*****
Когда Кагеяма, даже немного в спешке убежал, Хината ещё какое-то время смотрел ему вслед, а потом, со стоном упал лицом в подушку. «И что со мной творится?» — подумал Шоë, сильнее прижимая к себе подушку, будто в попытке задохнуться, лишь бы не помнить всё это. И как теперь смотреть Тобио в глаза? Когда воздуха всё-таки стало не хватать, подушка полетела с дивана в неизвестную сторону, а сам Шоë, даже не поднимая головы упал обратно. Остальное время он провёл в таком положении и размышлениях о смысле жизни и о том, как так вообще вышло, что подумает Кагеяма и о прочих похожих вещах. Спустя примерно десять минут послышались шаги и нетрудно было догадаться чьи. — Я всё, можешь тоже пойти умыться. — Ага, я так и собирался, — Хината встал с дивана и побрел к лестнице, мысленно проклиная чертов свет и чертову грозу. Погружëнный в свои мысли, он несколько раз чуть не упал, слыша лишь взволнованное: «Осторожней, придурок!» Всë-таки, холодная вода помогла не только Тобио Хината тоже постепенно успокоился. После того как он закончил с умыванием, он спустился и как ни в чём не бывало позвал Кагеяму сделать чай и позавтракать. Уже через минут пятнадцать, ребята благополучно сделали вид, что ничего не было и начали все так же шутить и разговаривать. Они сделали чай и Тобио приготовил им яичницу, ибо как оказалось, подпускать Хинату к плите очень даже плохая идея. — И как тебя только вообще одного оставили? — удивлялся Тобио, смотря на разведенный Хинатой бардак и порезанный палец. А Шоë ведь просто пытался разбить яйцо, а Кагеяма лишь на пару секунд отвернулся… — Где у вас аптечка? — вздохнул брюнет. — Зачем аптечка? Это же просто небольшой порез. — Надо, — отрезал брюнет. — Так где? — Да не надо никакую аптечку! Всё нормально! — Ты бинтов боишься или просто не знаешь где она? — вопросительно посмотрел на друга Кагеяма с высоты своего роста. — Конечно знаю!.. Наверно… — Ох… Тяжёлый случай… — вздохнул брюнет — Хоть пластыри у вас есть? — Конечно, — Хината посмотрел на парня и сразу же добавил. — И где они лежат я знаю! — Тогда неси. Спустя пару минут Хината и правда принёс несколько пластырей. Кагеяма выбрал подходящий по размеру и аккуратно наклеил на порез, под возмущения Шоë о том, что это просто царапина и нечего тут разводить драму. После этого ему пришлось убрать весь беспорядок. Хоть Хината и вызвался помочь, Кагеяма решил, что пока он в этом доме, к плите он его больше не подпустит и усадил Хинату за стол под его недовольное ворчание. Рыжик же в свою очередь демонстративно надулся и отвернулся от брюнета, на что тот лишь хихикнул и пошёл подрабатывать бесплатной домохозяйкой. Уже через пол часа кухня сверкала чистотой, а на столе стояли тарелки с яичницей и кружки с чаем. Так же где-то в холодильнике Кагеяма нашёл немного зелени, которой решил «украсить» сей кулинарный шедевр. Хината, честно, старался до последнего играть "несправедливо обиженного", но почувствовав запах еды тут же забыл про все обиды. За это время он успел неплохо проголодаться, поэтому уже спустя пару минут, после того как тарелка коснулась стола, она оказалась пуста. — Спасибо за еду! — улыбнулся Шоë. И Кагеяма лишь посмотрел на его пустую тарелку, а потом перевел взгляд на свою, наполовину полную. Но на этом завтрак Хинаты не закончился и пока Тобио всё ещё ел свою яичницу, Шоë уже пошёл искать остатки вчерашней еды. Это заняло немного времени, так что уже очень скоро Хината вернулся за стол уже с полными руками всяких конфет и сладостей. Ещё не через какое-то время, когда парни покончили с завтраком, они решили немного убраться в комнате, а после этого пойти гулять. Пока они как обычно бродили по городу, им написали Хиро с Сорой и позвали погулять всем вместе, на что Кагеяма с Хинатой с радостью согласились. Они договорились о месте встречи и парни направились туда.Часть 17
1 января 2022 г., 00:30
Светлые ресницы дрогнули и глаза человека, лежащего на Тобио, открылись. Он что-то сонно промычал и зевнул, прежде чем окончательно открыть глаза и покинуть царство Морфея. Кагеяма даже немного запаниковал (все мы знаем, что это за «немного»). Хината ещё раз потëр глаза и осмотрелся. До него совсем не сразу дошло, что он не просто лежит на диване, а спит на другом парне, обняв его как подушку. Он чуть было не упал с брюнета и заодно с дивана — они спали слишком близко к краю — но чужая рука придержала его за талию. И тут он понял, что что-то здесь не так. Он повернул голову и встретился с удивленным и немного даже испуганным взглядом темных глаз.
— К-Кагеяма?! — он ещё только проснулся, поэтому его мозг отказывался верить в реальность происходившего ночью, чуть было не списав это на сон. — А! — Шоë вскрикнул, когда в очередной раз едва не упал и его снова придержала сильная рука брюнета.
Его лицо за пару секунд стало краснее помидора и, если честно, он сам не понимал с чего такая реакция. Скорей всего, раньше он бы просто посмеялся, слез с брюнета и с улыбкой сказал: «Спасибо» — за то, что ему не дали упасть, услышав в ответ недовольное: «Придурок» или «Дурак». Но теперь что-то изменилось. Хината не мог понять, что именно, а времени на рассуждения не оставил блестящий взгляд почти черных глаз.
На щеках Кагеямы тоже появился румянец, но он казался белее снега по сравнению с красным как помидор — да и любой вид красных овощей и не только — Шоë. Встретившись с этим взглядом, в глубине которого, казалось — или нет — плясали чертята, рыжик быстро вскочил с друга и отполз на другой конец дивана.
— П-прости! Я…Я не специально! — чуть не крикнул Шоë, активно размахивая руками.
— Всё в порядке, — спокойной ответил брюнет и тоже сел. Его волосы слегка растрепались после сна, а футболка помялась и была в полном беспорядке и из-за этого он выглядел по-домашнему милым и смешным.
Хината сам испугался своих мыслей. У него вдруг появилось резкое и сильное желание пригладить эти черные волосы, а возможно и взъерошить снова. Хината понимал, что делать этого ни в коем случае не стоит, но не успел он закончить эту мысль как рука сама протянулась к волосам брюнета.
Тобио был, мягко говоря, в шоке и тупо смотрел на своего друга-любимого-придурка. Шоë же, поняв, что сделал, быстро от дернул руку.
—У тебя волосы растрепались!.. — Шоë опустил глаза и вновь повисло неловкое молчание.
— Придурок Хината, — наконец сказал брюнет, все ещё прибывая где-то в прострации.
Ещë какое-то время они просто молча сидели, с большим интересом разглядывая интерьер комнаты так, будто они тут в первый раз, да и вообще это не дом, а какой-то музей с кучей древних экспонатов и других произведений искусства.
— Я… Пойду умоюсь, — наконец решил прервать молчание брюнет, заодно придумав прекрасный способ сбежать подальше от этой комнаты. И этого дивана. И этого до жути милого рыжика. Так, стоп!
Уже через пару секунд Кагеяма оказался на втором этаже и пару раз спутал двери комнат, прежде чем попасть в ванную. Тобио сразу же набрал в руки холодной воды, умыв ей лицо. Немного, но вода помогла прийти в себя, а уже спустя пару-тройку таких махинаций сознание брюнета полностью успокоилось. В голове все так же продолжали мелькать события сегодняшней ночи, в перемешку с утром и тем, что произошло всего минут десять назад. Но уже не было той паники и каши в голове.
Немного успокоившись, он всё-таки решил сделать то, для чего собственно сюда и пришел. Кагеяма сходил за своей зубной щёткой, которая так и осталась лежать в портфеле, кинутом вчера в каком-то углу комнаты. Кагеяма почистил зубы, сделал другие утренние процедуры и привел в порядок волосы вместе с одеждой. Сделав максимально спокойное лицо он пошёл на первый этаж.
Примечания:
Не прошло и пол года, но я вернулась:)
Вот и новая глава, прям в новый год. Пока ещё есть черновики, главы будут выходить более-менее регулярно.
А ещё всех с новым годом!)