Силуэт
30 июня 2021 г., 00:04
На часах было уже далеко за полночь. Я шла по бездушному городу не имея каких-либо мыслей, что очень странно. Обычно после такого я начинаю задумываться о будущем, но тут же я не о чём не думала. Чувства так же отсутствовали, боль слегка притупилась. Меня тошнило, рвало изнутри, я не знаю что со мной, но это было не забываемое и очень тяжелое ощущение.
Я сидела на мосту. У нас в городе есть двух этажный мост, на нижней части моста ездиют машины, на второй раньше ходили трамваи, но сейчас их нет, так что тут часто гуляют люди. Чаще всего вечером, сначала небо полностью голубое, даже не единого оболочка, по бокам моста видна тёмно-синяя вода водохранилища. Вдали на небе играются золотые цвета, но это временно, ближе к заходу солнца небо начинает заливаться малиновыми или алыми оттенками и это начинает отображаться в воде. Очень красиво. Ночью же, кроме воды и ветра ничего нет, ты не чувствуешь даже себя.
Я опустила свой взор с неба вниз и увидела одинокий силуэт. Он двигался вперед смотря в небо, видя эту картину становилось грустно. Силуэт посмотрел в сторону и я узнала Машу. Её уж точно я не ожидала тут встретить. Я хотела просто пропасть чтобы с ней не пересекаться, думала, что снова начнется тот разговор, но ноги сами меня повели к ней чуть ускорившись.
Ещё не успев подойти к ней она уже обернулась и посмотрела на меня. Было видно, что она не просто так обернулась, а знала, что я там. Похоже выдала тень, но это сейчас было не важно. Она выглядела очень пасмурно, была натянутая улыбка и очень уставшие глаза, уставшие не физически, моральна...
Мы стояли так около минуты, просто смотрели друг на друга. Я начала понимать, что просто хочу видеть её, просто посмотреть в эти карие глаза, посмотреть на улыбку чуть потрескавшихся губ. Странно, но я так же не о чём не думала:
- ты решила подойти ко мне чтобы просто постоять молча и посмотреть на меня? - голос нёс лёгкую усмешку, но всё ту же заботу.
- нет, просто... - в тот момент мне стало очень не ловко, только тогда я вспомнила о своём проникательном взгляде.
- просто хотела подойти поздароваться?
- мы можем и погулять если ты не против, я сегодня ночью как раз собиралась этим заняться.
После моих слов, Маша улыбнулась чуть шире и посмотрела в сторону, но через несколько секунд она снова посмотрела на меня:
- хорошо, я как раз домой собиралась, но хотелось бы ещё погулять - произнесла она своим нежным голосом поднимаю портфель с бетонной плиты.
Её голос пробирал меня до дрожи. Я бы не сказала, что он был прям самым нежным, но я именно таким его видела; бархатный, тихий, скромный и по настоящему нежный.
Мы ходили по ночному городу и общались на разные темы: сначала поговорили друг о друге чтобы узнать поближе, после о чем-то не важном, снова возвращались к теме нас и так снова и снова. Обычно такие диалоги многим быстро надоедают, но я не могла понять что я слушаю; полноценно её или просто её голос. Точнее будет сказать не так, я понимала о чем она говорит, но я не могла понять, что мне нравилось больше, хотя скорее всего всё. Мне даже очень сильно понравился этот человек, я поняла, что хочу быть с ней отличными друзьями, но это не значит, что я сразу потеряю бдительность, скорее всего я не буду с ней говорить о своих проблемах,как минимум сейчас, но почему-то именно ей мне хочется о них поведать:
- к стати - слегка взбудораженным голосом воскликнула Маша - ты смогла разобраться в своих мысля?
Этот вопрос перебил всё: мысли, эмоции, чувства. просто всё. На этот раз мне не хотелось её убить, я просто достала из своего кармана пачку сигарет, закурила и затянула много никотинового облака в свои лёгкие, я просто курила и не чувствовала сигарету. Посмотрев на неё я поняла одну главную вещь. Поняла то, чего давно не видела...