Случайность? Или же судьба?...

PG-13
Завершён
58
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 22 427 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 40 Отзывы 20 В сборник

Часть 20

Настройки
      Ребята как раз проходили рядом с каким-то парком и свернули туда, чтобы случайно не попасть в прохожих снегом или не снести их. Эта снежная война шла уже 10 минут и многие ребята были уже полностью в снегу, а пара человек так вообще валялись на земле. Шестнадцатилетние подростки бегали и валялись в снегу как дети, прятались за деревьями и играли в снежки. Некоторые прохожие, видя эту картину морщились и фыркали, но большинство людей просто улыбались и хихикали. Хината побежал за Кагеямой, который, не найдя по близости снега и не имея оружия, решил прибегнуть к такой прекрасной тактике как побег. Брюнет выбежал на одну из дорожек парка, чудом не сбив проходящую мимо девушку, а Шоё побежал за ним. На удивление, рыжик смог даже обогнать Кагеяму и остановился перед ним. Все было бы так, если бы Хината в последний момент не поскользнулся на заледеневшем асфальте и, зажмурившись, не полетел прямо на Тобио. Не ожидавший такого Кагеяма, не смог устоять и упал, ударившись головой, а сверху на него упал Хината. Брюнет тихо ойкнул и зашипел. Когда Хината открыл глаза, то, на удивление, даже не почувствовал боли, а наоборот лежал на чем-то относительно мягком, являющимся явно не асфальтом с коркой льда. Он осмотрелся, увидел вдалеке ребят, но не нашел взглядом Кагеяму. Посмотрел вниз и понял, что лежит не на «чем-то», а на «ком-то». Тобио зажмурился и потер голову, которой не особо удачно приложился о твердую поверхность, а потом посмотрел на Хинату. Шоё же вставать не спешил. Пару секунд посмотрел на брюнета удивленными, казалось, с примесью страха глазами, а потом наоборот покраснел и спрятал лицо где-то на груди брюнета. «Да что со мной опять творится?! Надо встать. И извиниться. Но, черт, почему сердце так колотится?..» «Надеюсь, Хинате больше повезло и он не ушибся.» — подумал брюнет, посмотрев на источник своего беспокойства. — «Почему он не встает? Все-таки поранился? Хотя… Пусть лежит, я не против.»       Хината лежал, уткнувшись лицом ему куда-то в куртку в районе груди и не шевелился, казалось, даже не дышал. Ну, раз не вопит и не ворчит, значит жив и в порядке. Хината же не был так спокоен. Мозг кричал вставать и извиняться — а еще никогда больше не бегать по льду в осенних кроссовках — а тело совершенно отказывалось слушаться. Уши, вместе с лицом просто пылали, сердце колотилось так, что кажется сейчас сломает ребра и вылетит из грудной клетки и, казалось его стук можно было услышать за пару — если не десятков — метров, мысли разлетелись в противоположные друг от друга стороны и категорически отказывались собираться, хотя бы просто в одну кучу, не говоря уже о целых предложениях. Единственным желанием было встать и убежать куда подальше или провалиться сквозь землю, хоть проделав в планете сквозную дыру, лишь бы больше не видеть этих черных глаз. — Хината? Ты в порядке? — к тому времени как брюнет все-таки решил заговорить, их уже заметили другие ребята. — Д-да… Прости. — хоть и не с первой попытки, но Хината все-таки смог хотя бы просто сесть, восстановив равновесие и минимальный контроль над телом. Лишь спустя какое-то время он понял, что сидит на бедрах Кагеямы и невольно представил как это выглядит со стороны. Его лицо, только-только успевшее обратно приобрести свой цвет снова вспыхнуло, от стыда и смущения хотелось сгореть или закопать себя под ближайшим деревом, он тут же вскочил на ноги и чуть опять не упал, но Тобио — который к тому времени уже сел — успел вовремя его поддержать. Хината пискнул тихое: «Спасибо» и отскочил от брюнета на пару метров. — Прости!!! — казалось, что даже помидоры были не такими красными как Шоё сейчас. — Да ничего страшного. Будь аккуратней в следующий раз, — Хината даже немного удивился, что его не назвали придурком или не отчитали. — Угу… Ты, наверное, опять ударился из-за меня… — виновато опустил голову. Пока Кагеяма вставал к ним подошли остальные ребята. — Нет, все нормально, правда, — сказал брюнет, хотя голова еще немного гудела. — Ай-яй, плохо врать, Кагеяма, — наконец подал голос Акира, словно прочитав мысли друга. — Вы как? Живые? — спросила Камики. — Ага, — улыбнулся Хината. — Почти.       Все это время ребята просто стояли в стороне и наблюдали за этой парочкой. Хината еще несколько раз извинился перед Тобио и они решили продолжить свой путь в никуда. Сора, Кагеяма, Камики и Широи ушли немного вперед, а Акира с Хинатой шли вместе. — Эй, Хината. — М? — Вот скажи честно, тебе ведь нравится Кагеяма? — от столь внезапного вопроса Шоё даже подавился воздухом. — Кхе-кхе. Акира! С чего вообще такие вопросы? — Да брось, вы с Кагеямой выглядите как влюбленная парочка. — К-какая парочка?! Я и Кагеяма?! — Хината в очередной раз подавился воздухом. — Вы самые. Ты так и не ответил на вопрос. — Н-нет! — Ты не умеешь врать, Хината. — Да быть такого не может! Мне нравится Кагеяма?.. — последний вопрос, казалось прозвучал скорее самому себе нежели другу.       Акира лишь ухмыльнулся и больше ничего не сказал, оставив Хинату наедине со своими мыслями, план удался. Шоë же, уже не слышал ничего вокруг, погруженный в свои мысли, и даже если бы Акира сказал ещё что-то, это явно пролетело бы мимо ушей Хинаты. «Мне нравится Кагеяма?.. Нет! Быть такого не может! Так нельзя, к тому же он мой друг! Но, что если…» — от своих мыслей Хината снова покраснел и шел, разглядывая тротуар.       Акира же про себя подумал «mission completed». Изначально в его планы не входила работа свахой для двух придурков, но он уже просто не мог спокойно на них смотреть. Один уже, видимо, давно понял, что влюбился, но молчит, а до второго уже несколько месяцев такая простая мысль как: «Я влюбился» не может дойти. Поэтому Акира решил перестать мучать себя и этих двоих и наставить их на путь истинный раз уж сами они с этой задачей справиться не могут. «Блин! А если я и правда влюбился в Кагеяму?.. И. Почему сердце так колотиться, когда я думаю об этом?» — мысли Шоë так и не хотели оставить его в покое, унося все дальше и дальше. — «А ведь если подумать Кагеяма такой классный… Добрый, с ним весело, хоть и называет придурком, но всегда помогает… Такой красивый. И сильный… Ааа, о чем я вообще думаю?! Черт! Видимо я и правда влюбился в этого придурка… Ох, боже, и как до такого дошло?..»       По изменениям на лице Хинаты Акира понял, что до этого пня все-таки дошло то, что он хотел ему сказать. Из-за этого улыбка-ухмылка на его лице стала только шире. Хината шёл, все больше погружаясь в свои мысли пока их не окликнул Сора. — Эй, вы там потерялись? — Идем-идем, — весело крикнул Акира, подхватил Шоё под руку и потащил к остальным.       Шоë поднял глаза и подумал, что лучше бы этого не делал. Первым, кого он увидел впереди стал Кагеяма. Хината тихо простонал и они ускорили шаг, догоняя остальных. Возможно, если бы Хинату сейчас не мучали свои собственные мысли, он бы заметил, что Кагеяма как-то странно посмотрел на Акиру. А вот сам Акира этот взгляд заметил и хихикнул, смотря на Тобио. Еще пару часов они провели все так же бродя по городу, а когда уже стемнело, пришлось расходится по домам.       Акира же решил, что раз взялся быть свахой, то будет до конца и под предлогом того, что ему надо зайти в какой-то магазин пошел вместе с Кагеямой и Хинатой дальше, чем обычно. Хината, до сих пор погруженный в свои мысли, даже не подумал о том, что как-то это странно. Кагеяма же сразу понял, что Акира не собирается ни в какой магазин. Они всё так же дошли до перекрёстка и попрощались с Хинатой, который показался Кагеяме каким-то рассеяным. Когда Шоё ушёл, Тобио повернулся к Акире. — Так тебе всё-таки нужен был я? — Ага, — улыбнулся парень, хотя это больше напоминало ухмылку. — Я хотел кое о чём тебя спросить. — М? — Ты же влюбился в Хинату, да? — прямо спросил Акира. — От-. Это так заметно?.. — обречённо вздохнул брюнет. — Ну, знаешь, не в обиду, но это может не заметить только такой человек как Хината. — Значит остальные тоже?.. — Именно так. Но раз он тебе нравится, почему не признаешься? — Я думал об этом, но… Я боюсь, — признался Кагеяма разглядывая дома, улицу, деревья, да что угодно лишь бы не смотреть на друга. — Вот только не надо мне тут всех этих соплей по типу: «А вдруг он меня возненавидит?», «Вдруг перестанет общаться», «Вдруг ему будет противно» или «Мне достаточно просто быть рядом» — Но… — попытался что-то сказать Кагеяма, но его тут же перебили. — Ты общаешься с Хинатой больше нас всех, и тебе ли не знать какой он человек? — Акира нечитаемым взглядом посмотрел на друга. — Ты правда думаешь, что из-за такого Хината перестанет с тобой общаться? Такое может сделать кто угодно, но только не Хината. — Возможно, ты прав, — Кагеяме даже показалось, что глаза друга заблестели. — Но мне всё равно страшно, — не обращая внимания на сокрушенный вздох Акиры он продолжил. — К тому же, знаешь ли, получать отказ от человека, которого любишь это явно не самая приятная вещь. — Но ты ведь даже не пытался, откуда ты знаешь, что ответом будет отказ? — на мгновение, но Кагеяме показалось, что этот парень явно знает больше чем говорит. — Ладно, делай что хочешь, но всё-таки подумай об этом.       На такой ноте, парни попрощались и разошлись. Акира шёл довольный своей работой, а Кагеяма, так же как и Хината летал где-то далеко в своих мыслях.
Примечания:
58 Нравится 40 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)