***
По возвращению домой, я тут же пошёл в ванную. Я был весь в грязи, крови и траве. Сняв вещи, я понял, что меня ждёт не сильный, но подзатыльник от мамы. Её подзатыльники не когда не были направлены на грубую, физическую силу. Они как будто тяжёлым камнем ложились на душу и совесть. Даже если я не в чём не виноват мне становилось, до дрожи где-то внутри, стыдно. Лёгкая, материнская, любящая рука не желала сделать больно, но по душе колотила как Джеки Чан по врагам. Вообще материнский подзатыльник- это чудо. ...Чтоп, сто? ...Лаааадно в ванную значит в ванную. Я посмотрел на себя в зеркало. Разбитая губа, ссадины, болячки и синяки по всему телу. Почему то в голове всплыли усмешливо сказанные слова Каччана "Ну или эти слабаки даже ударить нормально не могут." Ага, тебя бы эти слабаки так не нормально ударили... Когда я залез в тёплую воду то тут же почувствовал как всё тело неприятно щипало от ссадин и от того что я много лежал на траве, если можно описать этим словом момент когда тебя прижимают к земле. Когда я вышел из ванной, я направился в свою комнату. С волос стекали капли. Я вспомнил что недоделал географию. Даже не знаю что больнее: Когда тебя бют или заполнение контурной карты. Только не говорите что нужно три кары, я вас умоляю. Я достал всё необходимое, включил настольную лампу и принялся за дело. Вот серьёзно, в чём прикол нарисовать, как в раскраске, то что у меня и так в атласе? Так, не знаю уже сколько времени я потратил, но я закончил уже две карты. Для третей сказали что карта не в этом атласе, а в прошлогоднем. Ну хотя бы не зря сохранил. Не понимаю я ведь уже рисовал точно так же, но в прошлом году. Так, а собственно, где он, мой прошлогодний атлас? Я начал упорно рыться по всем местам где гипотетически мог находиться моя пропажа, но вместо этого: Коллекция кошачьих карточек, комикс про семь королевств, мячик на верёвочке, утюг?(Розовый, игрушечный и точно не мой. Ну да ладно), пробочки от бутылок с отверстиями(Ну а что, надеваешь на бутылку с водой вот тебе и летняя забава), детский фотоальбом(Я его хотел перепрятать, но пока всё это находил, опять потерял), жвачка(Я не рискнул её есть т.к. не помню когда именно она пропала). Все эти вещи я когда либо потерял. Ну как вы могли заметить атласа среди них нет. Не ну такому количеству и разнообразию найденных потеряшек позавидует и Динь-Динь из мультика про фей. А вот и список пополнился ещё на одну. Это же... Всемогущий. Не ну конечно не настоящий. Хотя было бы очень странно открываю я мамин шкаф, а там мужчина, который туда явно не помещается. Ну так вот среди всякого хлама в мамином старом шкафу я нашёл фигурку Всемогущего. Моей, неожиданно нахлынувшей, радости не было предела. Мне эту фигурку купила мама ещё на день рождения, когда ему исполнялось четыре. Я тут же начал его вертеть в руках, позабыв про атлас. Эта фигурка была довольно таки большая. С синим плащом, яркая, с чётко прорисованными чертами лица. Те кто её делал даже не поленились прорисовать волосы. И тут я заметил то, что что-то нарисовано на подошве. Что то было написано, очень кривым подчерком. Но я же не умел тогда писать. И тут в голове всплыл тот самый момент, когда Каччан её подписал. Почерк был детский, а из за того что подошва маленькая, то ещё и мелко. Но спустя какое-то время вглядывании и туда сюда прокручиваний, мне удалось расшифровать эту тайную наскальную живопись. Надпись гласила... "Милашка"? Что? И ещё с сердечками? Да это, какой-то бред. И тут вся моя радость от находки резко улетучилась. "А ведь мы ладили..." произнёс я мысленно. Несколько минут и тут я залился краской, а сердце резко заколотилось. Я резко вспомнил все эти держания за ручку, все поцелуйчики и то сколько раз Каччан мне говорил о любви и влюблённости. Так, стоп! А чего это я так смутился. Я вообще тогда ничего не понимал и думал что это или какая-то игра или ещё что-то подобное. Уверен и Каччан не отдавал себе внятного и чёткого отчёта что делает. Наверняка он тоже что-то не так понял. Я вернулся в свою комнату, обнимая эту фигурку. Я поставил её на стол и тут же в глаза бросились все мои рабочие принадлежности и я тут же вспомнил о своей основной задаче. По итогу я еле нашёл прошлогодний атлас под кроватью. Я не знаю, как он туда попал, но это уже не так важно. Сгребая все находки, кроме фигурки и жвачки под всё туже кровать, я всё же начал догадывался о судьбе атласа. По итогу жвачка оказалась в мусоре, фигурка на столе, а мои руки в аду после контурной карты.7. Найти потерянное.
13 июля 2021 г., 20:44
Примечания:
Приятного прочтения💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜
-АААЙ- Захлёбывался я в слезах пока меня держали за волосы.- ОТПУСТИ, пожаааалуууйстаааа- Последнее я сказал уже почти сорванным, осиплым голосом.
Мой обидчик, невзирая на мои просьбы, счёл нужным что на траве меня бить не так интересно. Всё так же за волосы меня тащили в сторону гравийки. Но мой оппонент, давайте признаем, Халком не являлся. По этому он тянул меня за собой, а я уже, как получалось, так и полз следом. Клянусь, что бы я хоть раз, чтобы пошёл к реке- нет, простите, увольте. Да тут если что даже не то что бы кто-то помог, да даже обыкновенного свидетеля нет. Уже когда трава по пояс, сменилась ели по тапочки, а затем на обыкновенную гальку, меня, слава тебе господи, хоть я и не сильно верующий, но меня всё же отпустили. Вот ей богу, ну любой нормальный человек воспользуется, хоть попробует побежать, пусть шансов мало, но всё же. Как же жаль что именно к таким людям я не отношусь. Я терпеливо сидел и ждал что же будет дальше. Вот интрига, ей богу. Хммм... Сектор "По щам" на барабане. Не ну я всё понимаю, но разве в драке 8-летних кто-нибудь пинает в лицо. Я подобного чё-то не видел. Ах да, это ж почему я не видел, потому что, в этот момент мне подошва лицо закрывала, а так да, конечно, аж десять раз. Не ну правда уже десятый раз, они бы хоть покреативили на досуге, а то из самого разнообразного это то что теперь чуть что меня за волосы тащат. Ох чую лысина будет... Сайтама позавидует. Я уже захлёбывался слезами когда вдруг. "О, привет, Каччан. Как жизнь? Чем занят по жизни? А я тут чилю, отвисаю."
-Чё развалился, лузер.
"Загораю, блин, на берегу реки. Уйди, солнце загораживаешь." Неее я никогда бы не позволил себе такое сказать, но на "думать", мне запрета нет. Ну, а если серьёзно, то этот вопрос через чур тупой. Ну вот что он хочет что бы я сказал?
-Пошли нахер, обсосы.-Вдруг услышал я со стороны Каччана, по отношению точно не мне.
-Чего? Ты что?
Сегодня день "Тупых вопросов". С праздником! Не ну серьёзно, "ЧТО ОН?" Он, как минимум человеческая особь, живой организм. ...Наверное...
-Потерялись с горизонта, в ужасе.- Одарил он их взглядом Аля "ДэРмО на блюде", кушайте, не обляпайтесь.
Эти "смотали удочки", поняв что больше тут "ловить нечего".
- Ха, Деку, а ты живучий тип.- Сказал тот с насмешкой.- Ну или эти слабаки даже ударить нормально не могут. Я устал наблюдать. Это ладно я...- Достав и сверившись со временем на телефоне- я тут всего 17 минут, а так, наверное, тут веселье больше чем на 20 растянулось.
- Это ты так хвалишь?- Превозмогая боль сквозь слёзы сказал я слегка хихикнув
Собеседник, как будто занервничал, ну это вряд ли, скорее просто не ожидал что я это скажу. Я очень редко позволял себе говорить с ним.
- Чё!? Да пошёл ты!- Сказал он взяв меня сзади за воротник и ставя на ноги одной рукой.
- С-спасибо, Каччан- Всё же сказал я с тёплой улыбкой.
Всё же Каччан стал для меня какой-то загадкой. Ну серьёзно... Подумайте сами, сначала на одного меня могут прийти вшестером, а потом спасает от каких-то двоих слабаков. Хотя готов поспорить что в следующей драке(Ну или что это? Драка это если бы я тоже кого-то бил, но это ведь не так) эти двое присутствовать будут. Так же, почему-то помогает мне со знанием причуд, точнее его поставили мне помогать, но на занятиях всё довольно таки спокойно, но вот меня бьют и он просто смотрит на это из далека на протяжении семнадцати минут и прочь надумал, только когда устал смотреть. Да из-за этих противоречий становиться не по себе. И да так он и стал для меня ещё той загадкой, отгадку которой я не ищу и не собираюсь.
Примечания:
Хотелось сделать тяжёлое и болезненное начало с избиением, ноооо... что в итоге вы можете видеть сами. У меня просто такое настроение. Мне нравится сама суть и действие, сама история мне тоже приятна, но у меня нет таланта, не какого детального описание. Описание мысли- мой максимум, в то время когда у меня абсолютно нет картины происходящего. Это можно объяснить тем что это моя первая работа, что я ещё научусь и многое многое... Но всё же прошу вас высказаться по поводу данной главы в комментариях.💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜🖤💜