Трёххвостый в Конохе

NC-17
Завершён
114
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 30 950 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 41 Отзывы 49 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Настал день поступления в академию. В этом году поступает элита деревни, а именно следующие главы кланов. Также тут были и простые люди, что отправляли своих детей в академию, но мало кто из них представлял вообще что из себя представляет жизнь в мире шиноби. Ближе всего к Хокаге расположились кланы: главные союзники правителя клан Сарутоби, звероподобные Инузука с их нинкенами и скрытный клан Абураме. Дальше был знаменитый альянс Акимичи, Нара и Яманаки, чьи наследники будут в новой комбинации "Ино-Шика-Чо". Особняком ото всех стояли два сильнейших в Конохе клана: горделивые белоглазки Хьюго и красноглазые Учиха, где многие члены данных кланов смотрели на всё это с безразличием или холодом в глазах. Наши же герои расположились под деревом на территории академии и стали ждать начала речи. Наруто сел на качели что были привязаны к ветке дерева, а Ханзо лёг рядом и упёршись руками об ствол. Рядом с ним прилёг Шикамару и со словами "Как же проблемно" улёгся спать. Повсюду были слышны тихие разговоры простых жителей по типу: "Как демонов допустили в академию?" или "Как Хокаге мог подобное допустить?". На подобные замечания им не было дела, ведь узнав правду, оба джинчурики поняли что их просто боятся и если показать всем их силу, то сразу убегут в страхе. Но тут все переговоры прекратились когда послышался гром и на трибуне появился сам Четвёртый Хокаге рядом со своей семьёй. Кратко о самой семье Хокаге Кушина - красноволосая женщина в самом рассвете сил (поскольку старость у них начинает наступать после восмидесяти). После "смерти" (по официальной версии) своего сына, Кушина не отчаялась и решила вырастить из своего второго сына достойного человека. К тому же, через год Кушина вновь родила, но теперь девочку по имени Мито, которая была названа в честь давно погибшей наставницы Кушины и первого джинчурики Девятихвостого. Менма - светловолосый парень с округлым лицом матери, голубими глазами отца и шрамами в виде трёх полос на каждой щеке. По своей природе очень оптимистичен и любознателен, только он не унаследовал хладнокровный разум отца, из-за чего часто ввязывается в неприятности или получает на орехи от своей матери за какую-либо глупость. Также унаследовал от матери привычку произносить слово-паразит Даттебаса ( в общем как Боруто). Из-за своей неусидчивости, простоватости характера и чрезмерной дружелюбности, смог завести немало друзей как в лице клановых, так и в лице простых жителей. Мито - голубоглазая девушка во многом похожая на свою мать, имеет короткие короткие красные волосы, подстриженные под каре, с небольшим локоном что прикрывает её левый глаз. По характеру во многом схожа с братом, но именно ей далась рассудительность Минато. Четвёртый Хокаге начал свою речь про "Волю Огня". Многие находящиеся внимательно слушали правителя деревни, хотя это не относилось к нашим героям. Наруто думал о причинах почему Лис был запечатан именно в нём и почему жители деревни ненавидели его. Зачем ненавидеть сосуд, в которого это существо запечатали? Ведь биджу может вырваться и мало кто сможет его освободить. Ханзо же думал о своих планах на жизнь, кто будет в его команде и каким шиноби он хочет стать. Ему всегда нравились мечи, его буквально тянуло к ним. Может это судьба? *** Вот закончилась речь Хокаге и вышел Чунин с таблом, где были написаны имена поступающих и аудитории где будут учится. Пустили детей и наши герои увидели свои имена в аудитории №209 и отправились за соответствующим руководителем. Это был Чунин с коричневыми волосами заплетёнными в большой хвост, загорелой кожей, шрамом на переносице и тёмными глазами, звали его Умино Ирука. Он повёл детей в соответствующую аудиторию и все расселись по своим местам. Наши джинчурики сели за последнюю парту в ряду у окна и осмотрели будущих одноклассников. Как и ожидалось, будущее оружие деревни посадили в один класс с элитой этой же деревни. В основном здесь были дети из кланов, но ещё была парочка безклановых, правда родители которых были шиноби или ими являются. Снова войдя в аудиторию, Ирука предложил детям представится: как их зовут, сказать что нравится или не нравится, мечта и цель. Многие говорили что хотят стать сильными шиноби или возглавить свой клан. Дети Хокаге говорили что станут сильными подобно отцу и будут его заменой на посту (Мито пошла в один год с братом за счёт свой невероятной, для её возраста, гениальности). Вот и наступила очередь наших героев. -Наруто Узумаки.- спокойно сказал Ирука и красноволосый пошёл в сторону доски. -Меня зовут Узумаки Наруто. Мне нравится читать книги и тренироваться со своим другом Ханзо, не нравится мне отношение людей ко мне. Мечты у меня нет, но есть цель: восстановить свой клан и вернуть ему былое величие. -Хорошо, можешь садится.- сказал Ирука, а потом сказал.- Следующий - Ханзо Хошигаке. -Меня зовут Ханзо Хошигаке.- спокойно сказал синеволосый.- Я люблю тренироваться со своим другом Наруто и есть рыбу. Мечтаю я иметь один из семи великих мечей Тумана, а целью является защитит близких мне людей. -Очень хорошая мечта Ханзо.- проговорил Ирука и проводил Хошигаке до парты, а потом сказал.- Ладно дети, на этом всё. Сегодня был ознакомительный день, поэтому можете расходится по домам, но завтра приходите в эту же аудиторию.- сказал Ирука и все дети вырвались из академии. На выходе из академии детей встречали их родители, кого-то спрашивали как прошёл день, кого-то просто брали за руку и уходили домой. Вот за детьми зашёл сам Хокаге со своей женой и видят Наруто. Кушина смотрела на лицо своего потерянного сына со остекленелыми глазами и думала о неправильности того поступка. Это не скрылось от глаз Наруто и он посмотрел прямо в глаза красноволосой. Также это заметили и Менма с Мито. -Мам, что-то случилось?- взволновано спросил Менма. От голоса своего сына Кушина сразу опомнилась и улыбнулась. -Ничего, просто продукты для ужина забыла купить. Как раз по пути домой купим.- проговорила Кушина, но мысленно проклинала себя.- *Как же ты похожь на меня с Минато сынок. Может рассказать ему правду когда получит звание Чунина? Надо обсудить это с Минато*- рассуждала Кровавая Хабанеро и удалилась с мужем и детьми. -*Этот взгляд.*- пронеслось в мыслях Наруто.- *Я привык видеть в глазах людей ненависть или презрение, но этот выражал печаль. Что-то здесь не так и надо это выяснить.*- подумал Узумаки и поспешил за своим товарищем домой. Завтра начнутся долгие годы обучения в школе будущих убийц. *** Вот наступил день выхода из академии. За всё это время обоим нашим героям удалось подружится только с молчаливым парнем Шино из клана Абураме, скромной девчушкой из клана Хьюга Хинатой и Учихой Рей - сестрой-близнецом наследника клана Саске и кумира многих девчонок. Но в основном особо с другими они не общались и не спешили заводить знакомства, в основном пытаясь стать сильнее и подготовить себя к опасной жизни шиноби. Лучшими в академии по теории они не были, но и в последних рядах, как наследник клана Инузука - Киба, не были. По практике лучшим был Ханзо, ему лучше всего давались физические упражнения и бросание сюрикенов с кунаями. Наруто же был куда лучше в теории, нежели на практике и доказывал это вторым местом по оценкам в классе. -Сегодня будет проходить тест определяющий станете ли вы Генинами или нет.- начал разговаривать Ирука и раздавал листочки всем.- Сейчас начнётся письменная часть экзамена, в ней вы ответите на вопросы и сдадите мне. На всё про всё вам даётся 45 минут, если же вы напишете раньше, то можете сдать и садится обратно за парту.- сказал Ирука и тест начался. Раньше всех написал Шикамару, а именно за 15 минут от начала экзамена, через пять минут написал Наруто и сдал, потом одновременно бланки поднесли Саске и Ханзо, а далее и остальные потянулись. В итоге, из 33 человек сдали 31. Дальше был практическая часть, где нужно было кидать сюрикены и кунаи. Итоги были следующими (кунаи/сюрикены) : Менма: 8/7, Мито: 9/10, Саске: 10/10, Хината: 10/9, Киба: 6/7, Шино: 7/8, Шикамару: 9/9, Рей: 9/9, Чоджи: 7/7, Ханзо: 10/9, Наруто: 9/10, Сакура: 7/8, Ино: 8/8. И через второй этап прошло только 20 человек (оставшихся я решил не перечислять) Третий этап заключал в себе проверку на техники. Сдувающему давали задание выполнить три техники: иллюзорное клонирование , хенге и замена. Из-за того что Наруто приходится из клана Узумаки, ему дали возможность выучить технику теневого клонирования. Поскольку для Узумаки просто не хватит контроля чакры при создании иллюзорного клона ( а ещё потому что он джинчурики и оружию деревни не позволят оставаться на второй год в академии). И по итогам экзамена сдали только 13 человек, но именно из этих людей смогут появится действительно достойные шиноби. -Молодцы дети.- радостно сказал Ирука.- Приходите завтра на распределение команд к девяти и прошу вас не опаздывать!- с улыбкой проговорил Ирука детям с повязками на руках. *** -Как думаешь кто станет четвёртым в команде?- задумчиво сказал Наруто. За все эти годы он догадался о родстве с семьёй Хокаге и от такой мысли ему становилось тяжко. Ведь как такое может быть? Хокаге - человек, что был для Наруто кумиром, оказался его отцом и именно он бросил бедного Узумаки в пучину ненависти жителей. Это просто не выходило из головы красноволосого. -Не знаю.- пожимая плечами сказал Ханзо.- Возможно это будет Сакура как потенциальный ирьёнин в нашей команде.- потирая подбородок сказал он.- Ну или может кто-то из Учих для контроля над нашими "друзьями"- уже тише добавил Хошигаке. -Да, вполне возможно. Но вот кто?- задумчиво проговорил Наруто и мысленно добавил.- *А ты как думаешь Курама?* -*Всё лучше чем Учихи парень, уж мне то поверь.*- басистым голосом пронеслось в голове юного Узумаки. С Девятихвостым он познакомился давно и подружится с ним удалось не так сложно чем может показаться. Flashback Наруто проснулся в странном месте полном воды. Это показалось ему очень странным. Совсем недавно Ханзо рассказал ему правду и о методе про связь с биджу. И для проверки этого он перед сном помедитировал, как оказался здесь. И вот идя по извилистым дорогам тёмного лабиринта он доходит до гигантского помещения. В центре него находилась гигантская клетка, на воротах которой был листок с кандзи "печать". Подойдя ближе, перед Наруто вспыхнул гигантский вертикальный зрачок. Он был настолько огромным, что был ростом где-то с дом. Постепенно на свет начал попадать гигантский огненно-рыжий лис. -Так вот как выглядит мой новый сосуд, я не впечатлён.- с гневом в голосе сказал Кьюби. -Так вот как выглядит знаменитый Кьюби-но-Йоко, не впечатлён.- холодно парировал парень и начал смотреть на закипающего лиса. -Ах ты маленький сопляк! Я тебя не впечатлил!? Я!? Да я уничтожал целые страны! Менял саму карту мира! И какая то шмакодявка не боится меня!? Ты либо редкостный глупец, либо.... -Но ты не сможешь выбраться из меня.- прервал его Наруто.- Именно поэтому я хочу задать только один вопрос.- важно сказал Наруто, от чего лис решил прервать свою тираду и внимательно слушал.- Можно погладить твои хвосты?- как в ни в чём не бывало сказал Узумаки и забежав в клетку начал нагло прижиматься к хвостам Кьюби. -.....- от просмотра подобной картины в голове Лиса происходил Когнитивный диссонанс: этот парень должен со страху ссаться при одном его виде или пытаться его оскорблять, но он вместо этого начал просто гладить его хвосты. Перед ним будто не гигантский лис-демон, а какой-то пушистый зверёк? А ведь Кьюби эмпат и может учуять эмоции людей, но от мольца и толикой отрицательных эмоций в его сторону не пахло. -С тобой всё в порядке?- слегка неуверенно сказал Наруто. -Нет в порядке.- слегка неуверенно сказал Кьюби, а в голове у него начали проносится мысли- *Может слова отца правда? Может этот парень тот избранный из пророчества?* -Кстати, а как тебя на самом деле зовут?- наивно сказал Наруто и посмотрел в глаза Лиса. -С чего ты подумал что я скрываю своё истинное имя?- с издёвкой сказал Лис и улыбнулся своей мордой. -Ну...Кьюби звучит как имя, а не имя, посему я решил что у тебя есть нормально имя а не это.- сказал Наруто потирая пальцы друг об друга. -Курама, меня зовут Курама. Запомни раз и на всегда.- сказал Лис, но потом добавил.- А теперь вали отсюда.- и выкинул Наруто из подсознания. С тех пор началась их дружба. End flashback -*Как думаешь кого нам добавят в команду?*- спросил Ханзо у своего биджу. -*Наверняка кого-то из Учих*- сказал Исобу, но потом добавил.- *Ещё могут поставить Учиху вам как наставника. Сомневаюсь что у Конохи не будет мер по остановке двух джинчурики* -*И то верно.*- мысленно подытожил Ханзо и в аудиторию вошёл Ирука и начал распределять команды после своей пламенно речь про выпускников, что успела растянутся на добрый час. -Команда номер семь: Намикадзе Менма, Намикадзе Мито и Саске Учиха, Командир - Какаши Хатаке. Команда номер восемь....(всё как по канону). Команда номер одиннадцать: Ханзо Хошигаке, Наруто Узумаки, Рей Учиха и Сакура Харуно, Наставник - Рин Нохара.
114 Нравится 41 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (2)