2:00 Аэропорт.
С одной стороны отец, Альда, Валерио. С другой стороны ребята из группы и Лео. Я посередине, стою и наблюдаю, как женщина строгим взглядом переходит от моего лица на фото в паспорт и обратно, дабы убедиться, что это я. Мысли перемешаны в тугой узел, в горле ком обиды, руки дрожат. Наконец получив свой паспорт, я прошла дальше, а небольшая группа приехавших проводить меня людей поплелась за мной, роняя слёзы на кафельный пол. Людей в аэропорту было немного, но каждый проходящий мимо человек узнавал хотя бы одного из нас. Кто-то осмеливался подойди к Måneskin, дабы сделать фото, кто-то просто втихаря снимал их, кто-то кидал взгляд и уходил дальше. Первым я подошла к отцу. Не потому, что хотела попрощаться сначала именно с ним, а потому что хотела поскорее сказать ему «пока» и оставить больше времени на прощание с ребятами. Абрэмо выглядел как обычно серьезно, то и дело кидая злой взгляд на Дамиано, который, в свою очередь, тоже чесал кулаки и кривил губы. - Это пойдёт тебе на пользу, - начал отец, - я люблю тебя и хочу тебе самого лучшего, поэтому будь умницей и почаще звони. - ага, обязательно. - Ты спрашивал у меня перед днём рождения, какое я люблю вино? - ухмыльнувшись начала я, - так вот, красное вино с дьявольским взглядом, татуированным телом и накрашенными губами . Я хитро улыбнулась, смотря отцу в глаза. Сзади меня послышался смех ребят, а взгляд красного вина прожигал мою спину, и я знала, что он точно закусил губу. Альда сказала практически тоже самое, что и отец, обняв меня и поцеловав в щеку. Я видела в их глазах слёзы, но это нисколько не трогало меня. Валерио накинулся на меня с объятиями, крепко прижимая к себе и целуя в нос. - Ты написала ей? - шепнул мне на ушко брат. - Да… - тихо ответила я. - Все будет хорошо, ты же нас знаешь. Прорвёмся, как пробки из шампанского. Я засмеялась, теребя волосы брата и повернулась к ним. Их глаза были наполнены слезами, губы дрожали и хотели что-то сказать, но не могли этого сделать из-за больно давящего в горле комка печали. Я подошла к ребятам, заключая их в объятия и уже представляя, сколько фотографий сегодня выложат в интернет их фанаты, проходящие сейчас мимо. - Мы будем ждать тебя… - сказала Вик. - Звони и пиши чаще, - подхватил Томас. - Не забывай про лекарства, - мамочка-Итан. - Я люблю тебя, - Дамиано… Он обнял меня так чувственно, как это не происходило никогда. Мои руки зарылись в его волосы, а губы накрыли его, и я заметила сердитый взгляд отца. Плевать . Громкое объявление о конце посадки заставило меня вылезти из родных объятий и, не говоря больше ни слова, пойти в сторону коридора, ведущего прямо в обитель разлуки.И я чувствовала его взгляд, провожающий меня, но не могла повернуться, чтобы не показывать свои наполненные слезами глаза.
***
Я пообещала, что буду как можно хуже учиться, чтобы меня выгнали из института при первой возможности. Ребята пообещали, что будут ждать меня и записывать для нас совместные фиты. А Дамиано пообещал, что будет приезжать ко мне каждый месяц. И мы все содержали свои обещания. Но не так, как сказано выше, потому что… Пока мой отец думал, что я лечу в самолёте во Францию перевоспитываться, набираться новых знаний и забывать своих друзей, на моем месте в самолёте сидела другая знакомая из клуба девушка, про которую и спрашивал Валерио, всю жизнь мечтавшая поступить в тот университет. А я?.. А я ехала с ребятам в машине, громко напевая песню «Fear for Nobody», чувствуя горячую ладонь Дамиано, сжимающую мое бедро, и совершенно не думая, что будет, когда через пару дней мой отец увидит меня на огромной сцене в центре Рима.Скажу ему как-нибудь потом, опыт хранения тайн-то уже имеется ;)