27. Всплывающее прошлое.
13 декабря 2021 г., 20:39
После уроков Арс пулей вылетел из здания, желая побыстрее добраться домой. Хотелось как можно скорее приехать к своему прекрасному подростку, что уже ждал его. Мужчина так хочет его увидеть, что вжимает педаль газа всё сильнее. Водители сигналили, показывая всё своё недовольство, но Арсению было всё равно и он объезжал всех, пытаясь побыстрее добраться домой.
Дома мужчина быстро собрал вещи в рюкзак. Много одежды ему не понадобится, хватит домашней одежды, чёрных джинсов и белой футболки, ну и, конечно, стоит захватить нижнее бельё. Зачем брать чемодан, если ты едешь всего на два дня? Вот и Арсений не видит в этом смысла. Учитель быстро накинул одну лямку рюкзака на плечо, взял сумку с ноутбуком, которую брал в школу, и мигом вылетел из квартиры, а затем и из дома.
Ехать примерно часа два-три, максимум четыре. Хотелось доехать побыстрее, но в случае длительного пути, лучше не ехать быстро, ещё штрафов платить не хватало.
***
Антон замер, сверля дыру в сообщении, что пришло ему парой минут ранее. Мальчика как током пробило. Табун мурашек пробежал по его телу. Казалось, что сейчас, как в фильмах, должна произойти какая-то трансформация. Но, скорее всего, этого не случится.
Юноша быстро кинул телефон в другой конец дивана. Сердце билось как сумасшедшее, подростка бросило в жар и холодный пот, как из ведра, окатил парня. Что этому мужчине от него нужно? Почему его не посадили? Это же попытка изнасилования, он ведь уже должен был гнить за решёткой.
15:03 Вы: Что тебе от меня нужно? Тебя ведь посадили?
Антон был испуган, но это всего лишь переписка, и тут он может проявлять себя как хочет. Но, он, всё же, боится, что Алексей его найдёт и накажет за длинный язык. Мужчина долго печатал. От этого школьник ужасно нервничал, и, спустя пару минут, телефон раздался вибрацией.
Скрытый номер 15:08
Оу, ты беспокоишься, это так мило) У меня был хороший адвокат) Ну а ты не пришёл на суд. Пришли Арсений и Дима, они что-то говорили, факты были довольно скудными, поэтому меня отпустили) Ну а нужно мне твоё прекрасное тело. Твоя молочная кожа, кудрявая чёлка, зелёные глазки) Я не обидчивый человек, не держу на тебя зла, но вот мой дружок ужасно тебя хочет. Только тебя)
Шастун прочитал это сообщение и пожалел, что не пошёл на суд. Он был в больнице, да и Арс решил, что ему не стоит идти и говорить о том, что ужасно его тревожит. Стало страшно, что этот неизвестный мужчина найдёт его, подкараулит и украдёт. Шастун не хотел становиться секс-рабом этого кретина. А кто хотел бы? Это просто бесчеловечно: так себя вести и насиловать детей. Зачем ему это? Почему он так хочет заняться этим именно с Антоном?
Шастун перевёл дыхание и быстро начал печатать ответ дрожащими пальцами.
15:09 Вы: Почему именно я? Почему бы тебе просто не отстать от меня?
Шастун тяжело вздохнул, ему было всё так же страшно. В этот момент в комнату вошла тётя Лида.
— Эй, Антош, что-то случилось? — женщина встревоженно посмотрела на дрожащего парня.
— Да нет, все хорошо, просто соскучился по Арсу, он уже ближе к вечеру должен приехать, — юноша наигранно улыбнулся. Женщина аккуратно присела рядом с ним. Она поняла, что что-то не так. Не так люди выглядят, когда скучают по любимым.
— Антош, — Лида взяла его за руку и спокойно улыбнулась, располагая к себе юношу, — Арсений тебя бьёт? Ты не хочешь, чтобы он приезжал? — Антон растерялся, но вопрос его рассмешил. Юноша немного посмеялся, так же спокойно улыбнулся и ответил.
— Нет, тёть Лид, вообще нет, — он накрыл её руку своей и посмотрел прямо в глаза. — Арс вообще паинька, он меня любит, руку а меня не поднимает. Он даже иногда боится ко мне прикоснуться. Все нормально, — успокоил даму парень.
— Хорошо, но что случилось? Ты весь на иголках сидишь, испуганный до чёртиков, будто призрака увидел, — женщина искренне хотела понять, в чём дело.
— Там такая долгая история, теть Лид... — задумчиво ответил Шастун.
— Рассказывай, время-то есть, — заботливо улыбнулась женщина и погладила мальчишку по руке. — Вряд ли эта история займёт четыре часа, а если и займёт, продолжим обсуждать уже в присутствии Арсения, — она все так же тепло улыбалась. Этой женщине хотелось доверять, она была Антону как родная бабушка, он уже её полюбил, она казалась для него частью семьи.
— Хорошо.. — тяжело вздохнул юноша, набираясь смелости.
***
Шёл второй час поездки, пора бы заправиться. Арс видит старую заправку, на которой он ещё лет 5 назад заправлялся, как только у него появилась машина. Мужчина поворачивает и заезжает на заправку. Арсений сказал, какое топливо нужно залить и решил зайти в магазинчик: сходить в туалет и купить что-нибудь перекусить.
На улице был дождь, мужчина быстро пробежал и заскочил в небольшое здание. Он встал в очередь в туалет, перед ним был один человек. Брюнет подождал с минуту, и из туалета вышел парень, лет 18 на вид, среднего роста, растрёпанная каштановая чёлка спадала на его лицо. На нём были надеты спортивные штаны и большая чёрная кофта. Его глаза в миг стали квадратными, он посмотрел на Арсения так, будто он какая-то знаменитость, и не отрывая взгляда он прошёл к рядам с продуктами. Арсений не понял его реакции. Он, конечно, хотел стать актёром, но он ещё нигде не светился, он обычный среднестатистический учитель.
Попов закончил дела в туалете и начал думать, чем бы ему таким перекусить. Он ходил между рядами и чувство сверлящего взгляда никак не пропадало. Он оглянулся и увидел того самого парня, который так странно на него смотрел. Арсений строго на него посмотрел и отвёл взгляд обратно на выпечку, выбирая самую мягкую и свежую булку с маком. Незнакомец тут же отвернулся, но все равно понемногу продолжал рассматривать брюнета.
Учителя пугал этот странный взгляд, но страх сменился агрессией, и казалось, что скоро он убьёт этого загадочного парня. Оплачивая свой перекус и топливо, брюнет чувствовал этот пристальный взгляд в спину. Он не выдержал и, оплатив покупку, резко обернулся, сразу же найдя парня, что так странно себя ведёт.
— Чего тебе?! — зло прорычал мужчина. Парень проглотил ком в горле и, виновато смотря вниз, он подошёл к брюнету и поманил рукой на выход из здания. Попов послушно прошёл за ним. Парни вышли из помещения, и парень всё не решался что-либо сказать.
— Не испытывай моё терпение, юноша, — всё так же прорычал учитель.
— В-вы... Арсений П-попов?.. — наконец-то подал голос незнакомец.
— Да, — ответил мужчина, всё ещё не понимая, чего хочет этот юноша, — так чего тебе?
— Я знаю кое-что, что может быть вам полезно...
***
Прошёл час. Шастун долго рассказывал обо всём, что его тревожит. Тётя Лида внимательно слушала и всячески пыталась поддержать юношу.
—... И вот сейчас этот Алексей мне пишет, и мне страшно, тёть Лид, очень. Вдруг он меня найдёт? — продолжал паниковать подросток.
— Антош, все хорошо, рядом с тобой Арсений, он не даст тебя в обиду, а Алексея этого просто заблокируй, и всё, — успокаивающим тоном промолвила женщина.
— Мне страшно, а вдруг, если я его заблокирую, он разозлится и найдёт меня? Он знает, где я живу, хоть я там и не так часто появляюсь. Он может за мной проследить и подкараулить где-то... — продолжал выражать свои опасения парень.
— Всё хорошо, Антош, — женщина погладила его по руке. — Что он тебе там пишет?
Антон уже и забыл о телефоне, что почти беспрерывно раздавался вибрацией. Юноша взял в руки смартфон и увидел много новых сообщений от того же "скрытого номера".
Скрытый номер 15:10
О, это хороший вопрос, милый мой)
Ты, потому что только твоё прекрасное тело меня заводит... 15:10
Твоя бледная кожа... 15:10
Невинное личико..) 15:11
Беспомощные зелёные глазки... 15:11
Небрежная кудрявая чёлка... 15:11
Ты такой милый, хочется снова и снова чувствовать власть над твоим телом и разумом)) 15:12
Как только я тебя увидел, сразу понял, что ты будешь лучшей жертвой, и что тебе даже не придётся играть эту невинность и беспомощность ;) 15:12
Куда ты пропал, сладенький? 15:37
Читаешь мои сообщения и не отвечаешь( 15:39
Ты ведь вернёшься? Или же я сам вернусь, только не в сообщениях, а к тебе домой)) 15:41
О, как же меня возбуждают мысли о тебе.. 15:53
Мой дружок очень жаждет увидеть тебя во всей красе... 15:54
Хочется провести головкой по твоему впалому животу, оставить мокрый след, слушая твои всхлипы...) 15:59
Ты предпочитаешь смазку или просто слюну? 16:03
Хотя, зачем я спрашиваю, я ведь главный, ты будешь играть по моим правилам..) 16:04
Ты всё ещё мне не отвечаешь, но читаешь мои сообщения, котик, я начинаю злиться. 16:17
По спине Антона пробежал табун мурашек. Тётя Лида, смотрящая в телефон юноши и читающая сообщения вместе с ним, тоже начала нервничать. Они взволновано переглянулись, и Шастун нажал на строку, чтобы написать сообщение, но он и понятия не имел, что ему писать.
— Антош, — обратилась женщина, — ты правда думаешь, что стоит ему отвечать? Он обычный извращенец, который просто играет на твоих эмоциях и чувствах, — Лида повернула лицо подростка на себя, чтобы тот посмотрел ей в глаза. — Не ведись на это, ладно? — серьёзно сказала женщина.
— Угу.. — глаза мальчика начали наливаться слезами, он был напуган и растерян. — Тёть Лид, но ведь я не хочу, чтобы он меня нашёл. Мне страшно, очень страшно, мне кажется, ему лучше как минимум ответить.. — взволновано сказал мальчишка.
— Хорошо, но не ведись, он ведь и добивается твоих эмоций, твоего страха, ему это доставляет удовольствие, — ответила Лида, вставая с дивана.
— Хорошо, я п-постараюсь.. — ответил парень.
— Я пошла готовить к приезду Арсения, да и нам бы с тобой перекусить. Ты не нервничай, всё хорошо, можешь со мной на кухню пойти, если тебе так будет спокойнее, — заботливо сказала тётя.
— Д-да, пожалуй, так будет лучше.. — проговорил Антон и встал с дивана, направляясь за Лидой, так же смотря на палочку в строке, что пропадала и снова появлялась...
***
— Ну и что же ты такого знаешь? — строго вопросил брюнет, складывая руки на груди.
— Это по поводу К-к-к... — парень начал заикаться, ему было страшно.
— Так, парень, успокойся и скажи нормально, моё терпение не железное, но если ты будешь говорить нормально, я буду спокоен, — успокаивал Арсений незнакомца.
— К-киры.. — закончил предложение юноша. От имени, что произнес неизвестный, Арсений впал в ступор и завис.
— Так, идём ко мне в машину, — зло сказал Попов, подхватывая паренька под руку и быстрым шагом направляясь в машину.
— Ч-что?! Зачем?! — испуганно вскрикнул юноша.
— Я. Сказал. Ко мне. В. Машину. Быстро! — Арсению было плевать на то, что все, кто были на заправке, уже посчитали его насильником. Мужчина знал, что такие диалоги не для публики, нужно сесть в машину и обсудить эту тему, что как саднящая рана на сердце ужасно болела. Они быстро сели в салон авто и парень уже испуганно смотрел на мужчину. — Не бойся, просто диалог далеко не для публики, — успокоил юношу брюнет. — А теперь быстро рассказывай, кто ты, и что ты знаешь! — тон мужчины в миг изменился, он стал настолько злым, что был готов этого парня выбросить из машины на ходу.
— Я Даня, мне 19 лет, я был в компании, где была Кира, — быстро проговорил Даниил, испугавшись. — Пообещайте, что дослушаете меня до конца спокойно и не будете делать поспешных выводов... — тихо добавил парень.
— Хорошо, Даня, я тебя слушаю, — ответил учитель, откидываясь на сидение.
— Мы с ребятами, Егором и Мишей, всегда веселились втроём, но тут Егор решил познакомить нас со своей девушкой и предупредил, что она приедет с подругами, а мы и не были против. Пошли в клуб, познакомились с девушкой Егора, - Лией и её подругами: Катей и Кирой, — Даня посмотрел на Попова, ожидая реакции, но её не было, и юноша продолжил рассказ. — Мы были старше, нам было по 18, а девочкам по 16 плюс-минус. Я знал, что до добра это не доведёт, но всё же просто гулял и получал кайф от всего, — Даниил вздохнул. — Потом я узнал, что Мише приглянулась Кира, но Миша был наркоманом, а я всегда был против наркотиков. В какой-то момент, Миша поцеловался с Кирой и я был рад, что они нашли друг друга, что-ли... Но позже я узнал, что он незаметно закинул ей таблетку в рот, а этот наркотик очень быстро вызывает привыкание, и уже после первой дозы может быть ломка. Я отчитал Мишу за это, поставил его на Ваше место, но он всё прослушал и продолжал творить всякую хрень, — Даня посмотрел на Попова. Тот уже напрягся, и парень продолжил рассказ. — Мы продолжали гулять, пролетали недели. В какой-то момент Миша увидел, что Кира переписывается с каким-то Антоном и его накрыла ревность и агрессия. Он отвёл её в туалет в клубе и начал говорить ей ужасные вещи, да и не только говорить... — парень начал нервничать, крутить кофту в руках, перебирать ткань и кусать губы.
— Ну? Что дальше? — строго, пытаясь подавлять злость спросил брюнет.
— Он её бил, держал силой и из-из-изна.. — юноша не мог выговорить это слово из-за накативших эмоций. Карие глаза парня начали покрываться пеленой из слёз.
— Я понял.. — тихо ответил Арсений.
— Она вышла из туалета с порваными колготками, размазанным макияжем и всё в этом духе.. Она была в истерике и сделала запись в тетради по русскому языку. Она хотела положить её в рюкзак, но её шатало, и она положила мимо. Я сразу её подобрал, эта тетрадь до сих пор лежит у меня дома. Мы с ней хорошо общались, она мне стала практически лучшей подругой, я всегда решал их проблемы, всегда винил Мишу, потому что именно он был виноват. Я говорил ей закончить эти отношения, закончить вообще такой образ жизни, но она меня не слушала... — юноша уже не мог говорить, он во всю всхлипывал. — Она выбежала из клуба, я побежал за ней. Она падала в грязь, снова вставала и продолжала бежать. Я говорил ей остановиться и хотел с ней поговорить, но она не останавливалась. В какой-то момент она измотанно упала и посмотрела на небо, скрытое за тучами. Я спокойно подошёл...
— Эй, успокойся, Кир, расскажи, что случилось.. — меня изрядно шатало, мне было плохо, и я присел рядом с ней на землю.
— Миша.. Какая же он мразь! За что он так со мной?! Я всего лишь ответила Антону, моему другу из Воронежа! Миша делал и говорил страшные вещи, я не хочу жить... Если ты когда-то встретишь моего брата, Арсения Попова, голубоглазый подтянутый брюнет, пожалуйста, скажи ему о том, чтобы не переживал, я сама так решила, я не хочу такой жизни... Я его очень сильно люблю, мой брат – это самый лучший человек на всей планете... — она говорила это в истерике, я не понимал, к чему она это говорит, она ведь сейчас поедет домой и сама обо всем расскажет и поговорит.
— Ну, солнышко, успокойся, я тебя умоляю, Миша получит по заслугам, а ты будешь спокойно жить, мы можем с тобой вместе поехать к психологу? М? Как тебе идея? Я буду рядом, просто пожалуйста, успокойся... — я любил её, действительно любил, но она этого не замечала. Я хотел, чтобы она была счастлива, искренне хотел.
— Нет, Дань, спасибо, но меня уже не будет к тому времени. Ты самый лучший, живи дальше, я никогда не забуду то, как ты мне помогал, — она встала и побежала на остановку, там как раз ехал её автобус домой.
— Я по сей час каждый божий день перечитываю её записи в этой тетради. Она писала там много всего, эту тетрадь она не использовала для учёбы, а для счёта дней... — завершил свой рассказ Даниил. Арс с таким же строгим выражением лица смотрел в пустоту и плакал.
— Дань, что ты сделал с Мишей? — вопросил мужчина.
— Я набил ему ебало, сильно. Он заслужил, да вот только лучше бы его посадить, — ответил юноша.
— Так, — успокаиваясь и вытирая слёзы подал голос учитель, — я не знаю, что мне делать с этой информацией, но спасибо тебе огромное, — мужчина пожал руку Даниила. — Дай мне свой номер, скинешь мне фотографии записей. Я думал забрать эту тетрадь, но я понимаю, как она много может значить для тебя, — Попов достал смартфон и записал номер юноши. — Спасибо, будем на связи, держи меня в курсе событий, может вместе поедем ему ебало бить, — улыбнулся Попов.
— Конечно, спасибо вам, до свидания, — вытирая мокрые дорожки, попрощался парень.
Арс перекусил и продолжил путь, обдумывая новые подробности из жизни его сестры.
Примечания:
Вот и новая часть) Извините, что задерживаю, на этот раз из-за меня, простите)
Грустная часть вышла, довольно тревожная. Кстати, Алексей, если что, не Щербаков. Таких персонажей я беру из головы и не приплетаю кого-то из существующих людей)
Спасибо, что читаете, надеюсь вам интересно, всех люблю, всем мира и добра🤍🌊🦋
от беты: ухх, это прям «50 дней до моего самоубийства»