Ужасное прошлое
12 октября 2021 г., 06:43
-Да хорошо это будет на моей совести, но пойми меня тоже я не хочу что бы он его знал, вспомни что было 15 лет назад, как я плакала из за этого урода, вспомнил? -чуть ли не крича говорила мне Аня
-Ань я все прекрасно помню, я тоже этого не хочу но надо, он тоже человек и он имеет право знать правду! -про аргументировал свой ответ ей
-Какую правду мне надо знать?-выйдя из за угла спросил нас Максим
После этого вопроса была минута тишины, Макс прошел на кухню поставил чайник и сел на против нас.
-Максим ты мальчик уже взрослый, да?-начал я
-Допустим...-с опаской ответил он мне
Аня подошла к окну и начала плакать, я знал почему она плачет но я не как не мог повлиять на нее, надо все ему рассказать...
-Макс ты не мой сын...А я не твой отец...-после чего я увидел те же глаза что и видел 15 лет назад когда смотрел на Аню в тот день когда она сказала что бремена и не знает что делать.
-А... а где мой настоящий отец?... Как его зовут?... И почему он бросил маму и меня?..-еле здерживаясь что бы не пролить слезу спросил он у меня и Ани бегая глазами то по мне то по ней
-Сынок, твой биологический отец испугался ответственности и ушел со словами "Это не мой ребенок, от кого залитела к тому и иди" эти слова я запомнила на всю жизнь...-плача рассказала во всех деталях.
Встав я подошел к Ане обнял ее крепко и спросил шёпотом
-Надеюсь я был хорошим мужем и отцом и не зря ему рассказал...
На что я получил поцелуй и жестовый ответ что ты сделал все правильно.
-Мам,Пап если вы не против я хочу с ним увидеться!-проговорил Макс.
На его просьбу я отреагировал понимаю по скольку сам рос без отца и мне было жутко интересно узнать кто он и что он ща человек,исходя из этого я дал ему ответ
-Нет, сынок мы не против, последние что твоя мама знает что он жил или живёт в Москве, это все.
-Если я вас попрошу съездить со мной, вы поедете?-спросил он нас
-Конечно, при этом я хочу просмотреть, и задать вопрос почему?-ответила Аня
Неделя спустя
-Макс, Ань вы готовы?-громко спросил на всю квартиру
-Да, мы выходим, жди нас у машины.-ответили они мне
Я молча вышел из квартиры, и снова тот самый подъезд, те самые скамейки, тот самый двор, и тут в голове проскочила мысля "А правильно я сейчас поступаю что везу Максима и Аню к этому человеку?" после этой мысли я достал пачку сигарет закурил и сел в машину и включил музыку, спустя минут 5 вышли они, сев в машину я задал вопрос
-Максим, ты уверен что хочешь ехать?
-Да, пап я хочу поехать.-ответил он
Я посмотрел на Аню, она не очень хотела ехать, я читал это по ее взгляду, особенно после того как она связалась с Егором, "Привет любимая, что то случилось?" я сам честно был в шоке, 15 лет прошло сук@.
8 Часов спустя. Москва
-Эй сони просыпайтесь мы приехали-улыбаясь проговорил
-Эммм... Куда мы приехали?-спросил Макс
-Ты чего, забыл уже куда мы поехали ночью?-в шутку ответил я
-Аааа, точно...-сарказмом пошутил он
-Который час?-спросила Аня, я посмотрел на часы сказал
-Почти 12 часов дня, и я жутко хочу спать-ответил я ей
-Осталась немного приедем и поспишь, хорошо?-Аня
-Конечно-я
Подъехав к его подъезду я припарковался, заглушил машину и спросил у Макса
-Ты готов?
-Пап, ты всегда учил меня быть готовым ко всему...-ответил он
Я немного улыбнулся. Мы подошли к подъезду, позвонили нам открыли дверь, поднялись на 8 этаж, перед нами была приоткрытая дверь.
-Ну что Макс иди первый-сказала Аня
Он посмотрел на меня, я кивнул что да иди.
Зайдя Макс увидел своего биологического отца, тот в свое время протянул руки в знак того что им надо обняться, Макс отреагировал совсем по другому он протянул руку для рукопожатию и задал вопрос.
-Почему ты бросил маму и меня?
-Я... я испугался..- ответил Егор
-А почему мой отец не испугался ребенка?-посмотрев на меня спросил он его
-Я не знаю... Прости...-ответил Егор
Максим сделал шаг вперед, и дав ему пощечину, развернулся, подошел ко мне и сказал
-Пап, дай ключи я в машине посижу
Достав ключи я передал ему и сказал
-Возьми маму собой, пожалуйста
Максим послушно взял маму под руку и пошел с ней к лифту, я остался с ним один на один и у меня крутили мысли убить его...
-Ты мудак, ты знал об этом?-спросил я его
-Да, я знаю...-ответил я
-Нет ты не знаешь, сука она ночами плакала из за тебя, она убивалась, я так хочу тебя сейчас убить, но не стану этого делать, потому что у меня есть жена и сын, и сидеть из за такого морального урода я не собираюсь.-проговорив я подошел к нему и всек ему так что он отключился.
Выйдя из подъезда и протерев руки об траву сел в машину и сразу же завел ее и поехал в сторону трассы.