Суровая жизнь или 10 лет спустя
17 июля 2021 г., 00:36
Как вы уже поняли по заглавию прошло 10 лет
Тогда я всё же не смогла смирится с потерей Стаса и уехала жить за границу, а точней в Америку, давно мечтала. Открыла свой бизнес и хорошо раскрутилась, сейчас у меня есть несколько магазинов в Нью-Йорке и несколько магазинов в Росси которые раскручиваются под моим началом, вообще, я подписываю с ними контракт. Ребёнка я тогда потеряла от нервов и больше никогда не смогу иметь детей. Моя мышка выжила и сейчас так же живёт со мной в Америке. Ей уже 15. Даже не верится. С Леной я общалась с Америки ещё около года, но потом мой телефон украл какой-то жулик на улице и номер затерялся, а после я и вовсе забыла об этой части своей жизни. Так же в Америке решила получить ещё одно образование. Педагог. Поскольку мне надоело просиживать штаны в офисах и ничего не делать. За меня всё делает моя помощница, по совместительству моя любовница
-Мам, а мы правда поедем в Россию?-спросила дочка за завтраком
-Правда
-Ура! Наконец-то я увижу Катю!-воскликнула дочка и тут же поняла, что сказанула лишнего- Ой...
-Ага-хитрая улыбка- И кто такая Катя?
-Ну мам....Подруга -проговорила девочка и сразу же уткнулась в тарелку
-Мышка ты же знаешь, что можешь доверять мне-взяла её за руку
-Знаю-девочка улыбнулась
-Ну вот. Так кто это всё таки?
-Вообще подруга...
-Ага. А на самом деле...
-Нравится мне
-Так это же чудесно
-И ты правда не будешь осуждать меня и не начнёшь читать лекции?-вскинула брови девочка, ой извиняйте, девушка
-Доча я тебя умоляю!-рассмеялась я- На дворе 2017 год! О каком осуждении идёт речь? Тем более ты моя дочь и я хочу чтобы ты была счастлива и не чувствовала себя не нужной ну или что-то вроде того
-Спасибо мамуль!-воскликнула дочка и накинулась на меня с обнимашками- Ты лучшая
-Ахахах. Я тебя тоже люблю. А ты хоть покажешь мне её?
-Да точно! Я вас обязательно познакомлю когда мы будем в Росси
-А она тоже с Питера
-Да. Только мы в разных концах живём
-Ничего. Это не проблема. А давно вы общаетесь?
-Ну года два-три-Лена задумалась- Да, точно. Три года
-И ты мне ничего не говорила?!-недовольно надулась я
-Ну прости мамуль. Просто думала, что ты мне запретишь
-Так, смотри. Ты пьёшь энергетики. Я тебе запрещаю?
-Нет. Даже иногда со мной пьёшь
-Ты куришь иногда. Я тебе запрещаю?
-Нет
-Я увидела один раз как ты целовалась с девочкой. Я тебе что-нибудь сказала?
-Что?! Когда?!-девочка подскочила с моих колен
-Ну я не специально. Случайно получилось. Так что? Говорила что-нибудь?
-Нет. Я в шоке мама
-Так. Хватит пыхтеть. Я когда-нибудь залазила в твой телефон? Нарушала личное пространство?
-Нет. Не разу. Хотя я даже не запрещаю
-Поддерживаю тебя когда плохо?
-Да. И спасибо тебе за это-расплылась в улыбке
-Не за что. Я тебе запрещала красить волосы или делать несколько серёжек в ухе?
-Нет. И даже предложила татуировку в 18 сделать: "My life-my rules"
*Моя жизнь-мои правила
-Ну вот. Почему ты тогда мне этот секрет не доверила?
-Не знаю. Побоялась как-то. Просто эта девочка мне очень дорога и я очень сильно боялась, что ты запретишь нам общаться
-Что она такого должна делать чтобы я вам запретила общаться?
-Ну как бы сказать....Ей 25 и она учительница....Биологию преподаёт, а раньше врачом была, уволилась и устроилась в школу, где-то года или два назад
-Я конечно немного в шоке-спустя минуты две- Но это твой выбор и если тебе хорошо с ней то я не против
-Надо же...Тебя даже это не оттолкнуло
-Я тебе уже говорила. Это твоя жизнь и тебе решать. Главное советуйся со мной и ставь перед фактом чтобы я хотя бы знала. И смотри делай обдуманные решения, чтобы потом не пожалела
-Конечно. Люблю тебя-снова обнимашки
-И я тебя. Ладно. Беги собираться. Сегодня вечером у нас самолёт
-Хорошо-радостно крикнула дочка и побежала наверх- Я тогда Кате напишу о том, что завтра к вечеру должна быть уже в Питере
-Обязательно скажи ей. И да скажи, что я хочу с ней познакомится, пусть приходит к нам на следующий день
-Мам может не стоит
-Да не съем я твою Катю, не волнуйся. Просто хочу посмотреть на ту с кем связалась моя дочь
-Ну ладно...Скажу
-А в какой она школе работает?
-Кок раз в той в которую ты меня устроить хочешь
-Оо, отлично. Расспрос окончен, можешь идти-снова улыбнулась
Дочка поднялась, а я стала читать журнал и допивать кофе
Спустя минут пять мне на стол упал лифчик. Выпучив глаза я подняла голову наверх и увидела смеющуюся Лену
-И да мам, скажи своим бабам чтобы лифчики забирали
-С чего ты взяла, что это какой-то девушки лифан?
-А с того, что у тебя третий размер, а тут второй, а во-вторых я видела тебя с твоей помощницей Амандой так, что можешь не отпираться
-И после этого ты ещё спрашивала у меня разрешения на отношения с девушкой?
-Ну да. Вдруг ошиблась
-Ладно. Я пойду дальше собираться, а ты всё же скажи Аманде чтобы лифан забрала и больше не кидала его по всем комнатам-рассмеялась девушка и убежала обратно
-Иди уже-рассмеялась я за ней
25 ноября
Встретится у нас с Катериной так и не получилось поэтому мы договорились, что после школы обязательно встретимся. Так даже удобней. Я буду работать там учителем математики, она работает там же, а дочка учится, так, что всё в ажуре
-Лена тебя подвезти до школы?-крикнула я дочке с холла
-Да мамуль. Подожди
-Хорошо. Жду в машине
-Окей
Дочка убежала в школу первый меня поскольку ей нужно было ещё знакомится с новыми одноклассниками, а я уже знаю всех коллег тут. Удивительно, но мои старушки ещё работают тут до единой
В школе у меня была привычка: резко влетела в кабинет с криками "Стоять, бояться. Руки вверх!" Эта привычка меня и отличала от всех остальных
Сейчас я сделала тоже самое. Узнав у пятиклашки, что все учителя в учительской я резко открыла дверь и влетев со смехом крикнула:
-Стоять, бояться. Руки вверх!-всё обернулись и со страхом посмотрели на меня, а после когда увидели, знакомые лица стали смеяться
-Каренина моя вернулась!-крикнула радостно физручка и стала обнимать меня- Красотка моя! Всё так же спортивно выглядишь
-Здравствуйте Алла Хаджумаровна-рассмеялась я- Вы тоже прекрасно выглядите. Прошу прощения за столь неловкий вопрос, но...Сколько Вам?
-Ооо. Мне уже 43
-Вы так сказали будто Вам 70-снова рассмеялась
-Эээ, Каренина, что ты имеешь против 70 летних?!-грозно спросила вторая биологичка и улыбнулась
-Светлана Маирбековна к Вам это не относится, Вы прекрасно выглядите. Да и вы все-оглядела я новых коллег- Будто ничего и не поменялось за эти 18 лет в ваших лицах. Такие же красивы, добрые и всё та же радость к жизни.
-Надо же 18 лет уже прошло. Даже не верится-подала голосок классная и улыбнувшись подошла и обняла меня- Привет Аня. Как же я рада тебя видеть. Какими судьбами к нам?
-Здравствуйте Екатерина Дмитриевна
-Мы же договорились
-Точно-ударила слегка по лбу- Я тоже рада тебя видеть. Ну вообще повидать захотела
-Мы слышали ты уехала жить в Америку после...-помялась классная
-После смерти мужа-продолжила я за неё- Да. Не беспокойтесь я уже потихоньку стала отходить
-Прости, что напомнила о плохом. А вообще какими судьбами в России? Ты же не только из-за нас приехала?
-Ну могла бы и из-за вас, но к сожалению или к счастью нет. Отныне я буду работать с вами. Учителем математики
-Вот это да!-воскликнул мои учителя, а молодые всё так же сидели в сторонке и просто улыбались, ну вообще только три новых учителя и все мужчины
-Вы так отреагировали будто не рады
-Рады ещё как, просто немного неожиданно -сказала биологичка
-Поддерживаю!-прокричала Алла Хаджумаровна и с криком "Ура!" накинулась на меня с объятиями поднимая над землёй
-Алла Хаджумаровна я понимаю Вы рады, но Вы меня сейчас сломаете-смеялась я
-Я тебя умоляю Каренина. Раньше тебя бы это даже не смутило, ты бы даже не обратила внимания-поставив меня на землю и оттряхнув невидимые пылинки сказала женщина
-Ну старею-рассмеялась я
Мы сидели и пили чай когда в дверь постучали
-Извините. Можно?-в двери появилась дочка, а за ней две женщины
-Проходи. А ты кто красавица?-спросила Марина Ивановна (физика)
-Ах да. Позвольте представится-она кинула хитрый взгляд на меня и со своим слегка английским акцентом проговорила ФИО- Каренина Елена Стасова-она издевательски поклонилась
-Где-то я уже видела такие привычки-они все обернулись на меня и заулыбались
-Вот ты не могла как нибудь по другом представится-рассмеялась я
-Ну извиняй маман. Твои привычки-они села рядом со мной и приобняла меня
-Она похожа на тебя, копия-сказала классная
-Кстати, да!-воскликнули все одновременно
-Ты что хотела кстати?
-Да вот Екатерина Владимировна хотела с тобой познакомиться-она кинула взгляд на двух женщин про которых я совсем забыла
-Здравствуйте Екатерина Владимировна-посмотрела я сперва на девушку, а после перевела взгляд на женщину рядом и ужаснулась. Снова она стоит передо мной и улыбается- Елена Викторовна?
-Здравствуй Аня
-Здравствуйте
Они прошли к дивану и присели рядом с нами
Все стали потихоньку расходится и в учительской в итоге осталась я, дочка, Елена, Катя и ещё какой-то парень, но он после вышел. Катя и мышка разговаривали о своем где-то в сторонке
-Как ты?-наконец Лена подала голосок спустя 10 минут гнятущей тишины
-Отлично. Ты как? Ты не изменилась
-Не всё хорошо, но пойдёт тоже. Спасибо. Ты тоже всё та же красавица
-Благодарю
-Смотри как мило беседуют-указала она на парочку. Катя что-то шептала Лене на ушко, а та смеялась
-Катька говорила, что общается с какой-то девушкой и она ей нравится, но то, что эта девушка это мышка ч даже не думала
-Катька?-переспросила я
-Да. Мы подруги-прояснила Елена и улыбнулась
-Ааа. Она говорила тебе, что Ленка ей нравится?
-Ага. Уже почти год трезвонит мне об этом и просит советов
-Надо же. Похоже мы с тобой Лена свели пару-рассмеялась я
-Поддерживаю. Помнишь раньше была такая шутка скажем так: тили, тили тесто?-хитро посмотрела она
-Ага. Я тебя поняла. Отличная идея-снова рассмеялась я- Эй парочка-крикнула я девушка и когда они обернулись мы с Леной переглянулись и скрестив руки на груди прокричали:
-Тили, тили тесто. Жених и невеста. На полу валялись и страстно целовались-мы рассмеялись
-Мама!-крикнула дочка
-Лена!-крикнула Катя
-Да ну вас. Не понимаете вы шуток-всё смеялась я
-Подождите...Лена?-переспросила дочка
-Да мышка. Неужели не узнала?
-Хм...Что-то припоминаю, но...
-Мы виделись последний раз когда тебе 4 года было
Мышка приглянулась и улыбнувшись подошла и обняла женщину от чего та даже слегка впала в ступор, но быстро придя в себя ответила на объятья
-Я вспомнила. Это в честь Вас меня назвали. Мы познакомились у бабушки и дедушки-ещё крепче прижалась дочка
-Угадала-отстранилась Лена спустя минуты две- Какая ты красивая стала. Копия мама
-Спасибо. Вы тоже очень красивая
-Давай на "ты"
-С удовольствием. Мама ты когда успела к Кате убежать?
-Кстати да-поддержала её Лена и они обе скрестили руки на груди и одновременно перекинули ногу на ногу. Мы с Катей переглянувшись улыбнулись и в ту же секунду рассмеялись
-Чего вы угараете? Лена скажи им-надула губки дочка
-А действительно. Чего вы угараете.-увидев их лица снова рассмеялась- Да Аня хватит-обиженно проговорила женщина
-Ну ладно, ладно-я села рядом с ней и приобняла её- Не обижайся солнце и ты принцесса тоже не обижайся. Просто мы с Катей обсуждали наше неудавшееся знакомство
-И как?-поинтересовалась дочка и не стесняясь нас с Леной подошла к Кате и поцеловала в шею, а после приобняла за талию
-Решили, что она сегодня придёт к нам и мы вместе поужинаем, а после посмотрим фильм
-Ура! Я же говорила, что у меня классная мама-обратилась она к Кате
-Мама у тебя и правда классная подруга. Лен ты была права когда говорила, что она понимающий человек и до ужаса красивая
-Ты рассказывала Кате обо мне?-вскинула я бровь
-Ну да. А что нельзя было?
-Да нет. Просто я думала ты забыла обо мне
-Я никогда не забуду не о тебе, не о мышке
-Меня давно уже мышкой никто не называл-улыбнулась дочка
-Эээ. А я?!-обиженно воскликнула я
-Ты чаще принцессой называешь и плюс я имела ввиду не родственников
-Могу я называть-подняла руку Катя
-Хорошо
-Так, а теперь брысь обе на уроки. Одна преподавать, а другая просто на урок. Через две минуты конец перемены
-Есть товарищ капитан!-воскликнули они одновременно и рассмеявшись выбежали с учительской прикрывая за собой дверь
-Вот заразы две. Они стоят друг друга-улыбка не сходила с моего лица. Я была счастлива за дочь, а так же была счастлива снова встретить Лену- Я скучала-положив свою ладонь ей на руку и слегка сжав положила голову ей на плечо
-Я тоже. Почему не звонила? Я волновалась
-Та какой-то хулиган на улице телефон спёр, а там был твой номер и я так и не смогла найти не телефон, не варишку. Прости
-Всё нормально-спустя минуту произнесла женщина, скорей всего как переварила информацию- Главное, что ты сейчас рядом. Я правда очень скучала и волновалась за тебя....За вас-поправила себя Лена
-Это взаимно Лен. А как ты вообще поживаешь? Нашла себе кого-нибудь?
-Поживаю нормально. Нет. Не нашла. Тебя забыть не могу
-Лен...-Не дав мне договорить она приложила палец к моим губам и ласково мимолётно провела по ним
-Знаю, знаю. Мы не можем быть вместе, только дружба
-Прости
-Всё нормально. Привыкла уже. А у тебя как на личном?
-Та вроде тоже никого нет. Первое время не могла вообще не с кем делить свою жизнь, а после 5 лет со смерти Стаса не выдержала морального одиночества....Вообщем, теперь для "игр" у меня моя помощница Аманда
-Ммм, понятно- как-то обиженно что-ли произнесла женщина и встала на ноги- Прости, но мне пора-и направилась к выходу
-Стой!-подскочив на диване остановила её взяв за запястье- Приходи сегодня к нам вечером. Я очень рада буду видеть тебя. Я очень сильно соскучилась
-Хорошо. Я приду-слегка улыбнувшись она покинула кабинет, а я ещё долгое время стояла как заворажённая
-Неужели снова влюбилась?-сказала тихо сама себе- Ну уж нет! Я больше на это не поведусь!-сказала я уверенно и покинула учительскую