Голос
12 июля 2021 г., 03:11
Где рождаются строки? В излучине сердца
В кровеносном потоке, на полях мёртвых
В начале начал и в пустоши плоти
Где немеют от стужи май и апрель
Там, где в золоте белом склоняют головки нарциссы
Там, где плещет упруго и мощно волна за волной
Там, где я остаюсь — невидимый, безропотно и бессменно
Там, где я облекаюсь крылами и падаю вверх
Может быть, это случилось в веке десятом
Может, в веке ином, или вовсе не на этой Земле
Там, где я, ненастный, несчастный, умывался слезами
Пытался, как мог, но мне не случилось без голоса петь
Я ходил взад-вперёд — безумец — по острому краю
Я смотрел с высоты, но никак прикоснуться не мог
Я мечтал заиметь волю, выведать дорогу к раю
Я болел и метался, я пил горькое из полыни вино
Но я знал, оно есть, спрятано в долине сознания
Скрыто от глаз, схоронено тучной и вещей землёй
Оно восстанет, откроется, ему больше не затянуться
Оно будет внутри, голосом, и отныне — мной будет петь