Странные отношения

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 685 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Страх

Настройки

/От лица Маши\

После последней прогулки в компании прошло около месяца, но наверное чуть меньше. Я сидела всё время дома, если не брать в счёт прогулки с собакой, но это больше обязанность. Я не интроверт, но и не люблю часто сидеть в компании. Намного комфортнее посидеть дома в своих мыслях и заниматься всякой ерундой: фильмы, серилы, тик-ток и всё в этом роде. Сегодня же я решила погулять одна. Компанию не хочу набирать, звать одного человека тоже нет желания, но вот освежить голову хочется. Накрасившись и одевшись я вышла на улицу. Сборы составили около 20 минут, даже очень быстро. В последний раз Ника ждала меня меня минут 40. И что это на меня нашло? Я начинаю думать о ней всё больше и больше с каждым днём. Скорее всего просто переживаю. У неё проблемы с отчимом и с квартирой в общем. Как я поняла матери у неё нет, опека легла на отчима, а он нашел в ней выгоду. Так, нужно думать о прогулке, а не о ней. Я даже скорее всего не переживаю за неё, мне просто интересно,что с ней, так как если бы я переживала, то я бы ей хотя бы писала, а тут мысли на 5, 10, 15 минут. Но с каждым днем я думаю о ней всё больше и больше и сейчас я не могу даже отвлечься. Нет, это просто интерес. Странная ситуация у неё. Сама по себе девчонка боевая, есть пистолет, ничего не боится, но и в то же время ничего не делает. Скорее всего просто вы@бывается, ну да ладно. Прошло около 4 часов, на часах уже 3 часа ночи. Я дошла Машмета, потом пошла обратно и на Димитрова свернула во двор. Тут часто еб@т мозг менты, но во дворах их уже редко встретишь, странно, но как-то всё равно. Я шла между остановками Минская и Остужева. Понимала, что пора домой хоть и двигалась туда не хотя. Дома никого кроме Рики, и та спит. Скучно, а спать в планах нет, без того проспала весь день. Я закурила и тем самым разогнала многие мысли оставив только долгий маршрут до дома. Так-то я не курю, иногда покупаю пачку из которой большую часть расстреливаю другим. Вдали я увидела обыденною картину нашего ночного города: пьяный чёрт докопался до парня. В наше время парни хлипкие и даже таких не могут послать, ну тут даже осуждать таких стрёмно: - я не шавка чтобы выполнять твои приказы - я услышала тонкий голосок и поняла, что это не парень... - я понимаю, что обязана тебе, но в пределах нормы, а эту норму я уже давно выполнила! Тот мужчина что-то пробурчал и начал что-то громко орать, я остановилась у гаража и пристально наблюдала за этой картиной, мало что сделаю, но позвать его и дать фору девушке можно, а сама то убегу, не буду же я подходить ближе чем на 10 шагов. Девушка начала от него отходить и он резко замахнулся на неё: - эй! Слишком борзый? Сейчас Ментов вызову! Я крикнула это и он посмотрел на меня зверским взглядом. Меня немного испугал этот взгляд, но не более чем на долю секунды: - иди по своим делам пока можешь - голос был тихим и почти не понятным. Я обратила внимание на девушку. Тут мне стало страшно. Она пристально и озлобленно смотрела на меня, словно я совершила большую ошибку в жизни, она смотрела очень пристально и словно видела меня насквозь: - вот уйдешь и я пойду - озлобленным голосом крикнула я. Этого он не стерпел и двинулся в мою сторону, но я не двигалась хотя хотела убежать. Я снова посмотрела на ту девушку, она просто потёрла свои глаза и стянула повязку со рта и носа, тут я узнала Нику... Она попыталась угомонить его словами, но он настойчиво шел ко мне, мне стало не на шутку страшно, но меня словно парализовало, казалось, что я перестала моргать и сердце остановилось. Она быстро подбежала и встала передо мной: - иди домой... - томны и агрессивным голосом произнесла Ника - - я не... - я тебе всё сказала! - перебила меня она - бегом! Она быстро развернулась и отошла от отчима, но он просто проводил её взглядом и начал поднимать руку на меня. Мне не было страшно, но я почему-то не хотела отходить. В тот момент мне было стыдно. Я думала, что Ника врёт про отчима или приукрашивает, но оказалось нет... Раздался громкий шум, этот чмырь остановился и начал падать. Выстрел! Это был выстрел! Быстро я перевела взгляд на Нику, она сжимала в руке пистолет из дула которого выходил лёгкий дымок, переведя взгляд на её лицо я увидела... Нет... Оно ничего не выражало. Просто холод, словно не так уж и сложно застрелить человека: - если я что-то говорю - начала тихо говорить Ника разряжая пистолет и пристально смотря на меня - это лучше сделать... Она подошла ко мне, взяла за запястье и повела в сторону моего дома и достаточно в быстром темпе. Паралич прошёл и я просто крепко обняла её. Я не хотела этого, но сделала почему - то. Она аккуратно обняла мою талию, но через короткое время снова взяла за запястье и повела к дому. Она просто молчала и смотрела вдаль обычным взглядом: - я не убила его, просто ранила, встанет и дойдет сам, если ты правда об этом сейчас думаешь. - ну... Я опустила голову и мы продолжили просто идти. Мне уже было не страшно, но стало ещё хуже... Я начала чувствовать вину перед ней намного сильней...
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник