Дневник Сабины

PG-13
Завершён
10
автор
Stasy The Killer соавтор
lilla vit katten гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 24 996 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

8 июня (Часть 2) — Месть духа Виталика.

Настройки
      Через несколько минут, пока мы все ещё играли в мнополию, кто-то постучал в дверь в прихожей. Стало довольно интересно, кто к нам пришёл. Должно быть, кто-то из нашей семьи. Милана тоже слышала эти звуки за дверью.       — Может, пойдём и откроем дверь? — спросила у меня сестра, пока мы играли.       И она тут же посмотрела на меня сомнительным взглядом.       — Ладно, пошли, — ответила я на её вопрос.       Мы на время отложили своё дело и вышли из комнаты, затем пошли открывать дверь. Стуки так и не прекратились. Вероятно нашим братьям Уилсону и Елисею по-прежнему абсолютно всё равно, кто к нам пришёл. Их лень стоит на первом месте, даже, например, подойти и открыть дверь они не в состоянии. Всё приходится делать самим, ну и ленивые… Просто уже слов подходящих нет, чтобы описать их лень. Заявлю одно: истинные ленивцы в нашей семье, в том числе и наша бабушка Екатерина Александровна знает об этом.       Мы подошли к двери, за которой издавались размеренные стуки. Мгновенье — и они прекратились.       — Кто там? — крикнула Милана, глядя в сторону двери, как и я.       — Это Аралия, племянница дяди Сергея и тёти Кейти, ещё вашего приятеля Виталика, — послышался голос девочки за дверью. — Впустите меня, пожалуйста, к себе. Нам надо поговорить.       — Сейчас мы тебя впустим! — крикнула я в ответ Аралии.       Мы со старшей сестрой подошли к двери, и Милана открыла дверь, впоследствии чего Аралия вошла в жилище, при этом закрыв за собой дверь.       Разулась, помыла руки в ванной и затем мы втроём пошли в комнату моей сестры. Когда мы шли, я изумлялась поведением нашей гостьи. Личность девицы мне немного казалось встревоженной, а глолос слегка маленько дрожал. Любопытно, почему? Собственно, что её так напугало? Надо бы узнать. Мы в скором времени пришли, я и Милана сели на диван, а Аралия взяла табурет вблизи с диваном, справой стороны от нас, и села посередине перед нами.       — Что с тобой случилось? Мы ведь видим, что ты явно не в порядке. Переживаем за тебя, — взволнованным голосом сказала я.       — Об этом и хотела с вами побеседовать. В общем, Виталик воскрес… — начала беседу Аралия.       У Аралии и правда дрожал голос. Её тело немного тряслось.       — Что-о-о?! — шокированным голосом задали вопрос я и Милана у племянницы.       — Я сейчас в шоке от такого поворота событий! Виталик воскрес. Имеет возможность, что это случилось из-за меня, когда я влезла в подвал… там я увидела труп, целиком заваленный в цементе и окружённый шестью малехонькими пылающими свечами. В том-то и дело — я случайно туда зашла. — сказала она.        — Позволь уточнить, ты действительно спустилась в подвал?       — Да, это правда. Я пришла к вам, чтобы проговорить не только об этом, но и побыть у вас всего на пару часов, мне нужно успокоиться. Потому что мне одной страшно, хоть я и с родными… Вот поэтому я пришла к вам.       Милана взглянула в глаза напуганной Аралии. Нам стало жаль её, мы начали переживать с каждой минутой всё больше. Мне кажется, что племянница близких Виталика говорит правду.       — Как ты узнала, что он воскрес? — задала вопрос подруге моя старшая сестра.       — Произошло всё это вчера вечером, когда вы уже ушли. В своей комнате на втором этаже я занимаясь своими делами, мои родные тоже что-то делали. Прошло несколько минут, я услышала необычные, но пугающие шаги на третьем этаже над моей комнатой! У меня такое чувство, что он хочет напугать меня, — объяснила дрожащим голосом Аралия. — Шум был ночью, примерно в три часа. Я не говорила об этом даже родным, потому что вряд ли они поверят мне, только ещё больше начнут беспокоиться.       — Теперь ясно, почему ты к нам пришла. Хорошо, оставайся. Мы в обязательно что-нибудь придумаем, — спокойным голосом произнесла Милана.       Старшая сестра на время разрешила Аралии остаться у нас, так как уже завтра нам надо будет навестить близких Виталика.  Ещё и узнать, что за мистика  вдруг начала происходить в новеньком жилище. От этого стало очень любопытно.
10 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник