Под дождём

PG-13
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 340 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Part 4.

Настройки
      Целый год. Прошёл целый год после того случая. Ухудшение эмоционального состояния. Лиза забила на учёбу. Она не может появляться в учебном заведении, где много людей. Одиночество помогло, но навязчивые мысли из головы не уходят. В телефоне в диалоге с Кэйей куча длинных сообщений от Лизы. Они до сих пор не прочитаны, но девушка продолжает писать в никуда. Лиза говорила Никите, что давно отошла, но она таила всё внутри себя. Все эмоции и истерики без слёз. Каковы причины такого поступка со стороны Кэйи? Неужели девушка делала что-то не так в отношениях.       Каждый выход на улицу, как пытка. Лиза ищет в прохожих знакомые и родные очертания лица, синие волосы и загадочный вид. Один раз она наткнулась на подростка с таким же цветом волос. Сердце в этот же миг пропустило удар, но это не он.       Как Лиза стала успокаиваться, она стала заваливать себя работой. Нужно отвлекаться от вечных мыслей о нём. Каждая свободная минута ужасное мучение. Девушка зачем то набирала его номер, зная, что никто на другом конце не ответит. Лиза прекрасно понимала, что жизнь на этом не останавливается. Сложно будет найти какого-то такого же родного, как Кэйа. Сложно будет вновь отыскать лучик солнца в чёрных тучах.       В первое время запах Альбериха не исчезал из квартиры, мучая Лизу. Окна были открыты двадцать четыре на семь. Родной, такой родной запах, который приносит кучу боли. — Ааа! — кричала девушка от безысходности в пустой квартире. Это единственный способ выплеснуть эмоции.       Выходной. Лиза хочет наконец-то расслабиться, но не в одиночестве. В гости она позвала Никиту с пару бутылками пива. То, что точно поможет. — Занизила мне оценку. Вот же! — ругался парень на свою преподавательницу в учебном заведении. Лиза смеялась и хорошо проводила время. Парень помогал залечить рану на сердце. — Слушай, — резко остановился Никита во время своего рассказа. — Ты до сих пор на что-то надеешься? — парень затронул больную тему для девушки. Это уже соль на рану. — Я тебя позвала не чтобы опять освещать эту тему, а отдохнуть, — девушка изменилась в выражение лица. Только не это. Только не разговоры об этом. Никита же любил заводить об этом тему. Давал советы, которые Лиза не просила, но она не ругалась на него. Всё же это лучший друг и он пытается помочь, но в этот раз девушке это не понравилось. Лиза ещё месяц назад закрыла об этом тему, но это перешло все границы. Внутри теперь неприятный осадок. Пройдёт. Всё когда-нибудь пройдёт и это тоже. — Ты как будто стоишь на месте. Может хватит? — Так, Никит. Может ты перестанешь говорить об этом, и мы сменим тему на другую? — Лиза выдавила улыбку и разговор пошёл уже о другом.

***

      Лето. Жаркие деньки. Лиза вышла прогуляться одна со своими мыслями, который в итоге завели её в тот самый парк. Девушка иногда ходила туда прогуливаться, будто ища там кого-то. Она надеялась на чудо.       Лиза присела на ту самую скамейку, складывая ногу на ногу. Душно, а по прогнозу обещали дождь. Зонт, конечно же, Лиза не взяла.       И всё как в тумане. Тучи постепенно сгущались. Люди покидали парк, чтобы не попасть под дождь. Лизе было всё равно. Резкая свежесть. Девушка почувствовала запах мокрого асфальта и улыбнулась сама себе, прикрыв глаза от удовольствия. Одежда начинает промокать, а волосы становятся влажными. Простудиться или нет, не имеет никакого смысла. Лиза заметила парня, который видимо тоже гуляет под дождём, но только с зонтиком. Она посмотрела на его ляжки. Такие же, как и у Кэйи.       Лиза встала со скамейки и лёгким шагом пошла в сторону дома. Прогулка под дождём, те самые места и тот самый голос позади девушки… — Жизнь тебя ничем не учит.       Дождь перестал капать по голове Лизы. Она замерла вместе со своим дыханием. Табун мурашек прошелся по всему телу от головы до пяток. Девушка боится развернуться. — Я могу уйти.       «Не уходи!» — кричала у себя в голове Лиза.       Её ноги стали ватными, а руки задрожали. Девушка до боли закусила нижнюю губу, опустив голову вниз и зажмурила глаза. Нет, слёзы не пойдут.       Лиза берёт себя в руки и заставляет развернуться. Кэйа. Всё такой же красивый Альберих стоит перед ней и закрывает своим черным зонтом от дождя. — Я не хочу, чтобы ты простудилась, — сказал парень. Такой родной голос, такой родной запах, от которого пыталась избавиться Лиза. — Я скучал.
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)