***
***
Утро далось как-то легко. Не беря в расчет голову, которая неприятно болела и доставляя дискомфорт. Но вот, настроение, на удивление, было хорошее. Наконец, без задней мысли о том, как все херово. Может, вчерашняя прогулка сказалась на мне более положительно, чем ожидалось? И ведь проснулся с необычной для меня легкостью, в долбанных семь утра! Что каждый раз было для меня адом, а все из-за одной нелюбимой для меня подработки, на которой меня не возлюбили. Во имя моих постоянных попоек и перегара, который вечно меня преследовал, куда б я, наверное, не отправился, чувствующийся за километр, а духами этот ядовитый запах хер перебьешь! Я-то думал, меня выгонят после первой такой оплошности, как псину сутулую, но оказалось все гораздо сложнее, чем можно представить. А все почему? А потому, что Филя, мой прекрасный ангел-спаситель! И конечно, его родители, за что им огромное спасибо. Как бы то ни было, с их помощью я и смог устроиться. Имеется у них на этой подработке знакомые. Ну и по просьбе Фильча меня туда и подстроили, мол "Вот, друг хороший, то да сё". В связи с этим, меня и не выбрасывают за борт. -Спасибо, Филь. - Почему-то вслух сказал я, вспоминая вчерашнее, да и за эту ситуацию, попутно обуваясь.***
Вернувшись домой, даже блять, отдохнуть не успел, как мне написал Фильич с просьбой пойти гулять. Ну а я что? Не откажу все же, пообещал. Как только я появился в зоне видимости Фили, он тут же рванул ко мне в объятья. Нежный ты мой - Промелькнуло в голове. Но в этот миг заметил одну маленькую деталь. От Феликса так вкусно пахнет~~ Удивительный запах фиалки: будуарный, сладкий, пудровый, с тонкими нотами свежей древесины. Какой-то пьянящий аромат, проникающий далеко в корку мозга, который еще на долгое время запомнит этот душистый цветок, не оставляя в покое, пока ты им не задохнешься! Аж глаза закатываются, а все никак не могу отлипнуть, будто если потеряю эту тоненькую ниточку, то больше никогда не смогу вдохнуть обычный воздух. Ммм... Я чуть не начал проходиться носом по коже, чтобы услышать источник питания, от которого исходит аромат... Мог бы и вечность так стоять, чтобы только на постоянной основе чуять что-то такое прекрасное. Погрузиться как в океан и больше никогда не всплывать! Но что-то я замечтался, так как ровно глядя на меня, Филя уже насторожился таким проявлением чувств. Похоже, долго не опускал друга, крепко обнимая его и почти зарываясь ему в кожу. Он аккуратно расцепил мои руки, схожие на прочные цепи. Оценивающим и немного застенчивым взглядом, он спросил. -Т-ты чего? - Легонько улыбнувшись, он впал в краску, сводя взор уже не на меня, а куда-то в сторону, шаркая пальцем о палец. -Пахнешь вкусно - Лишь буркнув, практически шепотом, я и сам отвел взгляд. И правда, чего это я? М.. -Ась? Ну да ла-адненько! - Хотев уже куда-то направиться, но снова проводя своим пронзительным взором, прошелся снизу до верху, как-то прищурив глаза. - Ну и гнездышко у тебя! - Нежно трепля мне растрепанную челку, вывалившеюся из короткого хвоста, при этом хихикнув - И футболочка это твоя... черная. Ты её когда хоть снимал? Потрепанная уже вся, грязненькая - Он ощупал мне, как только можно, смотря на каждую ворсинку и пыль. -Ну не придирайся, а? - Уже нервозно смахнул руку с футболки. -Какой недотрога-а~ - Этот мелкий сложил свои ручонки мне плечи, навалившись на них. Я лишь недовольно гаркнул и снова убрал руки. - Пошли уже!***
Невинно прохлаждаясь на скамье, Филя все время куда-то смотрел, то и дело оглядывался, скажем, высматривая кого-то. Тут я и понял кого. К нам шла девушка, не очень мне приятная, а все из-за того, что эта особа приходилась моему другу сестрой по имени Юния. Ростом около 170~, волнистыми, как у Фили бежевым цветом волос, серо-небесными глазами, веснушками, как у друга и родинкой под левым глазом. Но вот взгляд у нее коварный... Как и у Фили мраморной бледнотой, аж передергивает! Через чур на него похожа, а вот по характеру сука та еще! С Феликсом я с детства дружу, а бестия эта, херова, нашу дружбу не возлюбила, видишь ли! Был я еще тем сорванцом, хоть и из приличной семьи. А карга эта все думала, что для ее братца - я плохая компания, мол, испорчу её приличного мальчика! Плохой я и бе,бе,бе! Все время, как дружили, она Филю подначивала " Не нужен он тебе, не водись с ним, как ни приду, а ты все с ним, так еще не дай бог повадки с него возьмешь. На мозги ему вечно "Кап. Кап. Кап". Стерва. -Привет, Филечка! Как ты, братишка? - Резвенько так подбежала, обнимать начала с этой улыбочкой ее... лисьей, а потом на меня посмотрела - Этот... Шмундель не обижает? - Прилипла как банный лист к заднице, аж тошно! Бесит меня! Так и хотелось пакли ей эти ядовитые оторвать, да послать куда подальше гадюку эту. -Нет конечно! Он меня и похвалить успел! - Задорно обернувшись , улыбнулся мне во все 32 и подвел к скамье эту... Всем своим существованием меня выводит, курить даже захотелось, но не при Фильче... В пол уха я слушал, о чем они там галдят без умолку и услышал, как эта... барышня заговорила о вирусе. -Кстати, слышал тут о вирусе говорили, новом каком-то? - Тут у меня уже нога дергаться начала, а пальцы невольно в кулак съежились. -Ага! Про каннибалов что-то! - Я не выдержал. -Да хуйня это все полная! Чушь, блять, голимая! Все время вирусы ебучие. Вот типо, "сидите дома, опа-асно!" А потом оказывается напиздели или он вообще почти безвредный! Так еще и скажут, вот, купите это, купите то, чтоб не дай боже вас это не коснулось! - Вскочил я как черт резаный, а горло жжет, воздух будто перекрыли. Жадно хватал, пытаясь отдышаться, насытиться таким, казалось. свежим прохладным воздухом. Еще немного и в глазах потемнеет. Глаза по пять копеек. Люди небось подумал "Псих какой-то". А я все остыть не могу. Зубы скрипят, в виски уже отдает. Ногтями в коже уже полумесяцы отпечатались. А на меня смотрят испуганными глазенками, да дура эта даже вздрогнула, да подальше отсела, будто я зверь какой! Ну давай, давай! Живьем тебя съем! А Филя ко мне, так, с опаской приблизился, а сам вижу, зрачки меньше стали и будто дрожат, коленки трясутся, а он поглаживает меня по руке, а сам весь, кажись, весь дрожит. -Т-ты чего так...? Не волнуйся так... Я про этот вирус и слова больше не скажу. Ты только сядь, сядь. Выдохни... От поглаживаний еще хуже стало, раз так в несколько. Голос его этот боязливый... Я че, по-вашему, монстр? Кинусь щас на вас что-ли? Я от этого еще больше разозлился! -Дай! - Хотел продолжить, да блять только хуже сделаю! Руку отдернул и в бар рванул. Сил уже нет, заебали!***
По дороге пол пачки уже не стало. Катись он, блять, лесом этот вирус хуев. -Чего злой такой? - Присаживаясь на свое место, спросил мой собутыльник Гедзон. -Да ничего! - Крикнув, сделал глоток чистого виски. Тот своим противным, безразличным взглядом посмотрел, отвернулся и заказал коньяку. Тело дергаться опять начало, это только и не хватало, джекпот сорвал, блять. После... Не знаю скольких стаканов, меня как бы взяло, но и отпустило, от мыслей этих дебильных. Хоть расслабиться могу. Снова мы с этим дядькой за стол сели. Как и обычно разговор начался с простых тем, потом перешел на более важные, сокровенные... Тема касалась семьи моего собутыльника, я услышал многое скрытое от меня ранее, но только отпустило, дак краем уха снова о вирусе услышал. Снова меня хватила ярость, я не выдержал. Свалил короче. Улегся на кровать и решил тему себе придумать, а то так с ума сойду, с брехней этой. А она взяла, да появилась, как на полку зачем-то посмотрел. Над компом полка, а на ней наша с Филей фотка с детства. Так сразу и нырнул в пучину воспоминаний. С Феликсом мы со школы знакомы. Не с первого класса конечно, точнее он в моем классе был, а мне просто до него дела не было. Он, у нас мальчик воспитанный хорошо, прилежный, учиться хорошо, учителям нравится. Символ для подражаний! А я... Я - имбицил. Я с пацанами другими водился, такими же придурками, которые таких как Филя вечно шпыняют и жизни не дают, девок дразнят и тому подобное. Ну и логично, что у меня проблемы с учебой начались, уроки прогуливаю, учить ничего не хочу, уроки срывают и на учителей огрызаюсь. Ну решили меня пересадить к Филе, говоря, поучишься у него, да мозгов хоть прибавиться маленько. Выбора нет. Либо хорошо учусь, либо из дома больше гулять не выйду, а это сравнимо со смертной казнью. Так и познакомились. Чуть позже я еще одну компанию завел, в ней было весело, такие же разгильдяи. И хочешь, не хочешь, а Филя ко мне привязался. Как-то мы да находили с ним темы, смеялись, гуляли тоже только вдвоем, все и закрутилось. А друг мой хотел побольше рядом быть, таким образом гонял со мной и компашкой вместе, хоть ему это привилегия не очень нравилась. Филя выступал в роли Ангела-хранителя, вытаскивая меня из самой задницы ада мира сего. Я, весь такой озорной, веселый постоянно куда-то влипал по самые гланды, ищущий на свою точку приключения. В одно такое приключение решили мы сыграть в прятки на заброшке. Говорю, придурки. Тогда я был водой и заприметил пацанчика, я туда пулей рванул, разодрал нахер ногу о какую-то острую хрень, особо не вглядывался, а может просто не помню. Заорал я тогда как резанный. Филя мигом ко мне. Что, как, где, почему, что болит? Весь сам на нервах, туда сюда мечется, места себе не находит, суетится. Сам уже потоп из слез устроил. И все меня молит "Не умирай только, прошу! Я щас... щас все сделаю! Подожди только!" Глаза как пять рублей, туда сюда бегают, трясется, что делать не знает. Больше паники наводит. Меня, ясен красен, с горем пополам дотащили до дому, под торопливые мольбы Фили, тот весь уже извелся, а уж сам немного отошел, а Филя покоя себе не дает. А случаев таких, что жопой жуй. А Филч, считай, нянька моя & Ангел хранитель. Пока все вспоминал, рубить начало ужасно. И снова ведь напился. Эхх...