"Тёплые воспоминания"

PG-13
Заморожен
12
автор
Размер:
34 страницы, 13 058 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

"Первые знакомства"

Настройки
Примечания:
_Pretty woman - Roy Obrison_ Я проснулась от запаха свежеиспечённых блинчиков, и терпкого аромата кофе. За окном светило солнце и дул прохладный ветерок, свидетельствующий о скором начале осени. На улице суетились люди: кто-то спешил на работу, кто-то на учебу в университете, а кто-то просто гулял по набережной, наслаждаясь этим весьма забавным зрелищем. Подавив желание поскорее побежать на кухню и выпить кофе, я отправилась в ванную приводить свой внешний вид в порядок. Сегодня был довольно тёплый, и я бы даже сказала жаркий день, поэтому для начала я приняла прохладный душ и только после этого занялась всем остальным. Заглянув в зеркало я обнаружила на своей голове гнездо, которое тот час же принялась распутывать. В конце концов, после получаса проведенных в ванной я стала более менее похоже на нормальную девушку. В свой первый день в новой школе я решила произвести хорошее впечатление, но при этом не выставлять себя тем, кем я не являюсь, и поэтому мой выбор упал на белую рубашку с длинными рукавами и чёрную, обтягивающую юбку с вырезом сбоку. Просто, но красиво. Рубашку заправила в юбку, а рукава закатала до локтей. Свои вьющиеся волосы я выпрямила, а на лице сделала лёгкий нюд. Наконец я побежала на кухню чтобы отведать своего свежего, вкуснейшего кофе. Дойдя до кухни я не стала сразу заходить в нее, а решила для начала взглянуть одним глазком на происходящее там. Том как обычно стоял у плиты и дожаривал последний блинчик. Его золотистые кудри переливались солнечным светом, а фартук был запачкан мукой. На столе стояла чашка свежезаваренного кофе, клиновый сироп и стопка уже готовых бархатных блинчиков. С кошачьей улыбкой на лице я аккуратно подкралась к столу, и взяв один блинчик капнула на него клиновым сиропом. Откусив кусочек я не смогла остановится, и съела блин целиком, а после запила все это глотком кофе. От этого букета разных вкусов я довольно замычала. - Ммм боже как же это вкусно... - Андреа, ты как всегда нетерпелива... На его лице блистала улыбка. - Ну, а что я могу поделать если это тааак вкусно. - Сядь, поешь нормально. Вечно куда-то торопишься. - Том, ну я правда очень спешу. Он вздохнул и покачал головой. А после сказал: - Ты обещала что сегодня приготовишь ужин, ты помнишь? Я запнулась на секунду, а потом умоляюще посмотрела на брата. - Ладно, ладно я сам приготовлю, только не смотри на меня так. Я бросилась к нему на плечо. - Том, ты самый лучший брат на свете. - Все все иди уже. Я оставила лёгкий поцелуй у него на щеке и помчалась в коридор. Я взяла сумку, брызнулась своими духами с запахом океана, а после надела черные босоножки и попрощавшись с Томом побежала на учёбу. Только выбежав из дома я поняла что действительно опаздываю. До начала урока осталось 20 минут, а мне ещё нужно найти свой кабинет в школе. "Боже, боже, боже. Что обо мне подумают, если я опоздаю в первый же день?" Я помчалась к пешеходному переходу. Остановившись, и убедившись что машин на дороге нет, я двинулась вперёд. Но как только я прошла половину, откуда ни возьмись из-за угла появилась синяя спортивная машина, мчавшаяся на всех скоростях. Я схватила приступ паники и не смогла сдвинуться с места. Водитель начал резко сбрасывать скорость, пытаясь остановить машину. И в самый последний момент она остановилась в миллиметре от меня. Я тяжело дышала, пытаясь прийти в себя. Тем временем из автомобиля вышел парень лет 18 и сразу же подбежал ко мне. - Девушка, вы в порядке? - Да...да я в порядке. Все нормально... - Прошу прощения, я не рассчитал и слишком сильно разогнался. Он коснулся моего плеча и только после этого я наконец взглянула на него. Это был парень необыкновенной красоты. У него были черные волосы с одной светлой прядкой на челке, голубые глаза и выраженные скулы на лице. На одежду я не обратила особого внимания, пытаясь лишь запомнить черты его лица. Он поймал мой взгляд. Пару минут мы просто смотрели друг на друга, будто были давними приятелями. А вскоре здравый смысл вернулся ко мне, и я спросила: - А...вы не знаете сколько сейчас времени? Он неловко взглянул на часы: - Без пяти восемь. Я вдруг запаниковала. - Я...извините, мне...я уже опаздываю. - Может вас подвезти? - Нет...нет спасибо, мне нужно в школу. Я указала рукой на здание за его спиной. Он не отрывал от меня своего взгляда. Я обошла его, а потом прошла немного вперёд. Какой-то порыв заставил меня повернутся к этому незнакомцу. Он все ещё смотрел на меня. - Будьте аккуратнее на дороге. Я попятилась немного назад. Он улыбнулся. А после я развернулась и побежала в школу. Уже заходя в здание я услышала рёв мотора и звук уезжающего автомобиля. _Sucker - Jonas Brothers_ Мне очень повезло, так как я встретила учительницу в коридоре, и свое опоздание сослала на поиски кабинета. - Ничего страшного Андрея, я проведу тебя. - Спасибо. Я неловко улыбнулась. Дойдя до кабинета она сказала мне подождать в коридоре, пока она не позовет меня. Я кивнула. Далее она зашла в класс, и только после того как все успокоились, объявила о прибытии в их класс новой ученицы, а точнее меня. - Андрея, заходи. Я прошла к учителю, стараясь не смотреть на сидящих учеников, но они в свою очередь все пялились на меня. Она попросила меня представится, а после указала рукой на свободное место рядом с девушкой с золотистыми волосами и сказала: - Андрея, садись пока рядом с Хизер. Девушка приветливо улыбнулась мне. Я улыбнулась в ответ. Когда я разложила свои вещи, она заговорила со мной. - Меня попросили показать тебе школу после урока. Ты не против? - Нет...конечно не против. С удовольствием. - Вот и чудненько. Её лучезарная улыбка сводила с ума. Если бы я была парнем, то обязательно бы влюбилась в неё. Я улыбнулась ей, она - в ответ. На протяжении всего урока я чувствовала на себе пристальный взгляд. Не выдержав, я решила взглянуть этому человеку в глаза. Повернувшись в сторону, я увидела парня азиатской внешности. У него были черные волосы и такие же черные глаза, с серебряным переливом. На его левом ухе висела серьга, а сам он был одет во всё чёрное. Я смотрела ему в глаза не отрываясь, пытаясь поставить его в неловкое положение. Но в ответ на мою самоуверенность он лишь усмехнулся и подмигнул мне. Я проигнорировала этот жест и решила узнать у Хизер кто же этот самоуверенный парень, что подмигивал мне. - Хизер, а кто это? Я кивнула головой в его сторону. - Это Мёрфи. Красавчик, правда? - Вполне привлекательный. - А почему ты спросила? Дай угадаю, он подмигивал тебе? Я немного смутилась. - Всё верно. А как ты узнала? - Ох, Мёрфи известен своей любвеобильностью. Но, если он заигрывает с тобой, значит ты действительно хороша. Он подкатывает не ко всем. Она вновь улыбнулась. - Эм...спасибо. Сочту это за комплимент. А...к тебе он подкатывал? - Насколько я помню - нет. - Вероятно, трусит подкатить к такой красотке как ты. Она задорно хихикнула. - Спасибо. До конца урока мы мило болтали и моментами посмеивались. После звонка Хизер провела мне экскурсию по школе, а потом повела знакомиться с ребятами. - Хей, мальчики! Она махнула рукой группе из трёх парней, и потащила меня к ним. - Мальчики, знакомьтесь - это Андрея. Андрея - это мальчики. Тео. Она указала на парня с каштановыми кудрями. Он презрительно взглянул на меня, но потом пожал руку. - Он у нас бука. Он закатил глаза. Она улыбнулась. - Джейсон. Теперь её взгляд был направлен на блондина с голубыми глазами. - Он у нас добряк и красавчик. Он кивнул мне и лучезарно улыбнулся, также как и Хизер. - А это...Мёрфи. Он протянул мне руку. Я протянула в ответ, но вместо того чтобы пожать её, он едва заметно коснулся губами моей руки, при этом не отрывая от меня своих глаз. Я немного смутилась и покраснела. Он улыбнулся, словно довольный кот, и сказал. - Приятно познакомится. Я неловко кивнула. Дабы сгладить эту неловкость Джейсон заговорил. - Сегодня вечером я устраиваю вечеринку в честь начала учебного года. Андрея, не хочешь к нам присоединиться? Хизер завизжала и тряся мою руку заговорила. - Андрея правда, давай с нами. В нашей компании не хватает одной девушки. Заодно и познакомимся поближе. - Но... - Отказы не принимаются. Тео недовольно заговорил. - Хизер, что ты пристала к ней. Ну не хочет человек, зачем его уговаривать? Хизер яростно взглянула в него. Он невольно поперхнулся. - Да нет, я наверное приду. - Так наверное, или придёшь? - Приду, приду. Хизер еще громче завизжала. - Вот и чудненько. Заеду за тобой в 7 на шопинг. А потом сразу на вечеринку. Я кивнула. Прозвенел звонок. Все уныло вздохнули в один голос. Я невольно засмеялась от их синхронного вздоха. Они подхватили мой смех, и смеясь мы пошли на урок.
Примечания:
12 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)