Договор
18 июля 2021 г., 12:27
-Ну и что будем делать?
Усталым голосом спросила Руслана.
Настала гробовая тишина, только искрился сломанный фонарик в подъезде, и кто-то за дверью ругался.
- Ну не знаю, может попробуешь с ней помирится?
Ответила Милена.
- Это бессмысленно, она - КОНЧЕННАЯ АЛКОГОЛИЧКА, вряд-ли она всё так сразу забудет.
И правда. Когд они вышли из подъезда, мать уже выкидывала Русланины вещи из окна с криками:
- Домой не вздумай возвращаться! Тебя здесь никто не ждёт!
-Пиздец
Только и смогла сказать руслана.
Благо её мать выкинула и рюкзаки, в которые можно сложить вещи выброшенные с третьего этажа. Они сложили вещи в рюкзак.
- Бери рюкзак и пошли ко мне домой.
***
Они дошли до дома Милены и постучались в дверь. Им открыла её мать, одетая в домашний халат и с кусочками огурца на лице.
- Привет.
- Здравствуйте.
-Здравствуй.
Ответила им мать.
- Мам тут такое дело...
- Нельзя через порог разговаривать, плохая примета, заходите в дом.
Девочки зашли, разулись, сняли верхнюю одежду и поставили рюкзаки.
- Ну теперь говори.
- Руслану мать выгнала из дома, ей не где жить, она может переночевать у нас?
- Нужно подать в органы опеки!
- Нет я не хочу в дет дом!
- Тогда слушайте меня внимательно.
- Я даю вам неделю для того, чтобы найти ей жильё, а потом живите как хотите.
- Спасибо мам.