"Тёплые воспоминания"

PG-13
Заморожен
12
автор
Размер:
34 страницы, 13 058 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

"Cовпадение"

Настройки
"В целом первый день в новой школе прошёл очень даже неплохо. Я познакомилась с компанией весёлых ребят, которые к тому же, позвали меня на вечеринку. А еще…я встретила загадочного незнакомца, которого если честно, хотела бы увидеть вновь. У него такие бездонные, голубые глаза… А еще, от него просто безумно приятно пахло грейпфрутом…" В раздумьях я и не заметила, что уже почти двадцать минут ем воздух. Том, тем временем, нервно похихикивал глядя на меня. - Вкусно? Улыбка не сползала с его лица. - А…что? Теперь он не просто улыбался, а уже хохотал во всё горло. - Да что? Я взглянула в свою тарелку. Она была пуста. Покраснев немного, я подняла взгляд на Тома. Он всё также смеялся. Я подхватила его порыв и тоже начала задорно посмеиваться. - Извини Том, я немного замечталась. - Я заметил. Что, мечтаешь о принце на белом коне? - Да ну тебя. Я легонько толкнула его в плечо. - Всё, всё, хватит. Я понял. Так ты будешь ужинать, или тебе понравился воздух? - Том! Он продолжил смеяться. - Ладно, теперь точно всё. На его лице блистала улыбка. - Я наложу немного запеканки, думаю, тебе и в правду нужно немного поесть. Он встал ко мне спиной и стал накладывать еду. - Так, ты вроде хотела рассказать мне о чём-то. Верно? - Да, совсем забыла. Мой одноклассник сегодня устраивает вечеринку в честь начала учебного года. И, меня тоже позвали. Я уже согласилась, и надеюсь, ты не против? Он остановился. А через минуту повернулся ко мне с тарелкой в руках. - Почему ты спрашиваешь моего мнения? Ты ведь старше меня, уже взрослая девочка. - Я подумала, что ты должен знать. Ты единственный кто всегда был рядом со мной, и я доверяю тебе. Его взгляд потеплел, а уголки губ слегка приподнялись. Он поставил передо мной тарелку. - Конечно, ты можешь пойти. Если хочешь, я даже помогу тебе собраться. Но, для начала, ты должна съесть всё что есть у тебя в тарелке, иначе я обижусь. Я неловко заговорила. - Хорошо… Я выполнила его условие, и встала из-за стола только когда тарелка была пуста. - Ох, Том. Если ты и дальше будешь так вкусно готовить, я подумаю, что ты хочешь сделать из меня шарик. - Поверь мне, сестрёнка. Если бы я захотел этого, то ты бы уже давно не смогла пролезть в дверной проём. Я захохотала. - Буду знать. Я уже собиралась уходить, как вдруг вспомнила про слова Хизер. - Ах да, Том. Он вопросительно обернулся. - В семь вечера за мной заедет моя знакомая Хизер. Так что, если я буду занята, встретишь её, хорошо? Он кивнул. Я побежала собираться. Сходила в душ, помыла голову, побрила ноги. В общем, подготовилась как следует. Без двадцати семь, как и обещала, за мной заехала Хизер. Ей открыл Том. - Привет. Андрея здесь живёт? Разинув рот, Том смотрел на Хизер, одновременно хлопая глазами. - Эй, мальчик, ты слышишь меня? Она провела рукой у него перед глазами. Он пришёл в себя. Но не успел и рта открыть, как я выбежала из комнаты и поздоровалась с Хизер. - А…эм…Хизер, познакомься. Это мой младший брат – Том. Том – это Хизер, моя одноклассница. Том продолжил хлопать глазами. Хизер захихикала. Он неловко улыбнулся, и почесал затылок. - Да, я…приятно познакомится. - И мне. Она как всегда блистательно улыбалась. - Ну, всё Том. Мы побежали, а то опоздаем ещё. Я взяла Хизер за руку и повела на лестничную площадку. - Пока, Том. Она помахала ему ручкой. - Ага… Он тоже помахал ей пару минут, а потом резко закрыл дверь. Хизер захихикала. - А он забавный) - Не то слово. Мы дружно засмеялись и пошли вниз. По торговому центру мы с Хизер проходили не меньше часа, и в конце концов, всё же определились с выбором. Она купила себе короткое, обтягивающее платье персикового цвета, с глубоким декольте. К нему подобрала клатч и босоножки похожих оттенков. А также несколько золотых украшений на шею и руки. Я же остановила свой выбор на белом, лёгком платье на бретельках, длиной чуть ниже колен. Дополнила образ белыми туфлями на шпильках, белым клатчем, двумя браслетами на руке, и золотой подвеской на шее. Хизер решила сделать яркий макияж в оранжевых и розовых оттенках, а я остановила свой выбор на лёгком, почти незаметном коричневом макияже. Свои волнистые волосы Хизер решила не трогать, а я остановилась на прямой укладке. Наконец, закончив прихорашиваться мы прибыли на место назначения. Это был огромный, трёхэтажный дом с бассейном, вокруг которого уже собралась толпа подростков из нашей школы. Они пили, танцевали, кричали, а кто-то уже плавал в бассейне выкрикивая что-то своим друзьям. Джейсон, заметив нас, сразу подошёл поздороваться. Он сначала оглядел Хизер, а потом и меня. - Ну, что я могу сказать. Девушки, вы просто великолепно выглядите, прямо-таки глаз не оторвать. Он неловко улыбнулся, поочерёдно глядя нам в глаза. - Ах да, что это я. Пройдемте за мной. Он пропустил нас вперёд, при этом, указывая куда нужно идти. В итоге все мы оказались в уютной комнате в стиле минимализма. Там нас уже ждали Тео и Мёрфи. Они восторженно оглядели нас, и предложили выпить по коктейлю. Хизер взяла себе яркий, алкогольный коктейль с причудливым зонтиком сверху. Я же выбрала слабоалкогольный мохито, посчитав что на первой вечеринке не стоит напиваться. Спустя, буквально десять минут, мы уже сидели в кругу и восторженно что-то обсуждали. - Точно, а тогда еще Тео хотели выгнать из школы, за то, что он подрался с девчонкой! Мерфи поддразнивал Тео, на что он толкал его в плечо. - Ха-ха-ха, Тео не обижайся, это правда очень забавно. Мерфи продолжил хохотать, а мы вместе с ним. - Не правда, в этом нет ничего забавного. Она сама накинулась на меня с кулаками, за то, что я отказался с ней танцевать. Не мог же я просто стоять и ничего не делать! Комната наполнилась нашим смехом. - Андрея, расскажи и ты про себя что-нибудь. Чем занимаешься, какие планы на будущее? Джейсон с интересом взглянул на меня, попивая свой коктейль. - Мне нравится читать. У меня дома даже есть импровизированная библиотека, в которой я могу иногда оставаться наедине со своими мыслями. А что касается моего будущего, то, тут все спорно. _Ночь – ooes_ Я сняла обувь, и загнув ноги устроилась на диване. - То, где и как я буду жить зависит от моих родителей. Они постоянно в командировках, и если что-нибудь в их планах поменяется, то я завтра же покину эту школу и уеду в другое место. Повернувшись ко мне, Хизер возмущенно заговорила. - Но, почему они не спрашивают твоего мнения? Ты ведь их дочь, как они могут игнорировать твои просьбы? Мёрфи поддержал её порыв. - Действительно, Андрея, они не понимают, что творят? Они не дают тебе обосноваться в обществе, занять своё место в конце концов. Извини, конечно, но это выглядит так, как будто им плевать на тебя. Он возмущенно махнул рукой, чуть не разлив содержание своего бокала. Опустив свой взгляд, я начала перебирать руками, и только после этого продолжила. - Ты прав. Мёрфи удивленно вскинул брови. Я подняла взгляд сначала на него, а потом и на всех остальных. - Моим родителям всегда было плевать на меня. Они растерянно взглянули на меня. Тео заговорил первым. - Что значит, плевать? С чего ты это взяла? Почему? Я тяжело вздохнула. Это была тяжёлая тема для меня, которую ранее, я ни с кем не обсуждала. - Потому что я приёмный ребёнок, а не родной. Все резко умолкли. На несколько минут ребята ушли в свои мысли, переваривая услышанное. Я не стала ждать пока они заговорят, и продолжила. - Когда мне было шесть лет, мои родители погибли в автокатастрофе. Год я провела в детском доме, а после, меня удочерила пара, которая не могла больше иметь детей. Ребята сочувственно смотрели на меня. - Оказалось, что у них есть пятилетний сын, которому диагностировали лейкемию. Хизер посетила догадка. - Том… Я кивнула. - Врачи сказали, что ему осталось жить меньше полугода, и что надежд на восстановление совсем нет. Том был их единственным, и последним ребёнком, так как после родов мама осталась бесплодной. Возможно, это было жестоко по отношению к Тому, но они решили взять нового ребёнка чтобы жить дальше. И этим ребёнком была я. Не опуская головы, я взглянула в пол. - Но, в конце концов свершилось чудо, и Том остался жив. Первые два года они нормально ко мне относились, но позже стали забывать о том, что я тоже их ребёнок. Они перестали меня замечать, говорить со мной, советоваться. Однажды я заговорила с ними об этом, и мы сильно поругались. В тот день они выгнали меня из дома, сказав, что больше не желают видеть меня. В ответ на это Том устроил протест, и сказал, что если я уйду, то он уйдёт вместе со мной. Они долго принимали решение, и в конце концов, чтобы не портить отношения с сыном, сняли мне отдельную квартиру, в которой мы с Томом сейчас живём. Помедлив немного, Хизер подбадривающе похлопала меня по плечу. - Мне жаль. Я кивнула. После нескольких минут угнетающей тишины Мёрфи начал действовать. - Ребят, может выпьем немного? Что вы такие кислые, мы на вечеринке в конце концов. Это не то место, где следует грустить. - Мёрфи прав. Вскоре выпалила я. - Мы пришли сюда для того, чтобы веселиться, отпраздновать начало нового учебного года. Я оглядела ребят, а потом взяв своё мохито в руки продолжила. - Так давайте выпьем за то, чтобы этот год был по истине крутым. За то, чтобы мы провели его все вместе. После моих слов мальчики оживились. Теперь, держа бокалы в руках, все смотрели на Хизер. Она сидела на диване надув губки, и скрестив руки на груди. А после резко подскочила и взяв бокал, добавила. - Так уж и быть. Через мгновение улыбка озарила её лицо. Мы засмеялись, и стукнув бокалами, принялись выпивать их содержимое до дна. Еще около часа мы болтали о всяких мелочах, шутили, дразнили друг друга и выпивали. Меня посетил вопрос, который я давно хотела задать кому-то из ребят. - Слушайте, а кто был инициатором создания вашей компании? Кого посетила такая блестящая мысль? Тео собирался что-то сказать, но Мёрфи приставил палец к его рту, тем самым желая самому ответить на этот вопрос. - Так, дайте-ка подумать. Кто же, кто же это был. Пару минут он задумчиво глядел в пол, облокотившись лицом о ладонь. - Вспомнил. Он щёлкнул пальцами прямо перед моим лицом. - Нашу компанию создал Эдриан. Джейсон, Тео и Хизер издали какой-то звук, похожий на удивление. Я была в небольшом замешательстве, и решила уточнить. - Эм…Мёрфи. А кто такой Эдриан? Разве вас не четверо? - Нет, нас пятеро. Просто кое-кто вечно куда-то пропадает, не говоря нам, куда именно. По голосу Мёрфи стало понятно, что он уже изрядно пьян, но всё еще способен нормально говорить. Я всё еще вопросительно смотрела на Мёрфи. - Ох…как же с вами, с девушками, тяжело. Он неуклюже достал из кармана телефон, и порывшись там немного, нашёл фотографию, которую и решил мне показать. - Вот, держи. Он протянул мне свой телефон. Едва взяв его в руки, я чуть не обронила его, увидев, чья именно фотография сейчас у меня в руках. “Это же…это же тот незнакомец, который чуть не сбил меня на машине…”
Примечания:
12 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)