Она-это Рома Пятифан

R
Завершён
264
автор
Vin_seeent бета
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 10 615 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
264 Нравится 35 Отзывы 45 В сборник

3|Roma, you're a jerk.

Настройки
Капли дождя били по окнам, сильный удар послышался в небе. Яркая искра пронеслась по небосклону. Дождь усилился. -У нас дождь, как в школу идти! -ого, а у нас тоже дождь. -Вау! А ты в школу пойдёшь? -нет. а что? -Ой, мама пришла, потом ещё напишу, пока! -пока, пока, Тоша. Антон расстроился что не смог пообщаться с Полиной подольше. Мама помешая этому, сообщила, то что их одноклассник в больнице. Причину она так и не назвала. Впопыхах юноша собирал свои школьные предметы в рюкзак. Надел свою любимую куртку и направился в больницу. Антон Петров-он такой человек, трудолюбивый мальчик. Дело в том, что у него за всю свою жизнь было около пяти друзей. Он дорожит каждым. Кто-то кидал его, он получал на это травмы, после чего не навязывался сильно. К    одноклассникам он относится так же. Лишь бы изгоем не стать. Всего второй день здесь, а уже какие-то приключения на пятую точку нашёл, хотя не он, а Пятифан который лежит в ярком, полупустом помещение. Напичканный всякими уколами. С комнаты Петров выбежал быстрее пули. Несколько раз чуть не сорвался с этой чёртовой скрипучей лестницы. Даже не позавтракал. Как объясняла мама, больница только одна и юноша вроде знает где она находится. Петров перепрыгивал через лужи, мочил свои ботинки в почти растаявшем снегу. Он бежал и бежал, наконец-то добрался до место назначения. Небольшое здание, меньше школы, окон было совершенно мало. Две машины-скорой помощи. Каждое окошко юноша осмотрел, а заметил в одном, силуэт махающий ему. Рома. Тут Петров понял, опять в драку вяззался. Понимая, что ничего страшного, он поднимался по каждой ступеньки разглядывая больницу, он там впервые. Палату ему сказали ещё у входа. Нахождение этой комнаты было долгим, Петров думал что уж не найдёт, но его уже окликнули. -Тоха, здаров, чего тут?-Рома облокотился о косяк двери.-обо мне беспокоишся?-улыбнулся уголком губы Пятифан. Парень с голубыми глазами рефлектно повернулся в сторону голоса. Направился к своему однокласснику. Без слов, Рома понял и пропустил Петрова в палату, как в свой дом. Приятели сели на аккуратно застелянную кровать. Посидев, поморочив нос, все же один из них прервал эту неловкую тишину. -Ты это, ну, а чего тут?-Петров думал услышат, что-то по типу, в драке получил. -Ослеп от твоей красоты,-шёпотом ответил Пятифан, позже посмеялся,посчитав свои слова за пидорскую шутку. -А?Что говоришь?-юноша оторвавшись от телефона своими небесно-голубыми глазами взглянул на друга крутящегося вокруг, как будто впервые увидел комнату в больнице. -По ебальнику от отца получил,-шмыгнув ответил Рома. Он скрывал это. Он всегда молчал о проблемах в семье. Все кто об этом знают, только Бяша-единственный кто выслушивает его и даёт свои смешные советы, но в то же время полезные. Само собой с рта вылетело, не хотелось  признаваться Антону, раз сказал, так и будет. -Что? Тебя отец бьёт?-Тоша откинул телефон в сторону и печальными, сожеленными глазами смотрел на товарища.-а что ты сказал врачам? -Да что ты так на меня смотришь, я что щенок, который за себя не постою, хрена с два.-возмущенно сказал Рома-да вдраку вяззался, так им и сказал, вроде поверили.-снова шмыгнул Пятифан, от чего его собеседник дал смешок.-чего ржёшь?-приподнял бровь зыркнул он на Тоху. -Да так, лицо смешное сделал только что ты-смех прекратился из-за звука на Телефоне. Сообщение от девки какой-то наверно-потерев нос подумал Рома. Хотя откуда у него девчонка, нихуя он даёт-мыслил юноша. -представляешь, я в больнице! Ударилась( Сообщение что пришло на мобильный Петрову, было от его подруги Полины. Лицо парня изменилось,что заметил и Рома -Всё хорошо?-взяв за плечо друга, спросил Пятифан. Он кинул взгляд на якро светившийся телефон.-что слу-чи..лоссс~ь-тревожность в глазах превратилась в удивление и неожиданность и все чувства скопилось внутри-как будто в горле собралось все вместе в камок и застряло. Глаза как два арбуза, смотрели то на телефон, то на Петрова. -Подруга написала, то что она в больнице.-поникшем голосом ответил Антон, посмотрев на друга.-ты чего?-юноша заметил лицо испуганного Ромы. Ничего не ответив, он взял свой телефон, но перед тем как включить сказала другу-на..напиши ей, ты же беспокоишся о ней?-не отрывая свои удивлённый глаза от телефон спросил Рома. Тот его послушал и ответил. -О боже! Выздоравливай, я переживаю!♡ После как Петров нажал кнопку "отправить" он показал это своему соседу, что в ступоре следил за его движениями. Пятифан включил смартфон, начал что-то нажимать, кликать. У него началась паника, которую он не показывал перед Антоном. -М..можешь уйти?-опущенной на пол головой спросил Рома. -Что случи.. -Иди отсюда я сказал!-уже громче приказал Пятифан и пустил слезу, что было со всем не в его стиле. Петров со злым взглядом направился в сторону двери, хлопнул ею, его топот все утихал.Ушел. Почему сообщение только пришло? Хотя..самое главное-Как это работает, почему это оказался именно он? Я что...это же просто был спор! Обычный спор с Бяшей. Почему! Я ж не педик! И я просто хотел пошутить!..         ~flashback~    -Давай, давай, на-стуча по спине друга кричал Бяша. -Зачем? Снова какой нибуть педик-возмущённо отнекиволся Пятифан. После спора, мальчики решились на "да". Рома открыл приложение <ВКонтакте> после чего нашёл рандомного Антона и вышел <Тоша Петров> Роме показался он хорошим парнем, на аватарке стоял нарисованный мальчик, с белыми волосами,похож на альбиноса, в таких больших круглых очках, неужели он нарисовал? От туда и началось общение двух друзей. Сопор что был создан Бяшей, зашел слишком далеко. Как теперь признаться Тохе, то что та Полина, это я-всю ночь эта мысль не покидала Рому.
264 Нравится 35 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (1)