А может вина?

NC-17
Завершён
393
автор
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 42 824 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
393 Нравится 325 Отзывы 68 В сборник

Вот бы завтра не наступало…

Настройки
Примечания:

Глаза боятся, а руки делают.

Я сидела на полу, задыхаясь от слез и ненависти, стягивая идиотское платье со своего тела. Я слышала, как внизу отец орал на моего брата. А Валерио орал в ответ. Слова перемешивались с матом, больно били меня по вискам, а осознание того, что меня заперли в комнате, ещё больше угнетало. Мне было обидно до жути, но не из-за того, что меня закрыли в комнате, оставив одну после такого спектакля, а из-за того, что мой отец ударил меня, лишь бы я не продолжала рассказывать его гостям, какая Абрэмо гнида. Желания оставаться здесь не было, а возможности выбраться тем более. Но я всегда шла к своей цели. Пытаясь все-таки встать с твёрдой поверхности, я убедилась в том, что практически не чувствую ноги. У меня бывало такое, очень редко, и было связано с проблемами с позвоночником после попадания в него пули. Обычно в таких случаях я пила очень сильнодействующий препарат, который буквально за пару минут возвращал меня к жизни, но имел ужасные побочные действия. Сейчас его не было рядом, ровно как и желания долбить в дверь и говорить, что я умираю. Наконец взяв себя в руки, я встала и подошла к шкафу. Накинув на себя самое простое, что в нем было - чёрный комбинезон, я стала искать свой телефон, не сразу вспомнив, что его отобрали. Плевать, и без него справлюсь. Открыв окно, я окинула взглядом территорию, убеждаясь, что не все ещё уехали, поэтому будет удобно перемешаться с толпой и незаметно свалить из этого дьявольского места. Только была одна проблема. Второй этаж. Внизу плитка. Но дерево прямо перед окном. Опасно? - да. Другой выход есть? - нет. Завязав волосы в пучок, я стала думать, как мне оказаться внизу незамеченной. Сердце ныло, но немного меньше, что не могло не радовать в такой подходящий момент. Большая ветка качалась от ветра, но ей доверять своё тело я боялась - слишком она хилая. Прямо под окном, на уровне пола второго этажа, был небольшой выступ, на которой можно было бы встать, и тогда расстояние до земли заметно уменьшилось. Так я и сделала. Конечно же не осталось без неприятных последствий в виде поцарапанных рук и упавшего с такой высоты тела. Я глухо застонала, ещё сильнее заливаясь слезами от осознания того, что сейчас выгляжу, как ничтожество, скрючиваясь на земле. Но так будет лучше. Кое-как встав с земли, потирая спину, я побрела в сторону заднего выхода. Я знала про камеры, но, мне кажется, отцу сейчас было не до них, поэтому я спокойно вышла за территорию и сразу же стала искать любую проезжающую мимо меня машину, но их не было. Куда мне ехать, я не знала. Ключей от квартиры не было, телефона тоже, силы были на исходе. Первое место, о котором я подумала, была квартира Лео. Я точно знала, что сегодня он сидит дома, поэтому была уверена, что застану его там. Увидев проезжающую мимо машину, я стала махать руками, стараясь привлечь к себе внимание, но авто проехало, а нецензурная лексика стала литься из моего рта, как музыка. Я уже хотела было пойти на остановку, дабы дождаться любой автобус, но сигнал за моей спиной заставил меня резко развернуться. Та же самая машина подъехала ко мне задом, и я увидела на водительском сидении того, кого точно не ожидала. - Джинни?! - встревоженно спросил Лео, открывая дверь, чтобы я села, - что ты тут делаешь? Что с тобой, черт возьми?! Да, выглядела я не очень. Порванная от падения одежда, раны на руках, заплаканные глаза и огромный синяк на всю щеку. Я ничего не ответила парню, только прижалась к его груди и жалостно заревела, стараясь найти в его объятиях тепло, которое так нужно было мне в этот момент. - Я могу отвезти тебя к ребятам? Они звонили мне минут 5 назад, сказали, что едут к Дамиано в квартиру, решать, что делать, а в чем дело не сказали. - Можешь… пожалуйста, позвони Валерио, скажи, где я. - мне было трудно говорить из-за того, что я задыхалась от слез и боли в сердце. - и… мне нужно то лекарство, очень нужно… - Ты уверена? Ты же знаешь побочки. - непонимающе произнёс парень. - Очень нужно. - ответила я, проваливаясь в бессознательное состояние.

***

Очнулась я в до боли знакомом для меня месте. Гостиная комната, в которой я была уже несколько раз с включённым ярким светом больно резала глаза. Надо мной стоял Валерио, судорожно хватаясь то за край рубашки, то за волосы. Я медленно привстала, осматриваясь и видя ребят, рассказывающих что-то Лео. - Как ты? - спросил брат, замечая мои попытки шевелиться. - Сердце… и ноги, я не чувствую их опять! - крикнула я от обиды на такие редкие для меня ощущения, привлекая к себе внимание. - Сейчас, потерпи. - строго сказал Валерио, переворачивая меня на живот. Мне резко стало холодно, когда комбинезон был в прямом смысле слова разрезан, оголяя мою спину. Брат попросил кого-то принести мне что-нибудь из одежды, а сам открыл колпачок, и в следующую секунду я почувствовала болезненный укол в спину. Жидкость медленно стала растекаться по организму, вызывая приятные ощущения, ведь она сразу же начала снижать боль. - Там достаточно сложные побочки, начинаются через 40 минут, проходят за пару часов, - сказал Валерио, обращаясь к Дамиано, - я не думаю, что ей сейчас нужны будут лишние глаза, но у меня нет ключей от квартиры. - Она останется у меня, - строгий голос фронтмена, эхом отдающийся в моих ушах. - Я думаю, нам лучше уехать, - произнесла Вик, смотря на меня. - чтобы не мешать ей и не смущать. - Да, наверное. Но я тоже поеду. Отец скоро начнёт искать ее, мне нужно его как-то остановить. Сейчас лучше стараться не злить его. Он готов порвать всех. Ребята и Валерио подошли ко мне, по очереди говоря, что все будет хорошо, и они помогут мне во всем разобраться. Я была безумно благодарна им и даже села на диван, дабы обнять каждого и ещё раз сказать, как я их люблю. Я все также сидела на диване, слушая, как в прихожей Дамиано провожает всех, ещё раз подтверждая брату, что позаботится обо мне, пока тот будет решать проблемы с отцом. И он пришёл ко мне. Принёс ту самую футболку, которую я надела тогда, когда приехала к нему посреди ночи. Парень тихо сел рядом, прижимаясь своим телом ко мне и беря мои руки в свои. - Это все из-за нас… - медленно сказал парень, виновато опуская голову. - Что? Нееет, Дами, вы тут не при чем. - Если бы мы не решили устроить тебе такой сюрприз, все было бы нормально. - Только Алиса в любом случае вышла бы на сцену и показала бы фото. А если оно попадёт в сеть? - волнуясь, спросила я. - Уже… Дамиано открыл Инстаграм и показал мне то самое фото, которое пару часов назад висело на огромном экране. Я опешила, увидев огромное количество комментариев со своим именем. Но как ни странно, все люди радовались за нас и обвиняли того, кто сделал и слил этот снимок. - И знаешь, - начал темноволосый, - мне абсолютно плевать на это фото. Я уже придумывал подпись с объявлением наших отношений для нашей фотки, правда не такой интересной, но все же. - ухмыльнулся Дамиано, смотря на мою щеку. - Уже можно и без признаний, и так все понятно. - Ну, надо же сделать адекватно, а то мне тут до свадьбы интим запретили, вдруг красивые слова смягчат запрет. - закусывая губу произнёс фронтмен. - Если я не умру от побочек, посмотрим, - ответила я. Дамиано напрягся, услышав мою фразу. - А какие будут побочки? - Всегда по-разному, я принимала его два раза в жизни. Первый раз спала 15 часов подряд, а во второй раз была очень низкая температура. - ответила я. - А, ну это не так страшно. - ухмыльнулся парень, заключая меня в объятия. А в этот раз было страшно. Два часа подряд я билась в жуткой лихорадке, не понимая, что происходит вокруг. Мозг был в тумане, слова не связывались, в то время, как тело было готово пробежать марафон. Где-то вокруг крутился Дамиано, пытаясь понять, что со мной делать. Валерио рассказывал ему в трубку, что ничего делать не надо, иначе будет только хуже, поэтому лучше просто подождать, когда все пройдёт само. Мне было фиолетово в тот момент, потому что мозг отказывался соображать. А Дамиано действительно переживал, то и дело пихая мне градусник, отмечая, что температура с 37 резко поднимается до 39, а спустя десять минут снова становится нормальной. Парень всячески поддерживал меня, называл самыми милыми словами на свете и гладил мое тело. - Мне так страшно, что будет дальше с отцом… - еле выговорила я. - Не думай сейчас об этом! - строго ответил мне фронтмен. - завтра мы все решим, я тебе обещаю. Дамиано выключил свет, чтобы он не резал мне глаза, и лёг на диван, кладя меня рядом, а мою голову к себе на грудь, напевая какую-то незамысловатую песню. И мне стало легче. Чувствовать рядом человека, которого ты до безумия любишь, ценишь и бережёшь - прекрасно. А чувствовать, что дома тебя ждёт разъярённый отец, готовый убить всех, кто попадется ему на пути, ведь его дочь испортила ему репутацию - не очень то уж и хочется. И ничего, кроме этих двух бьющихся за право быть первыми мыслей в моей голове не было. И я уснула, слыша, как бьется сердце частички моей души.
Примечания:
393 Нравится 325 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (16)