Случайность? Или же судьба?...

PG-13
Завершён
58
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 22 427 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 40 Отзывы 20 В сборник

Часть 14

Настройки
      Так прошло ещё два дня и настал день, когда должна была приехать мама Кагеямы. Прошлым вечером, по телефону, она сказала, что скорей всего, приедет только вечером.       Хоть это и совсем чуть чуть, но расстроило Тобио, он ничего не сказал и утром как обычно пошел в школу. В этот день у них было шесть уроков, которые пролетели на удивление быстро и вот уже прозвенел звонок с шестого урока и все, быстро собрав вещи, побежали из класса.       Сегодня была пятница, так что в планах у большинства было закинуть домой сумку, переодеться и уйти гулять до самого вечера. Хината с Кагеямой же покинули класс одни из последних, им некуда было спешить. — Сегодня приезжает твоя мама, да? — Хината вышел из класса и придержал дверь для Кагеямы. — Ага. — Наверное, ты рад, вы же так давно не виделись. — Наверно. — Что значит «наверно»? Ты даже не скучал? — коридоры школы уже почти опустели и Хината с Кагеямой шли по ним вдвоем. — Ну не знаю… Просто, я уже как-то привык, что-ли? — это предложение прозвучало так неуверенно, будто Тобио спрашивал об этом самого себя. — А твоя мама, скорей всего скучала по тебе. — Откуда ты знаешь? — А может быть по-другому? — улыбкой Шоë, казалось, можно осветить весь мир.       Брюнет тоже не смог сдержаться от улыбки.       Парни как обычно переодели обувь и пошли домой. Путь домой занял около получаса, ибо парни так заговорились, что ещё 10 минут простояли на перекрестке, прежде чем разойтись.       Кагеяма с Хинатой так же договорились сегодня пойти гулять, так что Тобио хотел прийти домой, перекусить и пойти гулять.       Путь до дома занял ещё немного времени и вот Кагеяма уже поднимается в лифте на нужный этаж. Он как обычно подошёл к двери и, найдя в кармане ключи открыл дверь. Но стоило ему зайти домой, ключи, со звонким стуком, упали на пол, то ли от испуга, то ли от неожиданности. — Мама? Разве ты не должна была приехать вечером? — Да, но так получилось, что приехала раньше и решила устроить тебе сюрприз. — женщина стояла в коридоре и с улыбкой смотрела на сына, а потом подошла и заключила в объятия.       Кагеяма ещё пару секунд просто стоял, а потом обнял ее в ответ. — Мне кажется или ты снова вырос? — спросила она куда-то в плечо сыну. — Мы не виделись около двух недель, поэтому сомневаюсь. — Да, наверное, ты прав. — вздохнула брюнетка. — Я приехала недавно, так что ещё не успела приготовить обед, надеюсь, ты не сильно голоден. — она отошла и с виноватой улыбкой посмотрела на Тобио. — Нет, все нормально, я подожду. — Вот и прекрасно. — и скрылась на кухне.       Мама Тобио — Кагеяма Микото, невысокая брюнетка с карими глазами и волосами по лопатки, часто собранными в высокий хвост.       Микото добрая и веселая. Она почти ничего не запрещала Тобио и его сестре — в пределах разумного, конечно — и никогда на них не кричала, пытаясь объяснить все мирно и спокойно. Она часто чувствовала вину за то, что так редко общается с детьми, а даже если и общается, то чаще всего только по телефону. Особенно виноватой она чувствовала себя перед Тобио, ведь Мива давно живёт одна и уже работает.       Кагеяма Мива — старшая сестра Кагеямы Тобио. Девушка с короткими черными волосами, темными, чуть светлей чем у брата, глазами и зачесанной назад челкой.На самом деле, их с Тобио отношения очень даже хорошие, но из-за работы она не может часто к нему приходить. В свои 24 она не так давно устроилась стилистом-визажистом и работа отнимает много времени.       Тобио поднял с пола ключи и, повесив на место, ушел в комнату переодеваться. Он надел свою черную домашнюю футболку с каким-то ярким рисунком — впрочем, поэтому она и стала домашней — и такого же цвета шорты.       Он сел на кровать и решил написать Хинате, что выйдет позже. — Привет — Привет:) — Скорей всего, я смогу пойти гулять только позже — Что-то случилось? — Не то что бы что-то, просто мама приехала раньше — Оо это же здорово! И как все прошло? — Нууу… Когда я пришел она была в коридоре, мы поговорили, обнялись и сейчас она готовит — Как-то слишком скучно (Ну да ладно, можешь не торопится, все-таки вы с ней 2 недели не виделись — Я напишу, когда смогу выйти — Окей: >       Тобио вышел из комнаты и пошел на кухню. Краем глаза он заметил ещё не разобранные сумки в комнате мамы. И правда недавно приехала.       Пока Микото готовила они поговорили о всяких мелочах: школе, работе, новых друзьях Тобио, а потом вместе поели. Через два часа, когда еда была съедена, посуда помыта, а Микото пошла разбирать вещи, Тобио написал Хинате и они пошли гулять.       Они как обычно походили по городу, зашли в пару парков и магазинов. Шоë много раз спросил и расспросил Кагеяму о том как прошла встреча с мамой, о чем разговаривали и прочее.       Вечером, когда Кагеяма пришел домой, Микото сидела на диване и смотрела телевизор. Тобио переоделся и, поколебавшись, пришел к ней. Все-таки, общаться с мамой не по телефону, а вживую ему было немного непривычно. Так они весь оставшийся вечер разговаривали и смотрели телевизор. Так прошло ещё две недели.             

*****

— Кстати, Кагеяма, — Тобио и Шоë как обычно гуляли и сейчас шли по освещенной фонарями улице в центре Сэндая. — У меня завтра мама с сестрой уедут к бабушке в другой город на неделю. — И ты поедешь с ними? Почему так внезапно? — Неет, они поедут вдвоем. Я и сам не знаю почему так резко, просто мама вчера сказала и позвала с ними. Я хотел предложить устроить у меня ночевку. — Ночевку? Я не против. — Вот и прекрасно! Значит завтра ко мне. — улыбнулся Шоë. — А твоя мама не будет против? — Не думаю. Вечером спрошу и напишу тебе. — Окей.       Они гуляли ещё полтора часа, за которые успели пройтись по набережной, немного побегали в парке и после этого пошли домой. — Я дома. — Тобио снял обувь и прошел в гостинную. — О, Тобио, ты пришел, — Микото сидела на диване, положив на колени ноутбук. — Как погуляли? — Да как обычно. Опять работаешь? — Кагеяма кинул взгляд на ноутбук. — А? Нет. Ищу работу. — Работу? — Ага. Я же говорила, что хочу найти новую работу, вот решила поискать пока есть время. — И как, что-то нашла? — брюнет подошёл и сел рядом, заглядывая в экран ноутбука. — Нуу, пара вариантов есть. — Вот и хорошо. Кстати, хотел спросить… Можно завтра на ночевку к Хинате? — Конечно. — Правда? Так просто? — А что? Тебе уже 16, да и идёшь к другу, почему бы и нет?       Они ещё немного поговорили и Кагеяма ушел в свою комнату. Он переоделся и написал Хинате. — Мама не против — Классно! Значит все в силе! — Ага — Тогда жду завтра в 5:>       Они ещё какое-то время переписывались, а потом Микото позвала Тобио ужинать. Он быстро попрощался с Хинатой и пошел на кухню. Сегодня Микото приготовила много всего разного и вкусного. Тобио даже удивился, когда она успела все это приготовить, ведь он был в своей комнате не больше часа, а когда зашëл домой ничего из этого не видел. — Ого, сегодня какой-то праздник? — Кагеяма сел за стол, на котором то и дело появлялись все новые блюда, закуски и десерты. — Ну, можно и так сказать. — О, и что за праздник? — На самом деле, сначала я даже не знала, что так будет и приготовила это все просто так, — брюнетка наконец поставила последнюю чашку на стол и тоже села на стул. — Но случилось кое-что хорошее. Я всё-таки нашла работу и послезавтра у меня собеседование. — Ого, мам, это же круто, — улыбнулся Тобио. — Тебе больше не придётся постоянно ездить в командировки. — И я смогу больше времени проводить с вами. — Кстати, когда пройдешь собеседование надо будет позвать Миву и отпраздновать. — Ты так уверен, что я точно его пройду? — Конечно, это же ты.       Микото улыбнулась и даже слегка покраснела. Она сказала брюнету есть, пока еда не остыла и они принялись за еду.
Примечания:
58 Нравится 40 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)