Они спешили домой. Вернутся к жызни

PG-13
Завершён
56
автор
Фэндом:
Тина Кароль, Dan Balan (кроссовер)
Размер:
14 страниц, 4 863 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки

Ночь...дождь...сильный-сильний дождь...

и мы одни на пустой дороге,

и только огни от одиноких фонарей освищають нам с тобой путь... Мы спешим любить и быть детьми, Идти по звездам не глядя по сторонам И зажигать в душе огни, Что освещают нам с тобой путь..

Ночь.. дорога.. миражи... Накрой меня плащом, от дождя закрой

И в глухую ночь и сильный дождь

Дай мне лучик света.

Они спешили домой.

Мгновение. Я открываю глаза. Осматриваю помещение — больничная палата. Возле меня на кресле спит мама. Лицо заплаканное. Руки сложены на груди. Постепенно поднимаюсь и провожу ладонью по её руке, она вздрагивает и открывает глаза. — Сыночек, — голос дрожит, а из глаз начинают бежать слезы, — ты проснулся, живой, мой родной, — гладит по лицу и целует, как маленького ребенка. — Мама? Что случилось? Где Тина? — вспоминаю последние события.

Ночь...

Дождь....

Дорога...

Мы…

В голове её голос, последнее её слово «Дан», в руке до сих пор чувствую тепло её руки, а перед глазами яркий свет фар. — Вы разби… аварию помнишь? — запинается и понемногу опускается обратно в кресло. — Что с Тиной? — Меня начинает трясти, я боюсь, страшно боюсь услышать те гребаные слова. Не оставляй меня, Тина! - только это крутится в мыслях. — А...авария была страшная, - начинает из далека. - Думали, что вы не выживете… ты спал две недели, за твою жизнь боролись... — Мама, мне всё равно на мою жизнь, — перебил я её и сорвался на крик. — Где моя Таня? Что с ней? - она закрыла рот ладонью, чтобы заглушить всхлипы, это ее ранило. - Извини, просто скажи, умоляю. — Дануц, сынок, Тина… она жива… но в коме, шансов почти нет, — приседает рядом и забирает меня в объятия, — держись сынок. — Нет, нет, нет! Она будет жить, мама это ж так? — сверлил её взглядом. — Я не знаю, но мы будем молиться за нее. — Это я виноват, это я её … это моя вина.. — Нет, Дан, не вини себя! Ты сделал всё, чтобы вы выжили, слышишь? Через полчаса я был в её палате. Заставил привести меня сюда, вместе с аппаратами. Моя Таня. Такая родная. Ее ресницы сомкнуты, губы застыли в легкой улыбке и волосы не подвижно раскинутые на подушке. На лице несколько царапин и бинт вокруг лба. Но такая же красивая... Я подхожу к ней и беру её холодную руку в свои. Подвожу к губам и целую каждый пальчик. Вдыхаю каждую её клеточку. — Любимая моя, прости, не сохранил, не смог тебя вернуть, — слезы с моих щек падают одна за другой. Целую её в лобик, как она любит и одинокая капля остается на её щеке. Нежно стираю, и свое ухо кладу ей на грудь. Бьется. Тихо, но я слышу стук её сердца. Так хочется наслаждаться твоим дыханием! И так хочется выть! Живи моя родная. Умоляю! Ты источник силы, не сдавайся! — Таня, вставай, давай! — начинаю её будить, - ну же, идем, нас дети ждут! Ты так хотела обнять Злату. Давай, вставай!!! - подбегает мама и пытается меня успокоить. Я кричу, умоляю, но все напрасно. Меня силой выводят из палаты и колят успокоительное. Сижу на полу, реву, и совершенно плевать на то, что я мужчина, я теряю любимую, теряю ту, которую люблю всем сердцем, ту, кем дорожу больше всего в мире, ту без которой моя жизнь будет черным пятном ... Меня будто режут из нутри и живьем сжигают. — Почему я жив, почему ??? Я не хочу без нее жить! Не уходи! — кричу, а рядом мама стирает свои сльзы быстрым взмахом руки, она держится, она сильная, хотя я знаю её сердце разрывается, не менее моего. Может с полчаса мы просидели под дверью её палаты. Людмила стояла на коленях, мою голову приложила к груди и всё время качала, как младенца. — Мама, мамочка, прости, вставай, — я начал приходить в себя. Мы поднялись и пошли в мою палату. — Не волнуйся, — вытираю её лицо от слез, - я буду жить, рады тебя и наших детей. — Я знаю, ты сильный, ты справишься, мой ребенок. — Как Злата, Веня? — Они сейчас в Карпатах. Их забрала Юля, чтобы они не видели всего этого. Неизвестно сколько ты ... вы времени провели бы в коме. Родители Тины, сам понимаешь, расклеились вообще. Им очень трудно. Маленькая ничего не знает, а вот Вени пришлось рассказать. — Как он? Мне надо с ним поговорить. — Держится. Первую неделю не выходил из комнаты, ни с кем не разговаривал, а сейчас сказал что ради сестренки будет держаться. — Сильный, как и его мама... Мама, — прерываю тишину, — в чем наша вина? Мы ж просто спешили домой...к детям...
Примечания:
56 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)