Случайность? Или же судьба?...

PG-13
Завершён
58
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 22 427 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 40 Отзывы 20 В сборник

Часть 13

Настройки
            В назначенное время, а именно в 15:30 парни снова встретились.       Кагеяма пришёл немного раньше Хинаты и сел ждать его на лавку. Спустя 7 минут к нему подбежал Хината. — Привет, прости опять опоздал, давно ждешь? — Привет, да нет, я сам пришел немного раньше, — Кагеяма встал и подошел к Шоë. — Тогда хорошо, куда пойдем? — Хм. Можно сходить куда-нибудь перекусить? — Я не против, давай, я как раз знаю классную кофешку тут недалеко, — Шоë показал в нужную сторону. — Кстати, я же должен был тебе так что оплачу счет. — Не надо, — Кагеяма пошел за Хинатой. — Надо. — Нет. — Да!       Еще около 5 минут парни вот так шли и спорили. В итоге, с горем пополам в этом споре победил Тобио и Хинате пришлось смириться. Парни решили платить каждый за себя.       Путь до кофе занял еще 3 минуты. Когда они подошли к нужному месту, Кагеяма увидел довольно простое, но милое и уютное кофе, расположенное на углу многоэтажного дома, чем-то похожее на чайную или блинную. — Пришли, — сказал Хината и повел друга в здание.       Обстановка внутри оправдывала первое впечатление и вид снаружи. Все было в светлых тонах. Напротив входа, у стены была барная стойка, справа на стене 2 окна с персиковыми шторами, светлые стеклянные столики и деревянные стулья, так же несколько горшков с разными растениями и цветами, а стены молочного цвета. Здание не очень большое, но и не сказать, что сильно маленькое. — Милое место. — Ага, как-то раз зашли сюда с мамой пока гуляли.       Парни выбрали столик справа, от входа, у окна. Они взяли меню, которое лежало на столике и начали выбирать. Спустя пару минут к ним подошел молодой парень в форме официанта. На вид ему было около 20, а его светлые волосы были убраны в высокий хвост. — Уже выбрали, что будете заказывать? — он улыбнулся и достал блокнот. — Да, я буду вот этот салат, клубничный чизкейк и моти. А, и вот этот коктейль, — так же с улыбкой сделал заказ Хината. — Мне омурайсу, вот этот салат и капучино, пожалуйста, — сказал Кагеяма. — Хорошо, подождите 10 минут, — официант записал заказ и ушел. — Одни десерты заказал, — сказал Кагеяма Хинате. — Ага, люблю сладкое, — улыбнулся Шоë. — Будешь есть много сладкого, зубы выпадут. — Пф.       Парни сидели и разговаривали о всяких мелочах. Через 10 минут этот же парень пришел с их заказами. — Вот ваш заказ, приятного аппетита, — он расставил все тарелки на стол. — Спасибо, — в один голос сказали парни.       Официант улыбнулся и ушел. Первым Кагеяма решил съесть омурайсу, а Хината уже приступил к своему салату. Когда брюнет доел свой омурайсу, Хината уже покончил с салатом, а когда Тобио доедал салат Хината уже опустошил две тарелки с десертами.       Еще около часа парни сидели, пили свои напитки и разговаривали ни о чем. После этого они оплатили счет и ушли. — Куда пойдем теперь? — спросил Тобио. — Не знаю, — пожал плечами Хината. — Можно пока просто пойти в ту сторону. — Ладно, пойдем.       Еще минут 15 парни просто шли по городу. — О, Кагеяма, давай зайдем в тот парк? — Тобио посмотрел в том направлении куда показал Шоë. — Давай.       Это был тот парк, где несколько дней назад Хината гулял с Широи и остальными. — Кстати, Кагеяма. — М? — А у тебя правда совсем нет друзей? — М? С чего такой вопрос? — Ну, просто. Когда я гулял здесь с Широи и ребятами, я видел как ты сидел тут один в наушниках. — Да? Ну, я часто так гуляю, когда дома скучно. — И тебе не одиноко? — Нет, я уже привык, — Тобио пожал плечами. — А на счет друзей… Да, их не было, но сейчас один появился, — он посмотрел на Хинату. — И правда, — улыбнулся Шоë.       Еще пару часов парни провели в парке. Они походили по дорожкам, посидели на паре лавок и пару раз побесились на траве.       После этого они еще пару часов просто ходили по городу и иногда заходили на какие-нибудь площадки.       Уже ближе к вечеру Хината предложил сходить на набережную и посмотреть на закат. Тобио в принципе было без разницы куда идти и он согласился.       Путь до набережной занял еще около 15 минут.       Когда они пришли, так же прошлись по набережной и остановились в месте, где был самый красивый вид и не было людей.       Небо уже окрашивалось в феолетово-розовые оттенки, иногда на небе появлялись облака, которые под светом солнечных лучей так же приобретали розоватый оттенок, розовое небо плавно переходило в желтые и красные цвета, а солнце уже приближалось к линии горизонта.       Парни подошли к перилам, за которыми уже начиналось море. Хината облакотился на перила, а Кагеяма встал рядом с Шое и положил голову на руки. Солнце садилось довольно быстро и вот уже спустя пару минут дошло до линии горизонта. К этому времени небо уже приобрело более желтые и красные оттенки, постепенно переходя в голубой, а после в синий. — Красиво, да? — с улыбкой спросил Хината даже не поворачивая головы. — Очень… *Но не прекрасней тебя* — вторую часть фразы Тобио озвучить не осмелился.       Лучи заходящего солнца играли в волосах Хинаты вместе с легким ветром, делая его рыжие волосы более яркими и даже блестящими. Солнце отражалось в карих глазах, а блики от солнца, казалось, делали и без того яркую и красивую улыбку еще прекрасней.        Хината говорил еще что-то, но Тобио не слышал, вернее, смысл этих слов до него не долетал и он просто соглашался со всеми словами Шоë.       Солнце уже наполовину скрылось за горизонтом, когда два парня стояли на набережной. Один, рыжий, чем-то похожий на само солнце смотрел на небо, а второй, брюнет, смотрел на первого.       Кагеяма уже и не помнил, когда вот так гулял и встречал с кем-то закат. Скорей всего это было тогда, когда он так же стоял на набережной с мамой и папой, еще до того как отец их бросил, а мама погрязла в работе. Но это было много лет назад, слишком давно.       Хоть Кагеяма никогда никому не говорил, но иногда и он хотел просто погулять с мамой по городу или чтобы когда он пришел домой, его встретила мама, стоящая в коридоре или сидящая в гостиной, а не пустота или мама, которая сидит за работой в компьютере иногда даже забывая поесть. Хотя, даже не обязательно, чтобы это была мама, Тобио просто нужен был хоть один человек, с которым он бы не чувствовал себя одиноким.       Но теперь в жизни Кагеямы появился хоть один человек, с которым можно вот так погулять и говорить о всякой ерунде.       Солнце уже почти полностью скрылось за горизонтом, даря свои последние лучи, а спустя пару минут и вовсе исчезло, оставив после себя лишь желтую полосу на синем небе.       Облака уже так же окрасились в синеватый цвет, а на небе начали появляться звезды. Луна так же поднялась уже довольно высоко и сегодня была на удивление яркой.       И хотя они стояли на этой набережной уже 30 минут, Кагеяма лишь раз посмотрел на заходящее солнце, а после уже не смог оторвать взгляд от своего собственного солнца.       Когда уже порядком стемнело, парни пошли домой. Еще пару раз по дороге Хината остановился, чтобы посмотреть на звезды или погладить бродячего кота.       На этот раз Кагеяма проводил Хинату прямо до его дома, ибо путь через дом Хинаты был самым коротким от набережной.       От дома Хинаты Тобио один пошел домой. Не смотря на то, что уже было довольно поздно и темно, все так же горели вывески магазинов и торговых центров и довольно часто ходили люди.       За 15 минут брюнет неспешным шагом дошел до дома и, придя домой, сразу же свалился на кровать.       Если честно, то он уже давно так много не ходил и поэтому устал. Он уже много раз успел удивиться тому, какой Хината активный и откуда в нем столько энергии.       Спустя минут пять Кагеяма все-таки заставил себя встать и переодеться. После этого он умылся и пошел спать. Ужин он решил проигнорировать, да и есть не хотелось, так что он просто завел будильник и уснул.             

*****

      Хината пришел домой в хорошем настроении и сразу же пошел в свою комнату переодеться. Мама с сестрой сидели в гостиной и смотрели какой-то сериал. Нацу сразу же побежала к Хинате. Немного поговорив с мамой, он отправил сестру обратно смотреть телевизор, а сам ушел в свою комнату.       Когда Шоë переоделся, он спустился вниз и пошел к холодильнику. Хината взял еду и поставил греться в микроволновку.       После ужина Шоë пошел к сестре и маме. Он сел рядом на диван, спросив, что они смотрят, стал смотреть вместе с ними.       Через полтора часа, когда сериал закончился, все пошли умываться и спать. Хината завел будильник и выключил свет. Уснул он довольно быстро потому что все-таки немного, но устал.
58 Нравится 40 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (5)