"Тёплые воспоминания"

PG-13
Заморожен
12
автор
Размер:
34 страницы, 13 058 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

"Неловкость"

Настройки
Примечания:
Тремя часами ранее: Сегодня я решила не заморачиваться по поводу внешнего вида. Надела белую рубашку, синие джинсы, волосы собрала в хвост, а из макияжа просто накрасила губы. Захватив с собой сумочку из джинсовой ткани, я спустилась вниз, где меня уже дожидается Хизер. Прикрыв глаза, она стоит облакотившись о свою машину, вдыхая свежий и прохладный воздух. На ней белая, однотонная толстовка, в цвет её авто, черные леггинсы до колен, что сейчас стали очень популярными среди девушек, и белые кросовки, на которых изображено дерево розовой сакуры. Её золотистые волосы мило собраны в два пучка по бокам, на щеках виднеется лёгкий румянец, а губы переливаются прозрачным блеском. Увидев меня, она сдержано улыбается и машет мне рукой. Ответив ей тем же, я подбегаю и скрываю её в своих объятиях. Немного опешив от моего порыва, она задерживается буквально на секунду, а после, также обхватывает меня своими руками. От неё едва ощутимо пахнет розами, что добавляет своего шлефа и изящества её образу. Мы садимся в машину, и заметив на заднем сидении спортивную сумку, я недоуменно смотрю на Хизер. - Сейчас узнаешь, - тихим голосом отзывается она. Я киваю и устраиваюсь поудобнее. Всю дорогу мы едем молча, что очень сильно смущает меня. Хизер выглядит разочарованно, но как только я спрашиваю у неё что-либо, она натягивает улыбку и отвечает что все хорошо. В конце концов мы подъезжаем к балетной студии, что немало удивляет меня. Заглушив машину, Хизер вытаскивает с заднего сидения ту самую спортивную сумку, и выходит. Я не долго думая следую за ней. Войдя внутрь мы оказываемся в просторном, белом помещении, где нас ждёт молодая женщина. На её лице сразу же отражается гримасса недовольства, что, честно говоря, отталкивает. У неё такие же золотистые волосы, как и у Хизер, такие же пухлые губы и красивые голубые глаза. Схожести в них очень много, и я подозреваю что они родственники. Хизер ярко улыбается при виде этой женщины, на что она отвечает холодным равнодушием. Схватив меня за руку, она подводит меня ближе и начинает говорить: - Андрея, познакомься, это - моя мама Силестия. Мама - это, моя подруга Андрея. Она жестом указывает на меня. Я протягиваю руку для знакомства, но она её игнорирует. - Ты принесла мои вещи? У неё довольно миловидный голос, но тон, с которым она это произнесла, крайне вызывающий. Сложив руки на груди, она укоризненно смотрит на Хизер. Хизер протягивает ей сумку: - Конечно, как я могла забыть? - Ты вечно что-то забываешь, не строй из себя ангелочка. Хизер нервно сглатывает. Силестия буквально вырывает у неё сумку из рук, и отходит дальше, проверяя, все ли в ней на месте. Спустя какое-то время, глаза женщины округляются от злости, а сама она подходит к нам. - У тебя что, со слухом проблемы, я не понимаю? Я просила привести изумрудного оттенка, а ты мне привезла зелёные! Неужели я тебя не достаточно наказывала в детстве, что ты выросла такой бездарностью? На глаза Хизер наворачиваются слезы, но она как может сдерживает себя. - Мамуля, ты так редко к нам приезжаешь, я торопилась к тебе, и перепутала цвета. Хочешь, я съезжу и привезу тебе другие? - Зачем мне ты, если мне нужны были пуанты?!? У меня выступление завтра, я должна была отрепетировать! Она раздражённо шипит. - Ах, как же ты мне надоела, ещё и подругу свою специально привела, опозорить меня хочешь? - Я не..я.. - Что ты мямлишь? Забирай свою подругу и проваливай отсюда, мешаешь мне сосредоточится. Хизер не выдерживает, и убегает. Яростно взглянув на её мать, я бегу вслед за Хизер. Я нахожу её сидящей на ступеньках. Уткнувшись лицом в колени, она тихо плачет. Не понимая что делать дальше, я усаживаюсь возле неё, и приобнимаю сзади. - Хизер, милая, что с тобой? Расскажи мне. Она приподнимает голову, а её руки начинают судорожно трестись. Я хватаю её ладони, и легонько сжимаю в своих. Смотрю ей в глаза и продолжаю. - Хизер, ты слышишь меня? Я здесь, все хорошо. Она продолжает всхлипывать, а после кидается мне на шею и сильно сжимает. Я обнимаю её в ответ, и только спустя десять минут она успокаивается. Я вижу как она дрожит и предлагаю поговорить в машине. Я покупаю ей стаканчик кофе, и только после того, как она опустошает его и полностью успокаивается, она начинает говорить. - Извини, что так вышло с мамой. Она на нервах просто. - Мне показалось что ей плевать на твои чувства Хизер, и дело далеко не в нервах. Почему она так относится к тебе? Она мнется и подбирает слова, прежде чем продолжить. - Она...она очень известная балерина. Постоянно на выступлениях, получает цветы, дорогие подарки и комплименты. С папой она развелась когда мне было двенадцать лет, посчитав что семейная жизнь не для нее, а её место на большой сцене. С тех пор, она приезжает к нам раз в два года, каждый раз осыпая оскорблениями меня и моего отца. Хотя он после неё, ни одну женщину в дом не приводил. - Почему она оскорбляет тебя? - Когда мне было 8, я попросила её сходить со мной на отбор в группу балета, к которому в готовилась много месяцев. Она согласилась, но прийдя туда, я услышала лишь то что слишком полна для балета, и чтобы построить карьеру мне нужно постоянно придерживаться диеты. Я постоянно срывалась, нервничала, пила успокоительные, а мама...она только называла меня бездарностью и говорила до чего же я толстая и слабая. Оттуда пошли мои комплексы из-за веса, и желание всегда быть в центре внимания, выглядеть лучше всех. Я вновь взяла её за руку. - Хизер, мне очень жаль что так произошло. Я не могу изменить твоего прошлого, но хочу сказать тебе что ты прекрасна. Я искренне взглянула на неё, пытаясь донести до неё смысл моих слов. - Ты самая добрая, искренняя, и самая красивая девушка из тех что я когда либо встречала. Ты никогда не унываешь, желаешь для своих друзей только хорошего. И фигура у тебя прекрасная, ты - идеальна. Из её глаз потекли слёзы. - Правда? - с надеждой спросила она. - Ну конечно, - я улыбнулась и притянула её ближе, чтобы обнять. Я вдруг вспомнила про встречу с Мёрфи, и порывисто отстранилась от неё. - Мёрфи! - вдруг вскрикнула я. Она залилась смехом, и взглянув на себя в зеркало, начала вытирать потёкшую тушь. Я немного посмеялась с ней, и тоже начала приводить себя в порядок. Вскоре мы уже прибыли к высокому, белому дому с черной отделкой, во дворе которого уже стоял один автомобиль. Наверное, Джейсон уже приехал, - с сомнением сказала я. Я уже собиралась выходить, как вдруг почувствовала теплую ладонь Хизер на своем запястье. Она окликнула меня. - Андрея... спасибо тебе. Правда... Я улыбнулась ей, и немного поглядев ей в глаза, вышла из машины. Время тянулось очень быстро. Сначала Мёрфи провёл нам экскурсию по своему дому, поведав нам о том, что уже давно снимает это жилище, и живёт в нём один. Немного поработав над проектом, Хизер начала капризничать и говорить как сильно она хочет сладкого. Под чарами её обаятельности, Джейсон не смог устоять, и потащил с собой Мёрфи на кухню, где они и стали варить для нас какао. Спустя пять минут мы услышали грохот на кухне, и отправившись туда, обнаружили парней полностью перепачканных какао-порошком. Хизер чуть ли не каталась по полу от смеха, а я сначала сдерживалась чтобы не обидеть ребят, а потом, схватившись за живот тоже захохотала. Джейсон, вскоре, тоже начал смеяться, а Мёрфи толкал его в бок от возмущения, но все же улыбка не сползала и с его лица. Пока мальчики принимали душ, мы с Хизер прибрали за ними беспорядок, и сами сварили злосчастное какао. А вскоре уже сидели в гостиной, обсуждая детали проэкта. Спустя двадцать минут, я услышала звук подъезжающего авто и насторожилась. Какой-то близкий друг Мёрфи решил навестить его, и какое-то время стоял в дверях, облакотившись плечом о дверной косяк. Когда хозяин дома заметил его, то подошёл к нему, и они крепко обнялись. Я не видела его лица из-за книжного шкафа, стоящего у стены. А когда он прошел в комнату, и не заметив меня стал здороваться с Джейсоном, моё сердце казалось, перестало биться. Это был Эдриан. Тот самый парень, о котором я не переставала думать последнюю неделю. Который являлся ко мне во снах каждую ночь, и не давал спокойно дышать. Когда он взглянул на меня, его лицо выразило искреннее удивление и беспокойство. Неосознанно, я вскочила с дивана, встав на против него. Мы простояли так наверное минут 10, прежде чем Хизер нервно кашлянула, выдавая неловкость момента. Тогда, немного опешив, он проятнул мне руку в знак знакомства. - Я - Эдриан, - вдруг выдал он. - Андрея, - судорожно ответила я, протягивая руку в ответ. Но вместо того чтобы пожать мою руку, он поцеловал её, намеренно не отрывая от меня своего взгляда. Сердце придательски быстро забилось, кровь закипела от волнения, а лицо обдало румянцем, от такого нежного прикосновения. Его лицо озарила улыбка, а после он добавил: - Приятно познакомится. Я нервно кивнула, и оторвав от него свой взгляд, забегала глазами, в поисках Хизер. Она удивлённо смотрела на меня, а после кивнула головой в сторону моей руки. Я поняла что все ещё держу за руку Эдриана, и резко отпрянув, села на место, неловко поправляя одежду. Эдриан же сел на кресле слева от меня. Все это не осталось без внимания Мёрфи, которого, такой исход событий явно не порадовал. Он сжал челюсть, недовольно поглядывая на Эдриана. - Какими судьбами, дружище? - С иронией спросил Мёрфи. - Да вот, решил проведать тебя. Нужно было кое о чём поговорить, но я вижу, у тебя гости. Он оглядел присутствующих, задержав свой взгляд на мне. Мы уже заканчиваем, не так ли? Он перевёл взгляд с Эдриана, на меня. - Да, - неловко начала я - пожалуй, мы проделали хорошую работу. В поисках поддержки я взглянула на Джейсона, и тепло посмотрев на меня, он кивнул. - Да, парни. Мы наверное уже пойдем, не стоит долго задерживаться. У нас ведь завтра ещё тренировка. Хизер недовольно зашипела, но возражать не стала. Мы стали собираться, и выходить из гостиной. Так как Хизер и Джейс шли с правой стороны, мне ничего не оставалось, как пройти с левой, рядом а Эдрианом. Не успела я и приблизиться к нему, как он сразу же встал, смотря мне в глаза. В нос ударил тот самый цитрусовый аромат, что исходил от него в прошлый раз. Я неловко остановилась, и почувствовав лёгкое прикосновение его руки на своей пояснице, ещё сильнее покраснела. - Я провожу, - выдал он, не сдерживая улыбки. Я прошла в коридор, чувствуя на себе сразу несколько взглядов. Там стояли Хизер и Мёрфи, ждавшие нас с Эдрианом. За окном гремит гром, отчего я, невольно вздрагиваю. Все нормально. Я чувствую горячее дыхание на своей шее. Эдриан пытается меня успокоить, но от его дыхания, мне становится ещё более беспокойней. В дом заходит Джейс, начиная что-то говорить: - Моя машина сломалась, вряд-ли я сегодня попаду домой. Он держит руки на бедрах, судорожно вздыхая. - У меня всего два свободных места в машине, я не могу тебя подвезти, - начинает Хизер, поглядывая на меня. Немного опешив, я прихожу в себя. - Ах нет, Хизер. Мне тут не далеко, я все равно решила сегодня прогуляться. Езжайте вдвоем. - Но скоро будет дождь, ты можешь заболеть, - с волнением продолжает Хизер. - Я успею, а если что, вызову себе такси. Хизер долго сомневается, но под моим настойчивым взглядом, все же соглашается. Я прощаюсь со всеми, и ухожу. Солнце уже едва виднеется за горизонтом, а под рубашку поддувает прохладный ветерок, от чего я, невольно вздрагиваю. Я иду около получаса, когда рядом начинает моросить дождь. Вскоре он доходит до меня, и начинает не просто капать, а лить как из ведра. Спустя пару минут, я уже словно мокрая мышь иду под проливным дождем. Тело трясется от холода, а одежда уже давно насквозь промокла. Сзади меня подъезжает и останавливается машина, из которой выходит Эдриан. - Ты чего под дождем мокнешь? Давай, садись в машину, я тебя подвезу. Я не стала возражать, только остановилась перед дверью, подумав о том, как я могу сесть в дорогой салон в таком виде. - Чего стоишь? - Я не могу сесть в твою машину, в таком виде. Я же вся мокрая. Он достал из машины полотенце, и подойдя ближе, накрыл им мои плечи и спину. - Садись, - сказал он, открывая передо мной дверь машины. В салоне было очень тепло, но мне все равно было тяжело согреться. - Спасибо, - сквозь скрепящие от холода зубы, пролепетала я. Он посмотрел на меня, с небольшим недовольством в глазах. - Ну чего ты под дождь то пошла? - Почему такси не вызвала? Ты же можешь заболеть, вон, дрожишь вся. - Извини, - невольно произнесла я. Его взгляд смягчился. - Все нормально. Где ты живёшь? Я указала ему адрес, и продолжила греться. Когда мы доехали, мне захотелось как то отблагодарить его, за оказанную помощь. - Зайдешь в гости? Он оторопело взглянул на меня. - Просто выпить кофе, - неловко добавила я. Ты ведь тоже промок. Он согласно кивнул. Когда мы зашли в подъезд, кусок какой-то материи с потолка начал резко падать на меня, и в этот момент Эдриан резко притянул меня к себе, дабы избежать падение этого предмета на мою голову. - Старый подъезд. Очень, - он сказал это, глядя в потолок, все ещё держа меня за талию. " Боже мой, да что же за день такой, мне сегодня постоянно приходится краснеть" Я уставилась на него, неосознанно изучая черты его лица. Те же острые скулы, тонкие губы, небольшой нос, и...голубые глаза, что сейчас смортят на меня. Я опешила, и только когда он опустил взгляд на мои губы, резко отстранилась. Очень резко. - Ааа...спасибо ещё раз. Может...уже пойдем? Он легко улыбнулся. - Конечно. Мы последовали на второй этаж. - Проходи, - я указала ему рукой на кухню - я сейчас переоденусь и приду. Он кивнул. Я сняла с себя все мокрое, обтерлась полотенцем, и надев длинную футболку, вместе с черными шортами, вышла в кухню. Пройдя к плите, я почувствовала на себе его оценивающий взгляд, но не смутилась. - Ты будешь чай, или кофе? - Чай, - ответил он. Я приготовила для себя кофе, а для него заварила фруктовый чай. - Ты живёшь здесь одна? Вопросительно взглянув на меня, спросил он. - Нет, нет. Ещё мой брат, но он сейчас на соревнованиях по лакроссу. Уехал в другой город. Не понимаю, почему я так откровенно с незнакомцем, даже если этот незнакомец безумно привлекателен? Наверное ответ во втором. - Ясно. А ты, давно знаешь ребят? - Около месяца. Тогда, когда мы первый раз встретились, был мой первый день в новом классе. С тех пор, мы и гуляем вместе. Он неловко улыбнулся, делая глоток чая. - Ребята многое о тебе рассказывали. - Сказали, что ты часто пропадаешь, а Мёрфи даже сказал что скучает по тебе. Он засмеялся. - Он случайно не пьяным это сказал? - - Трезвым он мне в жизни такое не скажет. - Именно, - ответила я, и порывисто засмеялась. - У тебя красивый смех, Андрея. Я чуть не подавилась кофе, услышав эту фразу. Несколько минут мы смотрели друг на друга, а вскоре ему кто-то позвонил. - Да, хорошо. Сейчас приеду. Он взглянул на меня. - Извини, мне правда уже пора. Я кивнула и пошла его провожать. Было приятно познакомиться, Андрея. - И мне, - ответила я с лёгкой улыбкой на лице. Когда он уходил, я неосознанно окликнула его. Он вопросительно взглянул на меня. Не знаю почему, но я сделала то, о чем потом наверное буду жалеть. Я мимолётно коснулась губами его щеки, и добавила. - Спасибо. А вскоре, не дожидаясь его ответа, захлопнула дверь прямо у него перед носом.
Примечания:
12 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник