Мир
3 августа 2021 г., 16:25
Солнечные лучи пробились сквозь старые окна, падая на уже убранную кровать. Норман стоял возле окна в одних брюках и расстёгнутой белой рубашке, тем самым оголяя своё подтянутое тело. В руке он держал чашку крепкого кофе, аромат которого рассеивался по всему помещению. Он повернулся назад, где возле зеркала стояла девушка. Та цокала и нервничала, замазывая тоналкой багровые метки на шее.
—Норман, я же просила. И как мне теперь на пары идти?
—Ничего не знаю, мне и так нравится.
Девушка фыркнула и продолжила "заметать следы" прошлой ночи. Хотя она и была немного раздражённой, но внутри была счастлива, и парень это знал.
Хоть ребята опаздывали, а точнее уже опоздали на первую пару, вели себя они спокойно и никуда не спешили. Вот они выходят из многоэтажного здания и двигаются к учебному заведению. Вдруг всё настроение пропало, лица охватил ужас и страх... Крики, кровь, полиция и пламя.
—Ч-что случилось... – Эмму охватил шок, а из глаз потекли слёзы. Ведь там же люди...
Парня начало трясти, ноги предательски подкосились, из-за чего он неуклюже сел на землю.
—Огонь... С-снова... Нет...
У парня начался припадок, что очень испугало Эмму. Она кричала и звала на помощь, не понимая что всё это может значить. Только утром он улыбался, всё было хорошо. Сейчас всё рухнуло, разбилось, как хрустальная ваза... Норман бьётся в припадке; её одногруппники и учителя прыгают из окон, ломая себе все кости, чтобы спастись от огня, но в результате умирают от потери крови или болевого шока; пожарные не справляются с огнём, а врачи, в уже измазанных копотью и кровью халатах, пытаются спасти жертв. Один из них увидел Нормана и подбежал. Он вколол какое-то вещество, после чего блондин медленно ослабил хватку и успокоился, а затем и вовсе уснул. Всё было как в тумане... Взвалив парня себе на плечи Эмма буквально доползла до ближайшей скамьи, чтобы уложить его.
Вот пламя уже начало угасать. Виднелся только чёрный дым, валивший из всех окон здания. Она видела, как выносили людей с криками, оповещавшими о находке новых жертв. Где же то счастливое утро? Где же тот улыбающийся Норман? Где та спокойная атмосфера? Здание начало рушиться, задавливая людей. Нет, она не может просто так сидеть и смотреть как погибают люди, она должна помочь. Парень был на безопасном расстоянии – с ним всё будет хорошо. Эмма кинулась прямо к горящему зданию... Всё происходило быстро. Девушка смогла вытянуть многих из-под обломков. Её тело было в глубоких порезах и измазано сажей и кровью, но ей было плевать, она совсем не чувствовала боли. Шоковое состояние и поднятие адреналина в крови делали своё. Эмма помогла многим людям, но, как всегда, совсем наплевала на себя.
—В здании застряли ещё люди! Помогите, прошу! Там моя дочь... – женщина кидалась на всех с мольбой о помощи, но большинство спасателей были не в силах помочь. Эмма была одной из добровольцев, которые кинулись навстречу смерти, ведь по-другому это нельзя было назвать. Хоть пожар и потушили, но здание обваливалось. Группа людей, выломав двери, пробились в кабинет. Накинув мокрые повязки пострадавшим, они стали выводить их. Треск – кусок бетонного потолка упал на людей.
—Здание валится! Скорее выходим! – кричал мужчина.
—Но тут ещё люди, их завалило! Мы должны помочь! - кричала в ответ бестия.
—Дура! Беги, им не помочь!
—Да как вы можете так говорить!
—Хочешь, помогай им сама.
Оставаясь одна, хрупкая девушка пыталась раскидать обломки, чтобы помочь пострадавшим. Там было трое людей, двое остались живы, но им завалило ноги, а третий – парень из группы девушки, был мёртв, его тело расплющило... Эмма кричала и рыдала, но не переставала поднимать плиты. Она всё-таки смогла отодвинуть плиты и освободить людей. Ей помогли вытянуть одного из пострадавших, а второго человека она взвалила себе на плечи, двигаясь медленно. В лёгких уже не хватало воздуха, но она должна... Должна бороться и идти дальше. Новый треск и ещё один кусок с потолка падал, только уже на девушку...
Норман уже давно очнулся и искал Эмму. Он спрашивал у людей, показывая им её фото. Пару человек сказали, что девушка пошла помогать спасать остальных в здание. Парень не знал что сделать и думал, что, возможно, рыжая уже мертва. И как она додумалась идти туда?
Несмотря на запреты правоохранительных органов на вход в здание, Норман порвался туда. Почти у самого входа лежала она, а рядом с ней труп какого-то человека. Он кинулся к любимой, рыдая. Вытянув ту, он побежал к ближайшей карете скорой помощи. Его рыжее чудо было в крови, царапинах, но оставалась жива. Без сознания, но жива...
Очнулась девушка в больнице под капельницей. Её тело ныло от боли. Она хотела просто взвыть и кричать. Дверь отворилась, а за ней стоял Норман, который и сам был перебинтован.
—Зачем, Эмма... Зачем ты туда пошла...
На глаза девушки навернулись слёзы, а парень заключил её в объятия.
—Не смей больше так делать... Ты меня поняла?
Девушка не отвечала. Эмма просто уткнулась головой в грудь парня, только сейчас почувствовав себя в безопасности. Рядом с ней был он...
—Норман... Ты знаешь, что именно случилось?
—Поджог... Массовое убийство... Мы могли тоже умереть, если бы не опоздали. И ты могла бы умереть! Эмма, ты чуть не свела себя в могилу! Понимаешь?
—Кому могло понадобиться поджигать здание? – она делала вид, будто не слышит.
—Деньги, выгода!
—Такое убийство ради...
—Да как ты не поймёшь... Мы живём в прогнившем мире, в котором это норма! Я тебе это столько раз пытался объяснить... Нет того мира, где все счастливы, Эмма! Тут всё не так красочно и красиво, здесь убить кого-то ничего не значит.
Молчание... Эмма не могла ничего сказать. Её чувства перемешались: она хотела смеяться и кричать, улыбаться и рыдать от боли. Её тело дрогнуло и она зарыдала прямо в грудь парня, крепко сжимая рукава его рубашки...
Имеет ли этот мир надежду на спасение? Хотя будет точнее спросить, есть ли надежда на людей? Смогут ли они измениться, построить другой мир? Тот самый радостный, где не будет убийств и жестокости. Уйти от проблемы может каждый, но останутся ли такие люди, которые захотят изменить всё это? Надежда... Надежда не зря умирает последней.
Примечания:
Простите за долгое отсутствие. Сначала я ушла в запой, а потом, как ранее говорила бета, меня отправили. Но я вернулась и закончила этот фф, а точнее его первую часть. Да, я потом хочу сделать его продолжение, конечно если вы захотите). Спасибо всем тем кто читал данную работу, дальше будет больше и лучше🥂