Случайность? Или же судьба?...

PG-13
Завершён
58
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 22 427 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 40 Отзывы 20 В сборник

Часть 19

Настройки

*****

                   На утро первым проснулся Кагеяма. Он аккуратно положил Хинату на диван и ушёл на кухню, готовить завтрак. Шоë проснулся спустя ещё час, посмотрел на часы и увидев на них 11:06 подумал, что Тобио вообще не человек, раз встаёт в такую рань по выходным, но аромат еды, доносящийся с кухни, быстро заглушил все прочие мысли и заставил немедленно встать и направится к его источнику. Парни позавтракали, ещё немного посидели у Хинаты, а после, Кагеяма собрал вещи и ушёл домой.       

*****

— Эй, Кагеяма, а какой у нас следующий урок? — Физ-ра.       Рыжик едва не подпрыгнул на месте и чуть не побежал в сторону спортзала, всё время поторапливая Тобио, который в свою очередь не особо спешил, хотя, в общем вообще не спешил. — И чего ты так суетишься? У нас ещё целая перемена, переодеться ты успеешь. — Но всё равно пойдём быстрей, — брюнет вздохнул.       Весь сегодняшний урок, ребята должны были играть в волейбол, это в общем-то и была причина суетливости Шоë. Хоть на секцию волейбола он и не ходил, но играть в него на уроках очень любил. Только если не подавал. И если Кагеяма в это время не стоял у сетки на позиции связующего. Хотя ведь это именно такое стечение обстоятельств в кубе с немного косым Хинатой и познакомила его с брюнетом.       За игрой урок пролетел незаметно и на этот раз — слава богу — снова обошлось без травм, если не считать одного одноклассника, который, пытаясь принять мяч не очень удачно упал, но это не сильная травма, максимум будет синяк. Прозвенел звонок и все бегом выбежали из спортзала, лишь Хината и ещё пара его одноклассников остались, чтобы помочь убрать мячи и снять сетку. Когда с работой было покончено, довольный Хината вместе со всеми пошёл в раздевалку, но не успел он завернуть за угол, как с кем-то столкнулся. — Ой! — Аккуратней.       Конечно же, этим «кем-то» был один весьма высокий и привлекательный брюнет по имени Кагеяма Тобио. Из-за разницы в росте Хината врезался ему в грудь и, вроде бы всего лишь столкнулись, с кем не бывает, но почему-то лицо Хинаты вмиг приобрело красный цвет, а мысли полетели во все стороны. Уши и лицо начали предательски гореть и на пару мгновений, он, казалось забыл как дышать. Кагеяма немного придержал Шоë, который стоял, опустив голову и разглядывая, видимо, очень красивый пол. Ммм… Серая плитка, как я раньше её не видел? Как хорошо эти плитки сочетаются между собой… Какие интересные узоры… И не важно, что она однотонная. Как качественно и ровно они положены. Вау, а какие красивые плинтуса! Такой необычный черный цвет, просто вау! Пока Хината стоял, погруженный в такого и не только рода мысли, Кагеяма уже несколько раз позвал его и пару раз помахал рукой перед лицом. — Всё нормально? Хината? — брюнет положил руку на плечо рыжика, от чего тот вздрогнул. — А? Что? — наконец оторвался от созерцания пола Шоë. — С тобой всё нормально? Тебе случаем мячом по голове не прилетало? — спросил Тобио и немного увеличил расстояние между ними, отойдя на пару шагов назад. — Неет! Со мной всё в порядке, правда, я просто задумался! — Ого, ты и так умеешь, — Шоë фыркнул, а брюнет посмеялся, это было довольно мило. — Точно все нормально? Ты весь красный. — Да мне просто жарко! — даже слишком. Хината ещё раз фыркнул и быстро скрылся в раздевалке. Кагеяма лишь пожал плечами. Хината часто может начать странно себя вести, бегать или прыгать на ровном месте. «Да что со мной не так?! Это же просто Кагеяма!» — думал Шоë, пытаясь как можно быстрей переодеться и уйти отсюда, желательно не сталкиваясь с брюнетом, хоть это и неизбежно. — «Но… Очень красивый Кагеяма.»       Осознав, о чем он только что подумал, Хината мысленно дал себе пощечину. Как он вообще может думать о таких вещах? Кагеяма же его друг! Как можно быстрее переодевшись, Хината почти выбежал из раздевалки, на входе в которую его ждал брюнет. Кагеяма лишь пожал плечами на странное поведение друга и пошел за ним в следующий кабинет. У них оставалось ещё два урока, после которых они могли со спокойной душой бежать домой.       Литература, которая шла после физ-ры, пролетела довольно быстро, ибо большую часть урока они опять читали какой-то «шедевр классической литературы». Это было не самое интересное занятие, но, по-крайней мере, время пролетало намного быстрее. Но вот история… Это был один из самых нудных уроков, в большинстве своем благодаря «прекрасному» преподавателю. На уроке этого человека нельзя было даже издать лишнего звука или сделать какое-либо лишнее движение, не говоря уже о том, чтобы сидеть в телефоне или заниматься другими «очень важными и полезными» делами. И хоть для всех этот урок полз очень медленно, для Хинаты он пролетел довольно быстро. На удивление, за все эти 45 минут, Шоë ни разу не издал какого-либо громкого или резкого звука и не получил ни одного замечания, как это бывало обычно. Всем это даже показалось немного странным, но на самом деле причина была довольно простой. Просто Шоë весь урок думал о том, что с ним, чёрт возьми, творится и почему он стал так странно реагировать на такие простые вещи. И почему он так реагирует именно на вещи, связанные с Кагеямой. На самом деле, ответ пришёл с первой мыслью, возникшей в рыжей голове, но Хината категорически отказался даже думать о таком варианте событий, поэтому, даже после столь долгих размышлений так и не нашел ответ на этот вопрос.       После последнего урока, ребята встретились с Широи и Камики и договорились сегодня погулять всей компанией. Время было 14:25, поэтому они решили собраться возле одного ТЦ в 16:00. Кагеяма с Хинатой попрощались с ребятами и как обычно вместе пошли домой.       Дома каждый из них поел и сделал прочие нужные дела. Кагеяма и Хината договорились как обычно встретиться и вместе пойти к ТЦ, но что-то пошло не так. А если быть точнее, то Шоë опять опоздал. Когда он, судорожно бегая по дому, всё-таки сумел собраться и вышел из дома, у двери его уже ждал брюнет. — Снова опаздываешь. — Прости-прости-прости, просто так получилось! — Если честно, я даже не удивлен, — вздохнул Кагеяма. — Ладно, пойдем или ребята нас потеряют. — Угу.       

*****

— Кагеяма, Хината, мы уж думали мы вас не дождемся, — ребята сидели на лавочке около того самого ТЦ. — Простите, просто кое-кто, — бросил взгляд на Хинату. — Не умеет рассчитывать время и вечно опаздывает. — Ну я же уже извинился! — надулся Шоë. — Да-да. — Ладно-ладно, ребята, не ссорьтесь, — вмешался Сора. — Мы тут пока вас не было подумали, куда можно сходить и нашли пару мест, ждали только вас, чтобы решить.       

*****

      Так же хорошо и спокойно прошли следующие полтора месяца и уже скоро должна была начаться зима. Ребята все так же гуляли вместе, Кагеяма с мамой даже съездили в небольшое отпуск, в первый раз за последние несколько лет. Так же, Микото все же наконец познакомилась с Хинатой и эти двое на удивление быстро сдружились. Вскоре, Шоё стал довольно частым гостем в семье Кагеямы. Последний, если честно, этому был только рад, ведь был только «за» проводить больше времени с Хинатой, хотя иногда становилось довольно трудно не показывать свои чувства к этому рыжему комочку счастья и энергии или не поддаться порыву и не утянуть его в объятия. Семья Хинаты тоже, хоть даже и случайно, но познакомилась с Тобио. Парни, как это уже часто бывало, пришли к Шоё, когда его мама и сестра уехали куда-то по делам. На самом деле, на долго задерживаться они не собирались и вообще зашли просто потому что Хината «умирал от жажды», а идти до магазина было дольше, чем до его дома. В итоге что-то пошло немного не так и вот парни уже как обычно бесятся в гостиной, «дерутся», валяются на полу и прочее. И, как все уже наверно догадались в разгар этого самого «веселья» и вернулись Нацу с мамой. Хоть вышло и немного неловко, но и маме и сестре Шоё Кагеяма очень даже понравился. Так и проходили остальные дни. За это время ребята из компании начали замечать странности в поведении Хинаты. Он краснел и чуть не отскакивал от Кагеямы, стоило им случайно соприкоснуться — если только они не бесились, забывая про все и всех вокруг — иногда как-то странно, немного влюбленно что ли, смотрел на Тобио.       

*****

      Уже несколько раз шел снег и погода стояла не самая теплая. Так как еще не было сильно холодно, снег таял и на улице образовался гололед, пусть и не очень привычный для этого региона. Многие в такую погоду вообще не горели желанием выходить на улицу, так как был высок риск упасть — а может и не один раз — и отбить себе что-нибудь — это еще в лучшем случае. Это был очередной день, когда все собрались погулять. Ребята так и не смогли решить, куда им пойти, поэтому отправились просто бродить по городу, идя куда глаза глядя, а иногда и по принципу: «— Куда мы идем? — Не знаю, я за тобой шел. — Я тоже за тобой иду.» — Ого, смотрите, снег! — Как-будто в первый раз его видишь, — сказал брюнет, идущий, как обычно рядом с Шоё, который иногда цеплялся за него, пытаясь не упасть на скользкой дороге. — Не в первый! Но это все равно классно! — не успел он договорить, как откуда-то сзади в него прилетел снежок. — Ай! Акира! — Хахахаха~ — Ну погоди у меня! — крикнул Хината, подходя к обочине тротуара и делая снежок. Так началась игра в снежки. Хотя, скорее даже драка снежками. Позже к ней присоединились Широи с Сорой, а еще позже в нее были втянуты и Кагеяма с Камики.
58 Нравится 40 Отзывы 20 В сборник