Трёххвостый в Конохе

NC-17
Завершён
114
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 30 950 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 41 Отзывы 49 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
На следующий день новоиспечённая команда 11 стояла у стеллажа с заказами. Их сенсей выбирала D ранговую миссию и наконец сорвав листок, зарегистрировала миссию на их команду. И они выдвинулись к участку полностью заросшим метровой травой. -Ваша задача: выполоть всю эту траву в течении дня. Можете приступать, а я буду уничтожить траву.- с этими словами Рин села под близлежащее дерево и упёрлась об него руками. -Мы просто целый день потратим на это.- прокомментировал Наруто и начал думать, вдруг к нему пришла идея.- Слушай Рей, а ты можешь катоном здесь всё выжечь? -Никаких техник!- крикнула со своего места Рин.- Надеясь только на чакру вы не станете истинными шиноби! -В этой деревне только один человек может быть шиноби без капли чакры в теле.- сказал Ханзо и посмотрел на валяющеюся Нохара.- Ито она ученица сильнейшего мастера тайдзюцу во всей деревне. Поэтому Рин-сенсей, я считаю что лучше бы мы использовали чакру и хотя бы за счёт этого улучшали наш контроль. -Ладно, ладно уговорили.- отмахалась от них Рин.- Но всё равно никаких техник! Я в ваше время всё это делала и без чакры.- важно сказала она, но потом услышала тихое хихиканье Узумаки. -Теперь понятно почему вы взъелись.- злорадно сказал Наруто.- Вы просто до этого не додумались в своё время вот и хотите так на нас отыграться.- сказал он и отправился очищать землю от сорняков. Но не успел он и приблизится, как был схвачен Рин в захват и его макушку начали растирать. -Я тут щас устрою по первое число!- гневно сказала Нохара, а в её глазах игрались огоньки.- Будешь своего сенсея уважать. -Когда обучишь нормальным техника, тогда и зауважаю. А пока хрен тебе лысый!- огрызнулся Узумаки и начал сильнее сопротивляться. -Ах так! Ну я тебя...- всё продолжала это Рин, в то время как на них смотрели как на идиотов. -*Как дети малые.*- мысленно сказал Ханзо.- *И почему нам в наставники поставили её? Хотя всяко лучше чем тот седовласый. Рин быть может нас хоть чему-нибудь обучит.* -*Не будь столь категоричен мой юный друг.*- утешил его Исобу.- *Это звание она получила не просто так, да и наверняка она это сделала просто для развлечения.* -*Может быть.*- подметил про себя Ханзо и пошёл в сторону травы.- *Эх, поскорее бы поесть рыбки.*- пронеслось в голове хошигаке, пока он вырывал сорняки. *** Так прошло две недели скучных и изнурительных работ. Временами это прерывалось продолжительными тренировками, от утра и до заката. За это время дети научились взбираться по вертикальным поверхностям и даже стоять в спокойной воде, хотя в движущейся жидкости он долго не простаивали и сразу падали. И вот после такой тренировки новоиспечённые генины сидели и восстанавливали силы, как к ним подошла Рин. -Ну что ж ребята, сегодня вы постарались на славу.- как всегда лучезарно улыбнулась Нохара и продолжила.- И в честь этого мы кое-что проверим. Вот держите.- она раздала им по три листочка и начала объяснять.- Эти листочки сделаны из чакро проводящего дерева и способны определить ваше родство со стихией, для этого нужно провести чакру в них. Всего существует только пять стихий: катон, суйтон, футон, дотон и райтон. Стихия определяется в следующей реакции листка: разрежется по полам - футон, сгниёт - дотон, сгорит - катон, скомкается - райтон и если намокнет - суйтон. Я их выиграла у одной знакомой в спор, так что таких вещиц у меня целая гора.- после чего дети начали проводить чакру в листочки. В руках Рей один листочек сгорел, второй скомкался, а третий остался в том же состоянии. У Сакуры один листочек намок, но другие остались прежними. В руках Наруто первый листок намок, второй скомкался, а третий разрезался по полам. У Ханзо первый листок сгнил, второй сгорел, а третий же покрылся горячей субстанцией, что упав на землю начало шипеть и сразу же остывать до твёрдого состояния. Все смотрели на это с лёгким шоком, но всё же сенсей команды быстро отошла от шока. -Неплохо, у большинства из вас уже имеется аж две стихии.- сказала Рин и посмотрела на погрустневшую Сакуру.- Не стоит переживать Сакура, не у всех джонинов стихийная чакра имеется. Тем более у меня как раз есть суйтон и футон, так что смогу вас чему-то да обучить!- оптимистично сказала Рин, но Рей подняла руку. -Сенсей, а что это у Ханзо было.- задала вопрос Учиха и указала на Хошигаке.- Это не выглядело ни на одну стихию. -Да ты права Рей, это называется улучшенный геном.- спокойно сказала Нохара.- Если кратко: улучшенный геном - это соединение двух или более стихий, что передаются по наследству и имеют собственные приёмы, которые без этого генома не повторить. К примеру глаза кланов Хьюга и Учиха это своего рода геномы, они передаются по наследству и ими может только управлять человек с генами выходцев этих кланов.- объясняла своим подопечным джонин-наставник. -Тогда что у меня за геном?- задался вопросом Ханзо и решил обратится к своему биджу.- *А ты то что-нибудь знаешь?* -*Ничего.*- коротко ответил Исобу.- *Ягура просто запечатал меня в твою тушку и ничего не сказав отправил в Коноху. С одной стороны странно почему он ничего не сказал о тебе или о твоих родителях, но с другой он итак был на грани смерти, поэтому было не до разговоров.* -Ну это похоже на остатки от лавы.- начала тыкать Рин в остывший камень.- Посему это Йотон - стихия лавы. Помню мой сенсей говорил что ему приходилось сталкиваться с обладателем этого генома, когда воевал на фронте с Ивой. Посему лучше попросить у Хокаге-сама свитки со знаниями об этом геноме, наверняка что-нибудь да есть после трёх мировых войн и миссий за это время. Ну можете идти по домам, а я отправлюсь в резиденцию. -Кстати Рин-сенсей, а кем был ваш учитель?- спросила розоволосая.- Просто вы часто нам говорили о нём на миссиях и тренировках. -Ах да, простите.- виновато почесала затылок Нохара.- Моим наставником был сам Минато Намикадзе - наш текущий Хокаге, он также и у Какаши сенсеем был, а так встретимся завтра.- сказала Рин и исчезла в шуншине. -*Теперь ясно почему она.*- подумал Наруто.- *Хокаге решил своих учеников к нам подослать, дабы было проще следить. Чё он тогда сразу АНБУ не поставил?*- негодовал Узумаки пока шёл вместе с сокомандниками с полигона. -Может завтра нам наконец дадут миссию C ранга?- задал вопрос своему другу Ханзо.- Мне уже надоело выполнять дешёвые миссии по прополке огородов или поимке чьих-то кошек. -Мне тоже.- согласилась с ним Рей.- Мы и так имеем достаточно командной работы, теперь пора поверять наши силы как шиноби. Ведь противнику будет плевать сколько собак мы выгуляли или сорняков уничтожили. -Согласен.- сказал Наруто отходя от мыслей.- Всё же мы шиноби и в первую очередь должны знать как быть ими за пределами деревни. -Не такой уж ты дурак помидорка, когда идёт речь о миссиях.- в насмешливой форме сказала Учиха в адрес Узумаки. -А ты не такая стерва когда говоришь подобное человеку.- сказал ей Наруто. -Хм.- хмыкнула Учиха и начав идти в сторону кланового квартала, сказала.- До завтра. -*Ну она явно лучше Саске хотя бы тем, что не фыркает как он.*- подумал Узумаки. -*Смотри не влюбись ещё Наруто. Я и так Учих терпеть не могу, а тут ещё и твоя любовная линия с Учихой.* -*Завались мандариновый коврик.*- отослал своего сожителя Наруто и пошёл вдвоем с Ханзо. -*Ты кого тут ковриком назвал щенок!? Да я тебя...*- продолжал свою гневную тираду Курама ещё долго. **Резиденция Хокаге** В кабинете правителя деревни располагалось три человека: сам Хокаге и два его ученика. Какаши как всегда читал свою любимую "приди, приди рай", а Рин пыталась всячески отбить у него это желание. Какаши ещё сильнее начал закрываться когда узнал, что человек напавший на Коноху 12 лет назад - это его мёртвый друг Обито Учиха. Он смог как-то выжить и возненавидел Коноху, после чего при помощи своего шарингана ему удалось подчинить Лиса и разрушить немало чего в Конохе. И не известно один ли Обито был или у него имелись сообщники. Но сейчас разговор был у них о другом. У Какаши доклад про сына главы клана Учиха и детей самого Минато, а у Рин отчёт про джинчурики и потенциальную наследницу клана. -Менма показал себя вполне неплохо в тайдзюцу, однако отсутствие нормального стиля делают его слишком лёгким для прочтения, в ниндзюцу его контроль желает всего лучшего. Только недавно он научился карабкаться по вертикальным поверхностям, а на техники тратит слишком много чакры. У Мито примерно схожая ситуация, но контроль хоть немного, но лучше и она может еле как продержатся на спокойной воде, но это прогресс. Саске от них дальше почти не шёл. Может использовать клановые техники, контроль намного лучше чем у них, однако без шарингана его стиль тайдзюцу ему может только мешать, на деревьях стоять может, на воде более-менее. -Спасибо Какаши, оставь у моего секретаря. *Надо было ещё контроль детям улучшать когда было время, а ведь наверняка столько чакры у них от Кушины, надо выделить выходные мне и им для более подробных тренировок с чакрой*- корил себя за неосмотрительность Намикадзе и обратился к своей ученице.- У тебя что Рин? -Ну поинтересней, я проверила какие у них стихии. У Рей есть райтон и катон, как и у всех Учиха, по контролю является уверенной серединой. Сакура имеет только суйтон, но благодаря отличному контролю у неё имеется потенциал в ирьёниндзюцу. Наруто пробудил аж три стихии: райтон, футон и суйтон, с контролем всё нормально, видимо Лис ему не мешает. Ханзо же имеет катон, дотон, да ещё в придачу и улучшенный геном лавы имеется, контроль такой же как и у Наруто. И у меня просьба на счёт Ханзо: есть ли свитки с техниками по этому геному?- спросила Рин. -Хм, про геном лавы у нас есть несколько свитков.- задумчиво сказал Минато.- Их изучение очень сложное и требует складывания большого количества печатей, но думаю он с этим справится. Я поищу в библиотеке резиденции эти свитки, сможешь приходить за ними завтра, а пока до завтра.- махнул рукой Каге и его подчинённые ушли из кабинета.- *Хм, значит аж три стихии? Ты прямо таки гений сынок, я так тобой горжусь. Жаль что из-за своей глупости старейшины видят в тебе только оружие и не хотят кому-то доверять, особенно этот чёртов Данзо. Он и так чуть не привёл нас к кризису с кланом Учих, так ещё и продолжает нам досаждать, а ведь улик на эту псину не найдёшь! И как вы его терпели Хирузен-сама?*- спросил своего предшественника Минато смотря на его портрет в кабинете.- Ладно, пора возвращаться домой, а то опять придётся получать от Кушины даже если на минуту опоздаю.
Примечания:
114 Нравится 41 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (5)