Шутка что-ли...?

NC-17
Заморожен
93
автор
Размер:
25 страниц, 8 650 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 24 Отзывы 38 В сборник

Дальше...?

Настройки
Завтрак прошел без происшествий, за столом Слизеринцев было довольно тихо, в отличии от стала красно-желтых. Гермиона и Рон что-то бурно обсуждали, точнее кого-то. -Почему, Гарри, с нами не поздоровался!? Просто прошел мимо, как будто не заметил! – чавкая громко бушевал рыжий - Он позволил Малфою оскорбить нас! – возмущению не было придела, на это девушка лишь закатила глаза. -Может он нас правда не заметил? Он шел разговаривал со своим однокурсником. – предположила Грейнджер. -Это сомнительно! – выкрикнул Рон, тут же все сидящие за стол обернулись на него. -Вы пожалуйста можете по тише! Вы нам есть мешаете. – попросил кареглазый парень с русыми волосами. -Простите. – Гермиона извинилась за них обоих. Завтрак окончился и студенты отправились на занятия. Гарри в компании Блейза, Пэнси и Драко, шел в сторону кабинета ЗОТИ. По дороге они спорили кто с кем сядет. -Я сяду с Пэнс и точка! – воскликнул Блейз. -Я согласна. -А вы не думали , что Снейп будет против? Вдруг решит рассадить вас. – посмеиваясь спросил Гарри. -Он нас не трогает. – покачала головой девушка. – А ты с кем сядешь, у нас вроде совместный урок с львятами, сядешь с Роном? -Не хотелось бы, - от ответа ребята остановились и с удивлением посмотрели на него. – А что? Он начнет спрашивать где я был, почему не подошёл и т.д. Не хочется слушать эти вопросы, тем более на уроке Снейпа. -Неужели у Поттера, мозги появились. – произнес Драко проходя мимо парня даже не взглянув. -В отличии от тебя, у меня они всегда были. – В той же манере ответил он минуя белобрысого прошёл в кабинет. Зайдя внутрь, он уселся в самом конце, Блейз с Пэнси сели за партой перед ним. Драко сел на другом ряду, тоже в конце. Получилось, так что они все сидели рядом. Если глянуть со стороны, то явно получился бы квадрат с неровными углами. -Могу поспорить, Уизли сюда не сядет. – Панси засмеялась, а ребята подхватили её смех. -Он точно не захочет сесть рядом, а жаль. – печальная улыбка озарила лицо Блейза. -Не хватает, компании львят, Блейзи? – спросил Драко смотря ему в глаза. – Неужто понравился? - А ты что думал, тебе одному нравятся львята? – бросил в ответ Забини, за что получил два непонимающих взгляда и один злой. Ребята закрыли эту тему, но Поттер запомнил, и решил что расспросит Забини, так они и переключились на другие обсуждения, иногда смеялись, бывало что Драко и Гарри снова спорили и ругались, так и просидели до начала урока. В один из моментов когда они смеялись зашли Гермиона и Рон. Заметив компанию, начали говорить шёпотом. -Ты видишь это!? Они сто пудов его заколдовали! -Рон, успокойся, зачем им это? – Грейнджер посмотрела на лучшего друга с нескрываемым удивлением. – Хочешь поговорить с Гарри, просто подойди, не обращай на них внимания. -После урока.. к этой компании я даже подходить не хочу. – Рон явно испытывал отвращение к этой троице. -Просто подойди, Рон! Что они тебе сделают?! – Гермиона не стала дожидаться ответа парня и толкнула его в сторону Слизеринцев. -Ооо , Уизли, какими судьбами? – заметив парня Пэнс ухмыльнулась. После её слов все обернулись на рыжего. -Гарри, мы можем поговорить? – неловко спросил он. -Не сейчас, Рон, давай после урока? – предложил он. -Хорошо, я тогда пойду. – он уже развернулся чтобы уйти, как вдруг. -А почему бы тебе не присесть с Поттером? Вы же всегда вместе. – спросил Блейз, в его глазах явно читался интерес к ситуации и от Рона это не укрылось. – Или боишься? – улыбка на его лице стала шире. -Я не могу, сегодня я сижу с Гермионой.. – парень нагло врал, но надеялся, что ему поверят, увы обман был раскрыт. -Видимо Грейнджер забыла об этом. – в разговор включился Малфой. Кивнув в сторону волшебницы, которая уже мило беседовала с Невиллом. Рон выругался про себя и преодолев все свои страхи, уселся рядом с другом и положил все принадлежности на стол. -«Чувствую урок будет весёлым.» - мысленно высказался он. Урок начался и в класс зашёл профессор Снейп, хотя больше было похоже на то что он влетел в класс. Ветер поднялся сильный, у многих мантии на голову задрались. -Надеюсь все на месте. – оглядев класс, остановился на компании слизеринцев с одним гриффендорцем, легко догодавшись кто это. – Так, так, я надеюсь люди сидящие за последними партами, не будут нам срывать урок. Ведь правда? - все кивнули. – Вот и славно, приступаем. -Он даже не посмотрел на Поттера! – тихо воскликнул Блейз. -Такой облом..- грустно подметила Пэнс. -Почему облом? – спросил у друга Рон, нечаянно услышав перешептывание ребят. -Длинная история, потом расскажу. – тихо прошептал Гарри. Рон кивнул и начал записывать все что говорил Снейп. Так они сидели в тише до половины урока, но одному из Слизеринцев стало скучно, захотелось поиздеваться. Им был Крэбб, он взглянул на компанию и у него возникла идея. -Эй, Гойл, видишь там львёнок один сидит среди наших. – он начал смеяться и его друг это подхватил, Рон это слышал, но старался не обращать внимания. – Мне так его жаль, его друг бросил его, теперь с другими тусуется, про него позабыв! – мерзкая ухмылка озарила лицо Крэбба. -О да! Скоро совсем не останется друзей, все уйдут! – вторил Гойл. Рон хотел на это ответить, но это не позволил сделать Гарри. Схватив его за плечо и прошептав: -Не слушай их, они хотят чтобы ты им ответил и с твоего факультета сняли баллы. – он убрал руку и дождавшись от друга кивка, дальше продолжил записывать конспект, тихонько спросив у Пэнси, то что не успел записать. Уизли тоже продолжил писать, списывая у соседа. Гойл и Крэбб поняли, что на них не обратили внимания, очень сильно расстроились. Сказав друг другу, что припомнят это Поттеру. Урок шел спокойно, профессор ничего не сказал, в сторону Поттера, даже не смотрел в его сторону, что очень сильно печалило Блейза и Пэнси. Драко же было плевать, он слушал крестного и записывал все, не обращая внимания на окружающих. Снейп как обычно задавал сложные вопросы Гриффиндорцам, тех это как обычно раздражало, увы поделать нечего нельзя было. За весь урок у них сняли пятнадцать балов и то по вине Невилла, но Гермиона смогла отвоевать их обратно, отвечая на вопросы профессора. Урок уже подходил к концу, как вдруг один из учеников Слизерина задал вопрос волнующий многих. -Профессор, за весь урок вы никого не спросили с нашего факультета, почему ? – это был Тео, на его лице явно было написано непонимание и возмущение, как их декан вообще за весь урок не задал им вопроса, хотя большинство поднимали руки чаще, чем Грейнджер. - Я конечно пойму, если вы не ответите, тогда мы все сделаем выводы, что ваше молчание расценивается как ответ на наш немой вопрос. – Нотт быстро бросил взгляд на бывшего Гриффиндорца, учитель заметил, вернув обратно взгляд на профессора, стал ждать ответ. -Вы так стремитесь убавить баллы своего факультета, мистер Нотт? Хорошо, - развернувшись от ученика, направился к своему столу – Мистер Поттер, - прозвучали заветные слова, Блейз и Пэнси сразу подняли свои глаза и навострили уши, смотрели на учителя. Даже Драко проявил интерес к происходящему. Гарри же не знал куда себя деть, он прекрасно знал тему, все же хорошо изучил её, тема связана с Патронусами. Он паниковал, только потому что зная Снейпа, тот мог задать вопрос не по теме, но надеялся на обратное. – Надеюсь вы хорошо слушали меня, - послышался ответ: «Да, сэр!».- ответьте тогда мне, в каких случаях используется заклинание Патронус, а также правильное произношение и направление палочки. – профессор до сих пор не смотрел на героя, ему же это сыграло на руку. Поттер встал из-за стола и начал объяснение. В классе воцарилось молчание с начала вопроса и до конца ответа. Закончив, он сел на место, дожидаясь вердикта. Северус покачал головой, что-то отметив для себя, повернулся, -Двадцать баллов Слизерину! – сказал он, и факультет взорвался аплодисментами ,в тот же миг прозвенел звонок. Ученики начали собирать свои вещи и направляться к выходу. Пятерка Слизеринцев и один Гриффедорец покинули класс одни из первых. -А ты молодец, Поттер! Заработал нам баллы! Все же не зря я напомнил профессору о твоём существование! – радостно провозгласил Теодор. Гарри лишь хмыкнул на это, для него тема была лёгкой. – Откуда ты так много знаешь ? -Было время для изучения. – спокойно ответил он. – В этом нет нечего сложного, почти… -И откуда столько времени? Летом ты точно не мог! – Нотт явно был заинтригован этим. -Давай я потом расскажу, нам надо спешить к профессору МакГонагалл. – Гарри попытался сменить тему и у него это явно получилось. -Хорошо, но я тебя ещё расспрошу об этом! Знай! – парень оставил ребят и поспешил к другой группе Слизеринцев. -Удачи, Поттер, Тео теперь от тебя не отстанет, он явно заинтересован. – Пэнси похлопала его по плечу и поспешила за Ноттом. -Пэнси права, он тебя в покое не оставит. – Блейз посмотрел вслед удаляющейся фигуре девушки и перевел обратно на Гарри. -Да мне в принципе не сложно унять его любопытство. – Поттер пожал плечами как не в чем не бывало. -Ну как знаешь, ладно мы с Драко пойдем, догоняй! – парни удалились, оставив змея и льва наедине. -Ну наконец-то они ушли! – выдохнул Рон, Гарри на это лишь слегка улыбнулся. – Гарри, я требую объяснений! -Каких? -Ну во-первых, ты к нам не подошёл перед завтраком и дал Малфою оскорбить меня и Гермиону! – парень посмотрел на своего друга осуждающе и продолжил. – Во-вторых, что это был за облом со Снейпом? – рыжий выгнул бровь и ждал ответа. -Отвечу на первый, я вас не заметил, я был слишком сонный, - врать не хотелось, но другого выхода не было. – и Блейз меня так скажем сопровождал чтобы я ненароком где-нибудь не упал и не уснул. А вот по поводу Снейпа..– Гарри замялся, его посещали сомнения рассказывать ли другу – После распределения, в спальни у нас зашёл разговор о зельях и профессоре, ну и Блейз обмолвился, что наш декан будет шокирован при виде меня, мол ему и так мои глаза напоминают мою маму, а тут цвет мантии подчеркнёт их. – Уизли выслушал друга, но отвечать пока был на намерен. -Честно…я даже не знаю, что сказать…но Забини прав, зелёный цвет предал твоим глазам яркость, если так посмотреть. Я в этом не силен. – он лишь пожал плечами. – Ладно тебе надо идти на трансфигурацию, а мне на прорицание. – Ребята попрощались и разошлись каждый своей дорогой. Поттер догнал своих и все вмести отправились на урок к декану Гриффиндора. По дороге обсуждая какие предметы они будут изменять. В таком темпе они быстро добрались до класса. Войдя в кабинет ученики расселились кому с кем нравилось. К многочисленному удивлению Блейз уселся не с Драко, а с Гарри, а второй в свою очередь с Тео. -Ты же не против? – спросил кареглазый. -Неа. – ответил Гарри. -Вот и славно, ты же вроде ещё в трансфигурации неплох, я прав? -Нууу, есть успехи. – он покачал головой, давая понять, если надо превратить спичку в иглу, то у него это получится, но не больше. -Вот и отлично, поможешь если что, а то я плох в этом. – Блейз ухмыльнулся, а Гарри на это лишь кивнул. На этом моменте дверь в класс распахнулась и зашла профессор МакГонагалл. -Вижу все на месте, можем приступать. - со спокойным видом огледев всех, произнесла женщина подходя к своему рабочему месту. Урок прошел спокойно без происшествий. На уроке было задание превратить коробочку спичек, в какую-нибудь красивую вещь, будь хоть бумажный цветочек, главное чтобы он был яркий и чудесный. В конце проффесор проверила выполнение задания, написав на доске домашние, объявила о окончании занятия. Все ученики вышли из кабинета и отправились на следующей, переговариваясь по пути. -Что у нас следующим, Блейз? – спросила Пэнси подходя к парню стоявшего рядом с бывшем гриффендорцем. Тот заглянул в листок и ответил: -Травология с гриффендорцами. – ответив, он убрав листок в карман мантии. – Пэнси, перепиши себе расписание, тебе что сложно? -И зачем оно мне? Ты у нас есть, у тебя всегда переписано. – девушка улыбнулась и обняла парня. –У нас самый умный и предусмотрительный это ты. -Не льсти мне. - закатил глаза мулат. - Тебе же нравится! – на это парень улыбнулся, ведь девушка была права. -Кстати, Гарри, опять сядешь с Уизли? – девушка переключила свое внимание на героя. -Честно не знаю..-парень задумался, он был рад сесть ещё раз с другом, но так же хотелось усесться с Блейзом. – Наверное с Блейзом, если ты не против конечно. – переведя взгляд на слизеринца, ждал ответа. -Я только за! – Забини улыбнулся – Драко, я надеюсь ты не против? – он посмотрел ему в глаза ища хоть какое-нибудь подобие раздражения или ненависти по отношению к Поттеру. -Пф, мне без разницы. – фыркнув Малфой направился в сторону кабинета травологии, но Блейз отчётливо понял что тот раздражён. После такого краткого диалога, ребята вслед за блондином отправились на урок. Дойдя до кабинета и войдя внутрь, они сразу заметили Гриффедорцев, которые смотрели на них с ненавистью. Гарри глазами нашел Рона и Гермиону, сказав Блейзу, что сейчас вернуться, отошёл к ним. -Рон, Гермиона, привет. – неловко поздоровался парень. -Гарри! Я рада тебя видеть! – девушка подошла к парню и обняла его, улыбаясь. – Я надеюсь ты готов к уроку? – она посмотрела на него грозным взглядом, даже напомнила парню Грюма. -Конечно, я готов! – каштановолосая улыбнулась. -Герми, всего лишь начало года, можно и не заморачиваться над уроками! – лениво протянул Уизли. -Ты не прав, Рон! Если начало года, то это не значит что нужно прохлаждаться! – девушка недовольно посмотрела на друга и покачала головой. Парень лишь отмахнулся. – Ладно, Гарри, тебя наверное ждут. – она кивнула в сторону слизенинца, который смотрел на них и ждал Поттера. -Ой да, я пойду. – попрощавшись с друзьями, парень поторопился к Блейзу. Парни сели за парты и подготовились к уроку, передними сидели Тео и Драко, а неподалеку от них Пэнси с Ксандрой. Данный урок прошел без происшествий, профессор все объясняла и показывала. Никто не перебивал, когда задавали вопросы, то все тянули руки и зарабатывали баллы. В конечном итоге, Гриффиндор благодаря Невиллу, Гермионе, и некоторым другим студентам, смогли получить - двадцать пять баллов, Слизеринцы не отставали, благодаря Пэнси, Блейзу, Ксандре и Драко - факультет набрал, тоже двадцать пять баллов. Поттер на уроке просто молча слушал и записывал конспект, иногда переговариваясь с Забини. Собрав принадлежности в сумку все ученики покинули кабинет. Кто-то направился в столовую на обед, а кто-то решил обойтись без еды. Малфой, Паркинсон, Забини, Поттер, Теодор направились на обед. Ребята шли по коридорам Хогвартса и общались, конечно не обошлось без ругани между шрамоголовым и хорьком. В такой бурной обстановке они и дошли до Большого зала. Открыв двери их встретил вкусный аромат только что приготовленной еды, пройдя за свой стол, присев, передними тут же появились тарелки со вкусностями. -« Наконец-то можно покушать!» - мысленно воскликнул Гарри. – Слушай Блейз, у нас же дальше нет никаких уроков? -Вроде как нет, должно было быть прорицание, но его отменили, там что-то с Трелони произошло. – говорил парень, параллельно жуя еду. -Блейз! Где твои манеры! – начала возмущаться Пэнси. – С начало надо прожевать, а потом уже отвечать! – девушка ударила парня по шее. -Пенс! – чуть не подавившись произнес он. – А твои манеры где? - С тобой они пропадают! – она отвернулась от Блейза, и вернулась к еде. Драко, Гарри и Тео, смотря на этих двоих тихо посмеивались. Забини заметив это, фыркнул. В такой веселой обстановке они доели, и встали из-за стола. Подходя к дверям, одного из них окликнули. -Поттер! – это был Симус, парень обернул. – Слышал, что ты вступил в команду Слизерина. – Гарри лишь кивнул, сзади него два парня немного удивились, как и Пэнси, единственный не удивлённый был Блейз. – Как ты мог!? Будешь сражаться против нас!? – герой хотел было ответить, но тут вмешался Крис. -Какое тебе дело, Финниган? – спросил мимо проходящий Крис. – Поттеру, что теперь нельзя играть? Только потому что, вы против? – парень встал перед Гарри. Тот хотел было помешать, но ему не дал это сделать Драко, тихо сказав: - Не лезь лучше, Крис знает, что делает. – и он не полез, стоял рядом с Малфоем и Забини, а сзади них Тео и Пэнси. -А ты не лезь! Это наше с ним дело, Болмз. – сероглазый пытался сделать так чтобы парень ушел и оставил их с Поттером. -Увы это не так, я позвал его в команду, значит это и мое дело, Финниган. – спокойно объяснил он. – Поэтому будь добр не лезь, и не мешай парню играть. Если тебе что-то не нравится, то закрой свой рот, со своим не кому ненужным мнением. Кроме тебя, никто не возмущается. - Но Поттеру нельзя играть в вашей команде! -И почему же? А да, потому так решил ты! – Крис был спокоен, в отличие от гриффиндорца. – Думаю наш разговор можно завершить, пойдёмте ребята. – произнес он, сзади стоящим, и те послушно пошли. -А ты оказывается, Поттер, теперь со свитой ходишь! Неужели так нравится быть в логове пожирателей! – Симус явно не хотел заканчивать этот разговор. Ребята остановились и посмотрели на парня, а затем и на Гарри. – Я буду не удивлён, что скоро Поттер будет новым Темным Лордом! – гордо произнёс он. От слов когда-то друга становиться обидно. Этот момент ему начинает казаться, что внутри него всё рушится, падает, катится все к чертям. Ребята стоящие рядом, посмотрели на его лицо, сияющая улыбка.. спутник парня превратилась в подобие оскала, ярко изумрудные глаза потускнели. Учителя сидящие за столом начали подниматься, Снейп, уже рванул к детям. Беря палочку в руки готовясь, если что остановить Поттера, но тот не собирался нападать, чем и удивил. -Все сказал, Финниган? – подняв голову и повернувшись, смотрел на парня, тот отшатнулся, Северус остановился тоже. Глаза Поттера, были пусты, взгляд не показывал нечего, не гнева, не обиды и не чего другого, все эмоции он спрятал так, чтобы никто их не нашёл. – Молодец, что выговорился, только знай мне абсолютно всё равно на все твои слова. И скажу лишь одно и один единственный раз, НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ! – Поттер подошёл к парню, тот попытался отойти, но сильная хватка парня за рубашку не позволила. – Ах да, "новый" Темный Лорд, думаю от таких слов явно явиться Старый Лорд по твою душу, и захочет приобрести её в свою коллекцию.– тихо прошептал, чтобы услышал только каштановолосый. Тот от такого змеинового шепота поджал губы, округлил глаза в испуге, хватка ослабла, Симус выбрался и осел на каменный пол, попытка сбежать удалась, поднявшись, парень рванул к дверям. А Гарри смотря ему в след залился змеиным смехом, и его поддержали остальные слизеринцы. В этом шумном смехе и ушли, ученики и преподавали сидящие там, до сих пор слышали их. Северус Снейп так и стоял как статуя на своем месте, не мог поверить в то, что сейчас произошло на его глазах. " Что же вы творите, Поттер." - единственное о чем мог думать профессор. -« Дело плохо….» - мысли…

~Что же дальше…?~

Примечания:
93 Нравится 24 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (14)