Шутка что-ли...?

NC-17
Заморожен
93
автор
Размер:
25 страниц, 8 650 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 24 Отзывы 38 В сборник

Начало...

Настройки
Лето прекрасное время в жизни каждого студента, школьника, ребенка. Август истекает. Световой день медленно уменьшается. Ночи становятся длиннее и прохладнее. Во всём чувствуется близкое наступление осени: в первых жёлтых листках на деревьях, в дуновении ласкового ветерка — такого свежего, приятного. Но это время рано или поздно заканчивается. На платформе девять и три четверти собирались студенты, кто-то прибывал на этой платформе последний раз, а некотырые первый. Гарри Поттер - громкое имя в Волшебной Британии, волшебник, которому предстоит победить Тёмного Лорда, но сейчас не об этом. Мальчик стоял возле дверей поезда. Он выискивал глазами своих друзей, но не найдя их взглядом зашёл внутрь. Зайдя в вагон, парень уселся возле окна, находился он в открытом вагоне, это были не купешечки. Также он расположился недалеко от входа, а точнее очень близко к нему. В такой спокойный момент, Поттер молился, чтобы никто его не испортил. Увы, молитвы были не услышаны. В этот вагон зашёл никто иной, как Драко Малфой со своими друзьями, Пэнси Паркинсон и Блейзом Забини. -Кого я вижу, это же сам, Поттер! – открыв дверь и оглядевшись, воскликнул Малфой, когда заметил знакомое лицо. – Один-одинёшенек , без друзей, неужели они покинули тебя? – сев напротив Гарри, любопытно поинтересовался. -Отвали, Малфой! – Поттер собирался уходить, но ему помешал мулат, прегродив путь. – Пропусти, Забини! -Присядь, Поттер, мы просто решили составить тебе компанию! - из-за спины Блэйза, послышался голос Паркинсон. Парню все же пришлось смириться со своей участью и сесть обратно, около него плюхнулся Блейз, а к Драко подсела Пэнси. -Что вы хотели? – около пяти минут все молчали, прервать эту тишину решился Гарри, он старался смотреть в окно и на промелькающие пейзажи. -Мы же сказали, решили составить тебе компанию, а то сидишь тут один-одинешенек. – на лице Малфоя появилась нахальная улыбка, ведь лицо напротив было все красное от ярости. -Вот твоей компания мне точно не нужно! – лицо Гарри было красным, понимать от чего была вызвана злость, он не хотел. -Что же ты такой злой? Поговаривали, что великий Гарри Поттер более дружелюбный или это слухи? – Поттер хотел было врезать хорьку, но в их перепалку влезла Паркинсон. -Да сколько можно?! Ведёте себя как дети, бесит! Скажи им, Блейз! – от парня последовал кивок, - Давайте поговорим на другую тему! – так как Пэнси во время своей тирады пришлось встать, она присела и громко стукнула кулаком об стол, чтобы точно удостовериться, что парни её слушают. – Если вы не забыли, в этом году что-то прилетело в голову директору и он решил, что весь шестой курс надо заново распределить на факультеты. Хрен знает зачем и почему именно нашему. -Чего!? – лицо зеленоглазого было шокированным, по нему было видно, что парня не оповестили об этом. -Неужели, Поттера, не оповестили об этой информации. – ухмылка блондина стала шире, ему нравилось видеть лицо парня шокированным. – Боишься, что закончишь последние два года не на Гриффиндоре? -Заткнись, Малфой! – Гарри, немного успокоился, чтобы удержать кулаки подконтролем, а то врезать хорьку не входило в его планы. – Что за шутки, такие у вас, Слизеринцев? -Вот тут ты не прав, Поттер! – Пэнси полезла в маленькую сумочку, которая была у неё собой, оттуда она достала письмо. – Держи, прочти. – протянула руку с письмом. Гарри взял письмо и аккуратно его открыл, вытащив оттуда пергамент, который был аккуратно сложен, он развернул его. Перед его лицом престал текст: «Уважаемая, Пэнси Паркинсон, хотим вас предупредить о том, что в этом году на вашем курсе будет перераспределение, все это было вызвано тем, что многие ученики хотели поменять свои факультеты ( по ряду причин), а многие попали туда по ошибке. В связи с этим директор Альбус Дамблдор, решил чтобы всех учеников шестого курса перераспределили. Доброго вам дня. Подпись: Минерва Макгонагалл» -Эй, Поттер, ты решил взглядом письмо сжечь? – послышался голос Малфоя. -Если бы.. – тяжко ответил он. -Ходит слух, что больше шляпу нельзя будет переубедить, как получалось у многих. – высказался Блейз, а лицо Поттера немного потемнело от этих слов. Ведь ещё на первом курсе шляпа сказала ему, что дорога его в Слизерин. И на это раз шляпа отправит его туда, где и должен быть с самого начала. -«На Слизерин, я точно не пойду, хоть шляпа и изначально хотела меня отправить туда..Вот с Гриффиндором может повезти, а если она отправит меня на Пуффендуй? Это тоже хороший факультет там учаться смелые, веселые, добрые. Вот тот же Седрик!» - от имени пуффендуйца настроение стало хуже. -Поттер! Поттер! Ты сдох что ли? – Малфой дал щелбан ему и тот пришёл в себя. -Какого черта!? Малфой! – Гарри схватился за лоб, потирая его. -Не ори. -Я не ору! -Орешь! Смотря на эту перепалку Пэнси и Блейз ели сдерживали смех, но увы у них не получилось. Парни перестали спорить и выгнули брови смотря на смеющихся. Переглянувшись и поняв что сейчас творили, тоже засмеялись. В вагоне от их смеха всё затихло, каждый присутствующий смотрел на эту компанию, ведь не каждый день можно увидеть смеющегося, Гарри Поттера, в компании слизеринцев. Все же компания в скором времени успокоилась и преступила дальше к дискуссии о распределении. -Если распределение будет, то, я всё равно останусь на Гриффиндоре! – гордо заверил всех он. -Ага, ты прирожденный львёнок! - съязвил Драко. -Как сказать, многие уговаривали шляпу отправить их в Гриффиндор. – откинувшись на спинку сиденья произнес Забини. – Одна моя знакомая с Гриффиндора поведала мне, что просила шляпу отправить её туда, а должна была учиться на Пуффендуе. -Видимо все туда лезут из-за святого Поттера! -Неужто завидуешь, Малфой? -Завидовать? Не смеши, завидовать тебе - это себя не уважать. -Успокойтесь, ведете себя как дети! Это со стороны так смешно выгля..- так как Блейз уже вовсю смеялся, она не смогла договорить и подхватила его смех. А парни видя, что над ними смеются успокоились и тоже принялись смеяться, всё же смех у этих двоих заразительный. Так они и доехали до Хогвартса, смеясь с перепелок Поттера и Малфоя. -Ну что, пора нам одевать мантии, а то в школу не пропустят. – весело говорила Пэнси. Все начали доставать черные мантии, а затем и накинули их. -Такое ощущение как будто на первый курс вернулись. – высказался Гарри. -И не говори. – согласились все. Все четверо пошли к выходу из поезда, они оказались в лесу откуда их должны были забрать повозки. Гарри пытался высмотреть своих друзей где-нибудь рядом с повозками, но увы все же их не увидел. -Эй, Поттер, поедешь с нами! – Пэнси подбежала, схватила его за локоть и потащила к их повозке, на что он даже не сопротивлялся. Рядом с ним плюхнулась Пэнси, а напротив Драко и Блейз. -Видимо твои друзья потерялись по пути на платформу, Поттер. – после этого, в сторону Драко, было направлено пара злых взглядов. -Мне вот интересно, почему тебя так интересуют мои друзья, неужели влюбился в кого-то? – изогнув бровь спросил Гарри. – Неужели в Гермиону? – от такого заявления Малфой подавился воздухом. -В эту грязнокровку!? Ты что с дуба рухнул, Поттер?!? -Тогда может в Рона? - Гарри ели держался чтобы не засмеяться, ведь лицо Драко было великолепно, оно было перекошено сразу после упоминания Уизли. Если Поттер ели держался, то вот Пэнси и Блейз уже ржали в кулаки. -Тебя случаем в детстве не роняли!? -Ммм.. возможно – парень покачал головой, все же этого он не знал. На такое даже у Драко не нашлось ответа. Дальше они ехали смеясь над шутками Блейза. С весёлыми настроем они доехали до Хогвартса. Спустившись с карет, ребята направились ко входу. Гарри решил остаться у входа, решив подождать Рона и Гермиону. -Нууу, удачки тебе, Поттер! – крикнула Пэнси, заталкивая Драко и Блейза внутрь, пока первый не сказал чего лишнего. До начала пира оставалось от силы минут 10-15. Парень очень надеялся, что его друзья скоро появятся на входе и они вместе пройдут в Большой зал. Так и произошло, Уизли и Грейнджер бежали что есть силы. Увидев Гарри, они тут же бросились ему на шею. -Гарри!!! Ну наконец-то!! Мы везде тебя обыскались! – Герми размахивала руками возле его лица. -Надеюсь ты знаешь о новостях? -Да. -Вот и славно! А теперь бегом в зал, пока там не началось все без нас! – Грейнджер ринулась первой, парни последовав её примеру. Войдя в Большой зал, они прошли к своим столам, сейчас как обычно войдут новые ученики, которых распределят на факультеты, так и произошло. Вот дети идут через весь зал, смотрят на других студентов, любуются обстановкой и красотой. Дойдя до учителей и встав, там в шеренгу перед ними поставили шляпу. Через несколько секунд, она поднялась вверх и запела: Может быть, я некрасива на вид, Но строго меня не судите. Ведь шляпы умнее меня не найти, Что вы там ни говорите. Шапки, цилиндры и котелки Красивей меня, спору нет. Но будь они умнее меня, Я бы съела себя на обед. Все помыслы ваши я вижу насквозь, Не скрыть от меня ничего. Наденьте меня, и я вам сообщу, С кем учиться вам суждено. Быть может, вас ждет Гриффиндор, Славный тем, что учатся там храбрецы. Сердца их отваги и силы полны, К тому ж благородны они. А может быть, Пуффендуй ваша судьба, Там, где никто не боится труда, Где преданны все, и верны, И терпенья с упорством полны. А если с мозгами в порядке у вас, Вас к знаниям тянет давно, Есть юмор и силы гранит грызть наук, То путь ваш – за стол Когтевран. Быть может, что в Слизерине вам суждено Найти своих лучших друзей. Там хитрецы к своей цели идут, Никаких не стесняясь путей. Не бойтесь меня, надевайте смелей, И вашу судьбу предскажу я верней, Чем сделает это другой. В надежные руки попали вы, Пусть и безрука я, увы, Но я горжусь собой. Весь зал зааплодировал, шляпа поклонилась и опустилась обратно. Минерва МакГонагалл стала приглашать учеников, а шляпа назвала их факультеты. И вот к каждому столу начали подсаживаться ребята. Когда распределение закончилось, поднялся директор. -Дорогие студенты, поздравляю вас с началом нового учебного года, но перед тем как приступить к трапезе. – небольшое молчание. – Прошу студентов шестого курса подняться со своих мест и направится к распределяющей шляпе. – Так они и поступили, теперь там где минуты назад стояли первокурсники стоят шестикурсники. – Всем школьным составом мы приняли решение…что весь шестой курс надо перераспределить. Нам поступали жалобы от многих родителей и учеников, в связи с этим мы и приняли это решение. – зал ахнул, все смотрели на ребят, те же не показывали никаких эмоций, можно было понять, что их предупредили. – Сейчас Минерва, назовет вашу Фамилию, имя и пройдите к шляпе. Прошу вас, мадам. Минерва начала называть ребят и те подходили к шляпе, очередь дошла до Гермионы, та со спокойствием на лице прошла к шляпе. Не успев одеть её, та выкрикнула: -ГРИФФЕНДОР! – сняв её девушка направилась к своему столу. Так очередь дошла до Невилла: - Долгопупс, Невилл. – парень подошёл к шляпе одел её, та же не долго думая выкрикнула: -ГРИФФЕНДОР!! – он был так счастлив, что чуть снова шляпу не забрал с собой. После Невилла, многих ребят перекидывали на другие факультеты, кто-то с Когтеврана, попал на Пуффендуй, а кто-то наоборот. Был случай перед Блейзом, парня со Слизерина отправили в Гриффиндор, вот тут то многие удивились. Самого же Забини, оставили на Слизерине. Очередь дошла до Малфоя, Драко не успел надеть её, как она выкрикнула: -СЛИЗЕРИН! – ни капельки не удивившись, он направился к Блейзу. Идя так по списку дошли до Паркинсон, ту тоже отправили на Слизерин. Но перед ней, парня с Гриффиндора отправили тоже туда. Перед Поттером, девочку с Пуффендуя отправили в Гриффиндор. А другую с Когтеврана, в Слизерин. И вот очередь пришла его. -Поттер, Гарри! – он подошёл к шляпе, сел на стул и стал ждать приговор. -«Только не Слизерин! Пусть хоть Когтевран!» - Гарри понимал что до когтевранцев ему далеко по уму, но все же. Шляпа слыша - это ответила. -« Увы, парень, не могу! Я вижу в тебе амбиции, смелость, верность, хитрость, как и раньше говорила я, на Слизерине ты добьешься многого!» - ответила она ему мысленно, (удивительно она так может?!) – Поттер понимал, что сейчас выкрикнет шляпа. -СЛИЗЕРИН!!! Весь зал затих, а Гарри посмотрел за стол Гриффиндора, ждал хоть какую-то реакцию Гермионы, но та была не в меньшем шоке. Взгляд его устремился за стол Слизеринцев, те были более поражены, одни Блейз и Пэнси смеялись смотря на лицо Драко. А у него было лицо все перекошено шоком, недопониманием и т.д. просто все эмоции, которые возможны. А смех Паркинсон и Забини становился все громче и громче, пока на них не обратили внимания. -Ну что, Поттер! Давай к нам! – крикнул Блейз, у него явно заканчивался воздух. Сняв шляпу и положив на место, Гарри направился к ним. Все взгляды были устремлены на него, но он смотрел только на это трио, из которых двое смеялись, а другой сидел с шоковым лицом. Блейз ударил ладошкой между ним и Пэнси, приглашая сесть здесь, так он и поступил. -Ну теперь, Поттер, ты Слизериниц! – похлопав по плечу Гарри, Пэнси пыталась остановить свой смех. Вы наверное спросите почему Блейз и Пенс смеются? А я отвечу!

*После распределения Паркинсон*

-Как думаете куда попадет, Поттер? – спросила она садясь рядом с Блейзом. -Конечно к львятам! Он прирожденный львёнок! – съязвил Малфой. -Да брось ты! Ставлю сто баллов, что он попадет на Пуффендуй! – высказался Блейз. - Какой Пуффендуй, Блейз!! Ему дорога в Когтевран! – ответила Пэнси. -Да угомонитесь! Ещё скажите, что в Слизерин распределят! – раздражающе сказал Драко. Но кто знал, что шляпа подслушивает.( Если что нет.) Шляпа назло ему выкрикнула: -СЛИЗЕРИН! Захлебываясь смехом и чуть не задыхаясь Блейз сказал: - Драко.. Да ты предсказатель.. Будешь лучшим на лекциях Трелони! Весь зал в шоке, а Блейз и Панси смеются.

*Наше время*

Очередь дошла до Рона, которого шляпа отправила на Гриффиндор, он шел за стол не отрывая взгляда от стола Слизерина, где сидел его друг в компании их не друзей. -Гермиона, это вообще как!? – Рон был в недоумении. -Мне бы самой понять, как так сложилось. -Дорогие, студенты! - все взгляды устремились в Альбусу Дамблдору. – Поздравляю вас ещё раз с началом нового учебного года! Приятного вам аппетита! – на столах тут же появилась еда. Все принялись есть. После еды, все отправились в гостиные своих факультетов, со своими деканами. Если у других факультетов все было хорошо, то вот у Слизериницев, все было ну как сказать на троечку, все мы знаем как Северус Снейп любит Гарри? Так вот профессор шел весь хмурый никто не спрашивал почему, ведь и так все знали ответ. Дойдя до входа, декан произнес пароль : - Чистая кровь. – проход открылся. – Запомните пароль, меняется каждые две недели, по мере необходимости. Пройдя внутрь новые студенты начали рассматривать гостиную. Гарри уже был здесь и как ему кажется нечего не изменилось, поэтому рассматривать особо не стал. Оставив расписание, Снейп удалился. -Уууу, какой Снейп сегодня хмурый! Интересно почему же? – заговорил черноволосый парень. - А то ты не знаешь, Тео. – сказал Крэбб. – С нами теперь сам, святой Поттер учится!! – многие засмеялись, а кто-то просто посмотрел на Гарри, который уже успел ударить себя по лицу. -Что же вы так тихо смеётесь?! Надо громче! – сказала девушка с русыми волосами. – Что же ты молчишь, Поттер? -А что мне надо ответить тебе? – он поднял на нее глаза, которые не выражали нечего, девушка чутка дрогнула. – Ты насмеялась, молодец! Может ещё посмеешься? На большее не способна? Да и шуточки у вас старые однако, неужели фантазии не хватает? Кто-то один так назвал и все подхватили, вороны. – он быстро перевел взгляд на Малфоя, который тоже смотрел на него и быстро вернул на девушку. – Что же ты больше не смеёшься? Мне казалось ты будешь смеяться от каждого моего слова? Неужели я ошибся!? Ах, какая досада. С вашего позволения, я удалюсь в комнату. – Гарри направился к двери на которой весело его имя и два ещё, как он понял, в комнатах Слизериницев бывает по три-пять человек, ему досталась комната для троих. -«Неплохо, только кто со мной?» - думал парень. –« Ладно, все равно потом узнаю. У них ещё и расписание висит в комнате, удобно» - подметил Гарри. Усевшись на кровать, он взял какую-то книгу и начал её читать. За прочтением книги он просидел от силы минут десять, ведь в комнату вошли его соседи, но он не обратил внимания кто, и принялся дальше читать. -Не ожидал я такого от тебя! Ксандра все это время ни слова не произнесла! – поняв по голосу, что это Блейз, Гарри стало спокойней. - А пусть не лезет! – не отрываясь от книги бросил он. -Ну ты даёшь! Скажи, Драко! -Что мне сказать, Блейз? Тут он прав, Ксандра сама полезла. – Малфой покачал головой. -Убейте меня! Малфой, сам Драко Малфой согласился с Поттером, с тем самым Гарри Поттером, которого унижал и доставал! Все шесть лет, я в таком ахуе, что мой ахуй тоже в ахуе и мы в двоем в квадратном ахуе, короче это пиздец! - Забини говоря это подходил к Гарри, а тем временем Драко смотрел на него гневным взглядом, но тот не обратил внимания. Подойдя к Поттеру, вырвав книгу, спросил: – Что читаешь? -Да учебник по зельеварению. -Вот и правильно! Не буду мешать! – вернув книгу обратно, Блейз направился к своей кровати. – Не хочется минус баллы на уроках Снейпа. -Я сомневаюсь что Северус будет его спрашивать, только если после уроков, ведь он тем более не хочет снимать нам баллы. – говорил Малфой насмешливо. -Уж поверьте, он не смотря ни на что задаст вопрос на который я с вероятность 100000000000% не дам ответ. – спокойно пояснил зеленоглазый. – Снейп меня терпеть не может! – Гарри закрыл книгу и упал лицом в подушку. -Да ну! Снейп не смотря на ненависть к твоему отцу, тебя ещё терпеть может. – насмешливо сказал Драко.-И не ной, принцесса! -Я не ною, в отличие от некоторых! И с чего это вдруг, ты знаешь как ко мне относится, Снейп? – Поттер перевернулся на бок, смотря в глаза хорьку. -Да так. – пожав плечами, Малфой улёгся поудобней – Покойной вам ночи! -И тебе! – Гарри перевернулся на другой бок. -А у нас завтра первыми уроком что ли, зельеварение? – спросил Блейз смотря на расписание. -Черт! – выругался шрамоголовый, Забини лишь усмехнулся и тоже лег спать. -Спокойной.

*На утро*

-Поттер, просыпайся! – кричал Блейз, дёргая его. – Ты мне должен помочь разбудить, Драко! -Ммм..Пусть сам встаёт! Я ему не нянька! Дайте поспать! – Забини на это лишь посмеялся. -Ну раз, вас по хорошему нельзя разбудить..- Блейз начал подходить к двери. – То поможет тяжёлая артиллерия! – открыл дверь – Залетай! – в комнату вбежали Пэнси и Тео. Они начали что-то напевать очень громко. От этих песен Гарри и Драко тут же подскочили. -ЗАМОЛЧИТЕ!! НЕМЕДЛЕННО!! – парни обернулись друг на друга, но вернули взгляды на ребят. -Ну вот, сони проснулись, наше дело с Пэнси, закончено! – радостно провозгласил Теодор. -Согласна! Я пойду девочек будить! А вы только попробуйте заснуть! А то Ксандру позову! – над последним Блейз и Паркинсон посмеялись. -Боже.. -Мы хоть и не боже, но тоже не плохо! – ответил Забини. Гарри посмотрел на него, так как будто готов убить. – Вставай давай! -Да встаю, встаю! – Гарри поднялся с кровати и начал собираться. – Что у нас первым? -Зельеварение. – отчеканил Драко, смотря на расписание, - а затем ЗОТИ, интересный у нас сегодня день.. Кстати никто не видел мой галстук? -На спинке твоей кровати. – Гарри заметил его галстук почти сразу и на автомате ответил, этот вопрос напомнил ему когда Рон точно так же терял свой галстук, от воспоминаний нахлынула тоска. -Оо и правда, спас.. спасибо, Поттер. – Драко сначала засомневался, но все же поблагодарил его, тот ему кивнул. -Чувствую годик будет весёлый! – Блейз смотрел ухмыляясь на них, а те в свою очередь не поняли его намека. -Для кого как, Забини. – спокойно ответил Гарри, надевая мантию. -Давай не по фамилиям, все же теперь вместе учимся, Гаррик! – он посмеивался немного, но это было не заметно, так как он стоял к нему спиной. – Тебе кстати к лицу эта мантия, не то что красная! – Поттер стоял перед зеркалом, и после такого комплемента сразу заметил как глаза сочетаются с мантией. -Не к лицу, а к глазам. – исправил друга Малфой. – Чувствую Снейп упадет. – он задумчиво посмотрел в глаза своего уже скорее всего бывшего врага, а врага ли вообще, они же просто недолюбливали друг друга, это нельзя назвать враждой. -С чего это вдруг, ему падать? – непонимающий взгляд Поттера, рассмешил блондина. -Теперь я полностью согласен с Блейзом, год будет весёлым! – от этих слов Забини улыбнулся, а шрамоголовый не понимал нечего. -Эээ! Может объясните!? -Ты в курсе, что Северус, в школьные годы, любил Лили? – спросил Блейз. -Ну да, а к чему это? -У тебя её глаза. – подметил он. – И знаешь, Снейпу нравились её глаза, они были прекрасны. -Я все равно не понимаю к чему ты клонишь, Блейз… -Да боже!! – Драко ударил себя рукой по лицу. – Глядя на тебя, он вспоминает её! Он всегда смотрит тебе в глаза!! И как видит их он вспоминает о ней! А сейчас глаза стали ярче от зелёной мантии, теперь понял? - лицо Малфоя было красным, если Гарри пытался не заржать, то Блейз во всю смеялся. Драко глянул на друга и тот заткнулся. – Так понял? – кивок. – Вот и славно, а теперь нам пора на завтрак, пока Снейп не явился за нами, нам ещё слушать как Пэнси будет нас отчитывать. – дальше они полностью собрались и направились в Большой зал. Шли они молча до зала, у входа их встретила Пэнси. -Почему так долго!? Ко мне уже гриффиндорцы начали подходить и спрашивать, где Поттер!? Где наш Гарричек! – Пэнси размахивала руками и кричала, а ребята просто закатили глаза. – Грейнджер вообще сказала, что Драко его убил! И пожирателям отдал! – с этого Гарри откровенно засмеялся, Блейз с Драко подхватили, а Панси не понимала почему, но все же тоже засмеялась. -Мда, хорошая фантазия у грязнокровки. – Паркинсон и Забини посмотрели сначала на Гарри, а потом на него, и так пять раз. -Вы чего? – Поттер смотрел на них удивлённо. -Ты нечего не ответишь? – Блейз явно был в недоумение. -А смысл? – он сделал непонимающие лицо, а хорек уже гордо смотрел на него. – Смысл повторять одно и тоже постоянно, если с первого раза не ясно, значит бессмысленно повторять это безмозглому. – он покачал головой и явно старался не заржать, ведь лицо Малфоя с гордости стало злым. Он вошёл в зал, под смех Блейза и Панси, и крики Драко, что тот ему это припомнит. Взгляды тут же направились на Поттера, ведь многие здесь присутствующие надеялись, на то что вчера был сон. Но их надежды были не услышаны. Мальчик который выжил шел по направлению к змеиному столу, а рядом были люди, которые до недавнего времени ненавидели его, или все же нет..? Они шли и разговаривали, не обращая внимание, что на них смотрят все. Но они точно чувствовали гриффендорские взгляды. Так и дошли до своих мест и сели. Завтрак прошел более меня спокойно. На выходе из Большого зала, Гарри перехватил Рон. -Гарри, я так рад тебя видеть! – он обнимал его так как будто через пару секунд его не будет. -И я Рон. -Как так вообще получилось!!? Ты на Слизерине!? Да быть такого не может! – Уизли начал возмущаться, и ведь неспроста. -Рон успокойся! Пошли лучше на урок, у нас он совместный. -У нас теперь будет так мало совместных занятий. – говорил рыжий идя по коридору с лучшим другом. Парни направились к кабинету зельеварение, по пути Гарри вспомнил что в этом году этот предмет ведет не Снейп, а профессор Слизнорт. Ему сразу стало легче. Они немного опоздали, но профессор не ругался, он сказал взять учебники, но им их ещё не выдали, в итоге они взяли учебники «Расширенный курс зельеварения». Им дали задание сварить зелье «Живая смерть», открыв на десятой странице рецепт, студенты принялись за работу. Гарри заметил что в его рецепте есть исправления, пораскинув мозгами он решил следовать этим исправлениям. Благодаря этому его зелье было признано лучшим, за что он получил «Феликс Фелицис» - по-другому зелье удачи. Гораций поздравил его, и все присутствующие зааплодировали. Профессор присудил дясять баллов слизерину. После урока, Гарри стоял в коридоре и сверлил взглядом пол, может надеялся прожечь дыру и проволится в нее, вдруг на него сзади набежала девушка и запрыгнула на шею. -Молодец, Поттер!! Заработал нам баллы, да ещё и зелье получил! – это была Пэнси. -Пэнси! Задушишь! – он старался не упасть вместе с ней, к его счастью на помощь пришел Блейз. -Пэнс, ты сейчас его реально задушишь! Перестань. – он удержал их перед смачным падением. -Ой, - она отпустила его, и Гарри мог вдохнуть воздух. – Прости, Гарри! -Да нечего страшного. – он немного улыбнулся. -А куда ты направляешься? – заинтересованно спросил Забини. -К Дамблдору. – ответил он. -Ну удачки, а мы пойдем дальше! Смотри не заскучай! – крикнул Блейз, уходя. Парень на это лишь улыбнулся. Альбус Дамблдор вызвал его неспроста. -Добрый день, Гарри. -Добрый, профессор. -Как тебе новое окружение? Никто не достает, не обижает? Слышал сегодня ты своему факультету принёс десять баллов, на уроке профессора Слизнорта. - директору Хогвартса было жутко интересно как дела у Гарри. -Нет, все хорошо, да я сегодня отличился на уроке. – неловко ответил черноволосый. -Это замечательно! Как я заметил ты хорошо ладишь со слизеринцами, вы так бурно что-то обсуждали сегодня утром. -Оуу, да.. – ему было как-то неловко говорить об этом, поэтому Дамблдор переключил тему. Директор начал рассказывать о Волан-де-морте, а точнее о их первой встрече и показал воспоминание. Так он узнал о том, что профессор не просто так позвал - Горация Слизнорта. Гарри понимает, что ему надо подыграть профессору зельеварения.

*****

Коридоры школы, обычно светлы, но сейчас темнеет и в некоторых коридорах где нет освещения, становится мрачновато. В одном из таких коридорах раздается звук обуви, кто-то идёт. Высокий, бледноватый блондин, подходит к стене и та открывает перед ним комнату. Он входит. Это место забито разными вещами, поломанными, целыми, но в большем количестве сломанных. Парень что-то ищет, подкидывая круглую штуку в руках, наконец-то найдя что ему нужно, он снимает с него некое подобие одеяла. И перед ним предстоит сломанный чёрный шкаф. -Нашел..- молвит он.

******

Гарри находится на стадионе для игры в квиддич. На поле находится его старая команда, Гриффиндор. Новый командир это Джинни Уизли. Он ждёт когда они закончат тренировку, чтобы поговорить с ней. Он сидит и наблюдает за тренировкой, он знает что здесь есть Гермиона, но он не решился сесть с ней. Он видит какой Рон взволнованный, но он не как не может помочь. Вдруг он понимает что к нему кто-то подсел. -Почему грустишь? – это был Забини. – И один? -А грустить надо в компании? – изогнув бровь спросил Гарри. -А ну.. -Я пошутил, Блейз. – тот хмыкнул, после этого он повернул голову на своего незваного собеседника. – А ты что тут делаешь? -Да мимо проходил. – покачал головой он, и повернул голову на поле. – Скучаешь по квиддичу? -Да. -А почему не вступишь к нам? Думаю Крис обрадуется! – воскликнул он. -Я не против, но очень сомнительно, что в команде есть места. -А ведь точно, не хорошо получается. -Да нечего, год без спорта проживу. – усмехнулся Поттер. -Возможно, но ты ведь не только и за игры сидишь. Ждёшь свою даму? – Забини ухмыльнулся, - смотри у них тренировка окончена, да и она смотрит на нас! Не буду мешать! – Блейз похлопал по плечу Гарри, встал и ушел, подмигнув на прощанье. -Спасибо. – тихо прошептал он. Парень спустился вниз, где его уже ждала Джини. Она обняла его. -Я рада тебя видеть! -Я тоже, не поверишь как рад! – ответил он, сильнее прижимая её к себе. Они долго смотрели друг другу в глаза и хотели было поцеловаться, но видимо судьба не на стороне героя. -Прости, Гарри.. – Джини хотела убежать, но парень не позволил. -Джин, что случилось!? – он не понимал почему она убегает. -Нам нужно расстаться! -Но.. почему..? – зеленоглазый смотрел на неё не мигающим взглядом. -Не важно! Просто отпусти меня…пожалуйста.. – она с мольбой смотрела на него, и он отпустил. Она убежала. А он услышав от неё последние слова, сердце будто остановилось на несколько секунд, а мозг пытался перевести сказанное, но глаза невольно стали влажными, а вскоре и потекли слезинки. ********** -У меня всего один вопрос где, Гарри!!!? – после ужина Гермиона подошла к столу Слизерина и спросила у них где её друг. -Нам то откуда знать! Он ваш дружок! – ответила Ксандра. -Ксан, успокойся, не лезь. – в их дискуссию вступил Блейз. – Последний раз он был на квиддочном поле и ждал окончания тренировки вашей команды, чтобы поговорить с ней! – он указал на рыжею девушку, которая мило беседовала с блондином с Пуффендуя. – Тем более…. – ему не дали закончить. -Тем более, мы не обязаны тебе что-то отвечать! Нужен Поттер, найди его сама! А к нам не лезь! Мы ему не няньки! – Драко явно надоело присутствие Грейнджер, что он решил это всё закончить. – Пошлите ребята. – сказал он всему факультету, все равно все собирались уходить. -Если вы что-то с ним сделали…- прорычал Рон. -Даже если это и так! – Тео с вызовом посмотрел на рыжего. – Вы нам не сможете нечего сделать! Поттер, теперь на нашем факультете, и вы не можете просто взять и влезть к нам! Поэтому прошу вас заткнуться и дать нам уйти! -Если он вам нужен, спросите у его девушки, она так мило сейчас общается с парнем. – высказалась голубоглазая (Ксандра). Гермиона глянула на Джинни, а та заметив её взгляд тут же перестала улыбаться. Тем временем почти все слизериницы покинули зал и направились в гостиную. -Чертова грязнокровка! – Малфой был взбешён. -Успокойся, Драко. – Теодор подошёл к нему и положил руку на его плечо. – Ты сейчас здесь все разнесешь. -Полностью согласна с Тео, сейчас придем в гостиную и ты ляжешь спать. – улыбчиво произнесла Пэнси. Так они и дошли до гостиной, произнеся пароль, они прошли внутрь. -Но все же мне интересно, где все же, Поттер? – спросил Крэбб. -Да хрен его знает! Может где-то плачет! – воскликнул Гойл. -И какие ещё выводы будут? – все обернулись на голос, в дверях комнаты стоял он. Все молчали, никто не говорил и слова. Почему же? Взгляд Поттера, который был наполнен радостью, счастьем, сейчас был полностью пустым, холодным, ребятам даже показалось что их облили холодной водой. – Почему все замолчали? Как-будто видите меня впервые. -Ты где пропадал, тебя твои друзья обыскались, и на нас начали лаять. – первой подала голос Пэнси, она начала ходить и махать руками, показываятим свое возмущение. – Ты представляешь! Мы сидим кушаем, вот собираемся уходить и тут Грейнджер, со своим вопросами! Да и этот Уизли, начал рычать! У тебя не друзья, а собаки честно! – Гарри на такое начал смеяться, все удивились, ведь он не как не отреагировал на то что его друзей назвали собаками. -Ну, Рон да любит порычать, все же беспокоиться. -Но какого черта на нас то! Мы тоже можем начать шипеть! – возмущалась теперь Ксандра. -Он просто не может принять тот факт что.. – его перебили. -Факт того, что ты больше не львёнок, но будь тогда добр, надеть на него намордник. – все снова затихли, все понимали, что сейчас начнется,. Поттер явно всех решил снова удивить. -Хорошо. -Что!!!?!!? – хором воскликнули все, у всех на лицах читалось одно – шок. Драко вообще выпучил глаза. -Гарри..? – начал Блейз. -На этом все? Ни у кого больше нет пожеланий? – в ответ тишина. – Вот и славно. – Гарри развернулся и вошёл в комнату, закрыв дверь. -И что это сейчас было!? – опять все хором, кроме Малфоя, теперь все смотрели на него. -Я что знаю? – Драко не понимал, такой реакции парня, он сам был в шоке. Что тут говорить об остальных. -Так ладно, у всех сегодня тяжёлый день! Поэтому, все бегом спать!! Пока не явился, Снейп! – скомандовала Паркинсон и все послушно разошлись по комнатам. Блейз вошёл первым, Драко пока что остался в гостиной. -Эй, Гарри, что случилось? – встревоженно спросил Забини. – Ты можешь рассказать. -Все хорошо, Блейз, все прекрасно. -Я же вижу, что нет, и это как-то связано с той Уизли. Я прав? - блондин было хотел зайти, но услышав о чём идёт речь, решил подслушать. -Да. – отчаянно проговорил Поттер. -Дай угадаю, - задумчивое лицо. – Она тебя бросила – это был не вопрос, утверждение. – Да не расстраивайся! Новую себе найдешь! Хочешь помогу в этом? – ухмыльнулся он. -Спасибо, но не стоит. – ему стало легче после этого, и он немного посмеялся с Блейзом. Драко стоявший все это время за дверью, решил зайти спустя десять минут. -О, явился, не запылился! -Очень смешно, Блейз. Я спать! Поэтому прошу вас голубков потише! – сказал Малфой, смотря на то как Блейз и Гарри изучали вместе зелье удачи, сидя на кровати второго. -А ты не ревнуй! – Гарри от такого чутка покраснел, но румянец сразу ушел. -Мне ревновать? Интересно к кому? -Меня к Гарри, конечно! – саркастично произнес он. -О Мерлин, Блейз. – он ударил себя по лицу. -Ты Мерлина не втягивай! – тут Гарри и Блейз смеялись. – Давай лучше зелье изучишь! -Да ну. – Драко фыркнул. -Давай, давай! – хорьку не оставалось нечего кроме как согласиться. Так трое ребят просидели примерно час, насмотревшись на зелье и сдалав пару выводов, они легли спать.

*Утро вторника*

Гарри проснулся раньше, Блейза и Драко, поэтому пока они спят, быстро смотался сделать водные процедуры, на выходе из ванной, он пересекся с Крисом. -Доброе утро, Поттер. – буднично поздоровался Крис. -Доброе. -Не знал, что ты так рано встаёшь. -Да я сам от себя такого не ожидал, само как-то. – покачал головой он. -Кстати, хотел спросить, не хочешь к нам в команду? - А разве есть места? – любопытно спросил Гарри. -Да, можешь быть ловцом, он из тебя прекрасный! – подметил Крис. – Тренировки по средам и пятницам, согласен? -Конечно! – они пожали друг другу руки. -Вот и отлично, Гарри! – он пошел в ванную, а Поттер в комнату. Зайдя в комнату он увидел, что Блейз уже не спит. -А вот ты где! Я думал тебя уже украли! – Блейз обернулся на него и заметил что тот очень доволен. – Как вижу ты получил хорошую новость, поделишься? -Меня пригласили в команду! -Во как! Молодец, а ты говорил мест нет! – передразнил он его. – Ну и как тебе, Крис? -Он хороший парень, даже добрый. – задумчиво начал Гарри, - Но я его пока что плохо знаю, первое впечатление обманчиво. -Тут ты прав... Но у меня тогда другой вопрос, когда ты это осознал? – он сделал серьезное лицо. -Что именно? – Гарри непонимающие посмотри на него. -Что первое впечатление обманчиво. Когда ты это понял? – молчание, он не понимал к чему этот вопрос, он смотрел на Блейза, а тот в свою очередь посмотрел на Малфоя, а затем на него и Поттер понял. -Ммм.. давно. – Гарри слегка опустил голову, но потом все же поднял. -Ладно, сейчас не будем об этом, но помни мы к этому разговору вернёмся. – он кивнул. У одного в этой комнате уже видимо привычка подслушивать или же просыпаться вовремя, и этот кто-то Драко, он проснулся как раз в начале разговора, он прекрасно понял что речь могла зайти о нем, но её оставили на потом. Скоро Забини пойдет его будить, поэтому самое время притвориться спящем, а может быть и уснуть. После того как Забини сделал все водные процедуры, он направился будить блондина. К его удивлению, он быстро встал, без возмущений, направился в ванную. А когда вернулся, тихо, мирно начал одеваться. В такой тишине, они дошли до Большого зала, на входе в него стояли Рон и Гермиона и кого-то тщательно выискивали. -Вот черт…- тихо выругался Гарри. -Что с тобой? – спросил Блейз. -Там Герми и Рон, они сейчас налетят с вопросами, черт и как пройти не заметно. -Мда, проблемка. – Блейз посмотрел на вход и на место где стояли его друзья, сделав выводы, что можно постараться пройти не заметно. -Эй, грязнокровка! Свою собаку выгуливаешь? – Малфой, который хорошо слышал разговор Забини и Поттера, решил взять все в свои руки. -Заткнись, Малфой! – Рон смотрел с вызовом, хоть и понимал что может проиграть. -Уууу, - подошедшие Крэбб и Гойл, загудели. -Что Уизли, только и можешь затыкать? Ответить нечего? – Малфой явно насмехался, он бы придушил его, если бы не Гермиона. -Не надо, Рон, он этого не стоит. – у ребят явно была перепалка, но Гарри и Блейз её не застали, как только Драко, начал разговор, они тут же скрылись в дверях. -Мафлой наш спаситель! – саркастично бросил Забини. -Есть немного, но методы у него странные. -С этим не поспоришь. – они прошли к столу и сели, передними тут же возникли разные вкусности. -А какой у нас первый урок? -Зоти. – произнес Блейз. – Будет весело, жду не дождусь когда Северус упадет! Он же тебя ещё не видел! -Ой, не начинай! – Гарри взял ложку и треснул по лбу Блейз

~Это только начало~

Примечания:
93 Нравится 24 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (10)