Отпуск донны Вонголы

R
В процессе
100
Фэндом:
Katekyou Hitman Reborn!, Danball Senki (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 60 страниц, 19 188 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 11 Отзывы 40 В сборник

Первые неприятности

Настройки
Тсуна сидела на кухне и степенно потребляла завтрак. На кухне царила тишина и ничто не отвлекало ее от поедания вкусной еды, приготовленной Мари. Тишина была настолько прекрасной и давно забытой, что Тсуна просто сидела и наслаждалась покоем. С приходом в ее жизнь Реборна покой вокруг нее стал настолько редким гостем, что просто ужас. Сейчас же Тсуна могла слышать на улице подростки, наверняка прогуливающие школу играют в своих маленьких роботов. На одной из веток дерева, находящегося рядом с окном сидела птичка и что-то чирикала, совершенно не обращая внимания на шумный город. Через открытую форточку проникал свежий ветерок, а солнечные лучики нежно ласкали кожу. В доме сейчас находилась только она: Ван в школе, а Мари развлекается с подругами. Так что, если задернуть шторы, то никто не заметит ее маленькую шалость. Все же когда она сможет выпустить Натсу, если не сейчас? В конце-концов сейчас она живет с гражданскими и будет слишком много шума, если кто-то заметит в доме льва. Причем горящего льва. Нда. Зайти в свою временную комнату и прикрыть окна, не заняло и трех минут. — Натсу, выходи, — кольца Вонголы, все еще находившиеся на ее пальцах, сверкнули золотом и посреди комнаты теперь стоял высокий, мускулистый и гордый лев. Настоящая королевская особа. По размерам он сейчас нисколько не уступал Бестеру Занзаса, отъелся, вырос, что там еще? Впрочем не важно. Тсуна обняла своего верного спутника, одновременно с этим греясь в Пламени. Может это было фактически проявление ее Воли, но она никогда не откажется погреться в нем. Пламя стало неотъемлемой частью ее жизни, питая ее организм, согревая, воодушевляя как ее, так и окружающих ее людей, важных для нее. — Ничего не ломай, мы не в резиденции, где все уже привыкли к дракам и разрушениям, — строго предупредила девушка, — Прости, я не знаю, когда еще смогу тебя выпустить. — Муррр, — лев потерся мордой об ее шею. — Я тоже тебя люблю, — Тсуна почесала льва за ухом, — Прости, что прогнала тебя, тогда. Лев ничего не ответил, а лишь сильней обвился, насколько это вообще возможно, вокруг своей хозяйки. Так и прошло несколько часов, в тишине и полном спокойствии. А потом Тсуна взглянула на настенные часы и поняла, что ей нужно было выходить из дома, чтобы застать Вана, выходящим из школы. Ведь она просто обязана была стребовать с него ее законные мармеладки. И нет, она не садистка. Просто живя с Реборном было невозможно не перенять у него некоторые привычки. Он ее испортил. Интересненько, когда она в последний раз так просто выходила погулять на улицу, не спеша на задание-совещание-самолет? Когда она так просто гуляла по оживленному городу, наслаждаясь его жизнью? По дороге зайти в книжный или перехватить коктейль? Пожалуйста, только не забыть бы дома кошелек. Пройтись по парку? Конечно, обязательно наткнетесь на любителей маленьких роботов. Можно было еще сходить в игровой центр, но это потом… Давно она не радовалась таким маленьким прелестям жизни. Впрочем, думает Тсуна, всегда приятно разнообразить однообразную и приевшуюся жизнь, а та булочка в киоске на перекрестке и правда была хороша, как и коктейль. — Ням, — Тсуна облизывает губы и вновь втягивает ванильный коктейль, — Вкусненько, надо будет попросить повара приготовить его. Тсуна чувствует себя маленьким ребенком, который дорвался до родительского кошелька. Разница лишь в том, что денег у нее намно~го больше. Ням. Стоять, облокотившись к стенке, у школы и попивать коктейль на виду у уставших школьников, было истинным удовольствием. Видимо садизма в ней больше чем она считала. Но это не ее проблемы. Ням. — Ван, ты случаем не знаешь кто эта девушка? — у Тсуны был очень хороший слух, так что она смогла уловить слова какой-то лавандоволосой, какой странный цвет, школьницы, это были такие наушники или просто аксессуар? — А? Это моя двоюродная сестра, но что она здесь делает? — Ван подбежал к ней с удивленными глазами, — Тсуна! Что ты здесь делаешь? — Стою, — девушка с удовольствием сюрпнула, — Пью, а еще жду, когда ты пойдешь за мармеладками. — А? — девочка с лиловыми волосами явно пыталась ее проанализировать. Неплохо. Вот только ее прочесть достаточно сложно, все же у нее не с проста был в учителях сам Реборн. Но девочка неплоха. Если понаблюдать за ней пару годиков, то возможно из нее вырастит неплохой аналитик, причем явно голодный до мозговой деятельности. Интересно. — Ами, это моя двоюродная сестра Тсунаеши Савада, она пока живет со мной и мамой. Тсуна, это моя подруга Ами Коэн. — Приятно познакомиться. Ван неплохо подобрал себе друга. Они впервые встретились, но она многое слышала об этой девочке, хотя Ван говорил еще что-то про рыжеволосого. Становится все интереснее. Вану передалось Небо, но оно было скрыто глубоко в нем, да и гиперинтуиция изредка прорезывалась, особенно когда это касалось битв роботов или нахождения друзей. От Ами ощущался скрытый дождь. И этот элемент был крепко связан с Ваном. Что ж, она рада, что у ее младшего брата есть такой друг, которые никогда не предаст. Интересно будет познакомиться поближе с ней, а затем и с остальными его элементами. Которые наверняка будут игроками лбх. В конце-концов, какое Небо, такие и Хранители. — И мне, — девушка кивнула на поклон, — Кстати, Ван, — мальчик насторожился, он знал этот тон своей сестры, — Ами точно твой друг, а не девушка? — Что?! — оба школьника залились краской. Мило. — Да ничего, — девушка решила перевести разговор в другое русло, — Итак, Ван, когда ты мне купишь мармеладки? — А почему он должен покупать мармеладки? — все еще красная Ами подняла бровь. А девочка-то не промах, уже показывает инстинкты по отношению к Небу, хотя, если они росли вместе, то понятно. — Он меня обидел, а потому он покупает мне мармеладки, — девушка пожимает плечами. Честное слово, Ламбо плохо на нее влияет. Повисло молчание. Подруга Вана как-то странно на нее посмотрела. Странное чувство поскреблось у нее в душе. — Я надеюсь, я не прервала ваши планы на день? — подняла бровь Тсуна, все же наглеть надо в меру. — Эм, мы хотели зайти в мастерскую к Наварро. Кацу сегодня не было в школе и мы подозреваем, что он там. — Эх, — Тсуна закинула руки за голову, — Ладно, тогда я с вами, а потом Ван наконец купит мне мармеладки. — Хорошо. Мастерская не впечатляла. Нет, конечно для обычных людей тут было просто потрясающе, но для нее, повидавшей лаборатории Верде, Шоичи и Спаннера, а затем и лаборатории корпорации и семьи, тут было несколько… старовато что ли? Нда, она слишком сильно привыкла к высоким технологиям Вонголы. — Привет, Ван, Ами, а вот тебя я не видел, — к ним вышли мужчина с бородой и женщина со светлыми волосами. Муж и жена? Интуиция звякнула. Муж и жена. — Можете звать меня Тсуной. Я двоюродная сестра Вана, — девушка помахала рукой, не отрываясь от стакана. — О, ты играешь в лбх? — Неа. — И не хочешь? — женщина удивленно посмотрела на странную девушку. — Я уже заказала его, но он пока не пришел, — Тсуна пожала плечами. — А? Ты когда успела? — Ван повернулся к сестре. — Вчера, — Савада подняла взгляд на брата, — Что? — Роботы не должны выбираться наобум, — мужчина нахмурился, — Тем более, что они выбираются по личным параметрам. — О, тот кто его делает, более чем осведомлен о моих возможностях и пристрастиях. Возможно даже больше чем я, — от Верде другого и не ожидаешь. Всего два слова: гений и ученый, а если добавить еще и Гроза и Аркобалено, то становится просто страшно от его возможностей и того, что в итоге ее ждет. Хотя так жить интереснее, да и он не подвергнет ее опасности. Уж в верности второго да Винчи она не сомневается. — Ты уверена? — Ага. Ван лишь вздохнул от слов Тсуны. Впрочем сомневаться в выборе его сестры не приходилось, все же какой бы милой и безобидной она не казалась на первый да и второй взгляд, но за этим «притворством» скрывался живой ум и поразительная интуиция. Впрочем Тсуна всегда была до жути интуитивной. — Ладно, проехали. Сенди, Кен, вы не видели Кацу? — Кацу? Он заходил, но довольно быстро ушел. — Черт, — Ван сжал кулаки. — Должно быть Кацу сильно расстроен потерей Десантника, — Ами опускает голову. Вот тут Тсуну немного покоробило. Этот Кацу не пришел в школу из-за утери робота? Он заставил друзей волноваться за него, из-за потери Десантника? У него с головой не все хорошо или что? Это насколько надо быть бесчувственным по отношению к своим друзьям чтобы не выходить на связь из-за такой мелочи. Хотя, их возраст — это возраст максимализма и преувеличения. Но как бы Тсуна не понимала это, принять это она не могла. Этому мальчику стоит переоценить свои моральные ценности. Иначе за его жизнь она не даст и цента. — Это все моя вина, — только не говорите, что у Вана максимализм по отношению к своим поступкам. Хотя не ей об этом говорить. Сама такой же была пару лет назад. Но Реборн, при активной помощи остальных, успел это из нее выбить, в буквальном смысле. — О чем ты говоришь, Ван? — кажется с ней были согласны и эти двое. Тсуна лишь надеется, что Ван их послушает. — Кацу специально подставился ради меня. — Глупости, — женщина фыркает, — Ты ни в чем не виноват, а если Кацу решил подуться из-за сломанного робота, то пусть дуется. Все равно он быстро отходчивый. Дети и их максимализм. Она чувствует, что это лишь начало. Кажется она начинает понимать ее «отца» с его избиением всего и вся. Это начинает бесить. Тсуна обратила внимание на каталог. Внезапно интуиция зазвенела, предупреждая о начинающихся неприятностях. Интересно. Савада отставила каталог в сторону и полезла в сумочку. Это надо заесть. Ой, кажется Ламбо, добрая душа, засунул ей в сумочку пару своих любимых виноградных конфет. Или он специально их туда положил, чтобы потом самому подкрепиться. Вот уж хомяк. Но сейчас эта его привычка сыграла ей на руку. Разворачивая пестрый фантик, Тсуна раздумывала, остаться ли ей наблюдателем или все же принять участие в развивающихся действиях. Иным словом стать окончательно пассивной или все же изредка активироваться, все же у нее отдых и работать или влипать в неприятности у нее нет ни единого желания. Она чувствовала, что все основные действия будут крутиться вокруг Вана. А он был Семьей, пусть и не подозревал об этом. А значит надо будет хоть иногда, но активироваться. Проблематично. Решено, она останется наблюдателем, но иногда будет вносить советы, коррективы и предложения. А то ведь взрослые очень любят использовать ни в чем невиновных детей, ей ли не знать. Надо будет попросить Шоичи выслать ей специальный пуленепробиваемый костюм со всеми принадлежностями. А то ведь детишки очень сильно любят влезать не в свои дела. А страховать или вытаскивать их из неприятностей придется ей. А конфета не так плоха, как она могла подумать. Но с мармеладками не сравнится.

***

Нет, она конечно думала, что скоро будут неприятности, но не так же быстро! Впрочем, иного от своей удачи она и не ожидала. Наблюдать за боем рыжего мальчика, Кацу, и Вана, который просто сливал этот самый бой и одновременно пытался воззвать к разуму Кацу, было интересно. Золотые глаза, скрытые темными очками, наблюдали за действиями рыжеволосого. Кто-то решил, что гипнотизировать детей — это нормально. А вот реакция Вана и Ами немного разочаровала. Они конечно заметили, что с их другом что-то происходит, но продолжают гнуть свою линию, которая состояла в уговорах перестать. Что ж, она на собственном опыте убедилась в том, что иногда, в большинстве случаев, сначала нужно вломить, а потом поговорить. Так было с Мукуро, с Занзасом, Бьякураном, Энмой и Бермудой. С первыми двумя, плюс Кея, вообще приходится иметь дело чуть ли не каждый день. Впрочем, если все выйдет за рамки и Ахиллеса попытаются полностью уничтожить, то ей придется вмешаться и вырубить Кацу. Конечно, была возможность, что робот продолжит разрушать Ахиллеса. В том, что именно этот Фараон контролирует обычного школьника, Тсуна была уверена. Еще хорошо, что Тумана в этом недогипнозе не было использовано, а то ей пришлось бы информировать Бермуду о нарушении Омерты, а это такая морока. И тогда ее недолгий отпуск полностью бы накрылся. Впрочем ее вмешательства в этом деле и не потребовалось. Видимо в Ахиллеса был встроен специальный режим для защиты чего бы то ни было. Интересно, что именно там хранится? Данные или какие-нибудь чертежи? Звяк. Чертежи? И скорей всего не робота. Что-то более революционное. Ей надо будет подумать об этом как-нибудь на досуге. — Пульс нормальный, — девушка села и проверила сонную артерию, — Дыхание в норме. Он просто без сознания. И все же, это не дело, когда детей гипнотизируют. Нужно будет проверить камеры видеонаблюдения. Хотя была большая вероятность, что она там ничего не найдет. — А? Где я? — а он быстро пришел в себя. Хотя либо гипноз был щадящий, либо эта Гроза чуть более приспособленная. Она склоняется к первому варианту. — Кацу, ты ничего не помнишь? — удивленно спросила Ами. — Нет, где я и что я здесь делаю? — Ты чуть не разрушил Ахиллеса. Что случилось? — Скорей всего Кацу испытал на себе гипноз, — Тсуна приседает перед сидящим мальчиком, — Что последнее ты помнишь? — Я был расстроен потерей Десантника и поэтому не пошел в школу. В мастерской Наварро не было подходящего для меня робота, я случайно зашел в какой-то туннель. Там мне предложили робота. — И ты его взял, — обреченно продолжает девушка, — Разве тебя не учили не доверять странным дядям? Особенно когда те предлагают тебе какие-то вещи. Каким-то образом этот робот повлиял на тебя и ты почти разрушил Ахиллеса Вана. — Извини, Ван, — рыжий повесил голову. — Все хорошо, Кацу, это не твоя вина, что тебя контролировали. — Кацу, тебе нужно переосмыслить свои поступки. Твои друзья волновались за тебя, когда ты не пришел в школу и не связался с ними, — девушка поднялась с корточек. Казалось, что Кацу еще больше сжался. — Ладно. Пошли? — Тсуна повернулась к брату, — Ван, я все еще жду мои мармеладки. — Тсуна! По дороге к мастерской они все же зашли в супермаркет за мармеладками, правда девушка взяла еще пару пакетиков не совсем здоровой пищи. Тсуна счастливо шагала рядом с братом и потребляла купленное. Кто бы знал на что тратятся деньги Вонголы… Но позволить себе это она могла, как и многое другое… очень многое. Что-то ей подсказывает, что это только начало.
100 Нравится 11 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (3)