Случайность? Или же судьба?...

PG-13
Завершён
58
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 22 427 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 40 Отзывы 20 В сборник

Часть 10

Настройки
      Парень заглянул в холодильник и обнаружил там - о, чудо - пустоту. Только сейчас Тобио вспомнил, что уже несколько дней не ходил в магазин и все его съедобные запасы кончились еще вчера.       Со вздохом, брюнет пошел в прихожую забрать сумку и унес ее в комнату. Комната находилась за первой дверью налево из прихожей.       Обои в прихожей были серыми, тогда, как в комнате брюнета были темно-серые обои на боковых стенах и черно-белые обои с надписями и рисунками городов и достопримечательностей в виде Эйфелевой башни и прочего на оставшихся двух.       Сама комната была довольно просторной. Слева от двери - кровать, рядом - комод, в левой стене окно с белой узорчатой шторой. У дальней стены светлый - мама сказала, что надо хоть что-то светлое - компьютерный стол, рядом светло-серое кресло. У правой стены серая книжная полка с книгами, парой цветов и мелкими безделушками в виде фотографий, статуэток и прочего, а в левом углу у дальней стены шкаф.       Кагеяма поставил сумку на компьютерный стул и подошел к шкафу. Желание поесть все-таки оказалось сильнее желания лечь и не вставать с кровати ближайшие пару часов, так что пришлось переодеваться и идти в магазин. Тобио открыл шкаф и достал первую попавшуюся одежду, которой оказалась: длинная белая футболка и черные джинсы. Так же Кагеяма взял черную джинсовку, ибо погода начала портиться, он захватил карту, надел белые кроссовки и пошел в магазин.       Погода была довольно теплой, но все небо затянуло тучами, угрожая дождем, который может начаться в любой момент.       До нужного магазина от дома Тобио идти было минут семь. Выйдя из дома брюнет подключил к телефону наушники и включил музыку на пол громкости.       До магазина он дошел даже чуть меньше, чем за эти семь минут и сразу пошел в нужные отделы.       Кагеяма быстро выбрал нужные ему продукты и пошел на кассу, где, слава богу, была не такая уж большая очередь.       Когда парень вышел из магазина, то заметил, что на улице стало очень душно.       *Главное успеть дойти до дома до начала дождя* - с этой мыслью он направился в сторону дома.       Но не прошло и пары минут, как сквозь музыку брюнет услышал знакомый голос. - Кагеяма! - слишком знакомый..       Брюнет повернулся и увидел бегущего в его сторону одноклассника. - Кагеяма! Я все-таки не обознался, - Шоë остановился рядом, а Тобио убрал наушники. - Привет. Что ты тут делаешь? - под вопросительный взгляд Хинаты он решил уточнить. - Что ты делаешь тут один? Твой дом вроде далековато отсюда. - А, это. Просто решил погулять, да и в магазин надо было, а тут увидел тебя, даже сначала не узнал, - в обычной одежде Кагеяма и правда выглядел немного иначе, нежели в школьной. - Понятно. Мне тоже надо было в магазин, потом увидел, что скоро начнется дождь и пошел домой. - Ой, точно, скоро правда дождь будет. Успеть бы до дома дойти, - как назло примерно на этих словах дождь и правда пошел, хоть и мелкий. - А вот и дождь, - Кагеяма посмотрел на веселого, как всегда, Хинату и после недолгих раздумий предложил. - Может, тогда пойдем ко мне? Мой дом намного ближе. - А можно? - Конечно. - Ну тогда не откажусь, - Шоë виновато улыбнулся. - Тогда пойдем быстрей. - Угу, - оба парня направились в сторону дома Кагеямы.       Первые пару-тройку минут пути шел мелкий дождь, который, хоть и раздражал, но особой проблемой не был. Но потом, погода видимо решила, что все как-то слишком хорошо и маленький дождик превратился в настоящий ливень.
58 Нравится 40 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)