Полюби, если сможешь

NC-21
Заморожен
81
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
85 страниц, 26 549 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник

Часть 8.2. Не твоё собачье дело.

Настройки
Темнота съедает глаза, а тишина пугает разум. Ничего не видно... Только чёрная бездна окутывает всё тело, которое оцепенело от страха. Пытаешься издать хоть малейший звук или двинуть руками и ногами, чтобы спастись от этого ужаса, что стоит перед тобой, однако всё тщетно. Тело полностью парализовано. Что-то огромное и тёмное медленно приближается, вызывая животный страх, а инстинкты самосохранения говорят: "Беги!".

***

Flashback – Итак. Когда я сосчитаю до трёх ты откроешь глаза и проснешься. Насчёт 1... 2... 3, – тихо шепчет мужчина средних лет, что-то записывая в свой блокнот. Дамиано, сидя напротив него на кресле, резко открывает глаза и громко выдыхает. Он пытается собраться с мыслями, чтобы утихомирить накатывающую волну паники, но пульсирующая боль в голове никак не даёт ему этого сделать. – Дамиано, как ты себя чувствуешь? – обеспокоенно спрашивает мужчина, держа в руках свои очки и протирая их платком. Потом надев, – Можешь не отвечать, если хочешь, – продолжает, поняв, что ответа он так и не услышит, – Я понимаю, что тебе тяжело принять тот факт, что твой брат умер, но нужно же жить дальше. Как эксперт могу сказать, что чрезмерно частые гипнозы могут повлечь за собой довольно плачевный исход. И ещё раз повторюсь! Это в последний раз, – строго говорит мужчина. Он пишет в листочек какие-то лекарства, которые Давид просто "обязан" пить, потому что без них он не справится со своими эмоциями и переживаниями. Парень пытается восстановить дыхание, после очередного стрессового гипноза, и прийти в себя. Он сдерживает слезы, которые так и просятся наружу. Потом глубоко вдохнув, выдыхает вроде бы всю боль и напряжение, что накопилось за один день. Да, легче. Намного легче. Дамиано сидит, вытирая лицо ладонью в надежде, что это и вправду последний раз и он больше никогда не придёт к этому чопорному придурка, неумеющего даже качественно выполнить свою работу и сделать столько гипнозов, сколько Давид захочет. – Дамиано, – более мягко обращается психолог, – Когда ты в последний раз спал хотя бы более 4-5 часов? – и снова молчание, – Дамиано, ты же понимаешь, что я стараюсь для тебя и для твоего блага. Пожалуйста, ответь. – Мм... Не знаю, – еле издает звуки Дамиано и подаёт признаки жизни, наконец-то пошевелившись за несколько минут. – Угу, – задумчиво мычит мужчина, – А ты не попробовал там подружиться с кем-нибудь? Я знаю, что ты необщительный, но всё-таки, друзья – люди, которые тебя поддержат и будут за тебя горой. – Мне не нужны друзья. Мне нужен... Т-только один человек и всё! – довольно бойко отвечает Давид. – И кто же это? – с интересом спрашивает психолог, потирая нос и наблюдая за его действиями, чтобы понять насколько человек, о котором он говорит важен ему. – Ну... – парень краснеет и отворачивается от пристального взгляда мужчины, – Это так неважно! Он даже не знает о моём существовании... – Так это "он", – с добротой улыбается психолог, и встав со стола, протягивает листок с рецептом, – Желаю тебе скорейшего выздоровления и удачи с ним! – Спасибо, сеньор... Сеньор Гонсалес, – еле натягивает улыбку Дамиано и берет лист.

***

На душе у Тома был страх, который то и дело заставлял его беспокоится. Телефонные звонки, непрекращающиеся ни на секунду, волновали Раджи на последнем месте. Ему сейчас было важно знать, почему Дамиано скрывал от него свой диагноз и откуда об этом знает Итан. Мысли переворачивались наизнанку и ломали каждое, казалось бы, логическое объяснение поведению Давида. Единственное, что сейчас может сделать Томас – это успокоиться и попытаться понять Дамиано. Догадок может быть тысячи, но правда одна, поэтому вместо того, чтобы истерить в тишине, парень решает разобраться. Том набирает номер Дамиано. Покалывающая до дрожи волнение, из-за которого парень ощущает смешанные чувства зла и страха, доводят его нервы. В последний миг Раджи останавливается. Нет. Ему не нужно, чтобы Давид что-либо доказывал, ему нужна правда. Но не причинит ли эта правда боли Томасу? Опустошенны глаза наполняются слезами. Быстро бегающий взгляд из стороны в сторону выглядело пугающим. – Я и правда сойду с ума из-за тебя, – в пустоту шепчет Том, поднимая голову будто он обращается к кому-то.

***

Пересматривая в интернете истории людей с подобной болезнью, парень всё время боялся найти статью, в котором говорилось, что люди наносили увечья окружающим или на себе. С трепетом в душе Том читал всё, что было или могло быть связано с ситуацией Дамиано. Резкий звонок по телефону сильно испугало итак взволнованного Томаса. Это Виктория. Том: Алло? Вик, что-то случилось? Вик: Ммм... М-да. Думаю, да, – плакала девушка. Том: Вик? Почему ты плачешь? Тебя кто-то обидел? Вик: Нет. Я боюсь. Мне страшно. Очень страшно. Пожалуйста, ты сможешь приехать и забрать меня? Том: Да, конечно. Ты где? Вик: Я в магазинчике. Ммм... Помнишь, мы ещё покупали здесь парики для костюмов Адама и Евы и пятилитровый сок, после которого у нас было расстройство желудка? Том: "Клементина"? Вик: Да, кажется. Том: Хорошо, я сейчас приду. Вик: Спасибо, Том... Прости, что так резко. Я просто не знаю кому ещё звонить. Том: Всё в порядке! Помнишь, что ты мне сказала? "Звони мне даже ночью. Мигом примчусь." Вик: Но ведь это я тебе говорила. Том: А я сейчас тебе это говорю. Звони мне даже ночью. Мигом примчусь. Вик: Том... Том: Жди, я скоро. Поведение Виктории испугало Раджи, но как бы то ни было ему надо быть сильным, ведь он мужчина. Пришло теперь его время защищать Вик и подставлять своё плечо в трудную минуту. Парень быстро одевает куртку и бегом выходит из прачечной. По дороге он пытается успокоить панику внутри, чтобы не пугать Вик. Мысли, перемешавшиеся в однородную массу, были затуманены одним лишь Дамиано. – Хватит. Хватит. Хватит. Хватит, – повторял себе Томас. Наконец зайдя в магазинчик парень успокаивается. Глазами, ища Вик, он боится увидеть ее разозлившейся или того хуже – сильно расстроенной. Раджи не видит её и набирает номер де Анджелис. Том слышит, что между маленьких прилавок битком набитых разных хламом для грима красок, страз и наклеек, гудит телефон. Парень бежит на источник звука и находит телефон Вик. Но где же сама Виктория? Томас снова начинает оборачиваться вокруг, чтобы найти её, однако не находит. С небольшим волнением он проходит весь магазинчик полностью, но опять нет. И тут страх сковывает всё тело парня. Холодный пот, накопившийся на лбу, стекает, оставляя дорожку. Подросток бежит к кассиру, чтобы спросить про неё, а вдруг её увез какой-то маньяк или извращенец. Учитывая психологическое состояние девушки, то это опаснее вдвойне. – Извините, а вы здесь не видели девушку? Блондинка с кудрявыми волосами. Худая и очень красивая, – в панике спрашивает Раджи с надеждой. – Ааа! – злорадно смеётся кассир, – Она в туалете. Заперлась, кажется... Уже который час там сидит. – Что? – пугается Томас. "Неужели она... Нет, дурочка! Ты не могла так поступить! Я ей верю. Вик не могла так сделать!" – мысленно борется с паникой Том. Парень направляется в сторону женского туалета. Сзади ему кассир кричит, что это женский, но он полностью его игнорирует. Раджи стучится в дверь. – В-Вик? Ты там? За мгновение ока дверь открывается и оттуда выходит де Анджелис вся в слезах и обнимает Тома. – Почему так долго? Я так испугалась! Дебил! – Что случилось? Ты меня так напугала, – с облегчением выдыхает младший. – Я... Том, я беременна...
81 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник