Дневник Сабины

PG-13
Завершён
10
автор
Stasy The Killer соавтор
lilla vit katten гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 24 996 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

3 июня (Часть 1) – Свидание и ночная встреча.

Настройки
      У меня сегодня необычный день потому, что после обеда намечается встреча с любимым другом. Родители всегда были на работе до вечера, старшая сестра и двое братьев дома занимались своими делами. Как правило, я нахожусь в своей комнате и занимаюсь всякой всячиной. Вот сейчас я бездельничаю, лежу целыми часами на кровати, читаю любимую книгу, которую я никак не могу дочитать до конца. Погода стоит на улице просто отличная. С утра солнце светит ярко. Такая погода стоит ежедневно, но бывают дожди, гроза, а также другие природные явления.       Ко мне в комнату забежала кошка Фанни — она при входе понюхала белую деревянную дверь. Пушистое существо прыгнуло ко мне на кровать, с нежностью обтирая тело, пока я не начала её гладить. К счастью, я на время оторвалась от книги и стала гладить животное. Через пару минут к нам пришла наша любимая бабушка Екатерина Александровна — она пару раз постучала по двери. Милана пошла открывать дверь. Она пришла на стук и посмотрела в глазок.       Открыв дверь, она впустила её в дом. Я встала с кровати и вышла из комнаты. Братья со старшей сестрой тоже пошли встречать бабушку у входа.       — Добрый день внукам и внучатам! С утра вы одни дома? — спросила женщина у нас.       — Да, одни с самого утра. Родители работают каждый день, иногда во время перерыва они к нам приходят. Так же как и в выходные, — ответила старшая сестра Милана.       Мы вместе встретили женщину и пошли в гостевой зал. Бабушка села на стул у шкафа одежды, а мы сидели в одном месте на задвинутой скамейке.       Мы начали разговор:       — Что вы планируете делать в этот день? — начала разговор Екатерина Александровна.       — После обеда я пойду гулять с Виталиком. Вчера он чуть не убил Аралию, исправил свои ошибки, и мы простили его, — ответила я.       — Почему ему хотелось её убить?! — спросила бабушка у меня.       Как только она задала этот вопрос, сестра с братьями удивлённо посмотрели на меня.       — Это правда, Сабина? — спросил Уилсон.       — Да. Он свихнулся потому, что она наговорила родным о случайной драке. Вот поэтому хотел убить, но с предупреждением оставил в живых, — пояснила я. — Его успокоили взрослые, но он успел оставить ей несколько ран, а потом я помогала ему обрабатывать раны пострадавшей.       — Ну и дела! Он сделал правильно, когда пытался помочь ей. Хороший человек, подружился бы с ним, — сказал Елисей.       — Сабина, — обратилась бабушка ко мне. — Ты уже взрослая, тебе пора искать жениха.       — Мне кажется, что парень будет очень милым и прекрасным. Со временем она его полюбит, — сказала Милана.       — Дети, нам надо пообедать. Кто первый начнет готовить еду? — спросила у нас Екатерина Александровна.       — Давайте я, — предложила наша сестра.       — Хорошо. Тогда мы желаем тебе удачи в приготовлении блюд! — сказала ей женщина.       Милана встала со скамейки и пошла на кухню, чтобы приготовить нам обед. Мы с братьями и бабушкой остались в комнате одни, но всё же к нам пришла кошка Фанни вместе с псом по кличке Рекс. У животных началось что-то невероятное: пёс подбежал к мальчикам и стал бешено путаться под ногами, пока они не встали. Кошка вскочила на ноги Екатерины Александровны, быстро свернулась в клубок и так громко замурлыкала, что мы слышали её громкое мурлыканье. Не прошло и минуты, как Уилсону и Елисею надоело отвратительное поведение Рекса.       Мальчики встали на пол и стали ругать его:       — Рекс, перестань, пожалуйста! Нам надоело, как ты себя ведёшь.       Бабушка гладила Фанни — она любит мурчащих кошек, а вот плохое поведение пса вовсе не одобряет. Она молчаливо наблюдает, что мы делаем.       — Мальчики, лучше прогоните его на улицу, не устраивайте здесь скандал, пожалуйста, — сказала я им.       — Мы стараемся, — сказал Елисей, слабо ударяя морду собаки.       — Фу, ты плохой мальчик! На улицу живо идём, тебе нужно прогуляться в такую погоду, — Уилсон успел убежать на правую сторону зала, Рекс побежал за ним. — Ребята, я скоро вернусь.       Мальчик повёл пса на улицу, в этот раз он смог прогнать его на крыльцо. Потом он вернулся и сел к нам на своё место. Елисей тоже сидел рядом с ним.       — Ну и поведение у Рекса! Почему он так поступил? — спросила бабушка у нас.       — Наверное, он хотел поиграть, — ответил Уилсон. — Теперь нет никакого желания играть с ним.       — Я согласен, — согласился Елисей с ним.       Милана наконец приготовила нам еду, накрыла стол и пошла за нами, чтобы нас к обеду.       — О! Милана пришла в фартуке! Уже приготовила нам обед? — спросил Уилсон у Миланы.       — Да, идите на кухню, а не то всё остынет, потом ещё не хватало выбрасывать, — ответила она на вопрос.       — Ну, пойдём, — сказал парень.       Мы встали с места и пошли на обед. Через полчаса после обеда мы заняли свои места, точнее вновь оказались в зале, где мы недавно сидели и разговаривали.       — Кто что сейчас будет делать? — спросила Екатерина Александровна у нас.       — Можно погулять, — предложил Уилсон.       — Хорошая мысль, нам надо погулять, ведь на улице хорошая погода, — согласилась женщина.       — Недолго гуляем, после обеда меня ждут дела, — сказала я.       — Ну, ты можешь уйти после нашей прогулки по своим делам, но мы продолжим гулять. Если ты хочешь прогуляться с нами и пригласить друзей, то присоединяйтесь! — сказал Елисей мне.       Мы ещё немного поговорили и стали вместе собираться на улицу. Собравшись, мы пошли.       — Вы готовы гулять? — спросила бабушка у нас.       — Готовы, — радостно ответили братья хором.       Мы вышли на улицу, бабушка закрыла дверь на ключ, который потом убрала в левый карман кожаной летней куртки серого оттенка. Затем мы пошли на прогулку. Незаметно прошло обеденное время, но мы всё ещё гуляли по деревне, пока не встретили Виталика по дороге.       — А где твой пёс, Виталик? — спросил Уилсон у меня.       — Вот он, — ответила я на вопрос Уилсона.       — Какой он красивый и привлекательный! Я схожу с ума, — сестра удивилась собственным словам.       — Сабина, это твои родные? — спросил мой друг.       — Да, мои, — ответила я ему.       — Знаешь, ты можешь сейчас без них прогуляться со мной? Потом вернуться к ним и вместе будем гулять, — предложил он.       — Конечно, пойду, Виталик. Пока, мы скоро придём к вам, не теряйте!       После моих прощальных слов, Виталик взял меня за правую руку и быстро куда-то повёл. Остальные смотрели, как мы убегали всё дальше и дальше. Мы бежали, словно наперегонки. Я смогла услышать быстрый, но спокойный ритм сердца парня в груди. Может, от бега, волнения или симпатии, которая мгновенно приходит? Мы едва убежали от глаз родных. Парень быстро нашёл хорошее скрытное место, где нас больше не беспокоили, но кто-то всё же может пройти мимо нас в любое время. Мы сидели на скамейке рядом с соседским домом. Минуту отдохнув, он посмотрел на меня.       — Пока никого нет рядом, я хотел сказать тебе… — начал заикаться друг. — Я тебя люблю. Я хочу только тебя.       На двух щеках у меня появились едва заметные розовые румянцы.       — Я тебя тоже. Ты привёл меня сюда на свидание?       — Да, дорогая, на свидание. Жаль, оно было коротким, но зато я признался тебе в любви.       Виталик после признания почувствовал себя лучше, мы несколько минут посидели и встали со скамейки.       — Куда мы пойдём?       — К моим родным.       — Пойдём.       Он нежно взял правую руку и мы ушли спокойным шагом.

* * *

      Мы вернулись обратно. Екатерина Александровна заметила, что мы хорошо держимся за руки и улыбнулась в нашу сторону. Мы погуляли и вернулись домой, пригласили Виталика в гости. Остаток дня прошел хорошо: вечером родители вернулись с работы. Бабушка всё ещё была в гостях, сидела на стуле за шкафом у стола, вязала спицами различные узоры из ниток, ждала взрослых потому, что ей надо было с ними поговорить. Мы с Виталиком находились в комнате, лежали на кровати, обнимаясь. Из комнаты и коридора слышалось тихое звучание открывающихся и закрывающихся дверей, родители вошли в дом.       — Дети, мы дома, — громко сказала наша мать Келли.       — Пойдём встречать твоих родителей? — предложил он.       — Ладно, идём, — ответила я.       Мы пошли вместе встречать родителей, бабушка пошла с нами.       — Приветствуем вас! Мы всегда рады гостям, — приветливо сказал им отец Беверли.       — Где Уилсон, Елисей и Милана? — спросила у нас мать.       — Сидят в своих комнатах, занимаются своими делами, — ответил Виталик на вопрос.       — Пожалуй, мы вас не будем отвлекать. Наверное, вы устали. Потом поговорим.       — Хорошая идея, вы пока идите, а мы вас позовём, когда освободимся, — сказала мать.       Мы послушались родителей, и в этот раз пошли к своим братьям, а Екатерина Александровна пошла обратно к себе.
10 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник