд и она исчезнет. Навсегда. Она готова. Один… Два… Три… Рука будто превратилась в камень, потеряв возможность пошевелиться. Нужно лишь нажать! Разве это трудно?! НАЖМИ УЖЕ! ДА ЧТО С ТОБОЙ НЕ ТАК?! ЕСЛИ НЕ ПОГИБНЕШЬ ТЫ, ПОГИБНУТ ТЫСЯЧИ, МИЛЛИОНЫ! ТАК КАКОГО ЧЁРТА ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НАЖАТЬ?!!! Девочка упала на колени, рука с пистолетом беспомощно поникла, опустившись на землю. Истерические всхлипы, неровное дыхание, тихий плач…чувство вины. Охранник выхватил пистолет и, взяв девочку на руки, понёс в дом. Британи уже не сопротивлялась. Вот с ней покончат, а потом покончат и со всем миром. Но в следующий момент за пару секунд всё изменилось: человек бросил её на землю, и она сильно ударилась головой. Отовсюду слышались голоса, шаги, ругань, звуки ударов и даже выстрелы… Британи лежала на земле, не шевелясь, и смотрела на звёзды. Холодные, грозные, но вместе с тем дающие свет в ночном мраке. На деревья ложился сине-красный свет мигалок, голоса раздающиеся вокруг говорили что-то о жертве. Наверное её ищут. А раз ищут, значит найдут, не зачем тратить силы на крик, чтобы её обнаружили. Дальше всё помутнело, как во сне: вроде ты присутствуешь, понимаешь, что происходит, слышишь, видишь, чувствуешь, но в сознании не остаётся и половины из этого. Какая-то фигура подбежала к ней, обняла и, кажется, что-то прошептала. Затем ушла и вернулась через несколько секунд с рюкзаком и стопкой бумаг. Британи окружили ещё пол дюжины фигур, а потом… Кажется она уже не помнит.