Начало

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 7 084 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Урок жизни

Настройки
Спустя пару недель после того "путешествия" Макс не как не мог отойти от осознания того что его воспитал не его биологический отец. После того как он узнал правду он начал называть меня не "папа" а "дядь Саш", мне было боль и обидно, но а что мне поделать? Я просто свыкся с этим. Из-за этого пошли скандалы в нашей теплой и мирно семье. Один раз наша ругань дошла до того что я просто развернулся и ушел, неделю жил у Ники. Вернувшись домой, мне раж был только Макс, с Аней у меня была не очень приятная беседа. -Что происходит?-спросил я у нее -Саш... нам надо развестись... я не могу так больше, скандал за скандалом...-тихим голосом проговорила она В этот момент я просто молча ушел в спальню, достал свой чемодан и начал собирать свои вещи. -И куда ты пойдешь? -спросила она у меня -А какая разница? Это уже моя забота... но запомни, воспитывать Макса я не дам чужому -проговорил я После этих слов мне позвонил знакомый и сообщил о том что у нас проходят военные сборы и всех кто служил или в отставке должны явиться в срочном порядке. -Ты подумай хорошенько на счет развода... Стоит ли портить нервные клетки -сказав это и положив чемодан я принялся искать свою военную форму. -Что ты ищешь?-спросила она -Свою военную форму... У нас военные сборы...-ответил я Она слегка пустила слезу, и подойдя ко мне прижалась к груди. -Саш, я тебя прошу не надо, ты сам понимаешь что там происходит... -сквозь слезы проговорила она мне -Надо, меня уже здесь даже семья не держит. исходя из последних новостей -отодвинув ее продолжил искать форму -Она на балконе в шкафу... -тихо проговорила Аня Направившись за формой, в торопях одев ее, зашнуровав берце, я позвал Макса. -Макс, выйди сюда пожалуйста-громким голосом проговорил я на всю квартиру -Да, дядь Саш-выглянув из комнаты, откликнулся он Сняв свои часы, я отдал их ему. -Держи сынок, и запомни, отец не тот кто зачал тебя а тот кто воспитал тебя...-после этих слов я вышел из квартиры. Сев в машину я созвонился со своим знакомым спросил куда ехать. Узнав место назначения, я воткнул первую передачу и направился в военную часть. Приехав на место, я зашел в зал где уже были высокие чины. Жирный полковник набрав кислороду Пихнул дремотную патриотическую блевоту. Половину из того что было сказано я просто пропускал мимо ушей потому что знал что сейчас уеду на фронт. Я медленно достал фотографию из за пазухи, где была изображена наша семья, я, Аня, Макс. Это был июль, мы всей семьей решили сходить в зоопарк, Макс давно просил, мы купили сладкой ваты и сели на лавочку, к нам подошел молодой паренек и предложил нас сфотографировать. Получив и расписавшись за автомат, я сел в КамАЗ который должен был нас отвести в пункт нашей погибели, я знал что мы идем туда как пушечное мясо. Спустя пол года с того момента. -Награждается за отвагу и героизм, Алексеев Александр Алексеевич -проговорил громкоговоритель. Выйдя из строя, и отбив 10 шагов, я был около места награждения, у меня была одна мысль в голове "Я выжил..". К счастью это мероприятие прошло очень быстро. -Сань, куда ты сейчас?-спросил у меня сослуживиц -Домой, к семье...-холодным голосом сказал я Собрав свои вещи, я вышел на вокзал и взял билет до дома, зайдя в вагон, и найдя свое место, я сразу лег спать. Ехать мне примерно 8-9 часов, думаю высплюсь. Прибыв на свой вокзал, я услышал по громкоговорителю "Стоянка 5 минут". Выйдя из вокзала я поймал такси, сказав адрес, мы тронулись. -Ты с границы?-спросил меня таксист -А тебе с какой целью эта информация?- немного с агрессией спросил я -Да так.. Просто интересно..-ответил мне таксист После этого момента мы ехали всю дорогу молча. Подъехав к дому, я заплатил и вышел из машины, эх и снова эти дворы, эти лавочки, эти деревья, этот запах, запах свободы. Нет войны, не свистящих пуль над головой. Зайдя домой меня встретила тишина и пустота квартиры, "Видимо Макс еще в школе а Анька на работе" подумал я и зашел на кухню. -А здесь нечего не поменялось-тихо проговорил я Проходя по кухни, осматривая ее и вспоминая, как в первый раз кормил Макса с ложки, как ночами делали с ним уроки, как всей семьей пили чай. В общем одни сопли. Поставив чайник и открыв окно, я достал пачку сигарет и закурил, тишину квартиры потревожила открывающиеся входная дверь, из за которой показался Макс. -Пап, ты жив...-воскликнув он вцепился в объятия, и сдерживая слезу, сжал меня еще крепче -А почему я должен был умереть?-чуть крепче обнял сына, и аккуратно начал гладить макушку -Нам пришло извещение о том что ты должен прейти грузом "200"-тихим, растерявшимся голосом он сказал мне. Посадив сына, я направился в спальню посмотреть место куда Аня обычно складывает важные письма или извещения. И правда там лежало извещение о том что я должен был прибыть 23.03.2032 гг. "Ха-х прямо в свой день рождения" подумал я про себя. -Мама во сколько с работы должна прейти?-спросил я у Макса -Часов в шесть вечера..-ответил он мне -Хорошо, попьем чаю?-спросил я -Можно -сказал Макс
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник