the smile, that gives me hope

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 721 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

3. II

Настройки
Примечания:
учебный день был скудным. парни не говорили друг с другом от слова совсем. в обоих таилась некая обида. в одном из-за недоверия, а в другом из-за вторжения в личную жизнь. Минхо задавался вопросом, почему вечно кричащий Хан вот уже год как сидит спокойно и старается не высовываться, а Джисона интересовало куда делать прекрасная кошачья улыбка, которая заставляла сердце трепетать. каждый думает об этом. бесконечно много думает, но никто не решается заговорить об их проблемах. для Хо все более менее понятно, пьющий отец, потеря матери в раннем возрасте и раннее взросление, а для Хана Минхо - открытый океан, в котором трудно что-то найти. -Хо - неловко начинает диалог младший. -я твой хен. -извини, хен, могу я спросить у тебя кое-что? - казалось бы, вот он этот момент, Хан немного осмелел, но он все так же не может перешагнуть и спросить Ли. ему кажется это слишком личным, что бы вот так в открытую интересоваться такими вещами - а хотя ладно, забудь. поговорим об этом потом. не тут. не сейчас. лицо Минхо держало в себе некую заинтересованность. ему хотелось понимать, чего хочет Хан, но и перечить и заставлять младшего говорить он заставлять не будет. боится спугнуть. из школы парни выходят так же в тишине. оба снова молчат и в спокойной тишине доходят до магазина. Минхо неловко встряхивает густые волосы Джисона и смотрит в глаза с некой болью. он так и не решается спросить по поводу вопроса Джисона, лишь бросает легкое пока и отправляется в сторону своего дома. Минхо никогда не оборачивается, когда идет домой, в отличии от Хана, который каждую минуту проверяет все ли хорошо со старшим. Хо всегда начинает идти быстрее, когда расходится с Джисоном, он не понимает почему, но ему хочется поскорее оказаться в доме, оказаться в безопасности. ему страшно одному бродить по улицам, тем более уже вечереет. дом парня находится буквально в пяти минутах ходьбы от магазина, но он обычно "добегает" до дома за считаные секунды. вот и сейчас он уже стоит около входа и ищет ключи в кармане своего рюкзака. немного тряся брелоком он вставляет ключ в замочную скважину, прокручивает 3 раза, для Минхо важно всегда закрывать дверь на три оборота, так он чувствует себя в большей безопасности , дверь распахивается и встретить его прибегает младший брал. Феликс приходит со школы немного раньше, чем Минхо, поэтому всегда старается приготовить старшему ужин, что бы он сильно не напрягался, ему и так сложно в старшей школе. - привет, хен - Феликс улыбается во все тридцать два зуба и ярко сияет своими веснушками - я приготовил нам ужин, мама и папа опять на работе, так что мы сегодня ночуем одни. ты будешь не против, если я позову к себе друга с ночевкой? -какой такой друг? я его знаю? точно друг? - Минхо немного заиграл бровями, намекая на нечто большее, чем дружба. -хен, посмотри на себя, сам то с Джисоном носишься, как парочка, а мне сейчас такое говоришь - старший Ли вогнал младшего в краску, заставляя извиняться. -ладно, зови своего друга, если он друг, только скажи мне кто он хоть? - это мой хен. он учится у нас в школе, мы подружились, когда встретились в кофейне, он так подрабатывает бариста - на душе Ликса бабочки и Минхо видит, что кажется этот некто очень уж нравится его брату, поэтому позволяет позвать "друга" на ночевку - у меня всего она просьба к тебе, Феликс. давай мы сделаем так, что если в начнете встречаться, то я узнаю об этом первый, хорошо? и назови мне в конце концов его имя. - Хо уже немного начал закипать от такого незнания круга общения Феликса . -Чан. его зовут Чан. Бан Чан - а сердечко то пошло в пляс, когда он произносит это имя. Феликсу нравится Чан, но старший пока не в курсе этого, а Ликс думает, что сегодня будет идеальная ночь для признания. Минхо проходит в свою комнату, оставляет там вещи и берет свое серо-голубое худи, которое он обычно носит дома. это худи ему подарил Джисон на день рождения старшего в прошлом году. тогда Минхо влюбился в это худи, оно казалось ему дико домашним и уютным. после он направляется на кухню, что бы перекусить, не забывает он так же захватить с собой телефон. уложив на тарелку кимчи, что приготовил младший брат, не без помощи матери, Хо садится за стол и включает мобильный. пальцы быстро находят контакт, который записан как "Хан-и" и набирает сообщение, ответ на которое приходит незамедлительно. МИНХО: ты дома? родители сегодня не дома. во сколько заканчивается твоя смена? я встречу тебя, хочу развеяться. ДЖИСОН: я уже бегу на работу, хен. сегодня освобожусь в десять вечера. помнишь адрес? буду ждать тебя. МИНХО: я подойду к запасному выходу. будь аккуратен. Хо быстро доедает и моет за собой посуду. только расслабившись и направляясь в свою комнату он слышит, как звенит входной замок. сначала старший не понимает, что за нежданные гости, а потом вспоминает слишком уж загадочного друга младшего брата и спешит открыть входную дверь. там и правда стоит этот высокий незнакомый блондин, с вьющимися волосами. - я к Феликсу - лучезарная улыбка не сходит с его лица - мое имя Чан, а ты его старший брат? -да, я Минхо, приятно познакомиться! не обижай моего братишку, он очень обидчивый, будь с ним помягче. я уйду через пару часов, надеюсь, что когда вернусь не увижу разгрома в нашем доме. - Хо разом вывалил всю информацию, и нужную, и не совсем нужную. все. после этих слов Минхо рукой указывает на дверь в комнату Ликса, а сам направляется к себе. кое-что все же смутило Ли старшего. сколько же лет этому Чану, выглядит он уж очень взросло. как бы и его планы на Ликса не были совсем уж "взрослыми". Хо забивает на эти мысли уже через пару минут и начинает собираться на встречу со своим лучшим другом. Хо не долго думая напялил на себя черные джинсы и решил не переодевать худи, а так и пойти в нем. закинув за спину маленький рюкзак, он запустил пятерню в волосы, поправил их, последний раз взглянул на свое отражение и направился к выходу из дома. -Ликс,я ушел. удачно провести время, буду через пару часов. я позвоню. дверь захлопнулась после этих слов. Минхо любил бродить по улице вечерами, ему нравилось гулять, пока ветер бьет в лицо своими резкими потоками. особенно ему нравилось, когда на улице тихо. очень тихо, так что слышно жужжание жучков, ползающих повсюду. сегодня была не одна из таких ночей, сегодня было ужасно громко. какая-то компания студентов решила выпить прямо на улице и видимо они перебрали с алкоголем, потому что вели себя ну очень непристойно. их крики были слышны долго. такие люди сильно раздражали Хо. они были слишком громкими. Ли уже дошел до работы Хана и написал ему короткое сообщение, в котором сказал, что будет ждать его около входа. долго ждать Хана не пришлось. он практически мгновенно выскочил из здания и протянул руку Минхо в приветственном жесте. -как ты? все хорошо? -все отлично, Хо. ты всегда слишком переживаешь за меня-Хан состроил недопонимающую мордашку. -ты много работаешь. - это было все оправдание, которое смог выдавить из себя Ли. дорога домой была обычной. тихой. приятной. идеальной. только вот Джисона в какой раз смутил свет в окне, который горел посреди ночи. опять горел. сначит его снова будут бить. значит он снова будет всю ночь плакать.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник