Решил.
Отпустить.
Да, отпустить тебя.
Кто-то скажет слабак, как можно отпустить, кто-то скажет отказался или устал, ведь вдруг проснется… но я не верю в вдруг… Тина просила, чтобы не случилось, жить дальше и я должен ради детей. Я не отказываюсь и тем более никогда не забуду её, я освобождаю её и себя от груза. Слишком долго я её мучил держа здесь… Сегодня весь день льет дождь, как тогда, сильный-сильный. Я помню как ты переживала, тебе было страшно за нас, а я уверял тебя, что все будет хорошо, ещё немного и будем дома. Я соврал. Извини меня, родная. Я этого себе никогда не прощу. Ты отдала свое тепло мне, спасла меня, а я? Я не смог. Я оказался слабым… чтобы стать сильным. Так хочется однажды проснуться и увидеть рядом тебя, почувствовать твое прикосновение. Услышать «доброе утро, любимый» и вдохнуть сладкий вкус твоих губ. Но мечты останутся не выполнимыми. В последний раз я прикасаюсь к твоему лицу, провожу рукой по твоим скулам, в последний раз вдыхаю твой запах, каждую твою клеточку и целую сладкие губы со вкусом разлуки, вечной разлуки. Помнишь, я тебе рассказывал сказку, о солнце и луне, которые по их природе не могли быть вместе, хотя и не могли дышать друг без друга. Они тогда поклялись встретиться в следующей жизни. Когда они будут выполнять другие роли. Так вот я тебя обязательно найду через года. Возможно в нас будут другие имена, родители, профессия, но душа та же, мы почувствуем друг друга. И мы будем стоять влюбленные, в дождь, уставшие, но такие счастливые и родные. Я возьму тебя за руку и никогда больше не отпущу. Обещаю. Это были прекрасные года. Я никогда не забуду, потому что впервые и в последний раз был по-настоящему счастлив. Ты данная мне Богом. Ты подарила мне любовь, яркие моменты, дочь… Спасибо, тебе. Я не смог смотреть как остановится твоя жизнь, вышел из палаты. Тебя сейчас, в этот момент, отключают от аппаратов, поддерживающих твою жизнь. В эту минуту останавливается мир, наш мир, твой стук сердца. Наша любовь замрет в наших сердцах, но будет жить в воздухе вечность. Перед глазами словно в замедленной съёмке проносятся все моменты с Тиной. Крутится в голове как кассета воспоминаний. И я опираюсь о стену чтобы не упасть. ~Наше знакомство, ты тогда так смущено опустила глаза… твоя хрупкая ручка в моей, и нас соединило таким теплом, якобы магия какая-то… наша первая ссора, ревность и поцелуй… как ты убегала от меня, а потом просила не отпускать, как мы танцевали вместе и прятались от журналистов, как мы отстаивали наши чувства и любили друг друга... Долго-долго… твоя беременность и роды, мурашки по коже… помню твой запах, твою нежную шею, как же я любил тебя там целовать… а ты закатывала глаза от наслаждения. Я любил наблюдать за твоей реакцией на меня, на мои прикосновения… это не описать словами, это надо чувствовать. ~ И это всё сейчас крутится в моей голове. Теперь это все только в моей памяти. Аппараты перестают пищать. И я понимаю, это всё… конец… Я подбегаю к тебе, и прижимаю к своей груди, нет я не верю, не уходи, умоляю! Целую твои пшеничные волосы и вдыхаю последние нотки твоего запаха. Вдыхаю тебя про запас. — Нет, нет, нет!!! Моя Таня, я не смогу без тебя! Ты мой рай, тепло, мир… Сейчас по сценарию фильма ты должна проснуться, как во всех сопливых мелодрамах о любви. Но это не кино и мы не актеры, это жизнь и мы простые смертные, что подчиняются своей судьбе. И здесь совсем другие финалы… финал написан не нами. Несколько часов я качал твое бездыханное тело на своих руках, но надо тебя отпускать… теперь тебе будет легче, замучил я тебя держа в этом мире. Лети, моя любовь, в небо. Лети. Любовь. Моя. Неужели, жизнь моя продолжается, да Тань? Теперь я тебя понимаю, как никто другой. Самое жуткое это не смерть, не боль, а одиночество. С сегодняшнего дня оно будет со мной до конца жизни. Отныне мое сердце пылает в огне. Я пришел в наш дом. В твой дом. Здесь до сих пор твой запах. Оглядываюсь. Твой голос звучит из этих пустых стен, и смех, твой заливистый смех. Прохожусь по каждой комнате, и закрываю их навсегда, оставляя там воспоминания. Забираю твои талисманы и ценные для нас вещи, ваши и наши обручальные кольца заматываю в шелковый платок. Перед выходом оборачиваюсь на минуту и вижу тебя, как ты бежишь с лестницы встречая меня, забираешь в свои объятия… далее мой взгляд останавливается на кресле, у камина… я пришел, а ты сидела там не подвижна, а в руках держала тест… здесь проходило много наших вечеров… ты, я, камин и тишина. На моем лице появилась легкая улыбка. Тогда поворачиваю голову в другую сторону, здесь мы танцевали, пили вино и дрались подушками… слушали наши новые песни и просто кайфовали от жизни. С трудом выхожу из дома. Взгляд падает на большую территорию засаженную розами и на одинокую качелю, которую колышет ветер…***
— Дан, здесь надо построить большую детскую площадку для дочери, — твои глаза блестели. — Как родишь, обязательно, — притягиваю к себе. — Нет, я уже хочу, — дует щеки как малое дитя.***
***
— Ты почему так смотришь? — говоришь забавным тоном, и улыбаясь, оглядываешь себя. — Ты прекрасна, — смотрю влюбленными глазами, как ты сажаешь розы. Вся в земле, но такая красивая и до дрожи милая. — Я дописал песню, иди вместе сыграем. — Помогаю тебе подняться, отряхиваю от земли, и сажу тебя себе на колени, обнимая за животик.***
Закрываю дверь на ключ и сжимаю его в руках, до крови. Тогда подхожу к кусту роз, который посадила ты, падаю на колени, руками отворачиваю землю и кладу платок с кольцами. Закапываю. Последние раз смотрю на***
Мы приехали домой. Будто и не было тех 15 лет. Как один день. Дом не изменился. — Папа, смотри, все розы засохли, а этот куст нет! Какие красивые, — Злата подошла к цветам и вдохнула их аромат. — Именно эти сажала Таня, когда была тобой беременна, — с улыбкой на лице замираю в воспоминаниях. Тогда приседаю и раздвигаю землю. Дети удивленно следят за моими действиями. Я достаю платок и разворачиваю. Будто спрятал вчера, ни одной царапины. Поднимаюсь и подхожу сначала к Вени. Достаю цепочку с двумя кольцами. — Сынок, это твое, — кладу ему в ладонь. Он сжимает и прикладывает к своему сердцу. Тогда я подхожу к дочери. — Девочка моя, а это твое. — Вешаю цепочку на шею и осторожно застегиваю. Она прикладывает ладонь на украшения, пальчиком пробегая по контурам и закрывает глаза. Тогда крепко меня обнимает. — Папа, я тебя люблю. И у меня было крутое детство, спасибо тебе. — Спасибо, что ты у меня такая. — нежно целую в макушку. — Ну что идемте в дом? — бодро спрашиваю. — Идем, — отвечает Веня, берет на руки своего сыночка и за руку свою любимую и идут вперед. За ними Злата, с восторгом рассматривая территорию. А я остановился на минуту. Почувствовал её. Кто сказал, что люди умирают, исчезают навсегда? Не видят, не слышат, не чувствуют… это не правда… мы живем в наших детях, в их мыслях, в их памяти. Мы рядом, идем шаг в шаг, наблюдая и помогая. А как можно оставить своего ребенка? Свою кровинку? Это невозможно, поверьте. А также мы живем в сердцах любимых. Не зря они к нам обращаются в счастье и в минуту грусти. Я всегда рядом, хоть меня и не видно, хоть я не могу их обнять, но я оберегаю свою семью. И сейчас стою возле своего Дана и держу его за руку. — Ты делаешь все правильно. Я с вами и верю в вас. Спасибо, за таких невероятных детей. Ты справился. Мужчина посмотрел в пустоту и улыбнулся, сжав руку, будто чувствовал ее.....