Ты станешь тем кто отучить меня от селфхарма?

PG-13
Завершён
70
автор
Размер:
26 страниц, 10 132 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 10 Отзывы 20 В сборник

Часть 1

Настройки
      Парень встал за десять минут до начала урока, хотя идти ему было минут 5, но нужно было ещё одеться, и желательно бы поесть, но Антон решил со вчерашнего обеда он не проголодался, и не опоздать на литературу было важнее чем поесть, хотя такому парню, как он должно быть всё равно на учёбу, но ему из всех уроков и нравилась только она, ( а может всё это ещё и из-за учителя, он ещё не решил).        Немного выпав из реальности в мыслях, он так задумался, что провёл за этим 3 минуты своего ценного времени, быстро надев толстовку, которая доходила парню почти до колен, специально выбирал и купил её за свои деньги честно заработанные в забегаловке рядом с домом, чтобы бинты не было видно из-под облегающих джинсов, которые он надел и сейчас, немного вскрикнув от боли, так как сильно задел место новой горящей и саднящей полоски на бедре полученной от самого себя, большой раной на правой ладони полученной от злополучной тарелки разбитой мамой в их ссоре с отцом.        Он накинул на плечи портфель с парой учебников, и пачкой сигарет "Marlboro" и разумеется тетрадью и учебником по его любимому предмету литературе, которую он никогда не забывал чтобы не расстраивать Арсения Сергеевича, их учителя литературы, и пулей выбежал из дома пока его не заметили его любимые родители и не устроили новый скандал по любому поводу, он помчался в школу и запыхавшись стоял на пороге кабинета его учителя литературы - Арсения Сергеевича Попова, и он знал что звонок прозвенел несколько минут назад, но всё же постучал в кабинет надеясь,что Арсения Сергеевича Попова хорошее настроение. Успев мимолётно подумать - « Курить нужно меньше.»       Делая уже наверное десятый круг по кабинету, мужчина измерял помещение шагами. Иногда поглядывая на свой рабочий стол с тетрадями, которые проверял ночью с крепким и бодрящим кофе. Однако, его внешний вид вовсе говорил обратное.       На нем была белая рубашка, строгий выглаженный пиджак чёрного цвета, и брюки, того же цвета, что и жакет. А сам он светился от счастья, хотя повода для этого не было.        Мысли учителя прерывает громкий звонок на урок. Ему приходится быстро подойти к двери и впустить учеников на свои места, которые уже устали ждать урока.       Прикрыв дверь, Арсений Сергеевич подходит к своему столу и смотрит на ребят. Окинув взглядом всех, мужчина сразу понимает кого не хватает в кабинете - Антона Шатуна. Его место как обычно пустовало, и Арсений даже не надеялся его увидеть.        «Я даже не удивлён»- ухмыляется преподаватель.        -Здравствуйте,- произнёс мужчина, давая понять ученикам, что уже можно сесть.- Сегодня без контрольных, поэтому по окончании занятия можете забирать тетради.       Его речь прерывает стук в дверь. Быстро сказав “Входите„ на пороге он замечает того, кого вовсе не ожидал видеть. Лёгкая улыбка появляется на уголках губ, но так же быстро исчезает, и в голубых глазах учителя уже можно было прочитать, что он недоволен опозданием Антона.       -Ну что на этот раз?- складывая руки на груди, учитель испепеляюще глядел на юношу, который уже начинал мяться у входа. Когда Антон открыл дверь, ему показалась или всё же нет, учитель его любимого предмета, ему улыбнулся хоть и уголками губ, хоть и на несколько секунд, но всё же улыбнулся от этой мысли парню стало немного приятнее стоять в дверях кабинета, но чёрт он не успел придумать отмазку, что же ему сказать, для него хорошей мыслью стало то, что он ему на ушко скажет что у родителей был скандал, в который его приплели, нет это слишком личное. Рассказывать это всем подряд это не хорошо, хотя Антон и был влюблён в Арсения Сергеевича, но на то что это взаимно, Тоша даже не надеялся.        - Простите меня пожалуйста Арсений Сергеевич, я слишком долго кушал, я честно не хотел опаздывать - произнёс парень смотря в пол, в голове Антона - «Блять это звучит глупо, оправдываюсь как ни пойми кто, но это всё же лучше чем правда. Почему вся моя уверенность даже перед директором у которого я был не раз, не теряется, а тут блять даже отмазку не могу придумать..»       Антон давно думал что ему нравиться Арсений Сергеевич, его стиль одежды, его манеры, и его взгляд на Антона, это отдельный вид искусства. В глазах Антона Арс был идеален, у Тоши эти мысли были единственным что спасало его дома от явной ни пойми откуда взявшейся ненависти от родителей по отношению к Антону. У Антона даже иногда вставал на Попова, но это всегда было прикрыто его любимом худи. И благо в эти дни обычно не было дома, но сейчас не об этом. А о том, что его отмазка звучит очень глупо. Ну вот правда как дурачёк оправдывается.        - Я знаю, что это звучит очень тупо, но это правда, можно мне войти и сесть на место? - произнёс парень всё же подняв взгляд на учителя, и не заметно поправил бинт, спрятав это за тем что он просто хотел почесать ногу.       После оправдания Антона по классу послышались смешки, да и сам Арсений Сергеевич старался сдержать улыбку на оправдание парня. Однако его глаза все равно показывали волнение.        -Проходи, раз пришёл.- все так же строго, пытался произносить преподаватель, но это было чертовски сложно, смотря на странно одетого юношу.       После разрешения учителя Антон прошёл на своё место.       Тоша сел на свою любимую 2 парту, хотя обычно везде, кроме литературы, он сидел на 4-5.        Успокоив ребят, мужчина молча наблюдал за тем, как Шастун выкладывает вещи на парту. Но долго заглядываться учитель не стал, отвернувшись к доске, он красиво вывел тему урока и сел за своё место.       Антон начал раскладывать вещи, но не мог уловить взгляда учителя, так как был занят поиском пенала, когда он всё же его нашёл Арсений Сергеевич уже вывел на доске тему урока, Антон переписал её к себе в тетрадь не очень аккуратным и ровным почерком.       Перебирая тетради уже который раз, Арсений Сергеевич пытается убедиться в том, что точно не мог пропустить тетрадь Антона, но не обнаружив её, он снова обращает свой взгляд на парня, который что-то писал.       Учителю нравилось наблюдать за тем, как юноша старается и выводит своим неровным почерком конспекты.        «Он выглядит забавно» - пробегает мысль у мужчины, однако сразу же отмахивается от неё. Когда парень всё же написал и поднял голову, его тут же окликнул учитель.       -Шастун,- уже более строго, чем в прошлый раз обращается учитель,-Почему у меня нет твоей тетради?        - Я её забыл в первые за весь учебный год, на прошлом уроке, но там есть все работы которые мы писали - Шастун мысленно закончил фразу - «И ещё немного рисунков на полях»- Могу ли я её вам поднести, или же мне сдать её после урока?       Преподаватель просто кивнул, так и не дав понять парню, что разрешили ему.        Урок проходил быстро, по крайне мере так казалось Арсению. Он не всегда успевал рассказать всю тему, поэтому давал много домашнего задания. А вообще, он очень пожалел, что не пошёл предподавать в университет. Там бы хватило одной пары, чтобы объяснить все, и оставить без домашнего задания бедных, без того нагруженных учеников. Но выбор уже был сделан, и уйти он может только после окончания учебного года, что и планировал мужчина.       Для Антона урок прошёл не заметно, он почти всё время провёл за рассматриванием Арсения Сергеевича, и у него внизу живота собирался ком возбуждения. Антон только об этом и думал - «Неет только не здесь, только не опять ..»       Слова Арсения Сергеевича снова кто-то прервал, но на этот раз это был звонок на перемену. Тяжело вздохнув, учитель старался избавиться от раздражения. Тем временем ученики быстро начали удаляться из кабинета. Но вот только один Шастун как обычно медлил.       Когда звонок с урока прозвенел парень медленно собирал свои вещи и остался в кабинете один, не замечая этого, он оставил на столе тетрадь, и выложил телефон, который позже он положил в карман, он только поднял голову как его опять окликнул учитель.        Остановив на нем свой взгляд, Арсений наблюдал за ним. Он пытался найти объяснение тому, почему же парень носит исключительно толстовки, даже в жару.       -Радость моя,- ровным голосом обратился к юноше учитель.       - Вы это мне? - удивился парень ведь его так никто не называл, даже родители, и посмотрел по сторонам убедившись что они с Арсением в кабинете остались одни.       -Тебе не жарко?- шутливо спросил Арсений, но все же можно было заметить неподдельный интерес в его голубых глазах.- На улице жара, а ты в чёрном худи ходишь.       - Мне, нет, мне просто так комфортнее - Но в мыслях совсем другое - «Да, да особенно моим нескольким шрамам на руках и на правой ладони, от того что я позавчера сильно порезался о тарелку когда убирал её после скандала из-за того что я ничего не добьюсь никем не стану, и почему то из-за того, что я мало ем, а особенно комфортно моим забинтованным бёдрам..»       Так и не получив нормального ответа, мужчина лишь вскинул бровями, и посчитал, что больше не нужно об этом спрашивать.        «Действительно странный.»- пробегает мысль у учителя.       Естественно доподлинную историю Антону хотелось бы рассказать учителю, но он не знал как он отреагирует.. Поэтому он выпалил что то что бы оставило Арсения Сергеевича в заблуждении, но правду сказать он не мог.       Проговорил и подумал Антон беря и не думая свою тетрадь правой рукой на которой была новая рана и неся её к столу Арсения Сергеевича, и заглядывая ему в глаза в которых сначала читался неподдельный интерес к этому вопросу.        Всё так же смотрел на парня учитель, как будто пытался прочитать его. Ему действительно было непонятно это.       «Может он болеет? Его морозит из-за температуры?»- Пролетали вопросы в голове предподавателя. Но он решил не озвучивать их, считая неуместными.       Он заметил, как Антон смутился, но сам даже не подал этому виду, а лишь посмотрел на свои электронные часы и подметил, что на следующей перемене сможет сбегать в ближайшую пекарню, за крепким кофе без сахара и теплым, хрустящим круасаном, чтобы позавтракать.        Когда парень подошёл к столу Арсения Сергеевича, он сам не зная почему решил отдать ему тетрадь в руки, и этим он оголил небольшую часть своей руки, и показал свои недавние шрамы на ладони.        Видя идущего на Арса юношу, он невольно вышел из своих размышлений. И оставив всего пару метров дистанции, предподаватель взял в свои руки тетрадь. Он почувствовал нежную кожу Антона и по его телу пробежали мурашки. Арсений смотрел в зелёные, напоминающие только появившуюся весной траву глаза, и не понимал, чем же цепляет его этот мальчишка.       -Вот моя тетрадь со всеми работами за четверть - произнес Антон протягивая тетрадь Арсению Сергеевичу.       Опустив взгляд на руки Шастуна, Арс увидел алые напухшие порезы. Все тело бросило в какой-то жар. Мужчина старался подобрать более уместный вопрос, но просто не знал как начать. Его голубые глаза стали похожи на волнующийся океан, во время шторма, и он не мог что-то сделать с этим беспокойством.       Когда парень коснулся своими руками, рук преподавателя у него по коже пришлась стая мурашек, и ком возбуждения в низу живота снова начал нарастать.       Парень начал рассматривать цвет глаз Арсения Сергеевича, они были голубые, но голубые не как ясное небо, а больше как взволнованный океан, и Антон не мог понять волнения учителя пока не вышел из своё образного транса, и не увидел что взгляд учителя был направлен на его порезы на правой ладони.        Антон уже знал что сказать, почти правду, что он разбил тарелку, собирал её осколки руками и порезался. Но этот вопрос прозвучал только в голове у парня, и учителя, и не был озвучен.       Но всю обстановку резко сорвал телефонный звонок учителю. Арсений вздрогнул от неожиданности, а глаза забегали по помещению в поисках телефона. Все же обнаружив его на подоконнике, и не успев взять трубку, Арсений Сергеевич снова повернулся в сторону парня, но его в кабинете уже не было.       Парень вздрогнул когда у Арсения Сергеевича начал звонить телефон, но он был немного рад, что то как он получил эти порезы останется его тайной. И не дожидаясь учителя он положил тетрадь на край учительского стола, и пулей вылетел из кабинета, после того как он вышел в коридор он пошёл на урок немного опаздывая, но на другие уроки ему было как-то всё равно, так что он зашёл в кабинет со звонком, сел на своё место на 4 парте и просидел в телефоне не только этот урок но 5 следующих.       Арсений Сергеевич убрал телефон в карман брюк и медленно пошел к своему столу обдумывая все то, что случилось накануне. В его голове крутились тысячи мыслей, и все они были об одном ученике- Антоне.       Он взял его тетрадь с края стола и положил к остальной стопке. Мужчина знал, что у парня сделано все как обычно правильно и ему нужно просто выставить оценки в журнал.       Опираясь на свои ладони, он положил голову в ожидании звонка, чтобы приступить к новому уроку и наконец избавиться от этих мыслей о ученике, который вроде и ничего не значил для него, но волнение лишь нарастало.
Примечания:
70 Нравится 10 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)