Часть 23
2 марта 2022 г., 11:39
Она отсижывается в своей комнате уже четыре дня!!! Её никуда не пускают, ведь боятся за её жизнь.
Ну, теперь у неё есть много времени практиковатся в новой магии.
Тук-тук
-Заходите.
К ней в комнату зашел отец.
Он был одет в чёрную тёплую мантию,
застёгнутую на серебристые пуговицы, такого же цвета штаны и туфли. В руках у него была какая-то палочка.
-Василис, сегодня мы с тобой купим тебе волшебную палочку.
-Зачем? Колдовать я могу и своей стрелой. Палочка будет лишней.
-Но без палочки ты будешь использовать свою силу не на всю катушку, а это очень плохо может для тебя завершится!!
Василиса закатила глаза. Зачем ей эта палка???
-Ну ладно.
Отец взял её за плечо и они трансгресировали.
Здесь оказалось очень холодно, и Василису пройнял дрожь.
В Англии в это время было довольно холодно.
Они зашли в какую-то лавку и к ним подошла девушка, примерно того же возраста, что и Василиса.
-Добро пожаловать в магазин Мадам Малкин.
Василиса удивилась, ведь она никогда не учила английский язык, но всё равно его понимала.
-Добрый день, моей дочери нужно несколько мантий.
***
Через несколько минут Василиса уже ходила по магазинчиках в тёплой мантие и тёплых кожаных перчатках.
И вот они зашли в лавку Оливандера.
Их встретил молодой юноша, немного старше девушки.
-Приветствую вас в лавке Оливандера.
-Простите, но где сам Оливандер???
-Он отошёл в мир иной.
-Соболезную. А я так понимаю, вы его сын???
-Нет, вы ему льстите. Я его внук.
-Понятно. Можете подобрать моей дочери палочку???
-Ей? А не поздно ли??? Ну ладно, что-то подберём.
Они два часа искали подходящую палочку, Василиса уже начала нервничать, но отец успокоил её, сославшись на возраст Драгоций.
Но вот одна из палочек подошла.
Она была сделана из розового дерева, внутри было перо жар-птицы, длинной в 16 дюймов и она отлично гнулась и была очень элегантной.
Когда они вышли из магазина и вернулись домой, отец попросил стрелу с палочкой, и обещал, со вернет ей. Так Василисе ничего не оставалось, кроме как изучать книги, которые они купили в косом переулке.
Примечания:
Привет, это снова я. Надеюсь, что вы меня не забыли. У меня появилось свободное время, так что смогу писать чаще. Ну а чтоб у меня появилась мотивация, поставьте лайк и напишите комент, а то части будут выходить ещё реже.
Ну ладно, мне пора писать проду к другому фику, который вы тоже можете почитать.
Ну, пока.