"Тёплые воспоминания"

PG-13
Заморожен
12
автор
Размер:
34 страницы, 13 058 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

"Неожиданная встреча"

Настройки
Целую неделю я думала о произошедшем тогда на дороге. Я вспоминала голос незнакомца, черты его лица, запах. Мне хотелось вновь встретится с ним взглядом, услышать его голос, почувствовать прикосновение руки. Я не понимала почему я не могу выбросить его из головы, особенно после того, как узнала что он учится вместе со мной в одной школе, да мало того что в школе, в одном классе! Каждый день посещая школу, я чувствовала противоречивые ощущения. Мне хотелось чтобы он вошёл в наш класс, увидел меня и лучезарно улыбнулся, но в то же время, при его виде мне хотелось спрятаться и больше никогда не показываться. Настолько я была смущена. Я все боялась что он объявится, но его не было. Расспрашивать у друзей о том, кто он, чем занимается, и когда вернется, я не могла. Они ведь не знали о нашей первой встрече на дороге. Тогда я решила, что не буду об этом думать. А в случае встречи, буду импровизировать. Помимо встречи с Эдрианом ( таким именем его назвал Мерфи), я гораздо ближе познакомилась с ребятами. Я узнала что Хизер - заядлый шопоголик, и что любой наш поход в торговый центр не заканчивается без как минимум десяти новых вещей в ее гардеробе, и парочкой в моём. А я, бывая с ней в тц довольно часто, не редко зависаю в книжном, из которого даже Хизер не в силах меня вытащить. К тому же, она давно желает перекрасить свои золотистые локоны в какой нибудь более яркий оттенок, но сможет исполнить свое желание лишь после нашего выпускного, так как школьный дресс код не позволяет красить волосы. Тео, как оказалось, не такой уж и бука, каким кажется при первой встрече. Он вполне весёл и амбициозен, но все же в его шкафу достаточно скелетов, которые он не хотел бы никому показывать. Он также не обделён женским вниманием, чего я, честно говоря, ожидала скорее от Мёрфи, чем от него. Что же касается Мёрфи, то он не оставлял попыток ко мне подкатить, как либо обратить на себя мое внимание, или же просто непринужденно коснуться меня. Не скажу, что Мёрфи мне противен, я бы даже сказала наоборот, приятен, но порой он бывает слишком настойчивым, ожидая что я сразу же прыгнув его объятия, как это было с другими объектами его обожания. А будучи в не трезвом состоянии, он поведал мне о своей мечте приобрести хороший мотоцикл, на котором он бы мог разгоняться и получать адреналин. Завершаю эту часть своего повествования, несколькими интересными фактами о Джейсоне, который как оказалось, не ровно дышит по отношению с Хизер. Он все время заигрывает с ней, дарит подарки, и буквально сходит с ума от её блистательной улыбки, которая способна влюбить в себя любого. Но Хизер, к сожалению, не отвечает ему взаимностью. Говоря о нем самом, я могу сказать что он хороший пловец и спортсмен. Тщательно следит за своим телом, питанием, да и внешним видом в общем. Он вполне добр и обходителен, а также очень уверен в себе и в своих действиях. Из мыслей меня выводит голос Хизер - Андрея, ты слышишь меня? - Да, да. Ты что-то хотела? Я неловко поправляю волосы, и внимательно смотрю на нее. - Ты помнишь что мы сегодня собираемся у Мёрфи дома, для подготовки проекта по истории? Сначала я хмурюсь не понимая, о чем идёт речь, а после вспоминаю о групповом проекте, который мы вчетвером должны сделать до конца недели. Я, Хизер и Джейсон собираемся у Мёрфи дома. От этого проекта зависят наши оценки по истории за 11 класс, и хоть особым желанием его выполнять мы не горим, у нас все же нет выбора. - Да, конечно помню. Собираемся в 7 как и договаривались? - Угу. Мне нужно кое-куда заехать до встречи, поэтому, я заеду за тобой на час раньше. Ты не против? "Том уехал на соревнования по лакроссу, значит, особых планов на вечер у меня нет" - Да, я свободна. - Значит, договорились. Она улыбнулась мне, и пошла в коридор. "В её взгляде я заметила что-то печальное, чего не видела никогда раньше. Это очень не похоже на жизнерадостную и всегда веселую Хизер" Я захлопнула учебник по астрономии и решила сходить к автомату с напитками, для того чтобы купить себе воды. Облакотившись о стенку спиной, я пила воду, задумчиво глядя в пол. - О чём думаешь, принцесса? Я едва не подавилась, не заметив как Мёрфи оказался рядом. - Что? - Я спрашиваю, о чем ты думаешь? Стоишь тут такая красивая и задумчивая. Мои щеки охватывает лёгкий румянец. - Да так, по мелочи. Он становится рядом со мной, и также упирается спиной в стенку. Не упуская возможности, я решаю расспросить Мёрфи о незнакомце. - Эмм, Мёрфи. - Да? Он вопросительно смотрит на меня. - Ты говорил, что в вашей компании есть ещё один парень. Эдриан, насколько я помню. Он кивает. - А вы давно знакомы? Он также задумчиво смотрит на стену напротив. - Мы с ним знакомы с детства. Я бы даже сказал, что мы как братья. Полные противоположности, если честно. Я бунтарь, а он - более правильный что-ли. Но, если надо будет, то он может хорошенько побить. Он слегка посмеивается, вдаваясь в воспоминания. - Позже уже появились остальные. И с тех пор, мы все вместе одной компанией. У каждого свои скелеты в шкафу, свои тайны. Он замолк на минуту. - На самом деле, много кто пытался попасть к нам, так сказать. То, что тебя приняли, да ещё и с такой теплотой, это редкость. Вероятно, просто ты очень особенная. Мои щеки охватил румянец. Он впервые говорит мне что-то помимо дешёвых подкатов. Мёрфи засмеялся, а потом взяв меня за руку сказал. - Только что прозвенел звонок, если ты не слышала. Опоздаем. Я спокойно пошла за ним, но все же аккуратно высвободила свою руку из его хватки, чувствуя сильное смущение. Он никак на это не отреагировал, но я почувствовала его тяжёлый вздох. "Неделей ранее" - Мама, ты знаешь, как я отношусь к тебе, и к твоим решениям. Но это абсурдно! Я не могу всю жизнь просидеть дома, опасаясь что меня могут убить! Как ты можешь так со мной поступать? Мы ведь не раз это обсуждали. Я хорошо подготовлен, да и Мёрфи всегда рядом. Аида ходила из стороны в сторону по кабинету, не скрывая своего волнения. - Сынок, у меня нет другого выбора. Ситуация изменилась, теперь - когда ты вырос, твоя жизнь в ещё большей опасности. Я не могу поступить по другому, а Мёрфи - хоть и силён, но все ещё недостаточно опытен и ответственен. Холодная ярость - это все что я чувствовал сейчас. Она поднималась к моему горлу огромным, ледяным комом, от которого становилось больнее. Мне нужно развеяться, нужно решить что делать дальше. Нужно просто спокойно подумать. Не слушая маму, я вышел из её кабинета, и отправился в свою комнату. Там я начал собирать все необходимое в дорогу. Собрав небольшую сумку с вещами, и взяв ключи от одной из машин, я спустился вниз, собираясь сбежать от своих проблем на несколько дней. Выезжая со двора, я слышал как Аида разъяренно выкрикивала моё имя, пытаясь вернуть меня домой. Но я уже не слышал её, а мчался на всей скорости по пустым улицам и дорогам, пытаясь успокоится и придти в себя. Проезжая школу я отвлекся, и не заметил девушку, что переходила дорогу. Паника охватила меня, я начал резко тормозить, пытаясь остановится. Вероятно, в шоке, она стояла на месте, не двигаясь. Ещё мгновение и я бы сбил её, но все же смог остановить машину. Стоя спиной ко мне, девушка тяжело дышала, пытаясь придти в себя. Я выбежал к ней. - Девушка, с вами все в порядке? - Да...да. Все нормально, я в порядке. - Прошу прощения, я не рассчитал и слишком сильно разогнался. Несмотря на сказанные пару минут слова, девушку бросало в лёгкую дрожь, и чтобы успокоить её, я слегка коснулся её плеча. Она взглянула мне прямо в глаза. Её волосы были приятного, шоколадного оттенка. Кожа белая, словно снег, а на лице виднеются веснушки. Цвет её глаз мечется между изумрудным и фисташковым, а губы - алые, словно лепестки роз. Мы смотрели друг другу в глаза, не отрываясь. Позже она нелоко спросила меня о том, сколько сейчас времени. Я растерянно взглянул на часы, и так же растерянно ответил ей. - Без пяти восемь. Она захлопала глазами, а после, отряхнув свою юбку неловко заговорила. - Я... извините, мне...я уже опаздываю. В качестве извинения я предложил ей её подвезти. - Нет, спасибо. Мне нужно в школу. Она показывала рукой, куда-то за мою спину. Я не мог оторвать от неё своего взгляда. После она обошла меня и собиралась уходить. Я почувствовал от неё запах океана, и чего-то похожего на клиновый сироп. Обернувшись, я увидел её уходящий силует, и уже думал узнать её имя, как вдруг она обернулась, и сама заговорила. - Будьте аккуратнее на дороге. Она миловидно улыбнулась, неловко отступая назад. Это показалось мне очень забавным, и я непроизвольно улыбнулся в ответ. А потом, она развернулась и побежала к школе, стукая каблуками. Я дождался того момента, когда она зайдет в здание, и только после этого смог поехать дальше. Мама безостановочно звонила мне, но я не мог думать ни о чём другом, как о встрече с этой незнакомкой. Она буквально не выходила из головы, я представлял её образ тысячи раз, и не мог избавиться от желания вновь увидеть её. Точнее, просто не хотел. А я ведь даже не спросил её имени, о чем буду жалеть ближайшую неделю, которую проведу в нашем загородном доме на горе. Все это время, я работал, отдыхал, игнорировал звонки матери и старался привести мысли в порядок. Возможно, я поступил как ребёнок, который бежит от проблем. Но никак иначе я не хотел поступать в этой ситуации. Мёрфи временами позванивал мне, спрашивая о том где я, и горячо рассказывая о том, что похоже влюбился. На что я, в шутку задавал ему вопрос, в какой по счету раз. Временами вспоминал ту незнакомку, и меня сразу же охватывала непонятная тоска, ведь я искренне желал вновь увидеть её, коснуться, почувствовать тот самый знакомый морской, сладкий аромат. Спустя неделю я все же решил вернуться домой, и заново все обсудить с матерью, пытаясь переубедить её изолировать меня от всего мира. Но для начала заеду к Мёрфи, и спрошу совета у него. Подъехав к уже знакомому дому, я увидел ещё две машины, помимо той, что принадлежала Мёрфи. "Наверное Хизер и Джейсон тоже здесь" Когда я зашёл в дом, до меня доносились отрывки голосов, и женский смех, который явно был не похож на тот, какой обычно можно было услышать от Хизер. Пройдя чуть дальше я увидел Мёрфи, а рядом с ним сидящего Джейсона. Перед ними стоял стол полный бумаг и чертежей. А напротив сидела Хизер с ещё какой-то девушкой, чьего лица я не видел из-за шкафа у стены. Облакотившись о стену, я легонько постучал по дверному косяку. Парни сразу же обратили на меня свое внимание. Мерфи довольно встал и подойдя ко мне, пробнял, похлопывая по спине. Джейсона я просто похлопал по плечу. С Хизер я встретился взглядом и улыбнулся, а после взглянул на девушку, сидящую рядом с ней. Я оторопел и стоял на месте, не веря своим глазам. Это была та самая незнакомка, чей образ я вспоминал каждую свободную минуту. Она встретилась со мной взглядом, отчего её щеки покраснели. Сама она подскочила с дивана, вставая напротив меня. Несколько минут мы просто неотрыно глядели друг на друга, а после того как Хизер "кашлянула" я вдруг пришел в себя. - Я - Эдриан. Я неловко улыбнулся ей, протянув руку для знакомства. Немного помедлив она протянула руку в ответ. - Андрея... Но вместо того чтобы пожать её, я приподнял её кисть и легонько коснулся своими губами, неотрывая своего взгляда от изумрудных глаз. Она ещё сильнее покраснела, отчего стала ещё более привлекательной. - Приятно познакомиться. Добавил я, все ещё не опуская её ладонь.
Примечания:
12 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)