Случайность? Или же судьба?...

PG-13
Завершён
58
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 22 427 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 40 Отзывы 20 В сборник

Часть 11

Настройки
      Быстрый шаг парней сразу же сменился на бег и чуть меньше, чем за пару минут в таком темпе они преодолели оставшееся расстояние.       Наконец добежав до подъезда, они смогли наконец отдышаться. С парней ручьями текла вода, волосы прилипли к лицу, а одежда к телу и это было не самое приятное чувство.        Кагеяма стряхнул с лица налипшую челку. — Пойдем, — Кагеяма достал ключ от домофона и придержал открытую дверь, ожидая Шоë. — Кстати, забыл спросить, а твои родители, они… — Хината пытался избавиться от мешающих волос. На удивление, его непослушные волосы даже будучи мокрыми продолжали торчать в разные стороны. — Все нормально. Мама пока в командировке, а больше у меня никого нет. — А, понятно. Прости за такой вопрос… — Все хорошо, пойдем.       Хината зашел в подъезд и направился в след за брюнетом к лифту. За друзьями по полу оставался сырой след. Квартира Тобио располагалась на седьмом этаже, потому идти пешком было бы весьма долго.       Кагеяма вызвал лифт и нажал нужный этаж, когда они уже были внутри. Двери закрылись и лифт начал подниматься. Хината почти все время рассматривал лифт, ибо жил в частном доме и таким «чудом техники» пользоваться не привык. Тут его взгляд наткнулся на панель со всевозможными кнопками и номерами этажей. — Ого, ты живешь на седьмом этаже? — Угу.       Прошло чуть меньше минуты, когда парни приехали на нужный этаж и двери лифта открылись. Хината вышел вслед за брюнетом и начал осматриваться, пока Кагеяма вел его к нужной квартире. — Хината, — Шоë только сейчас понял, что видимо, так сильно увлекся разглядыванием подъезда, что не заметил как Кагеяма уже открыл дверь и ждал его. — А, иду, — Шоë быстро подбежал к двери и зашел в квартиру, следом зашел брюнет. — Ого, какая большая квартира! — Эй, ты сначала обувь хоть сними, — сказал Тобио закрывая дверь. — А, ой, прости, — Шоë быстро снял обувь и прошел в первую попавшуюся комнату, коей оказалась кухня. — Вааау~ Красиво, — Хината так увлекся разглядыванием интерьера в чужой квартире, что совсем забыл про дождь, про то, что он весь сырой с ног до головы и что прямо сейчас у него под ногами практически появляется лужа.       Пока Шоë разглядывал интерьер кухни, Тобио закинул несчастный пакет с продуктами на кухню, сходил в ванную и вышел с двумя полотенцами, ибо даже бег не спас их от того ливня.       Кагеяма кинул полотенце на голову Хинаты и тот вскрикнул от неожиданности. — Кагеяма! Дурак, зачем так пугать? — Шоë посмотрел на полотенце в руках и все же решил им воспользоваться. — Но спасибо, — Хината взял полотенце и принялся сушить им волосы. — Да не за что, — Кагеяма стоял с белым полотенцем на плечах и вытирал лицо его краями. — Подожди минутку.       Кагеяма скрылся за дверью своей комнаты и спустя пару минут вышел с чем-то в руках. — Переоденься, а то квартиру мне затопишь, — Хината с недоумением посмотрел на, как оказалось, шорты и футболку. — Да и не хватало, что бы ты заболел.       Еще пол минуты посмотрев на вещи, Шоë все-таки взял их. — Спасибо, — и ушел в ванную. *Вот блин, почему его одежда такая большая? * — подумал Хината рассматривая футболку.       Кагеяма был выше Хинаты примерно на голову, так что и размер одежды у них сильно отличался.       Шоë еще раз недоверчиво глянул на черную футболку, но все-таки надел ее, а потом надел и синие шорты, которые тоже были ему большими, благо завязки хотя бы не давали им упасть с Хинаты.       Хината мельком глянул на себя в зеркало, еще раз протер волосы полотенцем и вышел из ванной. — Эм… Твоя одежда мне немного большая, — Кагеяма за это время тоже переоделся и стоял к Шоë спиной. — Это самая маленькая, которую нашел… — Кагеяма повернулся и осекся.       Хината выглядел как-то слишком по-домашнему и мило. Мокрые волосы, футболка на пару размеров больше, сползающая с плеча и большие шорты. — Чай будешь? — решил хоть как-то отвлечься Тобио. — Давай, — оба парня прошли на кухню.       Кагеяма поставил чайник, а Шоë сел за стол. — Красиво у тебя. — Спасибо, — повисло немного даже неловкое молчание. — Кстати, как голова? — Все нормально, уже не болит. — Вот и хорошо, — улыбнулся Шоë.       Когда чайник вскипел, Тобио начал делать чай. — Тебе сахар надо? — Конечно, 2 ложки.       Поставив две кружки на стол, Кагеяма достал конфеты и печенье. — Это мне? — Хината практически блестящими глазами посмотрел на сладости. — Да, — взгляд Хинаты стал ещё более радостным. — Я не очень люблю сладкое, — предугодав вопрос брюнет дополнил. — Мама покупает. — Понятно, тогда спасибо, — Хината с удовольствием принялся за конфеты. — Любишь сладкое? — А? Ну, есть немного, — неловко улыбнулся Шоë. *Милый… *       Рыжик был похож на девятилетнего ребёнка, которому наконец купили конфет и это было по-своему мило. Кагеяма с улыбкой смотрел на Шоë, забыв даже про свой чай.       Спустя десять минут большая половина сладостей исчезла, а довольный Шоë с улыбкой смотрел на Кагеяму. — Еще раз спасибо! — взгляд Хинаты зацепился за настенные часы. — О, мне уже наверно пора домой… — Дождь еще идет. — Вот блин… — Останься у меня пока он не закончится. — А можно? Я не помешаю? — Думаешь, я стал бы предлагать, если бы было иначе? — Хината улыбнулся, Кагеяма тоже не сдержал легкой улыбки. — Тогда я с радостью! — Вот и хорошо. *Красивая улыбка.* — Что будем делать? — отвлекся от своих мыслей Кагеяма. — А что можно? --Ну, есть телевизор, компьютер, приставка и настольные игры. — Можно сыграть в приставку, но готовься к проигрышу~ — Хината хитро ухмыльнулся. — Да неужели? В таком случае не плачь после поражения, — брюнет тоже ухмыльнулся.       Парни вышли из-за стола и Шоë прошел за Кагеямой в гостиную. Хината сел на диван напротив большого телевизора, а Кагеяма пошел доставать приставку.       За игрой время пролетело незаметно, сопровождаемое криками и возгласами парней. Незаметно прошло уже пару часов и время на часах близилось к 9:30. — Хахаха, я выиграл! — радостный рыжик развалился на диване, в то время, как Тобио сидел рядом на ковре. — Рано радуешься, я победил! Счет 5:4! — Нечестно! Ты жульничал! — Оправдывайся сколько хочешь, ты просто не умеешь играть! Хахахах…       Смех брюнета прервала подушка, прилетевшая ему в лицо. Он пару секунд посмотрел на нее, а потом так же смеясь отправил обратно. Так началась драка подушками в ходе которой, комната чудом осталась жива.       Спустя 15 минут уже оба парня лежали на полу смеясь, растрепанные и красные, в окружении подушек.       Еле как справившись со смехом Тобио посмотрел на Хинату и даже немного пожалел. Итак большая футболка, сползла с одного плеча и задралась на животе, открывая светлую кожу и подтянутый живот. На пару мгновений брюнет забыл как дышать, но его спустил с небес на землю голос Хинаты. — И все равно я победил! — Хаха, как скажешь. — Кстати, а сколько время? — Э… — Кагеяма глянул на настенные часы, которые, висели видимо в каждой комнате этой квартиры. — 9:47. — Ого, уже так поздно. Надо уже идти домой. — Дождь закончился. Давай провожу? — Ну, если хочешь. — Кстати, твоя одежда уже наверно высохла. — Ой, точно это же твои вещи. Я даже как-то забыл…       Хината ушел в ванную переодеваться, а Тобио пошел в свою комнату.       Спустя пять минут, Хината вышел в своей одежде, которая и правда успела высохнуть, а Кагеяма надел черную толстовку и черные джинсы.       Парни вышли на улицу. После дождя все еще остались лужи, но погода стала довольно хорошей.       Кагеяма проводил Шоë до того перекрестка, где они разошлись после школы, хотя хотел идти дальше. Но Хината настоял на том, что и сам дойдет, а Кагеяме надо идти домой.       По дороге домой мысли обоих были заняты сегодняшним днем. *Черт!.. Похоже я и правда. Влюбился в тебя…* — Кагеяма шёл по дороге домой. Уже немного стемнело, а небо после дождя до сих пор было затянуто тучами.       Прохладный ветер немного помогал, не давая заблудиться в собственных мыслях и возвращая в реальность особо сильными порывами.       Так Тобио незаметно для себя уже оказался у своего подъезда.       Он открыл дверь и зашел в подъезд, сразу же направившись к лифту. В последний так же зашла его соседка. Они поздоровались и лифт тронулся, поднимаясь на нужный этаж.       
Примечания:
58 Нравится 40 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)