Гранд Финал
- Здравствуй, юный читатель! Не удивляйся, что к тебе обращается не Пелагея. Я - Создатель. Я дал себе клятву не вмешиваться в сюжет историй, ибо все истории должны идти своим чередом, даже несмотря на то, что в игре два вируса. Но ситуация вышла из-под контроля. Трудностей добавляет то, что я не могу никак воздействовать на нее. Но в ходе наблюдения за историей я узнал, что созданные мной герои новелл могут влиять на нее, наносить урон и побеждать. И тут мне пришла идея. Идея собрать отряд, команду, чтобы они встали на защиту игры. Мне придется проделать не малый путь, разыскивая всех героев, но оно стоит. Итак, мой путь начинается. Первой меня встретила империя Найрё. "Легенда Ивы" - моя любимая новелла, которую еще не посмела тронуть Пелагея. Мне нужно разыскать главные действующие лица. Где же они сейчас? Хм... нужно вспомнить. Вспомнил! Они на Островной провинции у местного даймё. Я войду в созданный мной портал, оказавшись сразу там. Способности творца открывают предо мной множество дверей. Главные герои прогуливались по местности вместе с Лин Каей. Мне нужен был один человек. Нет, это не Мэй. Ее история еще не окончена, она не готова к такому сражению. Мне нужен опытный, сильный боец, который повидал многое, который мало чего боится. Я вышел из портала прям перед ним. Его лицо было невозмутимо. - Такао! Меня зовут Создатель! Я создал этот мир, в котором вы все находитесь. Я собираю команду, которая поможет его спасти от рук зла. Я могу на тебя расчитывать? Он вернулся к своим, что-то шепотом проговаривая. Развернул голову ко мне, кивнул. - Поведай, Создатель, что стряслось? - спросил он, войдя в портал. - Сначала мне нужно всех собрать. Я оставлю тебя здесь. Это... можешь считать это место моим домом. Тут совершенно другое течение времени. Для тебя может пройти несколько часов, дней, а для твоих друзей совершенно ничего - пара секунд, минут. Я обязательно отвечу на твои вопросы. Он вновь кивнул. Его кивок отражал, с каким пониманием он относился к этому делу. Первый есть. Мне нужно двигаться дальше. Пора окунуться в мир мифологии, скандинавской мифологии. Я прибыл в Асгард. Это был потрясающий, уникальный мир. Но не было времени у меня, чтобы полюбоваться всеми здешними красотами. Я должен был дальше искать членов в мою команду. Тут у меня были некоторые кандидаты. Ушло немного времени, чтобы найти главную героиню истории - Лив, а так же тех, кто ее сопровождал в ее приключении. Среди сопровождающих Лив оказался тот, кого я хотел бы видеть в составе защитников игры - Тор. Солнце поднималось в облака, товарищи Лив только-только просыпались. Одним из таких оказался и сам бог грома и молний. Я открыл портал прямо к нему. Он посмотрел на меня, а затем вновь отвернулся, вглядываясь в поверхность озера. - Тор, я нуждаюсь в твоей помощи! - Я тебе не помощник, человек. - Позволь представиться. Я - Создатель. Я создал этот мир, по кому ты скитаешься вместе с Лив и другими, а так же множество других. Я вижу, что ты лишился своего молота. - Хель... - Я в силах даровать тебе новый молот. Я лишь представил, а через секунду в небе повис новый молот. Он напоминал топор. Тор взял его в свои руки. - Этот... этот сидит лучше, чем мьёльнир. Ладно. Новый молот - хороший аргумент. Таким образом я уже взял в команду двоих людей, но предстояло еще много попутешествовать в поисках других защитников. Время поджимало. Пелагея тем временем уничтожила полностью изнутри "По Тонкому Льду". Ах, какая досада! Следующей моей остановкой стала история "Грешный Лондон". Внутри нее была одна интересная личность - Эбигейл. Она является медиумом, знает множество различных заклинаний. Она - самая сильная в этой истории. Нужно отыскать дом мистера Эванса, где она жила. Портал открылся прямо в зал на первом этаже. В это время тут находились все важные лица истории: Ирэн, Холмс, Грэй, Глэстин и Эбигейл. - Эбигейл! - А-а!? - Я - Создатель, и я нуждаюсь в твоей помощи. Помоги мне. Если поможешь, я верну к жизни мистера Эванса. Я знаю, что он мертв. Вернуть его к жизни ничего не стоит, уж поверь. - Хорошо. Если это поможет воскресить мистера Эванса, я согласна. Она попрощалась своими ошарашенными друзьями. Я ввел ее в портал. Мной уже было найдено трое членов команды. Оставалось совсем немного. Остальным историям нужно еще немного продержаться. Следующей историей, что ждала меня, была "Дракула. История Любви". Ну что ж, пора мне в Румынию, в деревню Сандры. Я попал прям в домик, где жили Сандра и Илинка. - Илинка? Здравствуй! - Кто... кто вы? Как очутились здесь? Вы не похожи на Карпатскую нечисть. - Как мило, что ты способна различать высшие существа и карпатскую нечисть. Я пришел за Лайей и ее компанией. Где они? - Ах, Лайя... А зачем эта информация высшему существу? - Илинка, я - Создатель. Создатель всех миров. "Ох, как я устал так представляться уже, а ведь это еще не конец." - ... мне нужна помощь Ноэ. Ты скажешь, где они находятся? - Буквально пару часов назад Лайя улетела к себе на родину. - В Лэствилл? - Откуда вы... - Я же Создатель. После слов Илинки я быстро переместился в указанный город. Найти нашу компашку не составило большого труда: они поселились в замке, который было видно из любой точки города. Еще череда перемещений, после чего я наконец-то оказался внутри сооружения. Там меня быстро встретила вся компания, даже коты. Я обрисовал ситуацию, после чего взял с собой Ноэ. - Секунду, Создатель. - Как угодно! - Лайя! Я быстро разберусь с делами Создателя и вернусь. Не скучай, крошка! И не забудь, что я твой начальник: ты еще не закончила реставрацию картин. В мое время будет предостаточно времени. Он подошел и поцеловал ее в лоб. "Ох, за что мне это?" Я переместил Ноэ в мое убежище, а сам отправился в следующий пункт назначения. Меня ждала новелла "Рожденная Луной". "Хм, внутри этой истории Пелагея построила отношения с Ван Артом. Каково будет его удивление, когда он узнает свою соперницу. И согласится ли он на такое?" Но обдумывать подобные вещи времени особо не было. На кону стояло слишком многое. Виктор Ван Арт возглавил вампиров после победы над Итаном Вудом. Он обладал той силой, выносливостью, которые могли бы нам помочь в самый подходящий момент. Я переместился прям в дом Ван Арта. Он сидел на диване, попивая свой любимый чай, наслаждаясь звуком пострескивания костра. Погода стояла дождливая. - Господин Ван Арт? - Кто ты? И кто дал право вламываться в мой дом? - Прошу сохранять спокойствие... пожалуйста. Я сейчас все объясню. - У тебя одна минута. - С чего бы начать... - Время тикает. Я быстро пересказал все события, утаивая имя врага. Ван Арт согласился на мое предложение. Тогда я открыл портал, пропустив вперед Ван Арта, а затем и сам вошел внутрь него. Там уже нас ждали остальные. - Тор, Ноэ, Виктор, Эбигейл, Такао. Вас наверняка интересует, почему я здесь вас собрал. Кто-то из вас наверняка знаком с такой юной леди, как Пелагея. Она попала сюда из людского мира по ошибке, возникшей во время игры. - Пелагея... - протянул Виктор. - Что? Ты ее знаешь? - спросил удивленно Тор. - Верно. Полагаю, единственный тут. Создатель, слово тебе. - Спасибо. И так. Попала она сюда не одна, а со своей подругой Холзи. - О, а это я знаю! - произнес Тор. - И мне довелось познакомиться с этой госпожей, - произнес Такао. - Я не знаю никого из них. Расскажи, в чем проблема. - Минуточку внимания. Я развернул перед всеми огромную карту. - Видите? Вот небольшая спираль, вот еще... это все разные вселенные. Разные игры, разные миры. Некоторые миры, безусловно, связаны между собой, но это не особо важно. Важно следующее. Пелагея и Холзи - два вируса внутри игры. Вы же сами, наверное, играли в игры, и примерно представляете, что из себя представляют вирусы. Ноэ и Виктор кивнули. - Я один не понимаю, о чем они говорят? - Слушай внимательно, Тор. - Да! Мы не должны что-то упустить. - Пелагея оказалась внутри моей игры. Я - игру - создал сам. Властен я лишь над теми, кого создал. Поняв безысходность ситуации, что я не могу отправить ее и Холзи домой, Пелагея стала наращивать силу. Затем она вступила в финальную фазу - фазу разрушения всего живого. Она уничтожила уже пять миров. Пять историй, созданных мной, и она не остановится пока не перебьет всех. Вы - одни из сильнейших персонажей внутри игры с уникальными способностями. Только вместе вы сможете победить ее. Виктор... если ты... - Их связывали какие-то отношения? У-у, становится интересно, - произнес с ухмылкой Ноэ. - Не думаю, что мои взаимоотношения с Пелагей тебя касаются. Я люблю Пелагею. Однако... То, что она творит, не поддается никакому адекватному объяснению. Раз ты - Создатель - взываешь о помощи, то я помогу тебе. Можешь расчитывать на меня. - Отлично. Но еще не все в сборе. - Кто-то еще должен подтянуться? - Сейчас я открою портал, вы сами все узнате. Я открыл портал, ведущий прямо в школу. Установленные барьеры для Создателя не были каким-то препятствием. Учителя и ученики сидели на улице, ждя чего-то неизвестного. Чуда ли? Навряд ли. От "Секрета Небес" остался лишь комок земли, на котором стояла школа. Не было ни неба, ничего еще. Небо заменяло пиксельное космическое пространство. - Здравствуйте, ученики и учителя школы Небес. Мое имя Создатель. Я понимаю, что у вас много вопросов ко мне и к тем, кто прибыл со мной. Придержите их на другой раз. Они прибыли, что спасти вселенную от Пелагеи. А я помогу восстановить Небеса. - Меня зовут... - Геральд. Я же Создатель, знаю каждого созданного мной персонажа. Нет нужды в представлении. Наверняка хотите спросить "каким образом я собираюсь восстановить ваш мир?". Ответ на вопрос есть. Чтобы восстановить мир, мне нужно, чтоб хотя бы кусок истории сохранился. А вашими усилиями была спасена школы и земли рядом с ней. Этого хватит, чтобы вернуть Небеса в первозданный вид. Уокер где? - Сейчас. Спустя минуту появилась Вики. - Теперь все в сборе. Вики, познакомься с остальными. - Кто вы? И зачем я понадобилась? - Я созвал вас шестерых, чтобы вы остановили разрушения, что причиняет этому миру Пелагея. Она уничтожила уже четыре, нет, пять, нет, шесть историй полностью. Шесть! Их восстановить не получится, как с твоим миром. Вики, у тебя и Пелагеи есть сила центра равновесия. Выследи ее. А пока я дарую вам новые силы. Взмах руки. На членах новой команды стали появляться золотые одеяния. - Что это, Создатель? - Броня, чтобы выдерживать натиск Пелагеи. Так же я сделал вас немного сильнее, развив ваши лучшие умения. - Нашла. Но она не в этом мире. Взяв за основу разум Вики, я открыл портал в то место, которое указывали ее мысли. Удачи, друзья! Тор, Такао, Ноэ, Вики, Виктор и Эбигейл зашли в портал. Я остался на Небесах, начав их восстановление. Это дело должно было занять пару часов.Неизвестное пространство.
Шестерка оказалась в неизвестном месте. Была пустошь, напоминавшая пустыню. - Вики, ты видишь ее? - Она рядом. У нас есть немного времени. Сокомандники стали общаться между собой, узнавая друг друга чуть лучше. - ... и как мы себя назовем? - спросил Ноэ. - Зачем себя как-то называть? - спросил холодным голосом Виктор. - Мы же команда. У команды должно быть название. Я предлагаю "Стражи вселенной". Всем нравится? На лицах других участников не было особого энтузиазма. - Эй, вы чего такие кислые? - Я хоть и бог, но за бой волнуюсь. - Не раскисать! Мы должны завалить эту девчонку, спася этот мир. Создатель же не выбрал нас просто так. - Вместо пустой болтовни нам бы следовало обсудить план. Нас ждет нелегкий бой. Кто-то может не выйти из него живым. Подготовиться не помешает. - Да! По отдельности мы, может, и слабее Пелагеи, но нас больше. Нужно воспользоваться этим преимуществом. - Такао, раз ты предложил план, то какие будут идеи? - Надо подумать. Кхм... Вики, далеко она? - Не думаю, что смогу понятно объяснить тебе расстояние. - Ладно. Не будем терять время. Предлагаю следующее. Такао стал расписывать план боя, отталкиваясь от способностей каждого. В небе загремел гром. - Тор, сейчас не до шуток. - Но это не я... - Тогда наша соперница прибыла. По местам! Такао стал руководить командой. Его мудрость и лидерские качества держали на себе весь сформированный только что отряд. Из грозовой тучи вниз стала спускаться Пелагея. - В атаку! Тор первым полетел атаковать Пелагею. Он весь искрил от силы грома, направляя в Пелагею силу через свой новый молот. Но сила отскочила от Пелагеии. - Flammae Draco. Пелагея выпустила огненный шар в Тора. Его закоротило, будто оголенный провод. Бог грома полетел вниз, но Ноэ с помощью своей магии смог смягчить его падение. - Да кто она, черти побери, такая? Мой лучший прием на ней не сработал. - Не паниковать! Действуем. Ноэ, твой ход. - Да. Illusio deceptio. Каждый отряд члена получил множество своих копий. - Ха-ха-ха-ха-ха! Это вам не поможет, ничтожества! Tonitrua Malleo plus Fulmen. Грозовое облако вспыхнуло, а затем на землю обрушилась череда грозовых атак. Каждая атака моментально уничтожала только созданные копии Ноэ. Затем упал огромный молот, откинув команду в разные стороны. - Мы должны действовать слаженно, чтоб победить ее. - Эбигейл, что ты...? - Нужно заклинание. Не мешайте. Защитите меня. Возможно, мне удастся на время отключить ее силы. Я не знаю, выйдет ли. Новые силы от Создателя должны помочь. - Хорошо. Все слышали? Защищаем Эбигейл. - Услышал. - Услышал. - Что это вы там затеяли? Dispersionem. В небе появилось несколько версий уже Пелагеи. Виктор и Тор бросились в атаку. Тор не стеснялся запускать молот в Пелагею, прошибая клонов. Виктор тоже. Он стал еще быстрее, выносливее, а так же научился высоко прыгать. Вдали притаилась Вики, готовясь нанести финальный удар. Спустя некоторое время все клоны развеялись. - Вики, давай! - Поняла! Ultima ictu. Атака огромной силы двинулась на Пелагею. Произошел взрыв. Все уже предвкушали, что Пелагея падет от такого удара, но она продолжала оставаться в воздухе. - Если это все, то у вас большие проблемы. Но я не буду вечно отсиживаться, даже не найдейтесь. Ах-ха-ха-ха-ха, Migrat Ignis. Первый удар сбил с неба Тора. - Aucti Sagitta. Второй удар повалил Виктора. - Уокер! Хватит прятаться! Attractio terræ. Вики пряталась далеко в грозовых тучах, но не смогла пережить действие способности. Усиленное гравитационное поле потянуло ее вниз. - Она что-то сделала с гравитацией. Мне нужно заново. - Хорошо, но что делать нам? - Продолжаем атаковать. Ноэ, Такао, присоединяйтесь. - Western caligo. Поле боя покрылось туманом. Тор с помощью молота взлетел вверх, оглядывая сверху обстановку. - Я ничего не вижу в этом тумане. Такао принялся колдовать, Ноэ ему помогал. Вместе они хотели развеять его, но у них ничего не получалось. - Не получается. Это странный туман. Его не развеять с помощью магии или ветра. "Это мой шанс их развести." - Malum Doppelganger. Стражи ходили по полю боя, покрытым туманом, выискивая Пелагею и своих товарищей. Перед Ноэ появился вдруг Тор. - Ох, Тор! Это ты! Не видел ли ты кого-то еще? - Нет, а ты? - Только слышал голос Такао! - Хм, странно. - Jade Milvus. Тор напал на Ноэ. - А-а, Тор! Что ты делаешь? Чары спали с Тора, вместо него показалась Пелагея с копьем. Обескураженный Ноэ не понимал, что нужно делать. Пелагея продолжала яростно наносить ему удары. Несмотря на новую полученную броню, удары были крайне болезненными. Пелагея зацепила ногу, повалив Ноэ на колени. Удар, еще удар. Она так яростно его избивала, будто он был главным врагом ее жизни, а ведь видела она его впервые. Из множества ран сочилась кровь. Ноэ не был человеком, но даже для демона это было слишком. Взмах копья. Это было последнее, что видел Ноэ. Копье прошло сквозь него прямо через сердце. Со смертью Ноэ развеялся туман, а Пелагея вновь взмыла над всеми. Сокомандники были в явном шоке. - Пелагея, зачем ты это делаешь? - Уйди с дороги! Виктор, ты не понимаешь, ты не знаешь, каково это быть заточенным. Ты волен делать все, что захочешь. Я хочу жить прежней жизнью. Нормальными способами мне не выбраться отсюда. Думаю, Создатель это упомянул. Раз знаешь, то уйди с дороги и не мешай. Ответ был моментален. - Нет. - Что значит "нет"? Ты понимаешь, на что можешь себя обречь в таком случае? - Да. - Тогда не обессудь, если смету тебя вместе с другими. Посмотри, что стало с Ноэ. - Что тобой движет, Пелагея? - Мной движет желание разрушать. Flammeum Turbo. Пелагея образовала огненное торнадо. Оно стало двигаться в сторону Стражей, не дав вновь Эбби закончить заклинание. Она довольно поздно опомнилась, прежде чем ее туда засосало. По спирали она стала подниматься вверх, затем торнадо буквально выплюнуло ее с огромной высоты. Броня Создателя уменьшила полученный урон от падения. - Ты жива? - Да. Хорошо. Потерять сразу двоих было бы не особо приятно. Что делать будем? - спросил Тор. - Я предлагаю вам сдаться! - Никогда! - ответила Вики. - Что ж... Est proprium fusionem sex elementa: ultimum exitium. В руках Пелагеи появился меч, переливающийся цветами стихий. Взмах. Казалось, что вот уже предел, но она открывала раз за разом будто новые вершины. - С энергией центра равновесия и энергией древних мне никто не страшен. А-а! Вдруг появился Создатель и тут же исчез вместе с оставшимися членами команды. Сила, что исходила от меча, медленно но верно разрушала оболочку очередной истории. - Создатель, ты можешь оживить Ноэ? Это ведь твоя игра, тебе все, кроме Пелагеи, тут подвластно. - Я поставил ограничения на некоторые действия. Некоторым персонажам суждено умереть по ходу сюжета. Есть те персонажи, которые могут умереть, но могут и избежать этого. Ноэ входил во вторую категорию. К чему это я... я властен создавать персонажей, но не воскрешать. И да, создать второго Ноэ я не могу, ибо первый умер. Не забывайте, что вы игра, в которой у вас только одна жизнь, и я не могу уже этого изменить. Это запрограммировано у нас с вашего... рождения. Родился, прошла история, умер. Больше ничего. - Ясно... - Пелагея уничтожила еще одну историю. Вы сделали все, что смогли. Я открою порталы, вы вернетесь в свои истории. - Но как же... как же спасение истории. - У меня есть одна идея. Прощайте, друзья! Спасибо за все. Тело Ноэ я отнесу сам в его историю. Лайя и друзья со слезами смотрели на тело Ноэ. Думаю, вам интересно, почему я распустил всю команду? Пока я восстанавливал "Секрет Небес" , меня озарила одна идея. Что будет, если я позволю уничтожить Пелагеи игру, а все миры из игры соединю воедино, создав тем самым новую игру? Сервер, на котором на котором находится моя игра, будет полностью уничтожен изнутри, что позволит Пелагее и Холзи вырваться отсюда, а я сохраню оставшиеся истории, создам новые, но уже в рамках одной вселенной. Т.е. мы просто переедем на другой сервер. А-а! Это не просто! Мне потребовалось время, но... получилось? Получилось! Все истории соединены в один мир. Новая старая игра. Надеюсь, перенос будет плавным и безболезненным для персонажей. Я покинул свое "убежище", направляясь к Пелагее. Она находилась в центре вселенной, в центре сервера буквально, будто бы его ядро. - Создатель... - Здравствуй, Пелагея. Где Холзи? Она щелкнула пальцами, и из ниоткуда появилась Холзи. - Запечатала ее? Браво. Отличное решение. Я пришел к тебе не драться. - Нашел способ, как нас отсюда вытащить? - Верно. Долго же ты думал. Я уничтожила семь, семь историй! Я бы уничтожила их все, если бы не... А что произошло? Твоих рук дело? - Да. Я запечатал миры историй. Ты - вирус, не забывай об этом. Ты нанесла непоправимый вред историям и самому серверу, поэтому игра переедет на другой сервер. Пришлось истории соединить в единую вселенную ради этого. - Кроссовер, который мы заслужили. - Что? - Да нет, ничего, я о своем. - И что это значит, что ты... - Свободна? Нет. Ты перенесешь игру, а сервер не уничтожится... Спасибо. - За что, Пелагею. - Я убила много персонажей. Могла бы убить еще больше. Но твои действия все же уберегли многих от такого. Как Создатель ты поступил не очень, согласен? - Не нарывайся! Я не предусматривал, что однажды в игре появится девушка, которая пожелает уничтожить ее изнутри, дабы вернуться в свой реальный мир. Это невозможно предугадать, понимаешь? Настала пора прощаться. Пусть ты и уничтожила мое детище неполностью, я был рад знать тебя. Опыт с тобой многому меня научил. Впредь я буду внимательней относиться к защите игры, не пуская в нее игроков из реальной жизни. Моя неосторожность может привести еще к более худшему, чем то, что сделала ты. - Разве можно еще? - Это не смешно, Пелагея. - Ладно, зануда. - Пелагея! Прощай, Создатель. - Холзи. Прощайте, девушки. Надеюсь, вы удачно вернетесь в свой мир и насладитесь обновленной игрой. - Неприменно! "Не дай бог!" Вот так и завершилась моя сюжетная арка в этой потрясающей истории. Я перенес истории в другой сервер, создав по сути новое из старого. Теперь истории объединены общим сюжетом и вселенной. А что же касается Пелагеи... - Холзи, ты в это веришь? Осталось чуть-чуть. - Давай уже просто отправимся домой. - Знаешь, у меня перед глазами проносятся все приключения, что я пережила. - И у меня. - Можно было б на основе приключений наших написать не одну книгу. - Хах, лишь бы монетизировать все то, что пережила. - Неплохая прибавка вышла к моей зарплате учителя и репетитора. - Ты, вроде, не мало получаешь. - Как показало это путешествие... всегда можно куда-то двигаться вперед. Вот и я... - Давай уже. Я направила меч над нами. Луч полетел высоко вверх. Он создал подобие дыры в пространстве, а затем кромешная темнота. Мы проснулись там же, где заснули перед игрой. - ААА! Получилось? ПОЛУЧИЛОСЬ, ПОЛУЧИЛОСЬ, ПОЛУЧИЛОСЬ! Мы вскочили и быстро обнялись. - Я так рада тебя видеть настоящей! - И я, моя дорогая Пелагея! - Так значит ты реально встречалась с Ван Артом? Невероятно... Какой из всего этого следует итог? Жизнь - слишком непредсказуема. Никогда не знаешь, что она тебе уготовит. И никогда не знаешь, ждет ли тебя в конце тунеля свет. Я благодарна судьбе за то, что произошло со мной. Это закалило меня, сделало гораздо сильней. Вряд ли я забуду то, что получила с этого невероятного и захватывающего приключения.