Дневник Сабины

PG-13
Завершён
10
автор
Stasy The Killer соавтор
lilla vit katten гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 24 996 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2 июня (Часть 3) – Кошмары Виталика и находка.

Настройки
      Месть длилась пятнадцать минут. Он смог несколько раз ранить девушку. В некоторых ранах кровоточило. Боюсь за парня, что если увидят в этом виде, они увезут его в полицию, а наоборот, вызовут. Бедная девочка стояла на клинке стены, и ничего не могла сделать, потому что убийца стоял перед ней прямо перед ней, не давая проходу. Правой рукой держит горло, а левой сверкающий нож над головой. Он может в любой момент убить Аралию. Как раз в наш дом вошли дядя Сергей тётя Кейти, они не понимали, в чем дело. Мы вместе вошли в гостиную, и Сергея охватил ужас. Он слышал, как Виталик рычал на девушку, давя её своим телом до тех пор, пока она не начала закатывать истерику.       — Дядя Сергей и тётя Кейти, пожалуйста, спасите моего друга и девочку, не дайте ей умереть. Сколько ран он наделал, что начал кровоточить весь её организм, — волновалась я.       — Сейчас остановим его, не переживайте, — успокоила меня женщина.       Дядя Сергей злился на свихнувшегося внука, подошёл к нему и дважды закашлялся, чтобы тот прекратил мучать девушку. Но парень не обратил внимания на дядю, даже не видел, что взрослые стоят перед ним. Мужчина осмотрелся по сторонам и за правым углом дивана увидел деревянную дубинку, подхватил её, после чего трижды ударил парня в спину. В тот момент Виталик отпустил нож и бросил в левый угол гостиной, глаза стали в норме, и пощадил саму испуганную красавицу. Испугался, увидев раненую Аралию. Его вина перешла в горе. Сам виноват, что стал мстить по какому-то пустяку, но это скоро закончится. Старик вновь положил на место дубинку, резко схватил за правую руку и отвел к моей стороне. С беспокойством посмотрел на Аралию.       — Он маньяк и хотел убить меня. Нам надо с ним поговорить. Вы только посмотрите, что он сделал, — хриплым голосом сказала изрезанная дева.       Дядя Сергей оскорбил внука своим сердитым взглядом за неадекватное агрессивное поведение. Жалко было моего друга, я постараюсь утешить его, как только смогу. Взгляд его так и остался держать на Аралию своё недовольство и злость. Взрослые подошли к изрезанной и стали полностью осматривать. Спокойный, недовольный Виталик стал рядом со мной.       — Амулет все ещё у тебя? — спросил приятель.       — Да, у меня, — ответила я. — Он в правой руке. Кстати, ты ещё злишься на неё?       — Да, конечно. Если я хоть раз увижу косяк с её стороны, я убью её, — прошептал парень мне.       — Тихо, приятель, я всегда с тобой рядом буду. Знаю, ты чуть не совершил убийство, но, к счастью, взрослые остановили тебя. Успокойся, всё пройдет, — пытаюсь успокоить своего друга.       — Боже, что я сделал! Чуть-чуть я её не зарезал, какой я всё же глупый. Я монстр, — расстроился он.       — Именно, чудовище! — добавил дядя Сергей.       Несколько минут взрослые осматривали девушку, а потом повели нас в другую комнату. При уходе тётя Кейти подобрала в стороне угла брошенный нож, положила туда, где он лежал, выключила телевизор и пошла к нам.

***

      Как только мы пришли в комнату, мы с Виталиком вместе сели на удобный заправленный диван. Аралия села на стул рядом с столом. Противо нас стояли два взрослых.       Вот и началась беседа:       — Виталик, что ты устроил? — мужчина начал разговор.       Дядя Сергей изменил выражение сердитого лица на спокойное.       — Извините, я не знаю, что на меня нашло. Я не хотел этого делать, — извинился Виталик.       Виталику было очень стыдно за своё плохое поведение. Теперь ему грозит наказание от дяди Сергея и тёти Кейти. Ведь он почти не убил Аралию.       — Прошу прощения за поведение, в этом я действительно виноват. Прошу не наказывать меня, — добавил внук ещё слова.       Тётя Кейти и дядя Сергей задумались о его словах. Но мы смотрели, как израненная постепенно стала страдать сильным кровотечением и болью.       — Так, ты хочешь избежать нашего наказания? — дядя задал ему вопрос.       — Да, я хочу избежать наказания, — умолял его мальчик.       — Сейчас ты подходишь к Аралии, вы вместе уходите в нашу комнату и обрабатываете ей раны. После окончания ритуала ты прощен, — спокойно произнес дядя Сергей.       — Аптечка лежит в тумбочке с левого края от нашей кровати, — добавила слова тётя Кейти.       — Хорошо, — сказал мальчик своим родным и позвал меня. — Ты пойдешь со мной лечить Аралию в их комнате?       — Пойду позже. Сейчас я должна показать им амулет, чтобы они помогли разгадать его секрет, — ответила я.       В ответ парень лишь улыбнулся мне и спокойно подошёл к девушке. Аралия поднялась со стула и вместе с парнем ушла в комнату. В комнате остались только я, дядя Сергей и тётя Кейти.       — Сабина, о чём ты только что говорила с ним? — спросил у меня дядя.       — Об амулете, нашла на асфальте узкой дорожки для прогулок.       Я раскрыла кулак правой руки и показала им потерянный таинственный предмет. Взрослые подошли ко мне.       — Этот амулет несёт лишь вред. Если наденешь на шею, то тебя будут преследовать неприятности. Никто точно не знает, что именно может произойти. Плохо, что нашли его и подобрали, не стоило этого делать, — сказал мужчина мне. — А кто обронил его на дороге — неизвестно.       — Как неизвестно? Неужели неизвестно о человеке, который потерял этот предмет? Где находится этот незнакомец? — спросила я.       — Увы, о таинственной личности тоже не известно. Может, случайно обронили и исчезли без следа, поэтому будь аккуратна с амулетом, мало ли что случится, — сказала мне тётя Кейти.       — Я, пожалуй, пойду к ребятам, посмотрю, что они там делают, — сказала я им.       — Хорошо, Сабина, сейчас мы как раз будем заниматься своими делами, — сказал дядя Сергей.       Когда закончился наш разговор, я засунула амулет в правый карман джинсов. Встала с дивана и ушла к друзьям, скорее всего, Виталик случайно свихнулся, напал на Аралию, стал бить, бить тело, однако, наверняка, скоро все забудет. Я полностью в этом уверена. Он чуть не стал кровожадным убийцей. Аралия, надеюсь, что не будет больше рассказывать родным про косяки парня, иначе он очень расстроится, как и в предыдущий раз, из-за того, что в течение нескольких дней он не давал ей спокойно жить. Мысленно убьет её, высушит все внутренности. Дальше представлять противно, что с ней случится. Всё что угодно может произойти. Добираясь до комнаты, я услышала жалкий стон девушки. Мне вновь казалось, что мой друг вовсе не лечит, а убивает. Зашла, удивилась. Правда лечит, парень ощутил мой приход и обернулся. Я улыбнулась ему в знак приветствия, а он тоже улыбнулся. Какой необычный красавец, особенно в груди сердце бешено застучалось, то ли из-за беспокойства, то ли из-за внезапной симпатии между нами.       — Рад, что ты пришла к нам, поможешь мне её вылечить? — спросил Виталик.       — С удовольствием, — ответила я.       Я начала помогать своему приятелю лечить расцарапанную Аралию. Когда обрабатывали раны, взрослые уже занимались своими делами.       — Виталик, прости меня, я тебя не хотела обидеть, — извинилась перед ним аралия. — Прошу прощения.       — Прощаю, но смотри: если ты что-нибудь на меня наговоришь, беги, — простил парень её. — Ведь я не могу справиться со своей агрессией. Я могу причинить вред любым способом.       — Когда такой характер у тебя появляется?       — Появляется в том случае, когда доводят меня до последней капли. Поэтому молчи и жди, когда вылечат.       — Хорошо, только не начинай нервничать.       Через полтора часа мы обработали раны, остановили кровотечение, девушка чувствовала себя гораздо более хорошо. Виталик обратно положил все медицинские вещи, а аптечку убрал на место. Парень подошёл ко мне, и мы стояли рядом перед сидящей девушкой.       — Аралия, как ты себя чувствуешь? — спросил он.       — Хорошо, спасибо, что вылечили, я вам очень благодарна, — поблагодарила нас девочка.       — Всегда, пожалуйста, но, не стоит лучше шутить и играть со злом, — сказал друг.       — Хорошо.       Друг обратил на меня внимание и начал разговор со мной:       — Что сказали об амулете?       — Говорили, что он несет вред, если его надеть на шею и долго носить. Никто не знает, кто потерял эту вещь.       После операции Аралии родные простили внука. Ему желали только добра. День был грустным и печальным. Думаю, это не зря прошло, зато Виталик получил хороший урок от дяди Сергея и тёти Кейти, сейчас он живёт в обычной жизни. Остаток дня прошёл хорошо.
10 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник