***
— Я пойду сделаю чай, а ты можешь пока включить телевизор, — Кагеяма послушно пошел в сторону дивана. — А… Где пульт? — Э… Ну вроде должен быть на диване… Посмотри под подушками, — Шоë набрал воды и включил чайник. Он был электрическим. — Так… — пробубнил брюнет осматривая диван и поднимая подушки. После примерно пятиминутных поисков, которые не увенчались успехом Тобио вздохнул и сел на диван. Он ещё раз лениво оглядел комнату и тут его взгляд зацепился за какую-то черную вещь, лежащую под столиком. Брюнет протянул руку и достал эту самую вещь. — А вот и пульт. — О, и где он был? — неловко улыбнулся Шоë, рыская по полкам и холодильнику в поисках чего-нибудь к чаю. Не одному же Кагеяме их кормить. — Под столиком, — брюнет сел обратно на диван и всё-таки наконец включил телевизор. — Ой, наверно, Натсуми уронила пока бегала возле дивана. — Наверно. Спустя 5 минут чайник вскипел, а Шоë всё-таки нашел небольшие запасы конфет, которые мама убирала подальше от детей-сладкоежек. Сейчас Хината делал себе и гостю чай. — Сахар надо? — Нет. — Нелюдь, — Хината доделал чай и поставил на стол. — Я не такой сладкоежка как ты, так что мне нормально. — Всё равно нелюдь. Грешник. Как можно пить чай без сахара? — Шоë поворчал и тоже сел за стол. На столе уже стояли и лежали найденные рыжиком и принесенные Кагеямой вкусняшки. Ещё около часа ребята просто сидели, пили чай, разговаривали и потихоньку опустошали свои запасы сладкого. Хотя, слово «потихоньку», скорее относится лишь к Тобио, так как Хината в своей обычной манере уплетал все сладкое со скоростью света. И останавливался лишь после слов Кагеямы о том, что еды скоро не останется, виновато улыбаясь. После того, как чай закончился и около половины еды было съедено, парни решили поиграть в приставку. Игры для приставки у Хинаты не сильно отличались от игр Кагеямы, так что они просто взяли ту, в которую до этого играли у брюнета. Так и прошли следующие два часа. Когда они всё-таки решили закончить игру, на улице уже начинало темнеть, а время приближалось к девяти вечера. Шоë предложил сходить погулять ночью, потому что почему бы и нет. Кагеяма ничего не ответил, но им всё равно надо было придумать какое-то занятие на ближайшую пару часов. Как обычно вы время игры у них было много не серьёзных споров и даже пара шуточных драк и теперь они оба лежали на диване, каждый на своей стороне. — Кстати, а где мне спать? — вдруг задал вопрос Тобио, рассматривая потолок. — На самом деле я тоже только сейчас об этом подумал, — Хината лежал на противоположной стороне дивана, почти свисая с него половиной тела. — Я думаю, мы могли бы спать здесь, чтобы никому не было обидно. Да и диван большой, если разложим, места человека на 3-4 точно хватит. — Ну. В принципе я не против. — Ну вот и прекрасно. Ребята ещё какое-то время полежали на диване, а потом решили пойти ещё поесть, а после, посмотреть какой-нибудь фильм. Шоë предложил посмотреть ужастик, на что брюнет сказал, что ему без разницы, что смотреть и пусть выбирает Хината. После ужина, если это можно было так назвать, парни снова вернулись на диван, который решили сразу разложить и Шоë стал выбирать, что им посмотреть. В итоге он выбрал какой-то ужастик с на удивление продуманным сюжетом. Сам фильм оказался довольно интересным, но не лишенным крови, скримеров и прочих страшных вещей присущих ужасам. Кагеяма на протяжении всего фильма сидел с очень спокойным и даже каменным лицом, будто смотрел не ужастик, а мультик какой-нибудь. Хината же, хоть и хвалился, что не испугается, вздрагивал, чуть не подпрыгивая и хватался за Кагеяму на очередном неожиданном скримере или напряжённом моменте. — Фух, наконец-то он закончился, — Хината откинулся на диване, в то время как по телевизору уже шли титры. — Кто это тут говорил, что ни разу не испугается и даже глаза не закроет? — ухмыльнулся Кагеяма. — Да это просто… Ну… Я не испугался! Просто… — продолжал свои попытки найти оправдание Шоë. Когда фильм уже подходил к концу на улице начался сильный ливень, к этому моменту уже успевший перерасти в грозу. От очередного удара молнии вместе с громом Хината вздрогнул. И именно в этот момент вся техника в доме резко отключилась, как и само электричество, от которого она работала. Уже было около двенадцати часов ночи и комната, вместе со всем домом в целом, погрузилась в темноту. За окном продолжал лить дождь громко стуча по окнам и крыше. Сейчас, когда телевизор и другая, издающая хоть какие-то звуки техника была отключена, этот звук стал в несколько раз громче. Иногда за окном сверкали молнии, на мгновение освещая улицу и комнату с двумя парнями. Шоë в очередной раз схватил брюнета за руку, но на этот раз что-то всё-таки изменилось. Он что… Дрожит? Хината сидел опустив голову, схватившись за рукав футболки Кагеямы и дрожал. — Эй, Хината? Что случилось? — брюнет взволнованно посмотрел на него. — Н-ничего. — голос дрожал. — Всё нормально… — Ты. Боишься темноты? — если честно, Тобио и сам не очень верил в свою догадку, но всё же решил спросить. — Ч-что? Нет конечно! — за окном в очередной раз громыхнул гром, но на этот раз, казалось громче, чем во все предыдущие. Хината еще сильнее задрожал и опустил голову. — Д-да… Немного.- он сказал это очень тихо, но этого было достаточно для того, чтобы брюнет услышал. — Не думал, что ты чего-то боишься, — беззлобно усмехнулся Кагеяма. — Эй, только не с-смейся!.. — Я и не собирался, — Тобио растрепал и погладил рыжие волосы. — У всех есть свои страхи и это нормально. Хината подвинулся ближе к брюнету. — Скорей всего, что-то случилось с вышкой или проводами. Надеюсь, завтра утром уже всё починят. — З-завтра? — Эй, не бойся, — Кагеяма приобнял парня за плечи. — Ты тут не один. Я здесь, с тобой. Так они сидели следующие пять минут. Кагеяма успокаивающе гладил Шоë по голове и спине и пытался отвлечь разговорами. Хотя он очень сильно хотел притянуть это чудо к себе, крепко обнять и не отпускать пока не починят свет, а лучше вообще никогда. На самом деле Хината с детства боялся темноты, но про этот его страх знали лишь мама и сестра. Обычно, когда дома отключали свет Хината спускался на первый этаж к маме и сестре и сидел вместе с ними. Но сейчас их не было дома. Обычно Шоë не так сильно реагировал на отсутствие света, но сегодня, как назло, началась сильная гроза, а гром и молнии были не самым лучшим дополнением к страху темноты. Когда Хината в очередной раз едва не подпрыгнул рядом с брюнетом он не сдержался и притянул его к себе, крепко обнимая, оставил невесомый поцелуй в рыжих волосах. Шоë лишь обнял Кагеяму в ответ, зарывшись лицом в его футболку на груди и вцепившись в неё на спине. Возможно, он бы мог подумать над странным поведением друга, если бы сейчас не дрожал как осиновый лист в его объятьях. Кагеяма тихо вздохнул и закрыл руками уши рыжика. Он лишь сильней обнял Тобио в ответ. Спустя пять минут дрожь Хинаты, хоть и не прошла полностью, но стала заметно меньше. А еще через пятнадцать минут он полностью успокоился и брюнет услышал лишь спокойное сопение. *Уснул?* — Кагеяма удобней устроился на диване, вместе со спящим на нём парнем. — *Кто бы мог подумать, что он боится темноты. Всю жизнь бы так сидел…* Тобио смотрел на рыжее чудо, наконец так спокойно спящее и перебирал непослушные рыжие пряди, иногда накручивая их на пальцы. Даже во сне Хината все ещё не отпустил Кагеяму, продолжая обнимать его. Иногда он очень мило хмурился или фыркал во сне, потом сильнее прижимаясь к брюнету, хотя сам Кагеяма думал, что ближе уже некуда. Отчасти, Тобио было даже немного стыдно, что он в какой-то мере вот так пользуется страхами друга, но всё-таки можно же один раз? Так он сидел ещё какое-то время, боясь даже пошевелиться, чтобы не разбудить рыжика. Спустя пол часа Тобио всё-таки лег на диван, уложив рядом Шоë и тоже уснул, так же обнимая Хинату. Ближе к середине ночи гроза закончилась, но парни тогда уже крепко спали. Время уже подходило к одиннадцати утра, а солнечные лучи начали блуждать по комнате, наконец освещая темное помещение. Хината зажмурился и открыл глаза. Он не очень помнил, что было вчера и лишь спустя несколько секунд начал понимать, что что-то тут не так. Оглядевшись, он понял, что же было этим «что-то не так», оказалось, что он лежал на груди спящего Кагеямы, закинув на него ногу как на подушку. Примерно в этот же момент начала проясняться его память, касательно вчерашнего дня. Вспомнив, что было вчера и как он проснулся сейчас, кончики его ушей покраснели, а потом краска перешла уже на всё лицо и немного даже на шею. Он уже думал встать и убежать куда подальше, но его тело почему-то его не послушалось. На самом деле, Хината и не хотел никуда уходить. Он сам не понимал почему, но ему очень понравилось вот так лежать. Покраснев ещё больше он подумал: *Один раз же можно, да? * В итоге он решил притвориться спящим, но в итоге и правда уснул ещё на час.*****
Кагеяма открыл глаза и поморщился от солнца, которое как назло светило прямо в глаза. Он хотел закрыться от солнца рукой, но вдруг понял, что чувствует странную тяжесть. Он посмотрел вниз, и первым, что он увидел, были ярко-рыжие волосы. Только теперь до него дошло, что Хината спит, в прямом смысле, на нём, а он обнимает его за талию. От этого осознания, обычно бледное лицо тут же залилось румянцем. Но вставать не хотелось от слова совсем. Как и отпускать это чудо по имени Хината Шоë. Кагеяма всё-таки не смог заставить себя встать и продолжил лежать в прежнем положении, думая, что скажет Хината, когда проснётся. Долго этого момента ждать не пришлось.