Страж Смерти

PG-13
Заморожен
42
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 18 871 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 90 Отзывы 17 В сборник

Воспоминания

Настройки
- И где черти носят этого Грима?! Именно такой вопль издал раздраженный колдун, изнемогая от ожидания своего товарища. Несколько прохожих оглянулись на крикливого идиота, а банковский швейцар попросил соблюдать тишину… хотя, просьбой это назвать было сложно: - Успокойся, буйнопомешанный. Присядь на лавочку, подумай о жизни, помедитируй, наконец. Только не распугивай посетителей, или я позову вон тех, – швейцар указал на двух потягивающих пиво Стражей, сидящих на другом конце улицы – бойких Стражей, и они медленно открутят твою крикливую башку. Ты меня понял? Дилм молча внял совету швейцара и уселся на лавку, размышляя о жизни. Как он вообще дошел до превращения в нежить? И как его угораздило умереть? Ответ на этот вопрос был очень прост – в отличие от подавляющего большинства Отрекшихся, маг хотел своей смерти. Нет, нельзя сказать, что он стремился умереть, но в обычной жизни его ничего не держало, ведь Дилм потерял главное – часть своей души… Flashback, три года до смерти Дилма. Даларан – один из самых красивых городов в Азероте, существует для избранных. Город, парящий в небесах. Каждый житель диковинного города – маг, либо существо, владеющее любой магией, неважно, будь то друид, шаман, или чернокнижник. Любой, кто попадал в Даларан, около входа в портал слышал лишь один вопрос – «Ты владеешь магией?». Если ответ был положительным, то ему позволяли остаться. В противном случае, его пускали в город только на четыре часа, по истечении которых путник должен был убраться восвояси. По мощеной улице, ведущей к жилым кварталам Даларана, шла молодая пара – красивая девушка с мягкими чертами лица и огненно-рыжими волосами и грустный парень с непослушными вихрами на голове. Девушка улыбалась, пытаясь подбадривать парня, непринужденно хихикая и говоря жизнеутверждающие фразы: - Да брось ты, Дилм, всё хорошо. Ты же еще молод, успеешь выбрать свою направленность магии. Это замечательно, что ты одинаково хорошо владеешь всеми аспектами: огнем, льдом, и тайной магией. - Ты хотела сказать – отвратительно? – Дилм, а это он и был, еще сильнее погрустнел – на создание базовых заклинаний у меня уходит в три раза больше времени, чем у любого другого мага, да и сила оставляет желать лучшего. Пора бы уже определиться со специализацией. Веста, какая ветвь больше всего нравится тебе? - О, Дилм – в глазах девушки вспыхнули озорные огоньки – конечно же огонь! Разрушительная мощь, тепло, и сила, текущая сквозь пальцы – это так завораживает! Жаль, что моя мать настояла на тайной магии. Но всё-таки это не так плохо – теперь я могу создавать еду из воздуха, что позволяет мне вообще забыть про кулинарию. - Да уж, очень полезный навык, дорогая. Осталось лишь мне заняться магией льда, для призыва элементаля воды, который будет стирать наши вещи, и можно вообще забыть про стирку и готовку, - шутливо сказал Дилм – но я склоняюсь к огню. Ты ведь любишь огонь? End of Flashback. Дилм тяжко вздохнул, вспоминая девушку. Она была единственным человеком, который вызывал в нем волю к жизни, и только ей он хотел свою жизнь посвятить. И как же глупо он потерял её… Тогда, он просто допустил ошибку… Flashback. Три месяца до смерти Дилма. - Дилм, сколько можно! Прекрати тренироваться в магии дома! Я уже боюсь за нашу мебель – с мощью твоего огня только драконы могут поспорить! - Веста, дорогая, остынь. Для внеочередного повышения я должен продемонстрировать комиссии, в состав которой будет входить Ронин, свежевыученное заклинание – Дыхание дракона. Мне же нужно практиковаться! Иначе мы никогда не выберемся с окраины города, и не заработаем на хорошую свадьбу, которой ты так хочешь. Потерпи еще немного. – Дилм всеми силами пытался успокоить свою возлюбленную, но в отличие от прежних случаев, ничего не выходило. – Обещаю, после того, как я получу повышение – я брошу эти тренировки. - Черт бы побрал твои тренировки, твою магию, да и тебя самого заодно. – девушка сорвалась, выплескивая наболевшее на мага – почему я должна терпеть твой жар почти круглосуточно? Почему я обязана жить с тобой в этой халупе на городском отшибе? Почему ты пошел у меня на поводу, и взял специализацией этот проклятый огонь? Надеюсь, ты сгоришь в нем, и твоя халупа – вместе с тобой! – крикнула Веста и покинула жилище огненного мага. Дилм ошарашено смотрел на закрытую дверь, не в силах вымолвить ни слова. Резкий побег девушки выбил его из колеи, а её слова подействовали как ведро ледяной воды на голову. Огонь больше не хотел загораться – он потух в сердце мага, вместе с потерей Весты. Потеря контроля над собственной магией привела к полному провалу Дилма на тесте, ввиду чего он лишился работы и занялся самобичеванием и попытками вернуть утраченные способности. Но огонь категорически не хотел появляться из чистой магической силы – недаром, Дилму говорили, что огонь – самая чувственная магия. У бедняги же чувств не осталось совсем. Никому не понять того, что чувствует потерявший свое счастье маг. Уход любимой это не просто потеря дорогого человека, это удар прямой наводкой по самому больному месту. Подобное не сравнить с физической болью от ранения, подобное нельзя сравнить с утратой какой-нибудь безделушки. В очередной раз пытаясь вызвать банальный огненный шар, Дилм вложил в него всё, что было в душе – отчаяние, безнадежность, силу любви к Весте, дичайшее желание вернуть прошлое – и из его рук вырвалась огромных размеров ледяная стрела. Содеянное потрясло Дилма, ведь лёд и огонь – субстанции противоборствующие и невозможно использовать магию льда, если ты встал на путь огня. Но он быстро нашел объяснение случившемуся – его сердце покрылось коркой льда, который и придал форму и силу его заклинанию. Огненный маг стал Ледяным. Возможно это дар небес, возможно… лед, все равно, что спасение. Магия льда – его спасительная соломинка, за которую он ухватился руками, ногами, впился в нее зубами, не желая отпускать. Дилм с энтузиазмом ударился в магию льда – поразительно, но его успех был колоссальным. За три дня он научился тому, чему многие маги учатся десятки лет, и всего лишь по книгам, без наставника. В чем же секрет? Всё оказалось просто – все, изучая ледяную магию, считали, что она требует хладнокровия и бесчувственности. Но на деле всё оказалось иначе… Магия льда – не такая сложная вещь, если подойти к ней с правильным настроем. Он потерял свое счастье, обретя взамен нечто иное… Когда ледяной маг увидел свой безупречный талант к новой ветви магии, он отправился в круг магов льда, с просьбой принять его. Демонстрация способностей удивила Совет магов и породила немало зависти у рядовых магов льда. Радость наполнила сердце Дилма – он смог вернуть и преумножить своё влияние среди магов. И ощутив этот невиданный прилив положительных эмоций, ледяной маг на глазах у всего совета сотворил огненный шар… совсем необычный огненный шар. Это была ледяная глыба, окутанная огненным сиянием. Члены совета магов были потрясены этим событием до глубины души. Как ему удалось соединить лёд и огонь, да еще и свернуть их в один огненно-ледяной шар? Или лучше сказать – Стрелу ледяного огня? Секрет был прост – всё дело в чувствах. В ледяном маге смешалось всё – гордость за свои силы, радость от обретения поста Верховного чародея и, в то же самое время, он был подавлен и ужасно страдал из-за не заросшей раны в сердце, которую оставила после себя Веста. Эти чувства и дали ему силу для нового заклинания. Члены совета магов решили, что Дилм стал очень опасным и наняли убийцу, обычного разбойника. В их планах разбойник и маг должны были поубивать друг друга, но не сложилось – убийца вернулся целым и невредимым. Дабы избежать проблем в будущем, они направили разбойника в поход на Черную гору, где он и погиб, как потом выяснили маги. End of Flashback. Дилм вздохнул, вспоминая своё прошлое, и… улыбнулся. Он не огорчался из-за своей смерти – ведь новая жизнь дала ему друга, дом, уважаемую должность и приятную компанию в виде Отрекшихся. И если бы он знал разбойника, убившего его, он бы, пожалуй, сказал ему спасибо…
42 Нравится 90 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (7)