///
очередной день, прошедший скудно. вот парни прощаются на развилке дороги, направляясь по разные стороны магазина и Хан, скудно закинув портфель на другое плечо, резво разворачивается на носках обуви и направляется в сторону дома. Его мысли путаются, формируя собой паучьи сети и не дают спокойно идти. он буквально спотыкается о пустоту. парень понимает, что когда он придет домой, то ничего хорошего там не будет. он больше чем уверен, что его отец опять пьян, что он опять накричит, а того хуже и ударит Джисона ни за что, просто потому что ему так захотелось. просто потому что душевные раны не залечишь, а на ком-то срываться нужно. дверь со скрипом открывается и Хан даже не слышит копошений, он не верит в то, что отец спит и ему не перепадет. быстро разувшись, он пробегает мимо кухни и замечает там силуэт отца, он лежит на столе одной рукой придерживая бутылку соджу, что-то проговаривая через сон. -кто бы сомневался - неловко проговаривает Хан и скрывается из коридора в свою комнату. ДЖИСОН: я дома, ты добрался?МИНХО: да, все в порядке, встретимся завтра
диалоги короткие, но от них на душе теплее. главное, что с обоими все в порядке, главное, что оба сейчас в безопасности. за дверью начинают слышаться копошения. плохой знак. недолго думая Хан хватает телефон, наушники и сменную одежду, которая всегда на готове, и выпрыгивает на улицу через окно. вот он - единственный плюс жить на первом этаже. Джисону трудно, он часто думает о том, как могла бы сложиться его жизнь, если бы мама выжила. пил бы отец, если бы она была жива? жили бы они лучше и были бы они настоящей семьей, если бы она жила? его мама погибла, когда Сону было шесть. автокатастрофа. выжил только отец. мальчик долго не мог смириться и плакал сутки на пролет, а отец... а что отец? он пытался справиться с мыслью о том, что ее больше нет. первые два года у него даже получалось, а потом не смог. он сломался. Джисон требовал внимания, работа требовала внимания, уборка тоже требовала внимания. сложилось так, что он всем должен. он не смог этого терпеть, именно поэтому сейчас за деньги в семье отвечает Хан. пашет все время, после школы официантом, ночью подрабатывает в круглосуточном магазине кассиром, в общем ищет любые пути для заработка. учеба отошла на второй план, когда Хан понял, что пенсии по потере кормильца им не хватит, с тем учетом, что большую часть денег отец тратит на алкоголь. именно поэтому Хан быстро и резко повзрослел и вот уже с восьмого класса работает по мелочи. прибежав в кафе, где через 10 минут у него начнется смена, он быстро забегает в служебную уборную и переодевает свою школьную форму, на рабочую. быстро взглянув на себя в зеркало, он пригладил чёлку и тяжело вздохнул воздух. сегодня предстоит тяжелый день. он вышел за дверь и громко хлопнул ей. осталось пару минут до его выхода, поэтому он решил быстро выкурить сигарету. Хан не видел ничего плохого в курении. его душу это успокаивало, а мысли распутывало, ему так проще. открыв пачку и взяв сигарету, он быстро поджигает ее и подносит к губам. первый затяг всегда тяжелее, поэтому он немного жмурит глаза и аккуратно выдыхает сигаретный дым. сигарета тлеет и пепел спадает на асфальт. Хан делает последнюю длинную тягу и тушит сигарету об мусорку, после выкинув ее. ДЖИСОН: я на работе.МИНХО : буду иметь ввиду. тебя встретить?
ДЖИСОН: не стоит. Хан смог смириться со всем, но только лишь не с парнем, который приходит в кафе только на смену Джисона. и вот он опять тут. опять прожигает Сона взглядом. опять заказывает карамельный латте. опять мерзко и дерзко подкатывает к Джисону идиотскими пикап - фразочками, из разряда : "ваши родители случайно не кондитеры? тогда откуда у них такая конфетка" Сон уже подносит заказ молодому человеку, как тот резко выпаливает одну из таких шуток: -твои родители случайно не пекари? - Джисон даже не ждет продолжения, его глаза смотрят сквозь посетителя, он привык не обращать на него никакого внимания. - тогда откуда у них такая булочка? - он грязно усмехается и смотрит на реакцию младшего --знаешь - Джисон двигается к его уху, чтобы ответить на этот подкат - отъебись - резко разворачивается и уходит на кухню. морально хан устал от этого человека, каждую смену ему приходится слышать эти убогие подкат и мерзкий смешок. еще его раздражает, когдп этот ублюдок начинает чувствовать себя более уверенно, потому что думает, что смеет распускать руки и иной раз начинает гладить бедро Сона. и все бы ничего, только всем плевать. посетителям. персоналу. всем. только Джи не плевать. он сидит и рыдает в подсобке, пока никто не видит, потому не хочет, что бы его трогали, чтобы ему говорили все эти слова. а сказать он никому не может. казалось бы, Минхо хен же может поддержать, да, но вот только у Минхо хена и свои проблемы есть. он тоже не мега человек, что бы нагружать его и своими трудностями. смена закончилась также быстро, как и началась, поэтому Хан быстро собрал свои вещи и побежал в круглосуточный, что бы отработать свои оставшиеся часы. его смена в магазине была с 22:00 до 2:00. Хана все устраивало в этой работе, потому что в это время уже не так людно, скорее даже сказать, вообще нет людей, да и когда он возвращается домой, его отец уже в полной отключке. сегодняшняя рабочая ночь прошла спокойно, как и всегда. Сон собирает свои вещи и собирается уже уходить, как видит пропущенное сообщение от Минхо.МИНХО: я спать спокойной ночи. не сиди допоздна, завтра первым алгебра, лучше не пропускать. Хан? Джисон? ты не отвечаешь. надеюсь все в порядке. напиши, как сможешь.
ДЖИСОН: прости, хен, не увидел сообщения. сладких снов! вот уже Хан неспешно идет по тротуару, который ведет к его дому и слушает музыку. она успокаивает, дает небольшой, душевный покой, как кажется Джи. дорога уже заканчивается, вот ор видит свой дом и его шаг резко замедляется. свет горит в окнах кухни. "да быть такого не может, что он еще не спит" проносится в голове Джисона и он все также аккуратно двигается к своему дому. дверь издает скрипящий звук, когда Хан открывает ее и сразу же слышит звуки , издаваемые его отцом. ужасно. он рассчитывал, что тот уже спит, но видимо просчитался. вот он уже готов, что получит как минимум пару ударов в живот и вновь пойдет в душевую, "смывать" побои. так и случилось, совсем обезумевший от количества влитого в податливое тело алкоголя, отец даже не церемонился. стоило Сону взойти на порог, как на него сразу набросился страшный мужской силуэт. Джисон не боится, Хану не страшно совсем. он привык, он смирился. вот уже Джи стоит в ванной и стирает только начинающие проявляться синяки. он с невероятной силой растирает гель для душа по коже, оставляя кроваво красные следы от мочалки на нежной, белоснежной коже. оставив попытки в очередной раз оттереться от этого ужаса, Хан быстро накинул на себя домашнюю одежду и поплелся к себе в комнату. вставать через 3 часа, а он так и не сделал ни домашнюю работу, ни доклад, который от него требовала его преподавательница, чтобы закрыть пропуски в табеле. хорошо что есть Минхо хен, который уж точно позаботился о лучшем друге и сделал все за него. Хан больше чем уверен, что его доклад красивенько лежит на столе старшего, полностью готовый. Хо всегда входит в положение младшего и помогает чем может, ему не в тягость, а младший хоть немного подольше поспит. Хан долго мучается, много ворочается, в этот раз отец был слишком жесток. синяк в левой части живота очень сильно давал о себе знать. дикая боль разносится по всему телу и не дает успокоится. засыпает Джи только лишь в 6 утра, за час до начала учебы. звук будильника разливается по всей комнате и раздражает нежные с утра уши Хана. кто вообще бывает рад будильнику? кажется только сумасшедший. никогда еще так тяжело не давалось встать с постели утром. Хан еле раскрывает глаза и поднимает голову. у парня остается лишь 20 минут на сборы. он вихрем сметает все на своем пути, накидывает форму и бежит в ванную комнату, что бы умыться. водные процедуры - самая не любимая часть утра для Джисона. он ненавидит воду и все, что с ней связано, но умываться то нужно. огромный синят внизу живота все еще болит, но уже не так сильно, как пару часов назад, когда он пытался уснуть. закинув тетрадки и учебники в рюкзак он вылетает из квартиры, попутно набирая сообщение для Хо. ДЖИСОН: хен, я бегу, прости, что опоздал Хан со всех ног мчится до магазина на развилке дорог. вот он уже видит знакомую макушку и практически влетает в старшего со всей скорости. -ох, хен, прости, я не специально. - ничего, все нормально - Хо немного отряхивает свою рубашку, которая немного смялась из-за налетевшего из ниоткуда младшего парни как всегда идут в комфортной для них тишине. они действительно счастливы вот так вот находиться рядом. просто стоять рядом. молча. просто наблюдать друг за другом. просто знать, что каждый из них в порядке. только вот проблема в том, что Хан люблен, но рассказать об этом он пока что не готов, а Минхо пока что не готов узнать об этом. им лучше сейчас молчать. пока им удобно, они будут молчать. пока они не будут уверены, они будут молчать. тишина успокаивающая и такая ободряющая. вот уже видится школа, на Хан случайно спотыкается, что является нормой для него. он ходячая катастрофа. Хо успевает подхватить падающего друга, только вот Джи от этого не проще. старший задевает свежий синяк Сона. младший тихо постанывает от боли, а по его телу распускается волна дрожи. он хватается за кофту Ли, буд-то ха спасательный круг, буд-то больше никто и ничто ему не помогут. глаза Мина резко раскрылись и он выпалил на одном дыхании: -он опять тебя бил? Хан Джисон, смотри мне в глаза, еще раз у тебя спрашиваю. он бил тебя снова? Джисон молчит, он не может высказать ни слова. в его голове чистейшая пустота. он не знает, как лаконичней солгать другу, поэтому просто начинает опрадываться. глупо, по-детски, но он пытается. -неет, хен, ты чего - он замолкает на секунду - это я на работе ударился. врезался в барную стойку, вот, да. в стойку. -ты правда думаешь, что я поверю в этот бред чистой воды? ты за кого меня держишь? мы же друзья, ты можешь довериться мне. и вообще я давно тебе говорил переезжать к нам. мои родители тебя любят, а твой отец наконец-то отстанет от тебя и ты сможешь спокойно доучиться. -да не могу я так, Хо, не могу. я должен ему помогать, он мой отец. какой, никакой, но отец же. я не могу его оставить. Хан резко отпускает кофту старшего и уже более уверенно стоит на ногах. боль немного спала и теперь он уже может стоять самостоятельно. --давай закончим наш разговор на этом. я не хочу чтобы мы поднимали эту тему вновь. ты же знаешь что мне неприятны разговоры о моем отце. давай просто забудем о нем. а Минхо понять не может, почему его друг так глуп. почему имея возможность сбежать от отца - тирана, он все равно остается. Минхо никогда не сможет понять что движет Соном, потому что Ли и не интересно, потому что для Хо Джисон лишь друг. друг, о котором иногда нужно заботиться, что бы он морально не закопал себя. просто хороший друг...