***
Сегодня был тот самый день, когда до приезда отца и Альды оставалось три дня, до моего совершеннолетия один месяц, а до возвращения ребят пару часов. Последнее, конечно, было для меня гораздо важнее, чем все остальное. Я немного переживала за них, за себя. Но я не прыгала по квартире от счастья, воодушевленная тем, что наконец-то увижу их. И в тоже время я не испытывала страха перед встречей с Дамиано. Мне казалось, что мой мозг в буквальном смысле уже успел взорваться к сегодняшнему дню. Слишком много событий произошло за последние полторы недели. И я настолько сильно устала из-за последствий слитой в сеть фотографии, что сил на то, чтобы радоваться или переживать приезду ребят уже не было. Как бы грустно это не звучало. Одинокое сообщение «мы приземлились!!» от Вик пробило мой мозг, выгоняя ненужные мысли. Я коротко ответила ей и вышла из комнаты, видя Валерио, валяющегося на диване. Походу, действительно, в мире произошло что-то странное, ведь мой старший брат был тем самым человеком, который ненавидел «ничего не делать». Он вечно был в движении, вечно был где-то, вечно чем-то занимался. А сейчас он уже четвёртый день лежал на диване, смотря то в телефон, то в потолок. Скорее всего он просто был отшит очередной девушкой, ведь для него это было, как для меня выйти на сцену без парика - просто невозможно. Ну и в добавок Валерио правда переживал за сложившуюся у нас с Дамиано ситуацию. Он даже хотел съездить к нему и поговорить, ну, а если разговоры не помогут, решить все кулаками. Благо я вовремя отговорила его от этой затеи, ссылаясь на то, что я и сама могу решить свои проблемы. Но что-то как-то пока не решила. Взяв из холодильника питьевой йогурт, я плюхнулась на диван рядом с братом, кладя свою голову на его грудь. - Ещё пара дней, и ты покроешься плесенью. - серьезно проговорила я. - Я просто наслаждаюсь последними днями перед возвращением наших начальников. - Они все-таки не будут задерживаться там на пару дней? - Нет, отец сказал, что он уже выполнил все запланированные дела, но Альда так и не успела купить новые шмотки, поэтому они вернуться не сегодня, а через три дня. Да, моя сестра была ярой любительницей совершать покупки совершенно ненужных ей вещей. Она редко бывала где-то кроме дома и офиса отца, но ее шкаф был забит кучей одежды для выхода. - Ты поедешь встречать ребят? - вырывая меня из задумчивости, спросил брат. - Нет, - ответила я, усаживаясь удобнее, - аэропорт достаточно многолюдное место, а у меня и так огромные проблемы после того фото… не хватает ещё одного. Я определённо очень хотела поехать и встретить ребят. Сделать им такой небольшой сюрприз в виде своего лица. Но я понимала, что один человек из группы точно не будет рад такому. Поэтому я снова вернулась к себе в комнату, плюхнулась на кровать и влезла в телефон, но даже не успела зайти в необходимую мне программу, как милое фото с Вик появилось на экране. - Марээ, - протянула девушка, - мы уже выходим из аэропорта, не хочешь приехать ко мне домой на пару часиков, выпить и поболтать? Да, конечно, с моим плохим самочувствием было бы лучше не пить, но желание перекрывало разум. - Конечно хочу, что за вопросы. Через сколько? - Через час я уже точно буду дома и даже успею сходить в душ. - Отлично, буду через два часа, - ответила я, улавливая смех Вик. Я знала, что девушка любит преуменьшать, поэтому сразу поняла, что через час она, дай бог, только зайдёт в квартиру. Не спеша собираясь, я то и дело подглядывала на телефон, думая, стоит ли мне написать Дамиано. По крайней мере, чисто из вежливости, поздравить его с возвращением. Но обида брала вверх. К Вик я приехала быстро. Девушка уже вовсю раскладывала вещи по полкам, весело играясь с Чили. Увидев меня, она бросила оба занятия и побежала обниматься. - Боже, как я рада видеть тебя!! Я так соскучилась, ты не представляешь! - глаза гитаристки горели огнём так, будто бы мы не виделись больше года. Вик усадила меня на диван и достала из шкафчика бутылку мартини. - У нас столько всего произошло, ты не представляешь, - интригующе сказала девушка. - Не томи, рассказывай уже. И следующие три часа Вик без остановки рассказывала о событиях, произошедших в жизни ребят. Хотя они были в Милане всего неделю, казалось, что столько всего могло случиться как минимум за несколько лет. Во-первых, они посетили огромное количество бутиков, где примеряли разные образы для будущих выступлений. По словам Вик, не все образы были шикарными, некоторые были слишком простыми, но это никак не расстроило ее, ведь ей удалось найти брюки, о которых она мечтала уже два года. Во-вторых, они побывали в очень крутом ресторане, куда их пригласил сам владелец. Ребята очень много съели, из-за чего всю следующую ночь крутились на кроватях с болями в животе. Первый день их приезда в сам дом начался не очень хорошо. Кто-то забыл закрыть кран на кухне, и из-за большого количества посуды в раковине, слив был заблокирован, из-за чего за одну ночь весь первый этаж затопило водой. Но у ребят ушло всего пару часов, чтобы все убрать и высушить. Главное, что никто так и не смог понять, кто именно был идиотом, не закрывшим кран. Спустя два дня, в самый разгар репетиций, Томас искупался в холодном бассейне и заболел. Температура у него была всего 37,2, но смотря на него, создавалось ощущение, что он медленно умирает. Хотя, как сказала гитаристка, скорее всего он просто придуривался, чтобы за них ухаживали, как за маленьким ребёнком. Итан вообще целыми днями читал новую книгу, из-за чего его невозможно было вовремя затащить на репетицию. А когда он забыл, куда положил ее, вся группа, вместо того, чтобы готовить новую музыку к выступлениям, искала книгу. Так ее в итоге и не нашли. - Ну вроде бы все, хотя были ещё пару моментов, но это так, бытовые проблемы, - сказала Вик, заканчивая свой рассказ. - Да уж, наверное хорошо, что меня там не было, - ухмыльнулась я. - Нет, нет, нет, в следующий раз ты едешь с нами, и это не обсуждается! - строго сказала она, - ты не представляешь, как я счастлива, что ты появилась в моей жизни. Все-таки очень трудно находиться в одной компании с тремя парнями. Иногда нужно обсудить какие-то серьёзные для женщин проблемы, на которые мужской пол не обращает внимания. - Это точно, каждый раз замечала такое, заводя знакомства с девушками в клубе, после того, как несколько дней общалась только с диджеем и барменом мужчинами. Мы посмеялись и выключили надоедливый телевизор как раз на том моменте, когда ведущий передачи начал разговор о вокалисте группы Måneskin. - Я думаю, ты не особо хочешь узнать, как там Дамиано… - аккуратно проговорила Вик. - Если я скажу «не хочу», я совру… поэтому я скажу, что хочу. - Ну, даже не знаю, с чего начать, - сказала девушка, - первые два дня мы все время были в разъездах, поэтому из-за большого количества новых впечатлений Дамиано вел себя нормально. Но потом, когда мы приехали в дом, начались все эти проблемы, он как-будто сорвался с цепи. Все время ходил раздражённый, орал на всех, раздувал из маленьких проблем огромные катастрофы. Девушка отпила немного из бокала и посмотрела мне в глаза. - И я заметила странную вещь. Он всегда умел отлично управлять своим голосом, но в этот раз, каждые репетиции срывались из-за того, что он, в буквальном смысле, пел плохо. И тексты ему было трудно писать. Все время какие-то несостыковки в строчках и рифме. И мне даже казалось, что он очень сильно злился на себя, но, не знаю, мне кажется, не из-за проблем с голосом и неудачных попыток написать что-то новое. - закончила Вик. - Видимо все ещё злиться из-за фото, - предположила я, вздыхая. - Нет, на фото ему вообще уже плевать. Он даже сохранил его в свою галерею и частенько пересматривал. - ответила светловолосая. - Я хотела ему написать, спросить, как его дела, но обида и гордость брала вверх. - Я понимаю, он виноват в том, что начал обвинять тебя, и он должен первым извиниться, так будет правильнее. Ещё немного обсудив нашу с фронтменом ссору, я попрощалась с Вик, обещая ей, что ещё как-нибудь заскочу в гости, и вышла на улицу. Там меня уже ждал мой верный водитель Валерио, который, сев в машину, тут же начал расспрашивать, как прошли наши посиделки. Я постаралась рассказать ему все в подробностях, но про Дамиано особо ничего не говорила. Не хотела, наверное, не знаю. Приехав домой, я первым делом приняла душ и осознала, что я безумно устала, хотя ничего энергозатратного не делала. Наконец соприкоснувшись головой с подушкой, я начала засыпать, думая о том, что проснусь завтра не раньше двенадцати часов. Так сильно хотелось спать, и так плевать было на завтрашние дела. Но одинокое сообщение, прилетевшее мне на телефон около трёх часов ночи, решило нарушить мой крепкий сон и поменять все мои планы на следующий день.«Мне очень плохо, Марэ…»
И я не на шутку испугалась…