Неправильное поколение или История о большом предательстве

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 376 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
... -Алло . Ну он вроде поверил , только главное, чтобы он не попросил доказательства. Если это произойдет , то мы останемся без денег . - Забей , всё идёт по плану... Я шла от Леры мимо дома Бори , обратив внимание на , то что двери были распахнуты, а грузчики выносили коробки . Через огромное распахнутое окно было слышно , как кто-то громко спорил по телефону . Решив , что это не моё дело , я шла дальше , неожиданно вспомнив разговор Бори и Любы . Неужели она действительно беременна ? Люба всегда была токсичной эгоисткой , но отец её парня немыслимо богат . Но они вместе уже несколько лет , разве она не почувствовала перемены в его отношении к ней? Мне это показалось довольно странным . Люба всегда считала , что она не может быть матерью , а дети её раздражают . Тем более , ей 14 лет , она не стала бы портить себе жизнь ребёнком , а тут она специально проколола презерватив ради чужих денег . Окончательно запутавшись , я откинула мысли об этой ситуации . Я поняла , что пока размышляла , уже дошла до своего собственного дома... Он оказался закрытым , что неудивительно , ведь Роза зависает в бухгалтерии , а Саша сейчас , наверняка , разносит заказы в местном ресторане. Дома было душно и жарко , поэтому , надев кепку , я вышла в огород . Грядки оказались сухими , а сами растения завяли от недостатка воды . Закончив поливать огород , я переоделась во всё сухое и решила прогуляться , имея довольно большой шанс встретиться с друзьями . Я не ошиблась . Только отойдя от дома , я заметила Эллу и Луку. Тот всё так же ходил при помощи костылей. - Привет , Элла . Как дела ? - Привет , всё отлично, вот идём получать учебники для следующего года . Луку приняли в нашу школу , и я в этом не сомневалась . - продолжила разговор Элла. - Правда ? Жалко меня исключили , было бы круто , если бы мы были в одном классе. Поздравляю тебя , Лука, с поступлением в нашу школу . - Ага , спасибо большое. - ответил мне Лука . - Привет , кстати . - А , постой ,Лия .- внезапно сказала Элла. - Ведь вчера у тебя было день рождения , и я решила сделать тебе подарок . Она протянула мне небольшую коробочку , на которой лежала поздравительная открытка . Я открыла коробочку , и чуть не задохнулась от умиления и неожиданности. В коробке лежал тот самый браслет , который я так хотела видеть на своём запястье. От радости у меня потекли по щекам слёзы . Браслет оказался вживую даже красивее , чем на фото . Эллу я чуть не задушила . Лука смотрел на эту ситуацию с лицом , которое выражало явное отвращение ко всему происходящему. - Спасибо огромное! Элла , я обожаю тебя . Буду всегда носить его в знак нашей дружбы. - Не за что , главное , чтобы ты рада . Извини , но всё же мы шли за учебниками. Ну , мы пошли . Пока , Лия !!! - Элла покраснела , но виду не подала. Как только их силуэтов не стало видно , у меня сразу пропало желание гулять . Я пошла к дому , чтобы померять браслет , подаренный Эллой . Зайдя в дом я увидела немытые чашки и тарелки. Я решила убраться к приходу родителей в их обеденный перерыв. Браслет сидел прекрасно на моём тонком запястье . Камни ярко сверкали на солнце , и всё вместе это смотрелось великолепно. Я закончила с уборкой через час. Я услышала , как кто-то захлопнул входную дверь . В дверях стояла Роза . - Привет , заяц . Обед грела ? - мама обняла меня и ушла на кухню. - Привет , мам . Как дела? - сказала я , зайдя за ней на кухню. - Пока не родила . Лия , я зашла на 20 минут , поесть и снова на работу . Не отвлекай , сильно много мыслей в голове , а времени мало. - Роза была явно чем-то недовольна . Поев , она выскочила из-за стола и скрылась за входной дверью ... Продолжение следует ...
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник