Разлом измерений

NC-17
Завершён
10
Размер:
134 страницы, 50 386 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Сезон 2. Глава 5

Настройки
Примечания:

Развязка близка

После нелегкого, скорее невероятно сложного боя с Люцифером мы с Холзи наконец возратились в мое временное убежище. Холзи завороженно прохаживалась по лагерю - она тут была в первый раз, а с ее впечатлительностью... Она делилась информацией о том, что происходило внутри лагеря в самой игре без нашего вмешательства: как тут за столом ел Мальбонте и его свита, как он таскал Вики за волосы на глазах у всех, как вторглась школа сюда. Эту версию игры обошли эти события. Мы двинулись в покои, чтобы обсудить дальнейшие совместные действия за кружечкой горячего чая, что-то в этот момент поедая: я была не человеком, но это не означало, что я не нуждалась в элементарном восполнении энергии путем поглощения каллорий. Лагерь был снабжен необходимой посудой, чтобы я тут и сама могла подпитываться, и чтоб могла подпитывать других.                                                                                                                                            - Я уже говорила это не один раз, но ты правда была великолепна! В целом ваш бой, если абстрагироваться от принадлежности к какой-то из сторон - он был невероятен, он завораживал, он не смог бы нейтрального зрителя оставить равнодушным. В нем...реально ощущалось, что вы деретесь не просто ради драки, а преследуете великую цель: Люцифер, подобно матери, защищал своего ребенка, а ты шла на все ради достижения своей цели, выкручивалась из непростых ситуаций и выходил. - Ты сейчас реально сравнила Люцифера с любящей матерью? "Господи, зачем я это представила?" - Представляешь это сейчас? "Да как она читает мои мысли?" Мы рассмеялись. Такая разрядка была необходима в столь непростое время. - Холзи, а ты не забыла...? - Не забыла что? - Ты ко мне присоединилась, а вот твоя энергия пайруса... - Ты хочешь сразиться со мной?                                                                                            - Нет. Всего лишь, чтоб ты добровольно передала силу. Вся энергия стихий должна заключаться в одном человеке. Я уже собрала три стихии, так что... - Ладно-ладно, я поняла. Только не кричи. - Да я и не собиралась, откровенно говоря. Холзи отошла от меня на некоторое расстояние, закрыла глаза, приложив руки к груди. Стала что-то бормотать про себя. Я не могла услышать, что именно там говорит. Вдруг засветилась область в районе ее груди. Засветилась красным цветом. Это напоминало те разы, когда Мими, Дино и Люцифер после поражения отдавали мне свою силу. Только Холзи делала это безболезненно. Энергетическая сфера вышла из ее груди и направилась в сторону меня. Я приняла еще одну энергию стихий. Теперь возле ромба загорелся четвертый камень, сигнализирующий о четвертой завоеванной стихии. Холзи раскрыла глаза. Пусть и процедура была недолгой, было видно, как она ее вымотала. - Ты как? - Я... я в порядке. Мне нужно прилечь. - Хорошо. Идем. Я помогла дойти Холзи до кровати, в которой спала я. Едва оказавшись на ней, она тут же закрыла глаза, не успев я что-то еще сказать. Я решила, что самое время пойти пройтись по лагерю и поразмышлять о будущем. Будущем, что ждало меня, ждало Холзи, ждало нас обеих. Я чмокнула ее в лоб, помогла избавиться от одежды, укрыла, а сама ушла, не став рушить ее покой. "Я будто склонила родного человека на сторону зла. Понимаю, что это не совсем так, но от ассоциации было тяжело избавиться." О как прекрасны небеса над нами! Какую тайну за собой они хранят? Смогу ль я всех их разгадать?              Я принялась прогуливаться по окрестностям, чего себе не позволяла прежде. Все в спешке, в спешке. Последний бой серьезно вымотал. Нужно быть готовой на все сто процентов к бою с Алейной... к бою с Вики. Солнце начинало заходить за горизонт, порыв ветра развеял собранные волосы. "Красиво тут. Насколько велики человеческие возможности, раз они способны создавать такие миры. И как грустно будет все это разрушать. Ведь человеческая ошибка и затащила меня сюда. Влюблюсь сейчас в это место, а потом как разрушить его? Так, стоп! Пора отбросить сентиментальность. Но все же нельзя не восхищаться проделанной работой." После еще непродолжительных похождений по местной территориии я возвратилась обратно. Холзи все так же крепко спала, но нервно ворочилась в постели. Решив ее не тревожить, я легла в кресле, накрывшись теплым пледом.

Школа

Ученики, а позже и учителя были обескуражены случившимся. Директор школы, которого все почитали, любили и уважали, которому древние передали энергию древних, бросил их, перейдя на сторону врага. Учителя решили собрать тайный совет, пока ученики ночью спали. - Все пришли? - Кажется, все, - ответила Мисселина Геральду. - Отлично. Все мы знаем о случившейся ситуации. Как бы не хотелось это признавать, но мы бессильны что-то предпринять, касаемо возвращения директора Холзи или энергии пайруса, которую она добровольно отдала Пелагеи. От упоминания Холзи и Пелагеи поднялся небольшой шум и гул среди учителей. - Помолчать! Рука Геральда была тверда, когда била по столу, чтоб учителя переключили свое внимание с гула на него. - Хорошо. Учитывая, что Цитадель полностью игнорирует сложившуюся ситуацию, нам нужно выбрать нового директора. И нам нужно подумать о том, как защитить Алейну и Вики от нападения на них Пелагеи. - Да что тут думать? Геральд, ты работаешь тут гораздо больше других учителей. Я до сих пор считаю несправедливым решение Цитадели назначение Холзи на пост директора, но сейчас школа нуждается в тебе, как никогда. Все согласны? - спросил один из учителей. - Да! - Да! Согласные возгласы слышались с разных краев зала, где проводилось собрание. - Геральд, а хочешь ли ты этого сам? - спросила Мисселина. - Хм, мгм... да! - ответил твердо Геральд, перед этим быстро что-то обдумав. - Утром соберем Алейну и Вики, а так же остальных хранителей сил древних. - Это мы решили, а что с Цитаделью? - В войну с Мальбонте им было плевать, сейчас плевать... Кто-то удивлен происходящим? Я - нет, - заявил один из учителей. - И то правда. Итак, вопросы решены, собрание окончено! Учителя разбрелись. Мисселина осталась с Геральдом вдвоем. - У нас... есть шансы? - Сомневаюсь, очень сильно сомневаюсь. Пелагея... даже тогда, в самой первой битве, когда она еще не знала многих основ, была сильным бойцом. Страшно представить, что она из себя представляет на данный момент. - Ты был ее наставником, направил на верный путь. - Можно ли думать, что я причастен к созданию монстра? - Пелагея пусть и забирает энергии стихий у их обладателей, но можно ли считать ее монстром? Что она такого сделала? Школа цела, все остальное тоже цело. Я... я не чувствую очернения ее души. - Ты можешь ошибаться? - Не знаю. Она преследует собственные цели. Я не могу ее осуждать за стремление. Сила... она восхищает. Она - инструмент для свершения многих задумок. - Она хочет Небеса уничтожить! - Сомневаюсь. Если верить словам с площади, то целью нашей девочки является только встреча с... как там его? - Создатель. - Создатель, точно! К чему я? Я не думаю, что тут классический пример борьбы "добра" и "зла". - А что же? Создатель создал нас, Небеса и прочее - разве это не акт добра? - Раз он добрый, то почему же никогда не появлялся? Раз он добро, то почему он поместил Пелагею сюда без права возвращения в свой мир? - Ты мудрее, чем я думал. - Смеешь сомневаться в мудрости моей? - Нисколько. Идем? - Идем. Геральд и Мисселина удалились. Утром Геральд и другие учителя созвали учеников в общем зале. - Здравствуйте, ученики! Для нас честь представить нового директора школы - Геральд. Под бурные аплодисменты ученики встретили нового директора школы. - Не знаю, знаете ли вы или нет, но директор Холзи ушла со своего поста. Долго оставаться без директора школа не могла. Мы приняли соответствующие меры. - А что говорит Цитадель? - Цитадель полностью нас игнорирует. Школа по сути становится автономной. Мы продолжаем работу дальше. Холзи покинула пост директора, но конкретно причин ухода никто в школе не знал, что играло на руку директору и другим учителям: ученики ничего не знают, паники нет. Геральд подошел к Алейне и Вики. - Идем за мной. - Что? - Без лишних вопросов. Идем. Геральд подхватил Вики и Алейну за собой, таща их к себе в кабинет. - А почему только мы двое? - спросила озабоченно Алейна. - Потому что вы еще не сражались с Пелагеей. - Я сражалась... - сказала Вики. Геральд закатил глаза. - Вы осознаете серьезность сложившейся ситуации? - Определенно. - Да. - Хорошо. Мы с учителями ночью общались между собой. Мы потеряли уже четыре энергии стихий. Не желая отдавать энергию Пелагее еще, мы подумали, что может-быть стоит вас спрятать от ее глаз? - Хм... - Это... интересное предложение. - Да, соглашусь. В школе у Пелагеи есть повсюду глаза. Не знаю, нападет ли она сегодня или нет, но если мы хотим реализовать этот план, то нам стоит действовать решительнее. - И что делать? - спросила Вики. - Цитадель. - Цитадель? - Цитадель? - переспросил Геральд. - Именно она. Глаза у нее в школе. Цитадель - лучшее решение. Пелагея там вообще не была, а значит, и глаз там у нее нет. - А это... - Да, директор? - Это отличный вариант. Да, это правда отличный вариант. Нужно действовать решительно. Собирайте вещи. Директор решил действовать решительно. Девушки побежали собирать вещи. Спустя примерно пятнадцать минут все они стояли. - Готовы? - Да, - ответели обе девушки. - Как мы добираться будем? - На драконах. Лететь долго. - Хорошо. Два дракона приземлились неподалеку от девушек. Геральд помог им залезть на драконов. Девушкам никогда прежде не приходилось летать. - Удачной дороги вам. Как приземлитесь, вас там встретят. Девушки отправились в долгий путь. Дорога до Цитадели заняла примерно пару часов. Алейна и Вики после приземления чувствовали себя максимально уставшими: стоять на земле просто сложно первые секунды. Возле драконов появилась загадочная женщина в капюшоне. - Алейна, Вики? - Да. - Путь ваш был непростой, но, прошу, идемьте за мной, не задавая лишних вопросов. Хранительницы силы древних покорно кивнулись, двинувшись вслед за женщиной. Они стали блукать за ней по улицам Цитадели, не особо рассматривая местные окрестности. Несколько поворотов еще прошли, прежде чем зайти в какое-то помещение. Таинственная девушка закрыла на замок дверь от дома. Затем она встала напротив Вики и Алейны, вскинув перед ними капюшон. - Мое имя - Равенна. Директор школы - Геральд - попросил меня присмотреть за вами. Не беспокойтесь, я знаю о ситуации с шестью стихиями и боевитой подругой Пелагеей. Тут - в Цитадели - все живут в мире, не зная о реальной ситуации за стенами. - Здравствуйте, Равенна. - Да, здравствуйте. А к чему эта секретность? - М? - Ну, капюшоны, быстрое блукание по улочкам. - Кто знает, что на уме вашего врага: вдруг она заметила ваше отсутствие, решила исследовать это и двинулась за вами вслед прямиком до Цитадели. - Признаю, это действо было обоснованным. - Спасибо. - И как мы долго тут будем? - А вот это - неизвестно.

Лагерь, утро того же дня

Я пусть и легла позже Холзи, но встала раньше. Она крепко спала, но без кошмаров. Я вышла на улицу, но от холодных потоков ветра захотелось быстро вернуться обратно. Решила глянуть местоположение Вики и Алейны. Они вместе находились в этот момент, стоя подля Геральда. От слежка за ними меня прервала проснувшаяся Холзи. - Мм-м, а какой сейчас час? Чувствую себя отдохнувшей. - Отдохнула? Отлично. Как себя чувствуешь? - Странно. Я человек ответственный, но кинула буквально школу. - Ты все сделала правильно. А школа без тебя не развалится. - Не знаю... - Ладно. У меня есть идея. Как ты смотришь на то, чтобы вдвоем напасть? Их осталось двое, а так мы ускорим процесс. - Хм, это ведь правда хорошая идея. Ты знаешь, где сейчас Вики и Алейна? - Да. Я вновь сосредоточилась, осмотрела всю школу. - Их нет. Кстати, Геральду перепала твоя должность. - Он должен был быть стать директором еще раньше. Я была удивлена, что поставили именно меня. Если их нет, то вариантов, где они могут находиться - два: кабинет директора, который ты не отслеживаешь... - Второй? - Мы его вскольз упоминали, когда хотели всех нас шестерых спрятать. Или по крайней мере пятерых учеников без меня: исчезновение директора вызвало бы больше вопросов. Хотели спрятать в Цитадели. Геральд упоминал, что в Цитадели есть некая девушка, которую зовут Равенной, и что она может у себя их спрятать. Она получила должное доверие от нас посредством предоставления информации обо всей ситуации с энергией древних и тобой, вот. - Я почему-то уверенна на все сто процентов, что они обратились сразу к Равенне. - Почему? - Геральд - демон решительный. Не думаю, что будет затягивать. Они уже потеряли четыре стихии. Предлагаю быстро собраться и отправляться без раздумий в Цитадель. Мы довольно собрались и отправились в полет. Лагерь Мальбонте находился не сильно далеко от Цитадели, поэтому мы потратили на дорогу не более часа. Приземлившись, мы быстро отправились в какое-то неизвестное место: Холзи волокла меня за руку. - Когда я закончила школу, первое время имела небольшое жилище тут. Самое время нагрянуть туда. - А тебя никто не розыскивает случайно? Уход директора будет обсуждаемым событием. - М-мм, не думаю. Не думаю о том, что это поднимет какую-то волну у общественности. Зачем здешним жителям думать и волноваться о школе: для них школа является пройденным этапом. - Хм-м, справедливо. Мы пришли к небольшому домику на Юго-Западе Цитадели. В окне одной из комнат можно было разглядеть само здание Цитадели. Тут было немного пыльновато ввиду отсуствия возможности уборки, но это не было не так критично. - Нам нужно подумать над выманиваем Вики и Алейны. Клянусь всеми своими силами, что к Цитадели они не думают обращаться. Из этого следует, что они банально будут пережидать у Равенны. - Но как долго они смогут там отсиживаться? - спросила Холзи. - Бесконечно прятаться - не получится. - Ты знаешь, как выглядит Равенна? - Нет, к сожалению. - Что предлагаешь делать в такой ситуации? - Мм-м, надо подумать. А, придумала! Точно, как я могла об этом забыть! - Что там? - Внутри тебя находится энергия центра равновесия, так? - Так. - И внутри Вики находится энергия центра равновесия... - Поняла. Куда бы Вики не сбежала, я смогу вычислить ее местоположение. - Бинго! И думаю, что где-то рядом находится и Алейна. Я села поудобнее на кровать, что была в доме Холзи. Аккуратно приложила руки к груди, где красовался ромбик с силой центра равновесия, закрыла глаза. Я представила силу, что издает центр равновесия, стала пытаться отыскать еще такой же сигнал, что могла издавать Вики. Сначала не сразу получалось ее отыскать. Прошло еще несколько секунд - безуспешно. Я уже хотела открывать глаза, принимая "поражение", но вдруг на другом краю Цитадели отозвался едва уловимый сигнал. Была не совсем четка картинка, но я увидела Вики и Алейну внутри какого-то дома. Мигающий сигнал Вики стал своего рода точкой B, куда стал указывать навигатор. Я открыла глаза. - Выдвигаемся. - Что, уже? И где они? - На другом краю города. И тебе стоит переодеться. Не стоит тебе светить своим лицом, ибо им могут донести и план сорвется. Тут есть во что переодеться? - Да. В одном из комодов лежало несколько накидок. Не раздумывая, мы накинули их на себя, прикрывая волосы и лицо. Отправились. Они находились на расстоянии двух миль, что должно было занять минут двадцать-двадцать. - А не проще ли сразу телепортироваться? - Крайне опасно в пределах Цитадели телепортироваться, - воскликнула Холзи. - А спросить столо. Мы продолжили путь. Я уже предвкушала, как буду вырывать из груди Вики энергию хаоса, как буду уничтожать весь этот мир, как возвращаюсь домой. Мы шли в умеренном темпе сквозь толпы людей, что бродили по здешним улицам. Ангелы и демоны всех стихий гуляли тут, ходили в заведения различные. Будь мы в другой ситуации, я бы не отказалась зайти в местный паб.

Дом Равенны

- Я уже устала тут сидеть. Я хочу на улицу. - Алейна! - прокричала Вики. - Сядь на место! - Спокойствие, девочки. Сохраняем терпение. - Нет, ну правда. Я уже на стену лезть готова и взвыть от желания просто пройтись по улице. - Опасно. Никто не знает, где сейчас Пелагея и Холзи. Я не удивлюсь даже, что как только кто-то из вас выйдет на улицу - сразу попадется их взору. - Ну, ладно. Алейна надула обиженно губы, Вики же продолжала сохранять спокойствие и хлоднокровие. "Битва с ней неминуема. По-моему, это какой-то цирк - оттягивать битву. Победим их, и не случится конца света." Вики нагнулась к Алейне, чтобы шепнуть что-то на ухо. - Пс, Алейна. - Что? - спросила та шепотом. - Хочешь сразиться с ней? - С кем? - Сама знаешь с кем. - Хочу. - Я тут подумала, что прячась тут, мы лишь оттягиваем неизбежное - битву с Пелагеей. Уверена на все сто, что они уже в Цитадели ищут нас. Нам нужно сбежать от Равенны. - Я в деле! Равенна куда-то отошла из дому вдруг. Девушки проследили за ней в окне, а затем вынурнули из дому. - И куда теперь? - К главному зданию Цитадели.

Тем временем...

Я остановилась, Холзи остановилась вслед за мной. - Что-то случилось? - спросила она. - Уокер... они куда-то перемещаются. - Может посмотреть? - Секунду. Я вновь повторила всю ту процедуру по выиискиванию Вики. - Вижу. Движутся к Цитадели. Меняем направление движения. Мы хотели уже менять напавление, но этого делать не пришлось. Мы оказались на главной аллее, которая и вела в Цитадель. "Осталось совсем немного. Финал путешествия уже вот-вот." Мы стали стремительно двигаться к Цитадели. Решили спрятаться в одном из караулков, дабы выждать желанных врагов. - Они идут с другой стороны. Можно выскочить из нашего укрытия. Они будут тут буквально через...сейчас. Идем. Мы быстро покинули караулок, направившись прям на встречу Алейне и Вики. Нас разделяло несколько десятков метров, но скрытые лица не позволяли хранительницам энергии древних рассмотреть меня и Холзи. Как только между нами оставалось буквально пятнадцать-двадцать метров, мы вскинули капюшоны, оголяя лица. Вики и Алейна словили небольшой ступор. - Ну здравствуйте, Вики и Алейна! Они и ожидали встречи с нами, но не так внезапно. - З-здравствуй, Пелагея, - ответила робко Алейна. - Директор... как Вы могли с нами так поступить? Как ТЫ могла с нами так поступать, дрянь! Вики демонстративно плюнула в сторону Холзи. - Невоспитанное отродье. Мы преследовали общие цели, пока Пелагея не открыла мне глаза. Нахождение тут - утопия, из которой я обязана выбраться. Невозможно тут находиться бесконечно! Вам не понять нас. Небеса и в целом игра напоминают Рай. Но это не так. Нельзя назвать Раем место, в котором тебя держут в клетке. Отдавайте энергии хаоса и вентуса, и никто не пострадает. - Ага, сейчас! Вы получите энергии стихий только после боя, а выиграть мы вам не дадим. Холзи? - Верно! Столько лет на Небесах царил мир и порядок. Мы не позволим кому-то нарушить это. Мы вызываем вас на бой. Хватит ли сил у вас противостоять нам? - К счастью для вас я никогда не бежала от боя. - Мы принимаем этот бой, - воскликнула Холзи. Мы перенеслись на пустошь за пределами Цитадели. Я посчитала это необходимым, чтобы нашему бою никто не смел помешать. - Где мы? - За милю от Цитадели. Вы же не хотите, чтобы гражданские пострадали во время боя, ведь так? - Хватит болтать! - сказала Алейна. Все мы четверо тут же приняли вторые ипостаси. "Вики и Алейна очень сильно изменились." Мы встали в боевые позы, готовясь к финальному сражению. - Minimo. Вики выпустила вспышку ослепляющего света, не позволяя нам активировать способности. - Алейна, давай! - Поняла. Ventus echo plus ventus rumperet. Алейна разделилась на пять копий и исчезла. Мы увидели тени возле себя. Из теней выскочили все эти копии, которые незамедлительно стали атаковать нас. - Пора этому положить конец. Periculosum Scutum. Холзи с помощью своей способности образовала барьер вокруг нас. К стенкам этого барьера прилипли все копии Алейны, подобно мухам на лобовом стекле автомобиля. Свет способности Вики рассеялся. "Пора нанести удар." - Draco Tormento. Я взлетела в воздух. Выгнулась, откидываясь назад, а затем выпустила огненный шар в сторону Вики и Холзи. - Ventum est convalescens. Алейна сдула мою способность. - Ты стала заметно сильнее. - Это еще не все, на что я способна. Tensis. Ее руки потянулись к небу. Я ощутила, как возле меня и Холзи образуется торнадо, затягивая нас в себя. Мы не контролировали наши тела. Подобном безвольным куклам мы по спирали поднимались вверх, прежде чем торнадо выплюнуло нас из себя. Мы лежали без сознания. - Пора завершить этот бой. Lucens Tantibus. Руки Вики превратились в два светящихся клинка, с которыми она двинулась на нас. - Я поддержу. Malleus Aere. Мы получали сокрушительные удары, едва сдерживаясь. - Ну что, хватит с вас? Я стала пытаться подняться, помогая Холзи. - Я до конца не понимаю, зачем вы сражаетесь? Да, это не ваш дом, но ведь тут вас ждет совершенно другая жизнь. В этом мире тебе подвластна такая сила. Ты согласна с ней так легко расстаться? - Ты хочешь знать ответ на свой вопрос? Мне не нужна эта сила. Я просто хочу вернуться к прежней жизни, хочу, чтобы все вновь встало на свои места. Хочу просыпаться по утрам дома, ходить на работу, заглядывать после нее к Холзи, обсуждать вашу игру и гладить ее собаку. Этого я хочу, а не всего этого. Во время речи, что я говорила, я сама не заметила, как стала светиться. Алейна и Вики чуть отошли от нас. Едва встав, Холзи упала на спину. Она истекала кровью. В первом раунде она пала, вернувшись к первой ипостаси. - Ты осталась одна. Что будешь делать теперь? "Пора продемонстрировать им, что я могу." Я стала взаимодействовать с центром равновесия, призывая в себя энергию стихий. "Чувствую не только пайрус, а еще даркус, сабтерру и аквос." - Terraemotus. Земля под ногами затрещала. Девушки быстро отреагировали на это, быстро взлетев. - Рр-р, она стала призывать другие стихии. Нужно ее добить. Mico lucis. - Бесполезно. Nocte Draco. Я выпустила шар энергии даркуса, который поглотил ее способность. - А теперь пора нанести решающий удар. Aquas Аquos, Servus Darkus. Я атаковала с двух рук Вики: с левой руки вылетала струя воды, с левой энергия тьмы. - Н... не могу больше, А-аа! - закричала истошно Вики, возвращаясь к первой ипостаси. "Вики повержена." На земле еще оставалась Алейна. Она быстро осмотрела поле боя и взмыла в воздух, высоко-высоко. - Безусловно, как бойцу вентуса тебе нет равных в сражениях в воздухе. Но что будет, если обрезать тебе крылья? Attractio terræ. Гравитация земли беспощадно притянула к себе Алейну. Та камнем свалилась в низ, образовав глубокую яму: настолько сильный удар вызвывало ее падение. Там же она приняла свою ипостась, что говорило о их поражении. Потребовалось немного времени, чтобы Холзи, Вики и Алейна пришли в себя после такого боя. Финальное сражение обещало быть воистину великим, масштабным и запоминающимся. Оно оправдывало все ожидания, хотя битва еще была не окончена. - Алейна, ты же понимаешь, что случится, еслимы еще раз проиграем? Та ответила ей кивком, принимая свою вторую ипостась. "Один шаг. Один..." - Вы готовы продолжать битву? - Даже не надейся заполучить энергию стихий. - И кто мне помешает? Вы? Ха-ха-ха-ха! Все были готовы к продолжению боя. - Vim venti, sonitus ictu. Лицо Алейны поменялось на лицо, напоминавшее орла. Она двинулась на нас, растопыривая в разные стороны когти с лап. - Мы должны это остановить! Periculosum Scutum. В руках Холзи образовался шар, который быстро увеличился в своих размерах, став огромным щитом. Алейна отрикошетила от него. - Potestate Tonitrua. Алейна не собиралась останавливаться. Из нее исходила невероятная уверенность. Большой поток энергии устремился в сторону нашего щита. - Да сколько можно! - проговорила Холзи. - Да, ее атаки выматывают. Singulari Cum Scutum. Проломив один щит, атака Алейны столкнулась с другим, только что образованным щитом, который она пробить не смогла. - Вы собиратесь драться или так и будете отбиваться весь бой до посинения? "Пора показать этой нахалке мою силу." - Ignis Sparta. - Я поддержу тебя. Chaos Industria Canonicos. Из моих рук вырвались два потока энергии огня, которые по спирали двигались на врагов. Холзи выставила руки вперед, выпуская свою способность. Алейна и Вики ловко уворачивались. - Похвально, похвально. Но нас этим не победить. Erkor Mico. На долю секунды возникла вспышка света, которая сразу же пропала. - Что? Что произошло? - Я отменила ваши способности. - О нет! - Мы должны продолжать биться, Пелагея. Ради нашей общей цели. - Да, ты права. - Fluxum smaragdus ventus. - In Furore Lucis. Со своей двойно атакой теперь они двинулись на нас. Алейна образовала торнадо, которое будто состояло из кристаллов. В руках Вики образовалось два орудия, которых раньше я не видела. Их атаки были крайне сильными и болезненными для нас обеих. Я видела, как Холзи уже не справлялась. - In Furore Lucis. Холзи атаковала. Но Алейне и Вики было все равно. - Это бесполезно. Tempestas impetus aestus plus potestate tonitrua. Убийственная атака настигла мою подругу, откинув на несколько десятков метров назад и вернув к первоначальной ипостаси. - Ты осталась одна. Хватит ли у тебя сил победить теперь? "Мои силы в этом раунде начинают уходить. Я... я не вывезу их обеих. Нужно убрать хотя бы Алейну." - Draco Malleo plus Draco Ensis. В моей руке образовались два клинка, я стремительно двинулась на Алейну которая находилась в воздухе. Большая набранная скорость позволяла наносить больше ударов, от которых Алейне было невозможно уворачиваться. Удар, удар, еще удар. На зеленых перьях стали появляться капельки крови, а тело камнем полетело вниз. Бой для Алейны и Холзи был окончен. Занеся удар, я продолжила несколько секунд парить в воздухе, а затем сама стала падать вниз, осознавая, что силы полностью покинули меня. Я упала рядом с Алейной, приняв свою первую ипостась. - Вот и остались мы вдвоем, Пелагея, вот опять мы вдвоем. Я стала подниматься на ноги. Победа над Алейной принесла мне еще одну энергию стихий. Зеленая энергия направилась ко мне. Чувство получения выигранной энергии придавало сил. - Не находишь это ироничным? - М? - Пять лет назад мы буквально не дали разрушиться Небесам, противостоя общему врагу, а теперь сражаемся друг с другом, преследуя разные цели. - Время уже не то. Я поменялась, пересмотрела свое решение насчет этого мира. - Но ты уже не так сильна. В тебе лишь осколок центра равновесия. Это не половина его, что когда-то даровал тебе Визерион. - Верно. А так же пять энергий стихий. - Которые ты еще не применяла. Чтобы применить их силу, тебе нужно заполучить мою энергию хаоса. - Это дело времени. Я оглядела поле боя, пока была неблольшая пауза. Эти секунды позволили мне перевести дух. Где-то там лежала Алейна на земле, чуть двигая своей рукой. На поле боя, мы, конечно же, враги, но я не могла не волноваться за нее где-то в глубине души. Она была моей подругой тут. "Я не должна рассыпаться на сентименты. Осталось чуть-чуть до достижения моей цели." Я и Вики вновь приняли вторые ипостаси, готовясь к финальному бою. - Выживет сегодня только одна. - Не сомневаюсь. Сражение вступило в финальный раунд. - Lumen ad Illuminationem. Вики выпустила в воздух стрелу, которая на мгновение смогла ослепить меня. "Я должна чем-то ответить." - Ign... Ign... Ignis Sagitta, - активировала я, несмотря на ослепляющий свет. Поток огня обрушился на Вики сверху подобно дождю, только дождь был огненным. Вики немного запоздала с реакцией, уворачиваясь от атаки. - Lux praesidio. На руках Вики образовался щит. Она выставила его над собой, защищаясь от огненного дождя. - Ну хватит! Пока Вики была занята отражением моей атаки, я думала о следующих ходах. - Ardens ira, de nobilitate. Я вскинула руками, выпустив огненного феникса в сторону врага. "Я веду этот бой. Осталось совсем немного." Вики кубырем покатилась назад, не ожидая этой атаки. Бой немного затих. Вики медленно стала подниматься. - Ты стала заметно сильнее. - Конечно стала. Развитие своих сил через бои дало о себе знать. Мало быть лучшим. Нужно постоянно идти вперед и развиваться. Если бы я просто стояла на месте и считала свои победы, то вряд ли бы чего смогла достичь. - Stella Scintillans. - А-а. У вруках Вики образовалось копье, с которого она выпустила сферу света. Я ловко увернулась от атаки. - Ха-ха-ха! К чему все это? Мне достаточно знать, что я лучшая. - Да? Это мы сейчас и посмотрим. Аа-а! Potentia Aeternum. Я вытянула руки в разные стороны. Энергия побежала по моему телу. Земля начинала дрожать, ветер дул все сильнее. Алейна и Холзи с опаской наблюдали за этим боем. - А-ха-ха, а-ха-ха-ха-ха! Я... я чувствую силу. Чувствую силу не только пайруса, но и даркуса, аквоса, хаоса, вентуса и сабтерры. - Что? Да как это возможно? Как она призвала с помощью своего осколка центра равновесия такую силу? Я должна это оставить. In Furore Lucis. Вики атаковала меня, но я не получила никаких повреждений. Какой-то тонкий купол образовался вокруг меня, защищая всех сторон. "Купол защищает меня, пока я набираю силу." - Нет! Я должна это немедленно остановить! Archon scriptor Hasta. Ave de Lightsabers. Mega minimo. Атаку за атакой активировала Вики, но безуспешно - все они не доходили меня, рикошетя от барьера. - ПЕЛАГЕЯ! А-АА! Вики взмыла в воздух. "Раз она смогла такое сделать, то и я должна." Моя соперница вновь истошно закричала что-то. Я впитала в себя силу всех стихий. Форма тела немного изменилась: мои волосы переливались всеми цветами стихий, возле груди появился ромбик. На сей раз он был белого цвета, как бы сигнализируя смешение во мне всех стихий. "Кажется, Вики тоже стала впитывать в себя энергию всех стихий. Посмотрим, как она справится с нагрузками, ибо даже мне это дается не просто." Спустя несколько секунд Вики закончила. - Ну что, нравится это ощущение? - А-а, сила всех стихий переполняет меня. - Ты получила шесть стихий, я получила шесть стихий. Пора закончить это раз и навсегда. - Ну хоть в чем-то мы согласны. От нас обеих исходила колоссальная сила. Сдерживать внутри себя ее было не просто. - Ну что ж, Пелагея, получила свой долгожданный реванш? - Если б ты знала, Уокер, как я ждала реванша. Lapis muros plus malleo tenebrae. Вокруг Вики стали появляться каменнные глубы из-под земли. Так же одновременно со способностью сабтерры я смогла активировать способность даркуса. - Получай! - Аа-а, Potentia oceanum. - Ты обнулила мою способность. Бой замедлился. Я трещала по швам от силы. Вики, наверное, тоже. "За силу приходится платить." - Ventus Vidit. - Aperuit Ignis. Мы направили спосособности друг на друга. Получив болезненные удары, мы спустились на землю. - Ну что ж, настала пора исполнить желаемое. То, к чему я упорно шла это время. Финальный удар. Facultatem ad merge omnes sex elementis - Vaga Ignis. Земля задрожала с необычайной силой. Я стала набирать силы для финального удара. Выставила руки вперед. Удар. - Я не позволю уничтожить Небеса! Ты меня слышишь? Я остановлю тебя! Facultatem ad merge omnes sex elementis - Est Ultima Ictu. "Она тоже использует шесть стихий в одну активацию." Стоять на земле было не просто. Вики блокировала мою способность. Два потока наших сил столкнулись. Чаша весов была прямо по середине, чуть перешивая в одну из сторон. Я отставила ногу чуть-чуть назад, чтобы было чуть легче стоять. - Аа! Я продолжала атаковать, Вики от меня не отставала. - Ты справишься. Ты всегда справлялась, ты сильная. Вряд ли кто-то знает о преодолении испытаний так много, как ты. Я не понимала, где звучит этот голос - в голове или где-то рядом. "Голос Ван Арта. Виктор..." - Пелагея, выслушай меня. Я всегда буду с тобой. Ты точно победишь всех своих врагов. "Вик... Я не имею права проиграть." Я почувствовала за своей спиной Виктора, будто он был моим ангелом-хранителем. Будто бы он своими холодными руками укрывал мою спину, направляя меня. - Аа-а! - прокричала я, будто готовясь к финальному рывку. Наши потоки энергии, сталкиваясь друг с другом, создавали огромный шар. Он напоминал чашу весов, которая склонялась то в мою сторону, то в сторону Вики. Я вспомнила слова Виктора, сильнее сосредоточилась на своей силе. Шар стал потихоньку двигаться в сторону Вики. Преимущество росло, Вики не хотела сдаваться. На ее лице была злая гримасса. Гримасса, которая уже понимала. Понимала, что вот-вот и проиграет. Вот-вот и потеряет энергию хаоса, а затем будут уничтожены Небеса. Оставалось совсем немного. Шар уже приближался вплотную к Вики. Последний рывок. - Н-нет, н-нет, я...я... н-нет! - кричала жалобно Уокер. Далее произошло то, чего боялись больше всего защитники энергий стихий: шар с энергией всех шести стихий поглотил в себя Вики. Вики Уокер - последнюю еще не проигравшую защитницу. Никому не было видно, что происходило с ней внутри. Шар взорвался, но, кажется, безболезненно для Уокер. Однако он образовал огромную дыру в поле боя, на дне которой и лежала Вики. Алейна побежала к ней. На руках она подняла ее оттуда, вернув на поле боя. Вдруг Вики засветилась. Это сигнализировало лишь об одном - проигрыш. Энергия хаоса вырвалась из ее груди в моем направлении. В районе груди в форме шестиугольника одновременно засветились шесть камней. Шесть камней, сигнализировавших об одном - начало конца. Алейна помогла встать Вики, после чего они еле-еле улетели обратно в школу. Мы же направились обратно в лагерь Мальбонте, хотя после стольких дней пользования он стал моим по праву.

Школа Небес

Вики и Алейна поспешно вернулись, мчась из последних сил. Вики так быстро неслась, чтобы донести важную весть, что по прилету рухнула на землю, будто не живая. Это увидели некоторые учителя, в том числе и Геральд. Алейна пересказала все события. Мисселина рядом поглядывала на них, на лице читался страх. - Что... что же нам теперь делать? - Так! Созови всех учителей и сильнейших бойцов, что получили силы древних. Мими, Люци и Дино где-то в школе. - Поняла. А дальше что? - Объединив наши силы, мы создадим "Купол". - Это тот самый "Купол", о котором я подумала? - Да. Барьер, состоящий из трех незримых слоев. Это заклинание было придумано на случаи нападения школы. Все-таки мы не можем полагаться на Цитадель с их отношением к делу. Общая беда сблизила учеников и учителей. Встав в круг, они взялись за руки и произнесли заветное заклинание. Школа стала охраняться тройным барьером. Лишь один вопрос волновал всех: "Надолго ли хватит этого барьера?". Я с Холзи вернулась в лагерь. Нужно было понять, как соединить силу древних и силу центра равновесия, что хранилась во мне. - Пару лет я была директором, а до этого способным учеником. Думаю, я смогу что-то придумать. - И что же? - Погоди секунду. Dicitur Aeterna. Она проговарила заклинание несколько раз. После чего в воздухе повис неизвестный мне артефакт. Это был меч. - Что это? - Это древний артефакт. Самый легендарный меч Небес. Он способен соединить в себе воедино всю энергию для направления ее в конкретную цель. На мече было несколько значков разных цветов с разных сторон. - А, да. Ты, наверное, не знакома с ними. Это обозначения стихий. Когда меч получит энергию определенной стихии, значок этой стихии на мече загорится. - Знаешь, мне даже не верится. - Не верится что? - Что я все это прошла. Такой огромный путь. - Хах, ты это заслужила. Ну, не оказаться запертой в игре. Все эти силы, энергии стихий... это же все твои старания. Ты где-то проигрывала, но делала правильные выводы, двигаясь дальше к намеченной цели. - Я бы не смогла без тебя. - Брось. Я лишь добровольно отдала тебе энергию пайруса и наколдовала артефакт. Большую часть работы ты проделала сама. - Итак, я наполню этот меч заработанной энергией. На мече один за одним засияли огоньки. "Получилось." - Пора приступать к делу. Пелагея возвращается домой, и никто ее не остановит. Я взмыла высоко-высоко, куда еще не удавалось мне взлетать. Взяла в обе ручи меч, направила его вверх над собой. - Perdere omnia. "Так же стоит помнить о силе центра равновесия. Бой вымотал меня, поэтому нужно быть аккуратнее." - Max maxus draco virtutem. Я вложила всю свою силу в меч, что только была во мне. Ударная волна двинулась во все стороны от меня. Холзи была рядом, прикрытая от действия такой сила. - Пора сравнять Небеса с землей. Мы оказались в эпицентра энергитического шара, который разрастался больше и больше, поглощая в себя Небеса. На мгновение я закрыла глаза. Я не услышала никакого взрыва. Открыв глаза, обнаружила, что под ногами нет земли. - П-получилось? - Да! Ты уничтожила эту историю полностью. А хотя... - Что? Кто-то пережил эту атаку? - Да, смотри вон туда. - Это же... - Школа. Наверное, активировали барьер. Школа, земли вокруг, ученики и учителя - это все, что осталось от школы. Пока Холзи рассказывала, я подняла голову вверх. В небесах, в пространстве были какие-то дыры. "Наверное, это дыры между историями." - Холзи, нам пора. Мы уничтожили одну историю, но впереди еще много работы, прежде чем мы сможем попасть домой. - Хорошо, пошли. Мы отправились в не менее увлекательное путешествие. Мы выжгли сначала новые истории. Те, что появились после того, как мы попали в игру. А появилось тут много чего со слов Холзи.

Где-то в неизвестном пространстве.

- Угроблено уже четыре истории. Я обещал себе никогда не вмешиваться в такое, но и знать не знал, что такое вообще может произойти. Что же делать, что же делать? Я не властен над силой Пелагеи, и победить сам ее не смогу. А что будет, если созданные мной персонажи с ней сразятся? Ведь Вики смогла ее победить в бою, значит, силы моих персонажей властны над ней, способны как-то влиять на нее. Нужна... нужна команда. Я создам команду, что спасет мою игру.
Примечания:
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник