Я не любила, она меня любила...

R
Завершён
88
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 24 890 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 16 Отзывы 21 В сборник

Без названия

Настройки
Вечер обещал быть хорошим. Лена и Катя пришли где-то часиков в шесть. Молодые сразу же убежали гулять, а я с Ленкой осталась готовить -Так...Значит так Леночка...Предлагаю приготовить ужин с музычкой-разбирая продукты -Хм...Согласна. Доверюсь твоему вкусу -Отлично! Песню выбрали: LP-lost on you -Перевод знаешь?-указала я на колонку и снова переключила внимание на плиту -Да...-протянула Лена и вздохнув стала нарезать овощи Всю песню мы молчали и решив, что больше не будем включать грустные песни стали искать новую мелодию -Как Вы мадам относитесь к Брежневой?-спросила я и улыбнулась -Хм...Положительно -Отлично Включив свою любимую песню "Близкие люди" стала подпевать и пританцовывать -И в толпе прохожих взять бы и обнять человека Мы ведь все похожи, для любви не видим запретов Все мы, по сути, как не крути Близкие люди, близкие люди мы Все мы, по сути, как не крути Близкие люди, близкие люди, я и ты! Слышала Ленин звонкий смех и чувствовала её улыбку. Через пару минут почувствовала как сзади меня слегка обняли, а после увидела как Лена пытается стащить у меня ингредиенты для салата -Эээ-крикнула я и слегка ударила её по руке- А ну брысь от крабовых палочек -Эй...-обиженно протянула женщина и улыбнулась- Ну тебе, что жалко что-ли? -Да. Эт тогда мне не достанется-ухмыльнувшись взяла ту палку которую хотела взять Лена и откусила- Ммм. Как вкусно-довольно проговорила я и стала показывать всем видом, что мне до ужаса вкусно -Вот зараза мелкая!-прокричала Ленка и стала выхватывать палочку у меня из рук- Вот знает же, что люблю их и всё равно отняла -Ахахах. Я ничего не отнимала. Не надо тут на меня наговаривать Женщина обиженно надула губки и отошла в сторону дальше нарезая ингредиенты -Лен ты, что обиделась?-подошла ближе и обняла сзади положив голову ей на спину- Прости. Ну не дуйся. -Отстань-снова обиженный тон В голову пришла слегка тупая идея, даже не слегка, а СОВСЕМ ТУПАЯ ИДЕЯ. Ну как никак успели с Леной выпить по 2 бокальчика вина и СЛЕГКА накрыло с непривычки Взяв новую крабовую палочку снова подошла сзади и протянула ей ко рту как бы говоря "Кусай. Отказы не принимаются" -Я не хочу -Кусай или обижусь -Ну ладно-она слегка коснулась палочки губами и сразу же отстранилась откусив небольшой кусочек -Эээ. Эт что? Ты называешь это укусом? -Я правда не хочу. Просто хотелось с тобой поиграть, провести время весело. Потом ведь не встретимся -С чего ты взяла? -Я скорей всего скоро уеду -Что?! Нет! Куда?! -Ань, да....Домой. В дом родителей -Не смей меня бросать! Слышишь?! -Ты всё равно не будешь рядом. Так какая разница? -Буду ещё как буду-больше ничего не говоря я стала реализовывать свой план который скажем так СЛЕГКА пошёл не так. Откинув её голову назад поцеловала в губы. Лена впала в минутный шок, но быстро поняв, что происходит ответила на поцелуй. Слегка прикусив нижнюю губу проникла языком внутрь. Наши языки сплелись в страстном танго любви отчего по телу пробежал холодный пот "Как же я оказывается скучала по таким нежным и мягким губам, а ещё до боли любимым"-промелькнуло в голове Спустя минуты две я отстранилась и развернула Лену к себе: -Посмей только бросить меня. Найду где угодно и прибью. Поняла? -Да-спокойно ответила мне женщина -Вот и ладушки. А теперь иди ко мне. Обнимашки. Я очень скучала по тебе и твоему тёплому телу -Я тоже-обнимашки получились самыми, что не на есть любящими и очень тёплыми и родными. Будто мама обнимает. Поскольку только мать может обнимать с такой любовью как обнимала сейчас Лена Наверное каждый знает песню "Артик и Асти-никому не отдам", а кто не знает простите за ошибку. Ну вообщем не суть Врубив её так, что было слышно вниз бабкам на лавке стали орать вместе с певцами и выплясывать Вся кухня была в муке от наших боёв. Когда месили тесто Лена случайно попала мне в лицо мукой: -Ой...Прости-сказала Ленка и стала ржать увидев моё белое лицо -Чё ты ржёшь? Думаешь сухая из воды выйдешь?-хитро улыбнулась- Ну уж нет-схватив побольше муки кинула в Лену от чего она вся стала белая -Ах так!-воскликнула женщина и так же кинула в меня мукой- Получай! Вообщем. Думаю вы представляет, что там творилось В одном из танцев притянула Лену к себе и впилась в губы -Я люблю тебя-показывая жестами и шепча Лена улыбнулась самой милой улыбкой и обняла меня -И я тебя Приготовив всё необходимое встала возле окна. Она встала сзади и приобняла за плечи -О чём думаешь? -Та вот думаю как уговорить Катю переехать в Америку? -Значит ты всё таки хочешь снова уехать?-женщина тут же отпустила меня -Верни пожалуйста руки обратно-слегка развернувшись сказала я- А кто сказал, что я поеду без тебя? -Подожди ты что хочешь чтобы я уехала с вами? -Ну да. Дом большой. Мышке скоро 18 и я смогу со спокойной душой дать ей под жопу пинок и пусть валит с Катей жить в одну из наших квартир. Они большие так, что места им хватит. Соглашайся Наступило молчание -Лен соглашайся-раздался голос сзади. Тут же развернувшись увидели довольно улыбающихся Лену и Катю. Рука Кати была на талии Лена и слегка прижимала к себе тем самым приобнимая- А что вы смотрите? Вы думаете мы тупые и не догадались, что между вами? -По вашим же взглядам с самого начала было понятно всё -продолжила дочка -А какие взгляды?-спросил мы одновременно с Леной чем вызвали смех у девушек -Вот. Даже мыслите одинаково -Влюблённые!-переглянувшись сказали девушки тоже одновременно и улыбнулись -Да ну вас!-крикнула я и рассмеялась -Поддерживаю-Лена лишь улыбнулась -А если серьёзно...Тёть Лен соглашайся. Мама ведь не забывала никогда о тебе. Даже фотография ваша общая есть в кошельке -А ты откуда знаешь? -Ну я нечаянно увидела когда карманные брала -Вот заразка мелкая! -У тебя что правда наша фотография есть в кошельке? -Ну да. Помнишь когда мы зимой играли в снежки и я "случайно" уранила тебя в сугроб. Ну ты в долгу не осталась и потащила меня за собой -Конечно помню. Будто недавно было -Да....А прошло уже лет 13-14. Так вот...Я же тогда нас сфотографировала и сказала: "Это моя любимая фотография теперь. Обещаю, что буду хранить её вечно и она будет согревать мне сердце" -Ты сдержала обещание -А как же-перевела взгляд на дочку и её "подругу" и поняла, что они всё это время сидели за столом и подперев голову рукой- внимательно слушали наш общий рассказ- Вы чего? -Вы так интересно рассказываете. Со всеми эмоциями и любовью в голосе -Поддерживаю-подняла руку Катя- А расскажите ещё что-нибудь -Ну нет-прокричали с Леной -Ну мам...Ну пожалуйста-состроила дочка мордашку самого милого щеночка -Ну ладно...Ленка ты как? -Ну если память не подведёт и мы вспомним -Согласна-отодвинув стул сделала рукой знак приглашения- Ну что моя старушка...Готова рассказывать истории с прошлого -Конечно старушка. Только вместе с тобой -А как же-присев рядом стала рассказывать истории, а Лена дополнять -Ань, а помнишь как ты мне на день рождения букет огромный припёрла? -Конечно помню. Там ещё медведь был огромный белый. Тогда ещё в институте стали идти слухи типо мы пара, а через неделю сошлись на мнении, что мы подруги. Первое время даже так и было -А потом я на кой то чёрт связалась с тобой -Эй-ущипнула за бок- Обидеться ведь могу -Хахах. Ну я же шучу. Не дуйся. Давай лучше расскажем им эту историю ото такие взгляды, что прям-указала она на внимательно смотрящих девушек -Ты права-приобняв её за талию стала дальше вспоминать разные истории- Как сейчас помню...Зима на дворе. Снег валит огромными хлопьями, улицы заснежины все, ели пройти можно было. Ну вообщем, настоящая зима, не то, что сейчас. У Лены цветы были любимые розы оранжевые , ну или же персиковые. Белые, но она их не так любила как оранжевые и персиковые -Ты ещё помнишь? -Обижаешь-взяла её руку в свою и слегка сжала- Конечно помню. Так вот...Она мне все уши прожужжала как её ненаглядный муженёк перед тем как уехать в командировку подарил ей на день рождения цепь и букет красных роз. 31 штуку. Ну меня замучила скажем так "ревность". "Почему он дарит ей цветы, а я не могу? Ещё и те которые она не любит. Даун блять" Именно так я тогда думала -Как ты его назвала?-рассмеялась Лена, а за ней и девушки -Ну даун. А ещё называла козлом, дЭбилом, дегиниратом, кабелём, собакой сутулой. И многое другое. Продолжать? -Не стоит. Лучше рассказ продолж-всё не унималась со смехом женщина -Так вот...-продолжила я когда они наконец-то насмеялись- Замучила меня значит "ревность" и перед тем как поехать в универ заехала в цветочный и купила 111 оранжевых роз. Я тогда их все скупила. Даже в одном цветочном не было столько роз. Они мне дали 91, поэтому пришлось ехать в другой и покупать ещё 20 в этому букету -Апупеть!-воскликнула Катя- 111 роз вашу ж...-вспомнив, что мы с Леной рядом она быстро замолчала- Девизию. Простите -Ничего Катюш. Можешь выражаться. Я похуже была -Я так же. Так что можешь не бояться в выражениях-поддержала Лена -Хорошо. Я даже не знаю чем тебя теперь удивлять принцесса после рассказов твоей мамы и Лены-обратилась она к дочке -Я если честно уже сама не знаю чем меня можно ещё будет удивить -Так что там дальше было? -Ты купила розы. Раздала их всему универа и стала ждать пока на работу придёт Лена. Спряталась в её кабинете в шкафу. А за парту посадила большого белого медведя. На парте лежал лист с надписью "С днём рождения красавица!!!:3" -Красавицей меня называла только Аня. Поэтому когда я кое как дотащила букет до класса и увидела медведя с надписью сразу же догадалась кто всё это организовал -Да. Пока она разглядывала медведя́ и улыбалась во все 32. Я выскочила со шкафа и бабахнула хлопушка при этом крича "С Днём Рождения!" -Да. И чуть не довела меня до инфаркта -Ну не бухти ты-поцеловала в щёчку- Всё? Я прощена? -Допустим. Продолжай -Хорошо. Я тебя поняла. Медведь то не простой был. Я как умный чАловек додумалась к лапе лохматого примотать скотчем коробочку с золотым колечком, у него гравировка внутри была. Инициалы Лены -А где оно сейчас? -Не знаю-пожала плечами- Лен....А где кольцо? -Тут-приложила руку к сердцу. Мы не понимающе подняли брови. Улыбнувшись Лена тут же достала цепочку на которой висело моё кольцо -Ты все эти 14 лет хранила моё кольцо? -Конечно. Первые пять лет носила, а потом не смогла смотреть на него и повесила на цепочку. Ты тогда кок раз с мужем и доской уехала жить в другой город и мне было больно смотреть на это кольцо. Оно надвигало на меня тоску по прошлому -Прости -Ничего. Всё уже хорошо. Вы теперь рядом и это главное -Ты права -Самое незабываемое было бежать со школы чтобы нас никто не поймал, а после кататься в парке аттракционов -Кстати да. Мы тогда поругались немного и не выдержав я схватила её за руку и побежала к выходу с универа. Нам кричали в догонку и директриса и завуч, но я не слушала и бежала сломя голову при этом смеясь во весь голос -Это хорошо, что тогда на мне были брюки и обувь не на шпильке -Ну ты так всегда ходила поэтому я и решилась на это. Но признай. Было ведь весело -Ну это да. Она по всем аттракционам меня прокатила. Рядом с ней я чувствовала себя самым настоящим ребёнком. Муж у меня был ещё тот зануда и так было после с ним проводить время. Аня водила меня в кафе. Там мы дурачились. Ладно если бы она дурачилась одна, но нет же. Это же Каренина. Она приплетала ещё и остальных посетителей, даже персонал и то участвовал в её "театре". Ходили в кино. Она и там умудрялась дурачится. Один раз водила меня на обрыв с которого был просто замечательный вид на леса, речку и холмы. Пару раз просто катались на машине и сходили с ума в дороге, а после в лесу -Да....А про кафе. Один раз врубили мою любимую песню....Даже не помню как она называлась -Жанна Фриске- Ла Ла Ла -Точно! Помнишь ведь-улыбка -Конечно -Так...Не отвлекаемся. Я тогда стала петь вместе с Жанной на всё кафе -Сперва так стыдно было, а после смотрю, а некоторые подпевать стали не стесняясь -Да. А после ещё и персонал подключился. Я тогда всё кафе на уши подняла. И если бы я остановилась на этом...Мне приспичило танцевать. Тогда кок раз официантка нам заказ принесла и уже хотела уходить как тут Каренина со словами: "Мадам не желаете ли Вы потанцевать с красавицей Карениной?" Уволокла её в центр кафе даже не дав одуматься и стала кружить в танце. После стали присоединятся и все остальные -Ага. И в том числе и я. Оставив официантку переключилась на меня и стала выплясывать со мной. Закончились танцы на песне: "Верка Сердючка- Хорошо! Всё будет хорошо" -После этого нас в этом кафе знала каждая собака, а в интернете стали гулять видео с названиями на подобии: "Вот это отдохнули называется😂👍🏻", "Решили с мужем попить кофейку, а тут очень весёлая компания" "Девушка молодец! Сама не унывает и другим не даёт" "Подняла настроение" и т.д -Нас каждая собака в нашем маленьком городке знала -Ничё се маленьком. Несколько миллионов населения -Это мало. Ну всё. Не бухти -Да мам....Я даже не знаю, что мне нужно натворить чтобы ты сказала: "А вот я в молодости так не делала" -А такого нет. Когда было 17 случайно чуть не стыбзила киндер у мелкого. Ну просто так вышло, что *ЯЖЕМАТЬ* не уследила за маленькой дочкой и она случайно кинула Киндер мне в сумку. Обнаружила я его уже когда искала наушники. А эта мамаша кок раз рядом сидела. Ну стала рыскать Киндер дочери и присмотревшись к "моей" шоколадке стала вопить "Отдай дитю конфету. Не стыда, не совести!" Ну и т.д. Только сейчас когда она обернулась я поняла, что это не *ЯЖЕ МАТЬ*, а, *ЯЖЕБАБУШКА* поскольку она надавала мне по батве сумкой Дочь начала ржать, а за ней и Катя. Посмотрев на Лену поняла, что она тоже не сдерживается -Можешь тоже посмеяться-женщина посмотрела на меня серьёзным взглядом -Нет. Я сдержусь-через пару секунд тоже не выдержала и стала угарать Поужинав пошли смотреть какой-нибудь фильм -Ну что будем смотреть? -Даже не знаю -И мы-крикнули одновременно девушки -А кто хочет мультфильмы посмотреть?-вытаскивая коробки с дисками из шкафа проговорила я. Пыли там конечно набралось... -Я!-крикнули все три девушки и подскочили на месте -Ахахах. Ладно. Ну смотрите: "Бетховен", "Труп невесты", "Отважная Лифи", "Тайна Коко" -А что за мультик "Отважная Лифи"? Никогда не слышала о таком -Аня очень любила смотреть его в юности. Один раз хотели вместе посмотреть, но не вышло -Ты угадала Лен. Мульт вообще очень хороший. Правда под конец грустный. Во...Нашла ещё. Это короткометражки "Синий зонтик", "Медвежья история" и "Переменная облачность" -Так. Предлагаю следующее: сперва смотрим "Отважная Лифи", а после "Медвежья история" -Отлично В конце первого мульта по классике все расплакались. На втором мультике Катя и дочка ушли, а мы с Леной обнявшись остались смотреть дальше. С комнаты был слышен громкий смех и крики -Это как нужно шуметь....Эти стены не должна звук пропускать -Ты забыла как твоя мама нас спалила когда мы в твоей комнате сидели? Там же нет звукоизоляции -Точно!-ударив по лбу- Забыла. Да...Тринадцати лет оказывается хватило чтобы забыть тут всё -Бывает такое. Слышишь?-навострив ухо сказала Лена -Нет -Вот я тоже. Что-то они замолкли. Тихо как-то слишком стало -Ты права. Может пойти посмотреть? -Лежи. Я сейчас посмотрю и вернусь -Хорошо. Спасибо -Ань иди сюда пожалуйста-спустя минуты две тихо сказала появившаяся в проходе Лена -Что такое? Они комнату разнесли? -Почти. Пошли. Сама всё увидешь-взяв меня за руку и мягко сжав запястье потащила к комнате девушек На кровати мирно посапывали девушки. Рука Кати лежала на талии Лены и слегка сжимала. Руки дочки так же обнимали Катю за талию. Лицо было уткнуто в ключицы, а Катя в свою очередь положила голову ей на голову как бы целуя в макушку -Господи. Как это мило-тихо сказала я и обняла свою Лену за талию -Согласна. Пошли. Не будем им мешать -Согласна Считай всю ночь мы не спали. Разговаривали, делились тем, что произошло с нами за эти долгие 10 лет. Ласковыми движениями пальцев проводила по лицу СВОЕЙ женщины. "Надо же. Скоро 50, а до сих пор не одной морщинки. Как была красавицей так ей и осталась"-вертелось в голове пока Лена не хитрыми движениями руки притянула меня к себе и поцеловала -Я очень тебя люблю-прервавшись чтобы перевести дыхание сказала Лена- Пообещай мне, что ты больше никогда меня не оставишь -Обещаю. Я тебя тоже очень люблю-снова поцелуй И так пол ночи. Уснули где-то в 3. На утро будем не выспавшиеся, но зато счастливые
Примечания:
88 Нравится 16 Отзывы 21 В сборник